Очумелые ручки, или устанавливаем фильтр для воды сами.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ruid
29.06.2012 - 16:15
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 30
Цитата
ахуеть, дожились, теперь каждый Мужик будет выкладывать всякую хрень ( не имеющюю к хэнд мэйду никакого отношения)
с одной простой целью - покозать что он Мужик и могёт! я считаю что такую хрень Должен уметь практически каждый мужиГ ! А если я что-то не понимаю, могу выложить как я переодически ремонтирую (именно делаю , а не реставрирую тюнингую и тому подобное) машину , прокладываю канализацию !
Скоро на ЯПе будут фотоотчёты типа " как я поменял лампочку , из серии настоящий мужик!
от оценки воздерусь , ибо то что автор сделал-молодец канешна , но не герой точно!

Хотел написать примерно тоже самое. Скоро будут посты как прибить полку к стенке)))
 
[^]
TORIKAS
29.06.2012 - 16:23
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.08
Сообщений: 3
Редуктор и манометр нах не нужны там, лишних соединений наплодил.
Гейзер вообще зря взял...так-как карбон-блоки у них тайваньские за 1 доллар.

Сорбционные водоочистители нормально справляются с очисткой воды. ОСМОС нужен только тогда, когда нужно умягчать воду. Ну и еще в никоторых ОСОБЫХ случаях.
 
[^]
TORIKAS
29.06.2012 - 16:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.08
Сообщений: 3
Цитата (Patogenbl4 @ 29.06.2012 - 16:11)
То же в свое время озадачился таким важным вопросом, как чистая вода дома, тем более, что родился ребенок, и готовить ему еду на водопроводной, жесткой (Подмосковье) и сильно "хлорированной" воде - просто безобразие.
Бутилированная вода - удар по бюджету (не менее 5-6 руб за литр)
Очень долго выбирал систему и решил, что лучше обратно-осмотических ("мембранных) , по степени очистки нет.

В, результате, разрешите поделиться, своим практическим опытом:

- "мембранные очистители" нуждаются в значительном давлении воды в водопроводе, поэтому, если у вас оно низкое (верхние этажи многоэтажок, старые дома, и вообще, когда, вода из под крана, временами еле течет), то придется брать очиститель с "помпой", что дороже (примерно на 15%) + необходимо подключение к сети)

- мембрана должна постоянно омываться водой, чтобы смывать с нее "шлам", который потом отводится в канализацию, поэтому, будьте готовы, что на 1 литр очищенной воды, не менее 0,5 литра "просто так" уйдет в канализацию.

- проточные "мембранные" очистители неоправданно дороги, поэтому, все обычные бытовые имеют промежуточные резервуары-накопители (баки) для чистой воды емкостью литров от 4-х, на семью из 3-4 человек, имхо, 9-15 литров достаточно (причем, мой, заполнен водой по факту на 85-90% номинального объема). Некоторые пользователи на форумах, жалуются, что вода в баке может приобрести неприятный вкус и запах из-за микробной порчи, а очистка металлического бака самостоятельно - непростая задача

- просверлить 1,5 мм нержавеющую мойку, под кран для очистителя (d отверстия примерно 20 мм), бытовой дрелью средней мощности и обычными сверлами по металлу - сложная задача, и лучше не мучаться и приобрести ступенчатое сверло типа такого :

- еще, надо помнить, что вода после такого очистителя, на 99% лишена всех минералов и солей, кого-то из потребителей, этот факт напрягает, и, если вы в их числе, то покупайте, систему с обратным минерализатором (еще + 15+20 % к цене), который, после очистки (непонятно, правда зачем), добавит минералов и солей smile.gif

Ну, вот, а теперь профит:

- за примерно 200$ вы получаете у себя дома воду, уровня очистки питьевой бутилированной, но, считая по году, примерно в 100 раз дешевле;

- очистка настолько хороша, что вы, например, забудете о накипи в чайнике, кроме того, вода не нуждается в дополнительном кипячении, перед употреблением (хотя, маленькому ребенку для питья, лучше, все-таки кипятить);

- вкусовые качества воды - вне всяких похвал

- ресурс мембраны до замены 1,5-2 года (у фильтров предочистки - около года)

- монтаж системы занял около 1 часа (из них 70% времени - сверлил мойку обычными сверлами китайской дрелью 700 W)

И еще насчет осмомов. Сейчас на рынке появились системы с водо-водяным накопительным баком, работают они при давлении от 2-ух атм. И гораздо компактнее.
 
[^]
UXF79
29.06.2012 - 16:30
6
Статус: Offline


снайпер

Регистрация: 13.08.09
Сообщений: 4851
Если нет мембраны обратного осмоса - нет и фильтра. Я свой осмос собрал за 50$, без повышающего насоса. Производительность 3л/час. Полностью хватает и для бытового потребления и для 4 аквариумов общей ёмкостью 800 литров.

Для сомневающихся: давление в кране всего лишь влияет на производительность системы обратного осмоса. У меня в кране очень слабое давление, мембрана дешевая, но свои 2-3 литра/час я получаю. Установлен вертикальный бак на 100л. Автоматика в виде датчика уровня жидкости, сделана мною из герконового датчика уровня расширительного бачка ВАЗ. Этот датчик управляет, через простое реле, б/у клапаном от стиральной машины, стоимостью 2$ на барахолке. Всё просто и очень дешево.
Пользуйтесь мозгами, ребята, это реально выгодно.

Это сообщение отредактировал UXF79 - 29.06.2012 - 17:24
 
[^]
axxelerat0r
29.06.2012 - 17:04
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.06.10
Сообщений: 406
Цитата (XTSplatinum @ 29.06.2012 - 12:58)
Цитата (axxelerat0r @ 29.06.2012 - 12:52)
В качестве уплотнителя на резьбу ТОЛЬКО ЛЁН!!!!!!!
Никаких лент фумов-хуюмов!

"волосы с краской" - каменный век.
на резьбу только тангит!

кто к чему привык. лён за 10 лет использования ни разу не подводил

ценник тоже несоразмерный
 
[^]
Sunray
29.06.2012 - 17:29
0
Статус: Offline


Ч Е Л О В Е К

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 9197
мне больше фильтр от "Новая вода" устраивает, уже другой технологии, с этими мороки много)
 
[^]
Иванычъ
29.06.2012 - 19:25
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.04.10
Сообщений: 366
eclipsoid я бы не сказал что от этих простых фильтров нет пользы.

axxelerat0r тангит унилок рулит, фумлента педалит. а лён с краской - тащемто артефакты 19 века.

Механический редуктор давления однозначно полезная штука. В прошлом году был случай - заклинила автоматика глубинного насоса в скважине (там контактный манометр стоял). И насос весьма бодро вместо положенных 2.5-3 атмосфер накачал в водопровод столько сколько смогли выдержать трубы. Результат - четыре потопа: в двух домах вырвало вводные трубы (переход с пластика на металл), в третьем пострадала стиральная машинка (разорвало клапан), в четвертом лопнул корпус фильтра. А на фильтрах этих хоть и пишут серьёзные рабочие давления - но на деле их они и близко не держат.
 
[^]
Patogenbl4
29.06.2012 - 19:43
0
Статус: Offline


Здрвствй ЯП!

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 1494
Цитата (Иванычъ @ 29.06.2012 - 20:25)
eclipsoid я бы не сказал что от этих простых фильтров нет пользы.


Согласен, есть... один раз...
Отфильтровал и выкинул...

Ну, и, конечно, "фурнитура" важна...



Это сообщение отредактировал Patogenbl4 - 29.06.2012 - 19:47
 
[^]
serajdy
29.06.2012 - 20:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: 9809
нахуй они нужны эти фильтры, профильтрованная вода - мертвоя вода. воду надо просто отстаивать блять, скока раз уже можно об этом говорить

Это сообщение отредактировал serajdy - 29.06.2012 - 20:02
 
[^]
chuwak
29.06.2012 - 21:38
0
Статус: Offline


Отвяз

Регистрация: 13.07.09
Сообщений: 181
БЛЯТЬ аффтар, отсканируй инструкцию и выложи, нах на фото заморачиватся, там слово в слово все нарисованно, а на редуктор тебя развели, если ты только не в высотке живешь на первом этаже
 
[^]
chuwak
29.06.2012 - 21:44
3
Статус: Offline


Отвяз

Регистрация: 13.07.09
Сообщений: 181
Цитата (axxelerat0r @ 29.06.2012 - 17:04)
Цитата (XTSplatinum @ 29.06.2012 - 12:58)
Цитата (axxelerat0r @ 29.06.2012 - 12:52)
В качестве уплотнителя на резьбу ТОЛЬКО ЛЁН!!!!!!!
Никаких лент фумов-хуюмов!

"волосы с краской" - каменный век.
на резьбу только тангит!

кто к чему привык. лён за 10 лет использования ни разу не подводил

ценник тоже несоразмерный

лентой фум тоже надо уметь пользоватся, во первых покупать нужно толстую, во вторых скручиваешь её в нитку, 2 раза по резьбе проходишь нитью, затем не скручивая 2-4 оборотами фиксируешь нить, никогда не потечет, инфа 146%
Если её просто наматывать то она, как правило, слезает на основание резьбы при закручивании
а лен нужен ИМХО только на резьбах >= 2 дюйма, причем желательно с силиконом сантехническим

Это сообщение отредактировал chuwak - 29.06.2012 - 21:47
 
[^]
donotdisturb
30.06.2012 - 09:20
0
Статус: Offline


don't worry be happy

Регистрация: 10.04.11
Сообщений: 6478
Цитата
или устанавливаем фильтр для воды сами.


Враньё отфильтрованнойчистой воды!
Я САМА такого сделать точно не смогу, придётся вызывать дяденьку сантехника, платить ему мало-мало денег и потом уже, возможно, пить чистую воду. Ну,или пока пользоваться кувшинным "Барьером".

Это сообщение отредактировал donotdisturb - 30.06.2012 - 09:21
 
[^]
guff
30.06.2012 - 10:12
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 367
Когда у меня в последний раз руки зачесались, то я всю электротехнику дома починил, Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. усилитель спаял на TDA 1558.
 
[^]
Perepepec
30.06.2012 - 10:28
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 0
6 атмосфер = столб воды в 60 метров= 20 этажное здание в 9ти этажке моск. планировки, априори такого давления не бывает. Для предотвращения порывов достаточно установить предохранительный клапан. Фильтр без осмоса и бака и правда- говно. У ТС руки есть, посему +. А у меня из под кранчика вода артезианская, с похмела лучше минералки, вкусная, холодная!!!!
 
[^]
KabutoTakinado
30.06.2012 - 12:26
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.10
Сообщений: 4182
может осмос не такой и замечательный?



Это сообщение отредактировал KabutoTakinado - 30.06.2012 - 12:26
 
[^]
aLex66
30.06.2012 - 13:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
А он действительно чистит? Грызлов с Петриком то же аферу с очистителями мутили под маркой "Ед.Ро.", но по настоящему учёные это всё раскрыли и указали на вредность таких фильтров, тем не менее, эта банда под федеральной программой провела установку ЭТОГО в дошкольных учреждениях (280 млн. руб). Мастеру+
 
[^]
ddeam
30.06.2012 - 13:36
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 486
Цитата (chuwak @ 29.06.2012 - 21:44)
Цитата (axxelerat0r @ 29.06.2012 - 17:04)
Цитата (XTSplatinum @ 29.06.2012 - 12:58)
Цитата (axxelerat0r @ 29.06.2012 - 12:52)
В качестве уплотнителя на резьбу ТОЛЬКО ЛЁН!!!!!!!
Никаких лент фумов-хуюмов!

"волосы с краской" - каменный век.
на резьбу только тангит!

кто к чему привык. лён за 10 лет использования ни разу не подводил

ценник тоже несоразмерный

лентой фум тоже надо уметь пользоватся, во первых покупать нужно толстую, во вторых скручиваешь её в нитку, 2 раза по резьбе проходишь нитью, затем не скручивая 2-4 оборотами фиксируешь нить, никогда не потечет, инфа 146%
Если её просто наматывать то она, как правило, слезает на основание резьбы при закручивании
а лен нужен ИМХО только на резьбах >= 2 дюйма, причем желательно с силиконом сантехническим

Вот не поверишь - ниразу не испытывал проблем с лентой Фум. Сам сисадмин, не водопроводчик. Но все далаю дома сам, лента фум со ной уже лет 10, незнаю может тангит (или как там правильно) тоже неплох....
Просто ее наматывать надо не толстым слоем, и по резьбе, чтоб при вкручивании она не съеживалась и не задиралась, вобщем просто приноворовится надо и все umnik.gif
 
[^]
Перепетуйя
30.06.2012 - 13:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 3061
А я вот завтра на даче заставлю мужа отхожее место чистить. К нему друг приедет на помощь, у него для этой работы есть специальное прозвище - Магус-Гавнагус, они под это дело 3 бутылки водки раскатывают. Снимать? Выкладывать? Или заминусуют? tongue.gif
 
[^]
Майор
30.06.2012 - 13:45
0
Статус: Offline


Sun is on my side

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 204
Цитата (Перепетуйя @ 30.06.2012 - 14:37)
К нему друг приедет на помощь, у него для этой работы есть специальное прозвище - Магус-Гавнагус

А у меня есть знакомый сантехник - Король говна и пара shum_lol.gif
 
[^]
TomasR
30.06.2012 - 15:00
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 369
Цитата (KabutoTakinado @ 30.06.2012 - 12:26)
может осмос не такой и замечательный?


Ролик заказали производители других очистных приборов.

Я один раз напаролся на рекламщика, типа продавцы пылесосов.
В почтовом ящике была бумажка - бесплатный аналез воды.
Ну я и позвонил.
Пришёл мужычёк, поключил чемоданчик. И потом показал разницу с нашей водой из крана, минералкой и кипячёной.

Небо и земля.

Да я конечно тоже знаю, что без возврата микроэлементов такая вода вредна.
Поэтому тольк с менирализатором.

В видео интересно говорят про хлор. да разьедает, так поэтому и заменять надо мембрану переодический.
Кроме того в хороших системах и ультрафиолетовая лампа стоит, все бактерии и прочая живность убиваеться. Мне "живая" вода с бациллами не нужна.

И самое главное, простые фильтры не задерживают такие элементы как арсен, а это реальный яд.

Кроме того мужичёк рассказал парочку интересных вещей. Говорит, что вода хороший растворитель, поэтому когда люди начинают пить чистую воду, первые две недели из тела начинает выходить всякая гадость, говорит, что просто воняет.

Систему он предлогал в районе 900 евро. Ну я ему сказал спасибо. Потом посмотрел в интернете. нормальные системы начинаються от 250 евро.
Следующей покупкой будет такая система

 
[^]
Patogenbl4
30.06.2012 - 15:11
1
Статус: Offline


Здрвствй ЯП!

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 1494
Цитата (KabutoTakinado @ 30.06.2012 - 13:26)
может осмос не такой и замечательный?


Может и нет, однако ролик, как доказательство - гм..

Выключил после слов "мертвая вода" (видимо в противовес - "живой", в которой бактерии в 8-й степени?) и "...полезные и необходимые организму микроэлементы фтор, магний и кальций..."
Это-ж сколько воды нужно выпивать, чтобы хотя-бы половину суточной нормы покрыть?
И, еще, не в каждой форме "микроэлементы" усваиваются человеком... Вот наиболее распространенные соли кальция и магния, содержащиеся в питьевой воде, усваиваются приметно на 0% smile.gif

Вода - это просто растворитель, никто и никогда не ждет от нее максимального содержания необходимых "нутриентов" smile.gif

Хотя, у всех производителей "осмотических" систем есть модели с обратным минерализатором... Так, что сюжет - вообще не в тему smile.gif
 
[^]
AlFonso
30.06.2012 - 15:41
2
Статус: Offline


Gordon Shumway

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 715
Цитата (KabutoTakinado @ 30.06.2012 - 13:26)
может осмос не такой и замечательный?

Эта женщина также пила дистиллированную воду....

Очумелые ручки
 
[^]
srz2010
30.06.2012 - 16:07
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.04.12
Сообщений: 992
Сам пользовался фумом и не понимал смысла пакли.
Потом меня знающие люди просветили - пакля в воде набухает и если даже неудачно замотали за счет этого не даст водичке убежать-тупо впитает воду и заполнит недостающий объем, чего не сделает ни одна синтетика.
а еще далеко не все опрессовывают свои домашние сети, как результат - давление чуть поднялось и уже там, где при меньшем давлении, фум прекрасно держал - сейчас уже закопало...

 
[^]
skeletron
30.06.2012 - 17:36
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 929
Цитата
Автор, а где обратный осмос, а где минерализатор и структуризатор то?

А вот это не более чем снобизм...

Не только снобизм, но и элементарное незнание физиологии. помноженное на маркетинговое желание впаривать людям дорого ненужные им причиндалы.

Добавлено в 18:25
Цитата
Кроме того мужичёк рассказал парочку интересных вещей. Говорит, что вода хороший растворитель, поэтому когда люди начинают пить чистую воду, первые две недели из тела начинает выходить всякая гадость, говорит, что просто воняет.

Организм - не труба, по которой течет чистая или грязная вода. загрязняется он не так, как труба, и очищается -тоже. по таким фразам как "выведение шлаков из кишечника", "выходит всякая гадость с водой" сразу видно людей, которые даже в школе биологию человека прогуляли, не говоря уже о том, что универ они заканчивали ну совершенно не медицинский.
 
[^]
kattzen
30.06.2012 - 19:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.09.07
Сообщений: 239
Цитата (axxelerat0r @ 29.06.2012 - 12:52)
В качестве уплотнителя на резьбу ТОЛЬКО ЛЁН!!!!!!!
Никаких лент фумов-хуюмов!

абаснуй
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38223
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх