Куда не приводят мечты

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Netflip
19.06.2012 - 11:07
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 44
Учился на юриста, все мне твердили что их дохуя и они никому не уперлись, работу не найдешь. Закончил универ, устроился на работу за гроши, проработал год, пол года поисков и около 50 собеседований, в итоге сейчас работаю на работе мечты с солидной зарплатой. Так что тут дело в подходе- готов ли ты вкалывать за гроши ради опыта - или твой гонор и фарс не позволят тебе жрать дошираки воимя будущего. (мой коммент справедлив для Москвы и для тех у которых есть жилье).
 
[^]
felida
19.06.2012 - 11:18
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 694
Цитата
мне вот интересно, у филологов-хуелогов реально призвание было изучать какую-то ненужную хуйню?

когда вы захотите выучить язык вы ведь не к слесарю обратитесь? smile.gif специалисты нужны. вопрос в каком количестве и качестве они присутсвуют.

мне кажется 25 лет это еще не конец мечты. у нас в 23-24 получают степень магистра только.
вообще, простите, странно: в стране где преобладают услуги в основном люди идут учиться на технические/производственные специальности и сидят ждут что им будет работа. ну переезжайте в другие страны за своей мечтой, работайте хоть самым последним работником, но в сфере связанной с вашим образованием. свой бизнес в конце концов можно попробовать организовать.
еще можно мечту менять, ничего от этого не отвалится. 5 лет обучения - приличный срок, за который экономическая ситуация в стране может измениться.

не знаю.. у меня создалось впечатление что не такая уж у них и мечта была..
 
[^]
dvershkov
19.06.2012 - 11:20
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.08.10
Сообщений: 73
1я вышка была "Локальные и глобальные сети. Разработка и защита информации."
Устроился в нефтянку, работаю инженером по бурению 4й год. Получаю 2е высшее по текущей специальности.
 
[^]
itMedved
19.06.2012 - 11:23
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 245
Много по-сути бесполезных профессий в списке - философы, художники, литераторы и тд. А что они хотели, на что надеялись?
 
[^]
sp1r1tcrusher
19.06.2012 - 11:27
5
Статус: Offline


хороводовод

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 599
Цитата (felida @ 19.06.2012 - 11:18)
когда вы захотите выучить язык вы ведь не к слесарю обратитесь? smile.gif специалисты нужны. вопрос в каком количестве и качестве они присутсвуют.

мне кажется 25 лет это еще не конец мечты. у нас в 23-24 получают степень магистра только.
вообще, простите, странно: в стране где преобладают услуги в основном люди идут учиться на технические/производственные специальности и сидят ждут что им будет работа. ну переезжайте в другие страны за своей мечтой, работайте хоть самым последним работником, но в сфере связанной с вашим образованием. свой бизнес в конце концов можно попробовать организовать.
еще можно мечту менять, ничего от этого не отвалится. 5 лет обучения - приличный срок, за который экономическая ситуация в стране может измениться.

не знаю.. у меня создалось впечатление что не такая уж у них и мечта была..

мне кажется или филологи не преподают языки? по поводу нужности специалистов из большинства гуманитарных специальностей - кому нахуй нужен скажем магистр философии? любой каменщик или слесарь тебе под сто грамм такой философии навернет, что охуеть можно (сарказм если чо, но в каждой шутке только доля шутки) а по поводу невостребованности технических специальностей в "стране услуг" - так конечно проще впаривать сделанную в китае хуергу всепоглощающим потроебителям, чем что-то создавать, а человек идет по пути наменьшего сопротивления.
 
[^]
Qlik
19.06.2012 - 11:28
23
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 678
Я учился 8 лет на экономиста,
Аспирант, почти доцент, вуз закончил чисто.
Мир финансов для меня книга был открытая.
Кризис грянул, и теперь угадайте: кто я?
Грузчик, грузчик, парень работящий,
Грузчик, грузчик, прёт, кладёт и тащит.
Все, кто может деньги правильно подсчитать,
Грузчиком, конечно, в детстве мечтают стать.

Стать я физиком решил после старших классов,
Знал, как силу приложить, сколько нужно массы,
Знал, как тело поднимать, чтоб росла энергия.
Пригодились навыки. Угадайте: кто я?

Грузчик, грузчик, парень работящий,
Грузчик, грузчик, прёт, кладёт и тащит.
Все, кто науку хочет до конца познать,
Грузчиком, конечно, сразу мечтает стать.

Я учился в ПТУ на специальность "грузчик",
Обучался там 7 лет, чтоб водить погрузчик.
И исполнилась мечта, самая заветная,
Ведь работаю теперь, угадайте: кем я?

Главный грузчик, парень работящий,
Главный грузчик, прёт, кладёт и тащит.
Знайте, главный грузчик может слова сказать,
После которых каждый захочет поразгружать.

Не училась я нигде, да и не хотела,
С детских лет мечтала выйти за миллионера,
Олигарх не встретился, хоть я и красивая.
И теперь живу одна, угадайте: кто я?

Просто тёлка без образованья,
Просто тёлка не имеет званья.
Девушки, которых не взяли в институт,
Весело и здорово с грузчиками живут.

 
[^]
sp1r1tcrusher
19.06.2012 - 11:30
2
Статус: Offline


хороводовод

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 599
Qlik лучше бы видос выложил (станция спортивная вроде, да?)
 
[^]
felida
19.06.2012 - 11:39
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 694
sp1r1tcrusher
филологи преподают. ну если захотят. заодно и преподавателей учат.
про философия и прочее богословие я с вами согласна - я нужность этих эфемерных дисциплин представляю себе в виде "для общего развития". т.е. дорога философов это скорее всего преподавание. много их не нужно. так что выбирая себе такую дорогу в человек должен считаться с реалиями жизни.

Цитата
а по поводу невостребованности технических специальностей в "стране услуг" - так конечно проще впаривать сделанную в китае хуергу всепоглощающим потроебителям, чем что-то создавать, а человек идет по пути наменьшего сопротивления.


так я и написала ведь:

Цитата
у меня создалось впечатление что не такая уж у них и мечта была..

 
[^]
azaAZAaza
19.06.2012 - 11:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.09
Сообщений: 1534
Супруга закончила универ - психология, красный диплом, после работала около года или двух, зарплата 3 т.р. с перспективой роста до 7...

сейчас работает техником

Что не так?
 
[^]
Nenila
19.06.2012 - 11:48
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 944
В тему http://top.rbc.ru/politics/18/06/2012/655570.shtml

Полпред с "Уралвагонзавода" призвал молодежь к станку

Бывший начальник цеха "Уралвагонзавода" Игорь Холманских, назначенный президентом Владимиром Путиным его полномочным представителем на Урале, призвал молодежь "отказаться от высшего образования в пользу рабочих династий".

Предложение новоиспеченный чиновник озвучил в Новом Уренгое, на встрече движения "В защиту человека труда". По мнению полпреда, высшее образование - это благо, но сейчас нужнее люди рабочих специальностей.

И.Холманских напомнил, что в 80-е гг. высшее образование было лишь у четверти населения, тогда как теперь диплом вуза имеют девять человек из десяти. Такой перекос, считает чиновник, не выдержит никакая экономика.

Потому для родителей, убежден Игорь Холманских, должно стать нормой, "когда их ребенок не получает высшее образование за деньги, а идет работать туда, где работали его бабушки и дедушки".

Полпред президента на Урале сделал это заявление после того, как губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин сообщил, что региону в ближайшее время потребуются не выпускники вузов, а рабочие определенных специальностей.

"Мы не обманываем родителей и говорим о том, что нам в ближайшее время не нужно такое количество детей с высшим образованием", - резюмировал губернатор.

Напомним, в начале года о "переизбытке юристов и экономистов" говорил еще президент России Дмитрий Медведев.

В свою очередь член президентской комиссии по модернизации Михаил Прохоров тогда же призвал изменить пропорции подготовки специалистов с высшим и средним образованием - число нынешних абитуриентов вузов (70%) должно быть сокращено на треть.

Впрочем, на озвученные призывы и предложения чиновников российским школьникам и их родителями обратить внимание все же придется. Новый министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов накануне своего назначения предложил вдвое сократить бюджетные места в вузах.

"Как только мы уйдем от всеобщего бесплатного высшего образования, появятся механизмы, которые помогут привлечь на предприятия ценные кадры", - объяснил Д.Ливанов.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/18/06/2012/655570.shtml
 
[^]
Netflip
19.06.2012 - 11:49
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 44
Хотя один раз мне по работе понадобился филолог - был вынужден для суда заказывать лингвистическую экспертизу одной фразы. за 3 странички заключения филолог взял 40 к рублей и не поморщился=)
 
[^]
Andariel
19.06.2012 - 12:07
0
Статус: Offline


Летаю на метле

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 1896
ortigr а мы с вами не в одном институте учились часом?)) А то я вот с той же специальностью и красным дипломом)) а толку - куй)
 
[^]
mimicoz
19.06.2012 - 12:10
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 38
Завтра у меня защита бакалавра по специальности "Электротехника, электромеханика и электротехнологии". Через год защита специалиста - "Электрооборудование и электрохозяйство предприятий, организаций и учреждений". З/п, если идти по специальности, 12-17 т.р. и туманные перспективы карьерного роста. Если же пойти в сферу торговли - з/п под 30 тыс. Напрашивается вывод куда же мне пойти после получения диплома.. Надеюсь поделитесь своими мнениями..
 
[^]
zaz1981
19.06.2012 - 12:19
8
Статус: Offline


Торговец черным деревом

Регистрация: 20.12.11
Сообщений: 648
Цитата (mimicoz @ 19.06.2012 - 13:10)
Завтра у меня защита бакалавра по специальности "Электротехника, электромеханика и электротехнологии". Через год защита специалиста - "Электрооборудование и электрохозяйство предприятий, организаций и учреждений". З/п, если идти по специальности, 12-17 т.р. и туманные перспективы карьерного роста. Если же пойти в сферу торговли - з/п под 30 тыс. Напрашивается вывод куда же мне пойти после получения диплома.. Надеюсь поделитесь своими мнениями..

Торговля идет лесом. Это точно. Если голова на месте, то поработаешь годик на ЗП 17 тыщ и потом норм пойдет. Я первый год ездил по Москве ставил 1С с 2-мя высшими. Потом книжек почитал, опыта набрался и вот спустя 6 лет я нач отдела и ЗП норм. А торговля это глупость. Завтра ты с торговлей не нужен будешь никому из-за очередного кризиса. А инженеры и рабочие технические нужны всегда. Даже левак какой. Там проводку сделать, слаботочку провести рассшить и т.д.
 
[^]
ash252
19.06.2012 - 12:19
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 2992
Цитата
Много по-сути бесполезных профессий в списке - философы, художники, литераторы и тд. А что они хотели, на что надеялись?

не могу с вами согласиться, это не бесполезные профессии (сама -технарь-информационные технологии), с философами не сталкитвалась, но художники.. моя родная сестра с детства- просто призвание ХУДОЖНИК, выучилась и работает по массе полезных направлений- одна из самых глобальных -иллюстрации к книге по кардиологии, пришлось массу литературы прочитать по этой теме, затем-настенные фрески в церкви-глобальная работа и для людей и возможно на века! Как можно так взять и безосновательно назвать специальность -бесполезной? Возможно,Вы просто не все знаете.
 
[^]
Лимбургер
19.06.2012 - 12:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.10.10
Сообщений: 97
Я вот без высшего образования , работаю в "почти торговле" с элементами дизайнерских услуг (интерьер)...Сижу в офисе с еще двумя сотрудниками (с вышками по педагокике и строительству)....Зарплата одинаковая - перспектив роста ни у кого просто нет - выше только директор (владелец бизнеса). Два пути роста - другая работа (перспективных аналогов в городе нет) или свой бизнес (чё то сыкотно).....

Так что сижу не жалуюсь (ОК)
 
[^]
mrJoKeЯ
19.06.2012 - 14:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 1017
Цитата (Nenila @ 19.06.2012 - 09:48)
В тему http://top.rbc.ru/politics/18/06/2012/655570.shtml

Полпред с "Уралвагонзавода" призвал молодежь к станку

Бывший начальник цеха "Уралвагонзавода" Игорь Холманских, назначенный президентом Владимиром Путиным его полномочным представителем на Урале, призвал молодежь "отказаться от высшего образования в пользу рабочих династий".

Предложение новоиспеченный чиновник озвучил в Новом Уренгое, на встрече движения "В защиту человека труда". По мнению полпреда, высшее образование - это благо, но сейчас нужнее люди рабочих специальностей.

И.Холманских напомнил, что в 80-е гг. высшее образование было лишь у четверти населения, тогда как теперь диплом вуза имеют девять человек из десяти. Такой перекос, считает чиновник, не выдержит никакая экономика.

Потому для родителей, убежден Игорь Холманских, должно стать нормой, "когда их ребенок не получает высшее образование за деньги, а идет работать туда, где работали его бабушки и дедушки".

Полпред президента на Урале сделал это заявление после того, как губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин сообщил, что региону в ближайшее время потребуются не выпускники вузов, а рабочие определенных специальностей.

"Мы не обманываем родителей и говорим о том, что нам в ближайшее время не нужно такое количество детей с высшим образованием", - резюмировал губернатор.

Напомним, в начале года о "переизбытке юристов и экономистов" говорил еще президент России Дмитрий Медведев.

В свою очередь член президентской комиссии по модернизации Михаил Прохоров тогда же призвал изменить пропорции подготовки специалистов с высшим и средним образованием - число нынешних абитуриентов вузов (70%) должно быть сокращено на треть.

Впрочем, на озвученные призывы и предложения чиновников российским школьникам и их родителями обратить внимание все же придется. Новый министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов накануне своего назначения предложил вдвое сократить бюджетные места в вузах.

"Как только мы уйдем от всеобщего бесплатного высшего образования, появятся механизмы, которые помогут привлечь на предприятия ценные кадры", - объяснил Д.Ливанов.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/18/06/2012/655570.shtml

Правильно мужик написал! Если реально подумать, то сейчас мало кто сам заканчивает универ без блата и взяток. Темболее сейчас очень нехватает как раз таки рабочих професий а не всяких юристов, манагеров, и прочих с ними.
 
[^]
GINNUR
19.06.2012 - 14:31
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.01.12
Сообщений: 685
Диплом специалиста по Социальной работе, потом работал в Уголовном Розыске, сейчас свое дело.
Друзья зовут получать 2е высшее заочно, но я не знаю теперь, зачем мне это надо, да и на кого учиться???
 
[^]
sp1r1tcrusher
19.06.2012 - 14:43
1
Статус: Offline


хороводовод

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 599
Цитата (GINNUR @ 19.06.2012 - 14:31)
Диплом специалиста по Социальной работе, потом работал в Уголовном Розыске, сейчас свое дело.
Друзья зовут получать 2е высшее заочно, но я не знаю теперь, зачем мне это надо, да и на кого учиться???

при своем деле как-раз таки пригодится экономическое образование, имхо
 
[^]
ксенофоб
19.06.2012 - 14:50
13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.03.11
Сообщений: 567
Цитата (Флудераст @ 19.06.2012 - 11:02)
Кирилл, закончил Мухосранский политехнический университет, образование инженер - ... Уже 4 года работает менеджером.
Всего в России насчитывается 18 млн Кириллов)

Но, простите сударь, ваш Кирилл таки Андрей hat.gif
 
[^]
Serg007
19.06.2012 - 14:50
12
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 973
Ничего так статья, заставляет задуматься.
У диплома (если он честно заработан, конечно), есть много плюсов. До сих пор вспоминаю, какие ощущения были, когда получил свой диплом. Ощущение того, что ты всё можешь, что ты можешь достичь практически всего, стоит только захотеть...
Пока учился, десятки раз думал бросить. Ну ее, эту учебу, мол. Куча знакомых без дипломов живут себе - и не парятся. Но всё ж доучился ж. smile.gif
...И сделал еще один вывод для себя - что диплом - это в принципе, прежде всего, символ статуса, знак того, что его обладатель способен учиться, способен постигать что-то новое.
Но вот кажется мне порой, что каждое следующее поколение выпускников тупее предыдущего ( не хочу никого конкретно обидеть, если что:) ). Просто читаешь про обычных инженеров девятнадцатого - двадцатого веков. И создается впечатление, что тот инженер обладал такими знаниями, что мог и мост сконструировать, и паровую турбину, и по французски без акцента пообщаться, и древних греков в подлиннике почитать... И всё это без интернета, без Автокада и калькулятора...
Себя я отнюдь не считаю гением, но общаться с многими из тех, кто недавно закончил Вузы - удовольствие на любителя. Реально - гопники с дипломом... sad.gif
Интересно, что дальше будет? smile.gif
 
[^]
ezka
19.06.2012 - 15:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.02.12
Сообщений: 332
По моему таких, каждый второй
 
[^]
Bayron1
19.06.2012 - 15:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.10
Сообщений: 2005
Я по специальности инженер АСУ, два года работал в федеральной конторе на 18 рублей, стаж зарабатывал, потом в рост пошел, теперь хорошо зарабатываю, правда в другой уже конторе, газовой ))).
А супруга психолог, с почти красным дипломом, 3 года в школе работала з/п 7 рублей и чего смеятся. сидит дома - детвору воспитывает, лучше чем за копейки нервы себе портить и ночами тесты обрабатывать, да на всякие комиссии ходить.
Хотя так хочет иногда все бросить и податся в археологи - историю и археологию с детства люблю, только вот не платят там нормально, а мну семью кормить надо.

Это сообщение отредактировал Bayron1 - 19.06.2012 - 15:17
 
[^]
дебиловистребитель
19.06.2012 - 15:35
11
Статус: Offline


Блять, ща я пайду за вадой

Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 0
Цитата
подрабатывает беби-ситтером

конинг и лошадинг блядь
это называется НЯНЯ
 
[^]
GekaAE
19.06.2012 - 15:37
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.08.10
Сообщений: 420
фейк. проучилась 5 лет и сразу и диплом и степень кандидата наук - НЕ ВЕРЮ!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 75561
0 Пользователей:
Страницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх