Ожидания не оправдались

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Trempel
29.06.2012 - 10:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 210
Бабаян. Изначально картинка была про гуманитариев. Видимо разгневанный бухгалтер создал сей шедевр, дабы свершить отмщение и восстановить справедливость!
 
[^]
fUntiще
29.06.2012 - 10:29
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.10.09
Сообщений: 523
Вполне реальная история...
я 6 лет учился на инженера электронно-вычислительных средств(очка, не второгодник), после диплома работал только программером или ИТ-шником.
Вопрос себе до сих пор задаю, нахуя я учился на инженера, если у нас нихуя не производится из электроники? А зп инженеров таковы, что выгоднее продавать что-то чем что-то инженерить!
 
[^]
Korder
29.06.2012 - 11:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.01.09
Сообщений: 115
мне кажется сейчас технари куда более востребованы!
 
[^]
Trempel
29.06.2012 - 11:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 210
Технарь технарю рознь. Если судить глобально, то и програмер и оператор станка - технари. Про вилку зарплат того и другого говорить, думаю, не стоит...
 
[^]
BIMATEK
29.06.2012 - 11:31
0
Статус: Offline


люблю аdблокплюс

Регистрация: 16.06.09
Сообщений: 0
Цитата (extro713 @ 28.06.2012 - 15:20)
я сегодня получил диплом, у меня уже есть работа.

А у меня нет крутого блата, чтобы заранее быть трудоустроенным. Сегодня получаю диплом и я уже морально готов быть рабом "опыта работы". Даже чтобы работать ссаным кладовщиком за 20 тысяч нужен опыт. На каждого хорошего специалиста найдутся два средних специалиста, которые хорошо знают директора конторы в которой работают, поэтому ты со своими суперзнаниями никому не упал нахрен.
 
[^]
makoroshkin
29.06.2012 - 11:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.11
Сообщений: 1246
Ни хера не жизненно. Это такая самоутешалка для распиздяев. (и я в их числе)
Все мои друзья с высшим. Одна девушка хороший специалист, на расхват. В любую контору по профилю с распростертыми объятьями, условия диктует она.
Друг закончил аспирантуру в Москве, работал с Надаром Кончелия, (погиб в Клубе "911"- судьба). Жена-отличный специалист, на работе берегут, что бы небыло желания уйти. У некоторых свой бизнес, вряд ли бы что у них получилось без вышки. Очень жалею, что у меня не получилось доучиться.
 
[^]
HErPA
29.06.2012 - 11:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 399
Окончил не самый плохой ВУЗ (говорят, там было 5 лауреатов Нобелевской премии), отработал по трудовой техником-теплотехником (крутил газовые турбин, занимался автоматикой), получил опыт в энергетике. После этого был "продажным инженером", получил опыт в общих системах и бизнесе, вернулся в энергетику в качестве зам. нач. управления на крупной ТЭЦ. Я уже не инженер gigi.gif .
 
[^]
Pchyol
29.06.2012 - 12:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 84
Чушь, учился на инженера, работу нашел без проблем, первые 2 года зарплата низкая была, но чем больше опыта, тем можно присматривать работу с большей зарплатой. Как в советское время на месте конечно сидеть нельзя, но некоторым и так везет.
 
[^]
Transporter
29.06.2012 - 13:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.09
Сообщений: 389
Инженер - это магистр же, правильно ?
 
[^]
UltraGans
29.06.2012 - 13:38
3
Статус: Offline


Желаю, чтобы все!

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 879
Парни, вот сижу и вспоминаю(осмысливаю) свой "жизненный успех":
Родился в обычной русской семье. Родители нормальные. Ясли. Школа. Учился хорошо. Старался. Мозги вроде бы есть. На поступление в вуз(на бюджет) хватило серого вещества. Отучился на инженера хорошо. Опять же старался. Диплом защитил. После учёбы работа на заводе(ну сами знаете, что на завод идут либо после вуза-нужен стаж; либо те люди, которые себя в жизни в другом месте не нашли(убогие, пенсионеры, калеки, больные умственно и физически и прочее)). Блата никакого у меня нету, обычный человек. После Вуза как молодой специалист получаю 15к, год проходит-получаю 17к, второй проходит-получаю 19к. Я очень призадумался над всем этим. А работа-то со вредностью, условий никаких, грязные все как шахтёры. Вообщем убого. И свалил я с завода!
Я честно отдал этому заводу 2 года(завод государственный важности, а зарплаты никакие!!!!). И что имею сейчас:
1. З.п(которую имел на заводе)-19к.
2. Стаж 2 года.
3. Смена места работы - сижу сейчас дома, жду проверки на другое предприятие, там вроде побольше платить обещают.

Ну ё-маё - зарплата 19к. Это же сущий ад для Москвы. Надо мной все мои близкие смеются. Не хватает ни на что. Я про личную жизнь вообще молчу. От зарплаты до зарплаты.

Дайте мне ответ: Зачем Я учился на инженера? только мозги болят.

П.С.: По выходным когда выбираюсь прогуляться, смотрю по сторонам - а там все на офигенных тачках катаются, "хачики" молодые деньгами сорят на право и лево. Хочется иной раз поговорить о справедливости... Но нет, я засовываю свой язык в жопу. Потому что справедливости нет...

Это сообщение отредактировал UltraGans - 29.06.2012 - 13:46
 
[^]
Uplifto
29.06.2012 - 13:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.09
Сообщений: 1456
Цитата (extro713 @ 28.06.2012 - 15:20)
Хороший инженер всегда будет востребован, я сегодня получил диплом, у меня уже есть работа. Инженеров сейчас не хватает, а все учатся на юристов,экономистов и менеджеров, они тоже, если хорошие, найдут работу, но хороших их меньше чем инженеров )

У меня в городе тоже не хватает инженеров.
У меня красный диплом - учился сам. Сейчас меняю работу с 10 тыс руб на 15 тыс руб. (600 км от Москвы)
Востребован - не спорю, но за какую ЗП...
 
[^]
ivanivany4
29.06.2012 - 15:02
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 517
Цитата (ploveccc @ 28.06.2012 - 10:48)
Цитата (ЭлектррикЪ @ 28.06.2012 - 11:47)
Жизненно!...

... в России, бля! faceoff.gif

Ну прям только в России. Половина выпускников колледжей в США не могут найти работу. http://www.epochtimes.ru/content/view/61459/2/
 
[^]
SlegSpirt
29.06.2012 - 15:07
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 5689
Цитата (ЭлектррикЪ @ 28.06.2012 - 12:47)
Жизненно!

Хер ли жизненного. Или в том, что этот тип именно "получил" диплом?
Приличные инженеры нормально зарабатывают, а те кто в минусе или без головы или без желания. На халяву вам никто платить не будет. нужно много работать над собой. А то много у нас из универов выходит со знанием ин.яз. /ПК (проф сферы) и пары тройки программных комплексов по специальности?
Конечно отбухали и проспались на парах ,а потом такие комиксы постим... moderator.gif

Это сообщение отредактировал SlegSpirt - 29.06.2012 - 15:08
 
[^]
MrEvil
29.06.2012 - 15:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 6140
Как не странно, но наблюдения за знакомыми показывают - те кто получил высшее (и даже два), работаю пусть и не в кафе официантами и продавцами, а манагерами за небольшие деньги. А вот те кто не получил вообще вышку, как раз работают продавцами - торгуют в основном оптом и в год поднимают десятки лямов прибыли! faceoff.gif

Вопрос: какой смысл в высшем образовании (или даже в двух), если голова не работает?! dont.gif

Это сообщение отредактировал MrEvil - 29.06.2012 - 15:12
 
[^]
Людмила65
29.06.2012 - 15:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 92
А у меня сынок(зараза) после второго курса политехнического заявил:мама,я написал заявление и свалил.Не его оказывается.Что теперь? Осенью призыв.После службы мозгов прибавиться? blink.gif why.gif
 
[^]
HErPA
29.06.2012 - 15:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 399
Цитата (Transporter @ 29.06.2012 - 14:20)
Инженер - это магистр же, правильно ?

Нет. Это градации квалификаций получаемых в учебном заведении.

Бакалавр - 4 года (базовый).

Инженер - 5-5,5 лет (специалист)

Магистр - 6 лет, что-то вроде адвансед инженера blink.gif
 
[^]
RomeoMD1
29.06.2012 - 15:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 1364
Ну вообще все таки мне кажется не очень жизнено. С тех. образованием найти работу просто.
Но касаясь инженеров..то можно сказать что все таки ситуация у нас в стране плачевна. Так как осталось большое кол-во заводов советской структуры...на которых инженера (я имею ввиду конструкторов) так и не стали главенствующей силой....и утверждение "Главное производство" (за которое лично мне уже хочется уебать) все еще главное. И вот там и зп низкие и перспектив нет.
 
[^]
snegovikpodgipnozom
29.06.2012 - 15:36
0
Статус: Offline


Я рыло

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 222
получил диплом с в/о, теперь есть на что мышку положить
 
[^]
MrEvil
29.06.2012 - 15:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 6140
В наше время "Учиться, учится и еще раз учится" нужно переписать как "Учиться, думать, делать" cool.gif

Это сообщение отредактировал MrEvil - 29.06.2012 - 15:40
 
[^]
Bananoteh75
29.06.2012 - 15:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.02.12
Сообщений: 2061
Инженеры нужны - только сейчас - новая волна, чем-то напоминает выпускников ПТУ
 
[^]
zemnoy
29.06.2012 - 15:59
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.04.11
Сообщений: 666
на 5 семестре я забил на Инженера и спустя 10 лет после мифического диплома не жалею об этом шаге
 
[^]
biowolf
29.06.2012 - 16:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.01.11
Сообщений: 0
Цитата (terminate @ 28.06.2012 - 10:51)
Если учился на инженера, то все будет ОК, если купил диплом, то "свободная касса"

Херня всё про "учился" или "купил".
Я отучился в институте, получил диплом и папаня мне говорит ну сынок ищи работу (тролил). Я сказал, что сам найду и что вы думаете, было - либо ходить и предлагать товар с фразой "Вам сегодня повезло!" Либо другой сетевой маркетинг.
В итоге пришел к отцу и сказал что всё это муйня и бывшие студенты сейчас на хер никому не нужны, т.к. в более менее серьезных конторах всегда требовали обязательный стаж работы! А где его взять если ты только закончил институт и тебя не берут никуда без стажа работы, разве только в сетевой маркетинг или "свободную кассу". Замкнутый круг.
В итоге отец устроил по связям в хорошее место и там закрыли глаза что у меня нет стажа работы.
Кто будет пиз-ть про блат, то прежде скажите, как получить стаж ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ недавнему студенту?
 
[^]
Trempel
29.06.2012 - 16:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 210
Цитата
Херня всё про "учился" или "купил".
Я отучился в институте, получил диплом и папаня мне говорит ну сынок ищи работу (тролил). Я сказал, что сам найду и что вы думаете, было - либо ходить и предлагать товар с фразой "Вам сегодня повезло!" Либо другой сетевой маркетинг.
В итоге пришел к отцу и сказал что всё это муйня и бывшие студенты сейчас на хер никому не нужны, т.к. в более менее серьезных конторах всегда требовали обязательный стаж работы! А где его взять если ты только закончил институт и тебя не берут никуда без стажа работы, разве только в сетевой маркетинг или "свободную кассу". Замкнутый круг.
В итоге отец устроил по связям в хорошее место и там закрыли глаза что у меня нет стажа работы.
Кто будет пиз-ть про блат, то прежде скажите, как получить стаж ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ недавнему студенту?

Кто ищет тот найдет. Больше скажу, что сейчас являюсь студентом очки (4 курс заканчиваю), работаю по специальности, полный день, устроился без блата, работу через интернеты нашел. Искал месяца 3, наверное, готов был за еду работать, лишь бы по специальности. В конце-концов повезло, нужен был инженер со знанием немецкого. И вот он я) С языками все проще....
 
[^]
biowolf
29.06.2012 - 16:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.01.11
Сообщений: 0
Цитата (Trempel @ 29.06.2012 - 16:17)
Цитата
Херня всё про "учился" или "купил".
Я отучился в институте, получил диплом и папаня мне говорит ну сынок ищи работу (тролил). Я сказал, что сам найду и что вы думаете, было - либо ходить и предлагать товар с фразой "Вам сегодня повезло!" Либо другой сетевой маркетинг.
В итоге пришел к отцу и сказал что всё это муйня и бывшие студенты сейчас на хер никому не нужны, т.к. в более менее серьезных конторах всегда требовали обязательный стаж работы! А где его взять если ты только закончил институт и тебя не берут никуда без стажа работы, разве только в сетевой маркетинг или "свободную кассу". Замкнутый круг.
В итоге отец устроил по связям в хорошее место и там закрыли глаза что у меня нет стажа работы.
Кто будет пиз-ть про блат, то прежде скажите, как получить стаж ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ недавнему студенту?

Кто ищет тот найдет. Больше скажу, что сейчас являюсь студентом очки (4 курс заканчиваю), работаю по специальности, полный день, устроился без блата, работу через интернеты нашел. Искал месяца 3, наверное, готов был за еду работать, лишь бы по специальности. В конце-концов повезло, нужен был инженер со знанием немецкого. И вот он я) С языками все проще....

В конце 90-х не все так радужно было...
 
[^]
Transporter
29.06.2012 - 16:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.09
Сообщений: 389
HErPA Ясно ) В Европах, где я живу, инженер классифицируется так:

The engineer degree is ranked at the same academic level as a master's degree, т.е по Болонской системе (3 + 2). Вот вот заканчиваю бакалавриат (3 года), и вот не совсем понятно, что делать. Опыт есть только первичный, и то в смежной специальности (автоматика), а со системотехникой вообще глухо sad.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24601
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх