Удар астероидом сделает Марс пригодным для жизни, 3 пикчи + буквы.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DS955
1.06.2012 - 12:29
0
Статус: Offline


Национал- Юморист

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 1506
Цитата (StoMaS @ 31.05.2012 - 09:54)
CTAPUKAH

поверю тебе, только из-за аватарки)

Если дело в аватаре, то я подтверждаю, что CTAPUKAH это не с потолка взял smile.gif
 
[^]
SergeyKo69
1.06.2012 - 12:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.09
Сообщений: 2399
Цитата (handur @ 31.05.2012 - 09:09)
Цитата (Inside2000 @ 31.05.2012 - 09:01)
Проблема Марса в его слишком малой гравитации и малым магнитным поле. Из за этого атмосфера слишком разряжена. Была теория что из за этих бомбардировок, железное ядро остановилось.

Отправить туда миллиард китайцев на велосипедах, чтобы ядро раскручивали!

Да туда и без великов китайцев отправь - так они копию земли сделают под названием марс. Инфа 140% rulez.gif
 
[^]
dehash
1.06.2012 - 14:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 3698
Цитата
а Марсе есть гигантские кратеры, образовавшиеся 3,7-4,1 миллиардов лет назад



Бла бла бла бла.
Хуйня, я утверждаю, что всё же 5.3-8.9 млрд лет назад. Хорош уже обманывать людей своими заниженными данными. dont.gif
 
[^]
i01100001
1.06.2012 - 14:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.12.11
Сообщений: 56
все, можно туда Равшанов отправлять, пусть начинают строить))
 
[^]
Тремпель
1.06.2012 - 14:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 318
У Марса очень слабое магнитное поле. Нереально слабое. Парниковый эффект бомбами/кометами/астероидами/спутниками Фобосом и Деймосом (нужное подчеркнуть) создать можно, но из-за этого он Землей-2 не станет. Как минимум еще нужно заселить бактериями, водорослями и тыр-пыр-дыр, подождать лет 500 и только потом наблюдать красивую азотно-кислородную атмосферу. НО! Не факт, что планета сможет удержать атмосферу возле себя (смотри первое предложение)
 
[^]
OleLukole
1.06.2012 - 15:55
3
Статус: Offline


Корифей

Регистрация: 5.01.12
Сообщений: 8773
Когда я был Подростком я мечтал О том как я полечу осваивать другие планеты в том числе и Марс. Строить там первые города. Разумеется проблемы со слабой очень разряженной атмосферой выходили на первый план, но не беда ведь можно для начала пожить и под куполами. как же построить эти купола вот над этим вопросом я думал около двух недель, решение пришло как всегда случайно... из за дупла в зубе мне пришлось посетить стоматолога и там я обратил внимание что материал пломбы затвердевает под воздействием синенькой лампочки.....
интернета у меня не было, пришлось посетить библиотеку. выяснилось что существует ряд полимеров которые очень быстро твердеют под воздействием ультрафиолетового излучения. занимательная физика Перельмана уже давно была зачитана мною что называется до дыр, Раздел про мыльные пузыри в том числе. Так как я в юношестве мыслил глобально.... Возникла идея. заказать НИИ химической промышленности прозрачный жидкий полимер который твердел бы под воздействием ультрафиолета. вывести на около марсианскую орбиту спутник с грузом такого полимера, выпустить его в открытый космос в тени планеты и внутрь образовавшегося шара запустить посредством плунжера в объём полимера некоторое количество газа, для получения эффекта мыльного пузыря. при достижении заданных размеров (которые могут достигать нескольких десятков километров) соответствующих подготовленному фундаментному месту которое для экономии средств по сути является метеоритным кратером с укреплённым ...... "незнаю как назвать" бруствером короче бортик метеоритного кратера должен быть заранее подготовлен. для этого на планету заранее десантируют пару тройку роботов с багажём полимерного клея. которые и подготавливают этот самый фундамент. и шлюзы-тоннели входов. заодно замеряя лазером его параметры с точностью до микрона. в соответствии с которыми и раздувают на орбите полимерный "мыльный" шар. который в последствии выйдя из тени планеты затвердевает от естественного ультрафиолетового излучения солнца.

в последствии образовавшийся шарик на орбите с толщиной стенки несколько милиметров а то и меньше. точнее одна его половинка армируется каркасными трубками, а вторую половину подвергают химической реакции серебряного зеркала. после чего шар делят пополам армированную полусферу приземляют как парашют на подготовленный фундамент.
Что делать со второй половинкой я додумал уже гораздо позже,в том числе и её посеребрение, но точно посчитать возможно ли это в отношении Марса ещё не пробовал (вначале я думал это реализовать на Луне ( а так же и земле Земле для накрытия заражённых ядерными и другими эко катастрофами зон)). куда девать вторую половинку не учитывал. вторую полусферу нужно умудрится разогнуть превратив в вогнутое зеркало с таким фокусным расстоянием что бы оно будучи выведено на Марсостационарную орбиту фокусировало солнечные лучи внутри купола нагревая внутренний микроклимат, или на некий акуммулятор преобразователь энергии по типу земных солнечных электростанций. Чтобы поддержать температуру близкую к земной, иметь жидкую воду и электроэнергию за счет дармовой энергии солнца.

Нафик я это сюда положил ????

Пятницо , Пиффко, Тщиславие......

Это сообщение отредактировал OleLukole - 1.06.2012 - 16:22
 
[^]
SHADOWSTALKER
1.06.2012 - 15:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.09
Сообщений: 2694
Какой даун из ученого мира такое выдумал?
Вы представляете себе взрыв мощностью 100 млрд мегатонн?
Да с планеты нафиг всю атмосферу сдует от такого коллапса.
Другие ученые моделировали попадание такого же объекта на Землю. Результат - планера Земля превратилась в раскаленный шар, на поверхности которого металлы испаряются, не то что вода.
 
[^]
Ancifero
1.06.2012 - 16:55
0
Статус: Offline


Продам гараж

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 12434
а поэтому, американцы спешно собирают команду тупых нефтекачателей с вышки + грудастую бабу (квантовый инженер). Снаряжают шаттл и отправляют их - вызрывать марс ядерной бомбой.
 
[^]
лояльный
1.06.2012 - 18:32
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.12
Сообщений: 213
Цитата (handur @ 31.05.2012 - 10:09)
Цитата (Inside2000 @ 31.05.2012 - 09:01)
Проблема Марса в его слишком малой гравитации и малым магнитным поле. Из за этого атмосфера слишком разряжена. Была теория что из за этих бомбардировок, железное ядро остановилось.

Отправить туда миллиард китайцев на велосипедах, чтобы ядро раскручивали!

Уж лучше всех чурок! rulez.gif
 
[^]
WASIL777
1.06.2012 - 20:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 1863
где-то уже было

Удар астероидом сделает Марс пригодным для жизни
 
[^]
LucoBrazi
1.06.2012 - 20:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 84
Честно сказать не понял к чему было это исследование, ну упал астероид, нужно понимать что там после падения произошло, астероид диаметром в 200 км это просто катастрофа для Марса, как тут уже писали, лучше бы они определись, зима там началась или жара. И еще, несколько столетий теплого периода абсолютно ничего не дают в эволюции хоть каких то микроорганизмов, это процессы миллионов лет... Как то так)))
 
[^]
Internet
1.06.2012 - 21:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.08
Сообщений: 1703
я помню кулаком свой старый телик ремонтировал:) Шарахнешь по крышке - он и показывает...
 
[^]
Darthlexx
1.06.2012 - 22:49
0
Статус: Offline


Генсек

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 11662
Луну на него спихнём и посмотрим как оно
 
[^]
Лаванда
2.06.2012 - 08:59
1
Статус: Offline


Счастье

Регистрация: 3.08.07
Сообщений: 2680
Я бы с удовольствием полетела поселенцем на Марс
 
[^]
ЧП25
2.06.2012 - 16:25
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.12.08
Сообщений: 889
Нене, там просто надо найти древний заброшенный инопланетный реактор и активировать его dont.gif Правда, попутно придется свергать диктатуру, но зато можно будет позырить на 3-титешных тёток! gigi.gif
 
[^]
yui9897
2.06.2012 - 18:07
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 0
надо кинуть булыжник и свалить отсюда, пусть пендосы с едорасами сами тут живут)))
 
[^]
HDs
3.06.2012 - 21:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.10
Сообщений: 59
Сразу вспоминается очень хорошей трек!!!


Это сообщение отредактировал HDs - 3.06.2012 - 21:13
 
[^]
Suvorroff
3.06.2012 - 21:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.11
Сообщений: 82
Фильмец есть неплохой на тему терраморфирования Марса:
http://ru.wikipedia.org

Это сообщение отредактировал Suvorroff - 3.06.2012 - 21:31
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41395
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх