Белорусская скорая помощь скорее американской, из инета.8 фот= буквы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Edr1an
10.07.2012 - 10:57
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 82
Вот хз хз ТС.
Я побывал в больнице в штате конектикут с почти отрубленным пальцем. Работал спасателем, была страховка и т.п. Упала тяжесть на руку острым углом и почти отрубила последнюю фалангу среднего пальца. Вызвали сразу скорую, товарищи пока меня "обработали" и выгнали всех из воды (мало ли тонуть начнут). Скорая приехала через 3 минуты с копейками (засекали), если скорая приезжает позже чем через 7 минут - смело подавай в суд и выиграешь дело. Причем мы даже удивились что приехала моментально, потому что жили в котеджной зоне, далеко от города. Дк вот. В больнице мне чуть ли жопу не лизали, сделали все, чтобы я был счастлив. Обкололи, пришили-зашили, накормили таблеточками, когда попросил попить - принесли. Потом еще к ним приезжал 1 раз посмотреть все ли ок с пальцем.
А у нас (в Ижевске) - приехал с переломом ключицы - час ждал пока пустят к врачу, 30 минут ждал ренген, +30 минут пока принесут снимок, + примерно минут 40 пока отправят делать гипс. При учете что очереди большой не было - пздц. Кто ломал ключицу поймет какие муки я испытывал во время ожилания.

Забыл добавить самое смешное. Когда ходил делать снимок - меня на йух чуть не послали, аргументируя какими то делами типа перекуса-обеда-чая (В ТРАВМПУНКТЕ"!!!" куда приезжают люди в кровище, с болтающимися конечностями и прочими прелестями. Какой нахуй обед). Помог хорошо подвешенный язык и глаза срущей собаки.

Это сообщение отредактировал Edr1an - 10.07.2012 - 11:10
 
[^]
ssw
10.07.2012 - 11:06
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 131
Интересная тема! Мнения, как всегда, противоположные.

К сожалению (к счастью?) мне не светит лично познакомиться с западной медициной.

А система в наших поликлиниках (больницах) давно изучена и используется с переменным успехом. Когда на ура, когда на пропасть.
 
[^]
Mestniy
10.07.2012 - 11:18
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 108
Спасибо Беларуским врачам!

Конкретно поликлиннике 10ке - офтальмологам СПАСИБО!

Порвал нижнее веко мес. 3-4 назад, скорая-10ка-осмотр-операция-4 часа.

5 швов - зажило - ничего не осталось.

Друг орал, что Очень долго.(нетерпеливый)

Друг два раза кисти рук ломал - все чинили так-же оперативно.

Фото глаза выкладывать не буду - стесняюсь.

P.S. Везли на скорой (Каменная Горка - Чижовка по кольцевой_) около часа, и врач дежурный(чудесная женщина со здоровым циничным юмором) спала.

Это сообщение отредактировал Mestniy - 10.07.2012 - 11:23
 
[^]
6apa6awka
10.07.2012 - 11:32
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 31
Цитата
Все это происходило в областной больнице крупного города, население около 1.5 миллиона человек. Т.е. не медвежья глушь.

Ну хрен знает, мне кажется в маленьком городе в больнице персонал скорее отнесётся с пониманием, потому что ещё не всем насрать. А вот в большом городе как раз и есть беспредел,когда с тобой обращаются как с телом

Вообще меня удивляет счёт в 400 баксов.Там делов то.
Как то в Португалии упал с лесницы, руку распорол и голову разодрал.ну и так синяков по мелочи.Короче кровищи было дофига.Т.к. был пьян,пошёл и лёг спать.Пару дней мучился в итоге пошёл в поликлиннику.Мне сказали что с моей страховой компанией не работают и стоить будет мне 40евро.Хотя там бы просто таблеточку и раны обработать. Как то не очень хотелось тратить 40 евро.при любом раскладе ничего серьёзного мне бы не сделали.Пошёл в аптеку,купил ваты и перикиси и помог себе сам.Ещё удивило,что аптекарь не знал что перикись водорода это Н2О2.ну вот как то так
 
[^]
GINNUR
10.07.2012 - 11:41
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.01.12
Сообщений: 685
Цитата (pnik87 @ 10.07.2012 - 09:29)
Вот уж не ожидал такого от американской системы здоровья. Я в Тае тоже разрезал в море ногу, так мне помощь оказали через пять минут после приезда в госпиталь. Еще 10 ждал медикаментов. При том, что в больнице было не протолкнуться.

Тоже в тае с байка падал, лечат там быстро и хорошо. Потом уже гуглил, узнал то тайские больнички в 10ке лучших в мире. Удивило. А девушка зуб лечила, тоже хорошо сделали, но чутка подороже чем в РФ.
В России вызывал скорую, камни в почках, приехали за 10мин, вкололи укол, увезли в больницу. Вообщем, через 3 дня вышел огурчиком, хотя хотели держать, но работа важнее. Моя девушка с панкреатитом тоже ничего не ждала, положили и отреагировали быстро. г.Йошкар-Ола.
По США, сам там не болел, но мой друг из Канады, слег в командировке в Сиэтле, тоже с камнями в почках, пока ждал врачей потерял сознание от боли, хотя страховка была.
 
[^]
Maxopka
10.07.2012 - 11:44
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 744
У меня приятные воспоминания про бесплатную быструю медицину (тогда ещё СССР) начались с роддома, где пьяные вжопу уроды повредили мне шею (родовая травма типа). Угораздило же родится 7 ноября. Потом в 13 лет с приступом язвы в приемном три часа царапал штукатурку на стене ногтями на ногах, там и уснул. Так разбудили же суки, на прием пора.
 
[^]
drdic
10.07.2012 - 12:15
7
Статус: Offline


冎仨卅ソㄗㅐbIṹ 亣ㄈU乂U闩ㄒㄕ 牙ㄇa

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 1488
Цитата (Neurosurgeon @ 10.07.2012 - 10:08)
Мою девочку 5 лет укусил клещ на даче.... Да скорая приехала минут через 15 ибо там у них с клещами строго...

Да....да...на "укус клеща" приезжаем быстро, так же выезжаем на "сушит во рту", "потеряла очки, не видит таблетку", "не спится", "сводит ноги"....ну апофеозом поводов к вызову 03 является "потеряла смысл жизни"....доктор долго смотрел на заявку с вызовом, а в голове прокручивались минздравовские стандарты по оказанию помощи в поиске подходящего....Когда все бригады разъехались...поступил: "падение с 4-го этажа"....а во дворе станции ни одной машины и в эфире ни одной свободной бригады.....

Добавлено в 12:21
Цитата (Maxopka @ 10.07.2012 - 11:44)
У меня приятные воспоминания про бесплатную быструю медицину (тогда ещё СССР) начались с роддома, где пьяные вжопу уроды повредили мне шею (родовая травма типа). Угораздило же родится 7 ноября. Потом в 13 лет с приступом язвы в приемном три часа царапал штукатурку на стене ногтями на ногах, там и уснул. Так разбудили же суки, на прием пора.

Ну так жыв же еще, курилка.... cheer.gif ужас...и роддом, и пьяные уроды, и язва.....а еще подоконник и включенный утюг....бедный ребенок, вот это тебе досталось....

Это сообщение отредактировал drdic - 10.07.2012 - 12:25
 
[^]
Игнациус
10.07.2012 - 12:23
0
Статус: Offline


Хомяч

Регистрация: 21.12.10
Сообщений: 755
Честно говоря, на фото ничего, что сподвигло бы меня обратиться в скорую не вижу. А описание "реки крови, стоны, хрипы" вообще пиздецки доставляет. Ты мужик или тряпка?
 
[^]
alkovorona
10.07.2012 - 12:24
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.10
Сообщений: 36
Не стала бы так жаловаться на нашу медицину...в свое время маму мою спасли,когда у нее внематочная случилась - все быстро и оперативно было)
А со мной был случай,когда мне проломили висок по пьяной драке...кровища хлестала немеренно...сознание терялось...дак скорая через пару минут приехала,прям в карете капельницу вкололи и сразу обрабатывать начали. А как доехали до места,то сразу дали таблетку, потащили на ренген и наложили швы. Все было быстро и сразу..и с пониманием отнеслись cool.gif (в люберцах дело происходило,если это имеет значение)
Да,не спорю,недолюбливаю я нашу систему здравоохранения,районные поликлинники и очереди из вредных бабок...и с обычной простудой вряд ли пойду за больничным...но в экстренных ситуациях,когда вот действительно надо...никаких претензий не имею koshka.gif Или может мне просто так везло всегда?
 
[^]
Neurosurgeon
10.07.2012 - 12:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.08
Сообщений: 4182
Цитата (buka00 @ 10.07.2012 - 10:31)
... лучше в платную поехать заплатишь 1500-2000 тенге за прием, зато быстро и без проблем, что нужно назначат и посоветуют, кстати работают в основном одни и те же доктора, что и в гос. учреждении.

Это просто замечательно, если у вас так. А то, зачастую, работают все "свои" - кум-сват-брат без опыта и стажа, но как вкинут в замкнутый круг: сдашь все мыслимые и немыслимые анализы, рентген во весь рост, всех смежных специалистов обойдешь. И всё за свои же деньги.
 
[^]
sergiib18
10.07.2012 - 12:36
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 1
Привет ЯПовцы! Специально зарегился ради этой темы, чтобы поведать как с этим по личному опыту в Украине.

А опыта два, точнее истории.

Недавно для новой работы мне пришлось проходить мед. комиссию. Как положено я пошел в поликлинику по месту жительства, там мне любезно выписали карточку и сказали что комиссия платная. Я не стал спорить - так как там много не насчитали, заплатил, получил чек и пошел по врачам. И тут меня ждал очень большой и неожиданный сюрприз - врачей тупо нет! Никто не знает где они...их нет и все smile.gif тоесть один врач принимает с 10-00 до 12-00 два дня в неделю, воторой с 14 дл 16 в другие дни...а там где все же врачи есть - очередь в 25-30 человек желающих. Естественно это никуда не годится - я пошел к главврачу, однако каких нибуть объяснений он мне не дал...как оказалось считается нормальным что в поликлинике на 3 большие улицы нету вообще врачей. Так что в данном случае, если бы мне понадобилась помощь -ждать пришлось бы явно более 4х часов smile.gif

Теперь история номер 2. Поездка на велосипеде окончилась неудачным наездом в ров, полетом через руль и приземлением на руку и голову. Дело было за городом. Поскольку я мог ходить, был в сознании - скорую вызывать не стал (наверняка где то есть тот кому она нужнее). Вызвал такси и поехал в травмпункт городской больницы. Что было дальше меня удивило и таки приятно. Как только я зашел - быстрый допрос как упал что болит, тут же мигом делать снимки всего, что может быть повреждено. За 5 минут в соседнем кабинете мне сделали все снимки. Когда я пришел - доктор уже их изучал. потом анестезия - вправил палец, загипсовал и пошел оперировать женщину порезавшую себе сухожилья...это все в общем длилось минут 40 и обошлось мне в 25 грн (около 3 баксов). Затем меня направили к нейрохирургу смотреть голову...тоже кстати долго не ждал...там все нормально оказалось smile.gif

Какая для меня мораль... в поликлинику ни ногой smile.gif

Спасибо всем, желаю не болеть.

Это сообщение отредактировал sergiib18 - 10.07.2012 - 12:53

Белорусская скорая помощь скорее американской
 
[^]
Riverside
10.07.2012 - 13:16
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.04.09
Сообщений: 135
Цитата (ЖенDos @ 10.07.2012 - 08:55)
Вы чо не лечились никто в наших больницах? 4 часа...?? да это быстро ваще!!! Мою девочку 5 лет укусил клещ на даче.... Да скорая приехала минут через 15 ибо там у них с клещами строго... Доставили в ногинскую больницу... Сидите ждите... час прошел... выходит типа врач Ну чо у вас тут? Мы детьми не занимаемся.. идите в детскую.... Поперли по жаре ребенка в детскую... Там еще час - доктор на операции... Выходит - мы по клещам не занимаемся... Можем дать таблеток.. чо делать не знаем... Езжайте в санэпидстанцию... А там апофеоз.. - нужных реактивов нет чтобы проверить на энцефалит А прививки тока для взрослых, ребенку это лошадиная доза! В итоге потеряли полдня, но помощи так и не получили... никакой... Всё, что мы слышали "эт хуйзнат, это не к нам... вот если бы вы голову расшибли.... да клещи у нас тут не заразные... помажте йодом и всё пучком буит... Центр по борьбе с клещами только в Мытищах... Хорошо всё обошлось анализы с Инвитро пришли хорошие... С дочкой всё в порядке...

А зачем вообще надо было на скорой ребёнка везти с укусом клеща? Извлёк паразита и повёз на анализы. Ну а если район считается энцефалитноопасным - тогда да, без анализов укол делают.
 
[^]
un1que
10.07.2012 - 13:22
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 210
Ну впринципе автор прав, помощь в Беларуси оказывают довольно быстро. Месяца три назад в Минске сломал ногу, при чем конкретно так ломанул. Через 5 минут я уже ехал в скорой уколотый обезболивающим, через минут 20 я уже был в гипсе.
 
[^]
паццак
10.07.2012 - 13:42
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.10
Сообщений: 0
Не знаю, но в Москве оказывается быстро и профессионально, скорая приезжает быстро. Я , знакомые , жена, и мой шеф ломали руки-ноги в темпе грузят, везут, гипсуют. Ждать не приходилось, и мяу не успеваешь сказать, пол часа и сертифицированный инвалид.
Гипсуют "прямо" срасталось все нормально.
У ребенка пару раз ночью сильно живот прихватывало приезжают минут через 10 и в филатовку или морозовскую, там ждать не более 15-20 минут, самое сложное отбиться от госпитализации, недавно со скейта полетела, в травме сделали рентген черепа и без разговоров отправили в центр рошаля на консультацию к нейрохирургу. На след день сама пришла участковый врач проконтролировать состояние.
Во всяком случае здесь работает.

Это сообщение отредактировал паццак - 10.07.2012 - 13:43
 
[^]
SoBDragon
10.07.2012 - 14:22
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.06.10
Сообщений: 812
система здравоохранения у нас нормальная, качество говно. У них обратная сторона система говно хотя знакомый был в Канаде говорит и качество говно да еще и дорого.
 
[^]
Fialdarg
10.07.2012 - 14:46
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.05.11
Сообщений: 106
Я 5 лет назад будучи студентом(Украина, Днепропетровск) с размаху порезал пальцы о торчащий саморез(общага место оборудованное по последнему слову техники smile.gif ), кровищи было много(сосед аж побелел). Решил скорую не вызывать ибо денег у студента не бывает да и в 20 мин. езды областное отделение хирургии кисти, думал приеду - осмотрят - зашьют - и отпустят... В общем через полчаса я был там, в травмпункте осмотрели и решили позвать дежурного врача, он определил разрыв сухожилия и повреждение сустава все на большем пальце правой руки. Дак вот я очень боялся реакции на то что у меня денег нету, но как оказалось зря - через 20 мин. мне уже делали операцию(с шутками-прибаутками), потом определили в стационар с 3-х разовым питанием (бесплатно!). Операция и медикаменты за все лечение обошлось в 100-120 долларом(деньги прибыли через 3 дня после операции), но мне повезло что заживает все как на собаке - выписали через 12 дней, да и восстановил подвижность не за месяц как обещали а за неделю - спасибо комп. играм, хоть в чем-то от них польза!

Дак вот, наша медицина - это рулетка, может повезти и сделают в лучшем виде в кратчайшие сроки, а могут бросить умирать только потому что просто на плевать на тебя!
 
[^]
Spuddy
10.07.2012 - 15:33
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.01.10
Сообщений: 300
Сначала разозлился прочитав шапку, а как прочел, сравнил на контрасте и немного успокоился.
А разозлился я вот с чего: Бабуле моей возлюбленой стало плохо. Все мы знаем наших стариков, они войну пережили и так жаловаться не будут "Ба, давай я тебе скорую вызову! - Нет, внучек не надо, мне сейчас полегче станет, ты что !?" сама ходит и мучается... Тут бабушка уже сама попросила вызвать скорую.. ясно - дело дрянь. Моя вызвала скорую в 05:20, приехали в 6:00. По Пустому Минску, с субботы на воскресенье!!! Так вот у бабули боли дичайшие в спине, сделали укол, стало по легче, в больницу не забрали. Через 2 часа снова... в этот раз вызов не приняли, связали с главным дежурным врачем и все.. И только вечером, когда стало сново не в моготу, сказали, что давление и сердце, только после этого забрали. Не то что бы соврали, так и было, после обезбаливающих и немисила, ой как давленице начало скакать с сердечком. Вот Вам и вторая сторона медали. Это так, накопилось...
 
[^]
Burundukla
10.07.2012 - 15:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 1608
Я так и не понял, чем аффтар не доволен why.gif Пациент он не срочный,ну подождал 4 часа и что?
Ну заплатил за профессиональную помощь, опять же, что тут такого?
Ау, КЭП?

Это сообщение отредактировал Burundukla - 10.07.2012 - 15:36
 
[^]
KSWK
10.07.2012 - 15:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 3002
Форменный дебилизм!
Всегда был сторонником высказывания
-О стране и народонаселению можно судить по качеству образования, здравоохранения и культурным "институтам" (музеи, театры и т.п.), а так же их доступности для широких масс общественности smile.gif
В начале года сломал правую руку (ладьевидная кость), один из самых "пакостных переломов". Так вот в травмпункте я провел около 30-40мин.
За это время:
1. Травматолог провел предварительный осмотр
2. Сделали рентген
3. По рентгену выявили перелом
4. Определились какую именно гипсовую повязку накладывать и в каком положении должна быть зафиксирована кисть
5. Подготовили руку и гипсовые бинты
6. Наложили гипсовую повязку
Во время выполнения пунктов с 3 по 6 меня опрашивала медсестра и заполняла необходимые документы, после чего выписала справку-направление в поликлинику по месту жительства.
Быстро и бесплатно!
520$ за 4 шва blink.gif - это ж %&*%$$&! Мне предлагали операцию ели плохо срастется или будет беспокоить, за 600-700$ - микрохирургия кисти руки, операция проходит под микроскопом, короче америкосовским бы лекарям мне пришлось бы заложить левую почку за такую операцию.
ПС: Нет ну блядь 520$ за ЧЕТЫРЕ шва, ТС вроде не писал про поврежденные сухожилия, вены, артерии и т.п. БЛЯДЬ за что 520$ why.gif, просто наложить швы на рванорезанную рану и я могу и ни как это не обойдется в 520$ или доктор который шил оценивает свою работу как произведение искусства эпохи ренессанса?
ПСС: А кто возмещать будет оплату за лечение и полученный стресс... отель в котором остановились материально наказан?
 
[^]
Aibo
10.07.2012 - 16:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.07
Сообщений: 1392
Про Германию напишу.
Тут есть две страховки - обязательная-15,5% от зарплаты или приватная- стоимость зависит от разных параметров. Обязательная впринципе покрывает все, кроме зубов и оптики. По качеству и быстроте обслуживания заааметно хуже, чем приватная. Приватная вдобавок ко всему, как правило дешевле, если на одного человека, если семейный и появились дети, то за каждого ребенка надо платить на каждого приватную страховку, т.е. с >2 детьми уже не выгодно, хотя и обслуживание гораздо лучше.
Обязательная включает в себя всех отпрысков, как бы семейная. Проблема тут такая - приватную страховку ты платишь ТОЛьКО за себя, а с обязаловки лечатся все, кто не платит страховок - безработные, бомжи, пенсионеры, а бабульки тут зело любят к врачу в гости заглянуть, покалякать по-душам. Поэтому в последнее время то и дело слышался плачь Ярославны, что де не хватает нам, бедным денег, надо бы повысить страховку. Сейчас выяснилось, правда, что у страховок переборчик образовался, кажись ~7 миллиардов.
Ну плюс тут такой, что если занесла тебя нелегкая в больницу, то считай что спасли и доплачивать, при наличии страховки, тебе ничего не надо будет. И скорая приеедет и вертолет (не шутка) прилетит, хотя народ стараеется этим не злоупотреблять - берут такси до больницы, счет потом страховка оплатит или самоходом. Естъ ньюансы, но думаю не стоит так углублятся.
Теперь насчет время ожидания. Если вам внезапно поплохело и вы обратились в больничку, да еще и в выходной или ночью, то вполне возможно, что прождете часов несколько. Если что-то серьезное, то помощь окажут сразу, а нет - посадят к остальным ждущим бедолагам, дожидаться дежурного врача. У сына приступ астмы впервые наступил, так ему в приемном в горло спрей брызнули, чтобы он продышаться мог и... в приемную - ждать.
Обязательная страховка покрывает какой-то необходимый уровень услуг. Например зондирование желудка/кишечника можно сделать эндоскопом(резиновый шланг глотать), а можно безболезненно на МРТ. Приватка оплатит шланг - хочешь комфорта - плати сам. Мужик тут по телику плевался - ему операцию на яичках делали - тоже вариант первый - в результате операции импотенция и вариант второй - более щадящий, за который надо платить самому. Любые косметические операциии тоже за свой счет. За зубы и очки тоже из своего надо платить.
Вообщем помереть не дадут и врачи тут, которые в больницах, настоящие профессионалы и помереть не дадут, но все таки лучше не болеть!
 
[^]
паццак
10.07.2012 - 16:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.10
Сообщений: 0
Цитата
ПС: Нет ну блядь 520$ за ЧЕТЫРЕ шва, ТС вроде не писал про поврежденные сухожилия, вены, артерии и т.п. БЛЯДЬ за что 520$ why.gif, просто наложить швы на рванорезанную рану и я могу и ни как это не обойдется в 520$ или доктор который шил оценивает свою работу как произведение искусства эпохи ренессанса?
ПСС: А кто возмещать будет оплату за лечение и полученный стресс... отель в котором ос



ты еще 911 вызови,
У коллеги в детском саду упала дочка и удатилась об ковролин. На лбу выскочила шишка. Счёт был 44К.

Оказалось, что перая скорая отвезла её к вертолёту и взяла 1,5К, вторая отвезла от вертолёта и взяла ешё 2К. Вертолёт взял 15К и 2 дня под наблюдением в больнице выбили остаток суммы. У тётки была страховка, так-что для страховки сумму скостили в 2! раза. И она стала равна 22К. Наверно просто убрали вертолёт:)

http://stalkerbezuma.livejournal.com/522894.html
 
[^]
KSWK
10.07.2012 - 17:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 3002
Цитата
ты еще 911 вызови,
У коллеги в детском саду упала дочка и удатилась об ковролин. На лбу выскочила шишка. Счёт был 44К.

Оказалось, что перая скорая отвезла её к вертолёту и взяла 1,5К, вторая отвезла от вертолёта и взяла ешё 2К. Вертолёт взял 15К и 2 дня под наблюдением в больнице выбили остаток суммы. У тётки была страховка, так-что для страховки сумму скостили в 2! раза. И она стала равна 22К. Наверно просто убрали вертолёт:)

http://stalkerbezuma.livejournal.com/522894.html

Тааак... на сколько я понимаю это история мадаин ЮСА.... и полагать нужно цены в долларах.... Если так то.... на этом не бранные слова и предложения заканчиваются cranky.gif
 
[^]
pav10
10.07.2012 - 17:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 1731
Цитата (hindikaynen @ 9.07.2012 - 14:22)
Знакомый был в США в командировке, его продуло кондиционером в гостинице, и он, как водится, приболел. Кашель, горло - обычные симптомы. Хотел купить капли в нос - оказывается, у них без рецепта врача решительно НИЧЕГО из лекарств нельзя купить. Даже капли от насморка. Для того чтобы получить рецепт - необходим осмотр терапевта - а это около 200 долларов. Такие дела.

(Маленькая подсказка), надо просто в городе поискать рускоязычные аптеки, куда везут лекарства из России.
 
[^]
Crasyart
10.07.2012 - 18:12
2
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 21.01.10
Сообщений: 316
Цитата (hindikaynen @ 9.07.2012 - 19:22)
Знакомый был в США в командировке, его продуло кондиционером в гостинице, и он, как водится, приболел. Кашель, горло - обычные симптомы. Хотел купить капли в нос - оказывается, у них без рецепта врача решительно НИЧЕГО из лекарств нельзя купить. Даже капли от насморка. Для того чтобы получить рецепт - необходим осмотр терапевта - а это около 200 долларов. Такие дела.

Ой, пиздит твой товарищ! В велгрине или райтэйде жопой жри жаропонижающих и капель, и противовоспалительных. Только антибиотики и сильнодействующие по рецепту.
 
[^]
finsbury3
10.07.2012 - 18:23
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.04.10
Сообщений: 962
проблема то не в медицине а в ПАЦИЕНТАХ которые готовы засудить за все . вот медики и перестраховываются и поэтому результат на лицо ( или член на рыло )
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29969
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх