Мэр Чикаго

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zima21
28.05.2012 - 11:12
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.09
Сообщений: 0
Цитата (muty @ 26.05.2012 - 12:54)
Не пойму, чему здесь многие радуются... Просто наши доморощенные чинуши еще не доросли до такого промывания мозгов, как закордонные. То на велике проедут, то в метро, то на автобусе. Типа, смотри, лохомасса, я такой же, как и вы. И лохомасса хавает, в восторге. А больше всех в восторге лохомасса у нас. Мне лет, видимо, чуть побольше, чем основной массе ЯПовцев, и я отчетливо помню, как Ельцин переодетый по магазинам Москвы ходил. И что? Вообще-то данному явлению есть четкое определение : ПОПУЛИЗМ!
Ничего, скоро и наши поймут , что показное барство может плохо закончиться, и будут ездить в метро. Только вот воровать меньше не станут

да а, кто бы спорил, понятно популизм, но вот знаешь, когда на работе начальство проходит ты тоже не будешь в носу ковырять, как то не красиво верно? и оно самое начальство понимает, что пройдет мимо, а ты может и поковыряешь, но в их присутствии нельзя, потому что ты понимаешь, что они главнее и их это устраивает, тоже своеобразный популизм. Так вот этот мер из Чикаго понимает, что людям Надо нравится, Людям понимаешь и вот это Радует, а вот наши то, все понимают, что на велике проеду и в газете напишут и вообще позитив, НО им похуй! все понимают, как надо но просто похуй и так нормально, буду я под них прогибаться, пусть они мне нравятся! Это огорчает.
Все они уже давно поняли, просто.... ну я уже говорил.
 
[^]
AwtoMat
28.05.2012 - 11:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 1141
Эх,когда ж меня мэром выберут? Я б навел порядок.... пока б не пристрелили..
 
[^]
nexon
28.05.2012 - 11:33
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 339
а вы заметили, что последнее время какой-нибудь мэр какого-нибудь города нет да появится в каком-нибудь метро, на каком-нибудь велосипеде или в каком-нибудь автобусе? но только не больше одного раза. пи-ар?
 
[^]
N4mele55
28.05.2012 - 11:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 1312
Цитата (Школьница @ 28.05.2012 - 09:07)
какая чушь!


...много букв...

В Швеции тоже бесплатное образование и считай что бесплатное здравоохранение.
Но они нифига не похожи ни на СССР, ни на Россию.
Так что причинно-следственной связи не углядел.
Может всетаки дело не в показушности кого то, а в чем то другом? smile.gif

Это сообщение отредактировал N4mele55 - 28.05.2012 - 11:40
 
[^]
adskuifikal
28.05.2012 - 11:37
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 441
мда.. ну нашим властям пипец как долго до этого. все с мигалками и все с охраной. мигалка-средство от пробок, а охрана средство от недовольного народа.
Да, у нас бы и правда охрана в бубен дала и отобрала телефон...
Куда катиться наша страна, никто не знает. Хотя нет, все дальше и дальше в жопу..
 
[^]
nexon
28.05.2012 - 11:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 339
adskuifikal
участник "марша миллионов"? чего прекратили маршировать? ведь победа была так близка.
 
[^]
Polkovnik
28.05.2012 - 12:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.09
Сообщений: 1226
Цитата (VVoldemar @ 26.05.2012 - 12:04)
У нас бы охрана мэра отобрала телефон, дала бы по морде, обвинила бы в покушении на убийство и пособничестве мировому терроризму и расстреляла бы женщину на месте. Это, конечно, в том случае, если бы свершилось такое чудо, что мэр какого нибудь Ухряпово решил на автобусе прокатиться. И то скорее всего автобус был бы "ВЫПЬ" и с мигалкой. У нас и для более мелких то начальничков общественный транспорт это третий и пятый круги ада. faceoff.gif

да ладно.....

Мэр Чикаго
 
[^]
Астронавт
28.05.2012 - 12:30
1
Статус: Offline


Кошерный

Регистрация: 29.10.10
Сообщений: 710
Чикаго... кого то он мне напоминает... ... это может многое объяснить!

Мэр Чикаго
 
[^]
CrashBandicoot
28.05.2012 - 12:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.08
Сообщений: 1833
Цитата (zima21 @ 28.05.2012 - 08:12)
Цитата (muty @ 26.05.2012 - 12:54)
Не пойму, чему здесь многие радуются... Просто наши доморощенные чинуши еще не доросли до такого промывания мозгов, как закордонные. То на велике проедут, то в метро, то на автобусе. Типа, смотри, лохомасса, я такой же, как и вы. И лохомасса хавает, в восторге. А больше всех в восторге лохомасса у нас. Мне лет, видимо, чуть побольше, чем основной массе ЯПовцев, и я отчетливо помню, как Ельцин переодетый по магазинам Москвы ходил. И что? Вообще-то данному явлению есть четкое определение : ПОПУЛИЗМ!
Ничего, скоро и наши поймут , что показное барство может плохо закончиться, и будут ездить в метро. Только вот воровать меньше не станут

да а, кто бы спорил, понятно популизм, но вот знаешь, когда на работе начальство проходит ты тоже не будешь в носу ковырять, как то не красиво верно? и оно самое начальство понимает, что пройдет мимо, а ты может и поковыряешь, но в их присутствии нельзя, потому что ты понимаешь, что они главнее и их это устраивает, тоже своеобразный популизм. Так вот этот мер из Чикаго понимает, что людям Надо нравится, Людям понимаешь и вот это Радует, а вот наши то, все понимают, что на велике проеду и в газете напишут и вообще позитив, НО им похуй! все понимают, как надо но просто похуй и так нормально, буду я под них прогибаться, пусть они мне нравятся! Это огорчает.
Все они уже давно поняли, просто.... ну я уже говорил.

Кстати хороший тому пример - Шварцнегер, который пока губернаторствовал ездил на малолитражке с гибридным двигателем, мол смотрите, айда не загрязнять природу, а затем, как ушел из политики сразу был замечен на 6ти - литровом монстре)))
 
[^]
Школьница
28.05.2012 - 13:23
-1
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8395
N4mele55
Цитата
Цитата (Школьница @ 28.05.2012 - 09:07) какая чушь!...много букв... В Швеции тоже бесплатное образование и считай что бесплатное здравоохранение.Но они нифига не похожи ни на СССР, ни на Россию. Так что причинно-следственной связи не углядел.Может всетаки дело не в показушности кого то, а в чем то другом?

давно ли??? после ВОв... У них это достижение только-только появилось. И видела я их учебники. У нас любой двоечник там всегда отличник. А на счет лечения можно мне фото бомжа на больничной койке.... У нас целые палаты под лестницами для них делают. Привозят по скорой и оказывают первичную помощь. И да, одна страна или отдельный случай не показатель. Апендицит на тех условиях, что в нашей стране тебе нигде и никто никогда не вырежет. А у нас уже и лапараскопию делают бесплатно. Магарычи не в счет. пара сотен долларов и несколько тысяч, иногда десятков тыся долларов зарубежом в сравнение не идут.
 
[^]
Bunker
28.05.2012 - 13:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7154
Цитата (mrKorolko @ 26.05.2012 - 11:14)
"случайно" - главное слово в этом посте )))

рояль в кустах © такое называется. )
http://lurkmore.to/Рояль_в_кустах
 
[^]
zoompro16
28.05.2012 - 13:40
1
Статус: Offline


Регистрация: 29.03.08
Сообщений: -2
А у нас что президент, что мэр, да и остальные члены кружка то ли так нас ненавидят, то ли так боятся что перекрывают всё движение! Особо убила ИННАХгурация, по ходу движения о кортежа ни души на улице не было!
 
[^]
Aramis82
28.05.2012 - 14:10
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.09
Сообщений: 0
Цитата (N4mele55 @ 28.05.2012 - 11:37)
Цитата (Школьница @ 28.05.2012 - 09:07)
какая чушь!


...много букв...

В Швеции тоже бесплатное образование и считай что бесплатное здравоохранение.
Но они нифига не похожи ни на СССР, ни на Россию.
Так что причинно-следственной связи не углядел.
Может всетаки дело не в показушности кого то, а в чем то другом? smile.gif

Сравнил жопу с пальцем. Размер населения, страны, протяженность коммуникаций... И все эти льготы только к тем кто родился в Швеции!

Насчет поездок в метро всяких чинуш. Уже забыли как всего 15 лет назад этих товарищей отстреливали десятками??!!
 
[^]
2pac
28.05.2012 - 14:58
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.07.11
Сообщений: 597
Мэр в метро?!!!! рядом со всеми???? и мы еще хаим Америку???Я начинаю сомневатся в своих убеждениях)))
 
[^]
Yodli
28.05.2012 - 15:04
1
Статус: Offline


малиновые штаны

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 1379
А у нас мер по городу ходит пешком и без охраны. И каждый может к нему подойти и поговорить. Причем поговорить можете с ним на русском, украинском, венгерском или немецком. Ответит без проблем. Я считаю, что это нормально. Ах, да... живу я в Мукачево.
 
[^]
MyrMay
28.05.2012 - 15:21
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.01.12
Сообщений: 118
остаётся лишь тоскливо вздохнуть...
 
[^]
Кочевникъ
28.05.2012 - 15:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.12.09
Сообщений: 468
цивилизация, ёпт... слуга народа в народном транспорте. эт правильно. мож, ему особенно бояться нечего ...или скрывается от мафии - типа, в общественном искать не будут)))
 
[^]
GLDA
28.05.2012 - 18:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.06.11
Сообщений: 326
после разговора с мером -тётку взяли директором конторы, где она проходила собеседование на уборщицу
 
[^]
LucoBrazi
28.05.2012 - 20:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 84
11 лет в США и мэр Чикаго? Блин, Американская мечта сбылась что ли?
 
[^]
r057
28.05.2012 - 21:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 98
Цитата (Школьница @ 28.05.2012 - 09:07)
какая чушь!
сколько меров поубивали??? в америке на диком западе было весело.... а у нас сейчас свой дики запад. только у них это длилось сотнями лет, а у нас почему то все думают что с 90х по сегодня все должно стать цивилизованно. а с какого х???? везде же по сотню лет переходные периоды.
далее зашоренность...
хоть один житель чикаго ходил в мерию дабы выбить себе бесплатное жилье. ну типа, эй, вы, там зажравшиеся в администрации а ну ка моего ребенка в детсадик за так, меня лечить за счет государства, квартиру мне вместо ветхого жилья.... ага....!!!.... вот и заошренность. у них никто ничего тебе не даст, если ты простой гражданин. ты будешь пахать и пахать, но у тебя, если ты из простого района, в 70 % случаев из 100 не будет никогда, НИКОГДА-НИКОГДА, своего жилья и права вместе с мажорами учится в одной школе/вузе....

и??? вы хотите сказать, что 5 джипов охраны=это зря????
пример. Директор центрального рынка вышел сам за сигаретами в свою машину. Вот так вот спустился, взял сигареты и вернулся в кабинет. Охрана была в шоке, менты были в шоке. Он ЖИВОЙ!!!!!
мэр тагонрога в 90е почил от скоропостижности, а ведь сделал бесплатный преозд на электротранспорте.

И ЕЩЕ! гей парад в подарок не хотите за возможность поездить с мэром в одном автобусе. ах, уж мне эта показуха!!!! и случайно пара репортеров рядом оказалась, и толерастия на показ, надо же у негритянки взял телефон....
Тьфу! ни на что не променяю возможность получить землю, квартиру, лечение бесплатно!!!!! ах, да! без бесплатного лечения я бы ща торчала государству тыщ 200 евро/долларов(разницы особой не вижу)....не, померла бы,денег бы не наскребли. а папуська и мамуська снимали бы жилье до сих пор!!! ну не та категория граждан, что бы лезть ипотечную американкую мечту.
злость берет из за этой говно рекламы толерастии!

Добавлено в 09:13
этот пост похож на предложение поменять социализм на дешевую колбасу, одноразовые джинсы. хер они меня этой демократией на показ купят, после 90х годов. не бывает демократии, кто то обязательно ест за другого, пока тот голодает.

к чему этот высер про образование, медицину и тп? нигде не бывает идеально, но у америкосов суть в том, что если ты будешь стараться, работать и развиваться, то достигнуть можно любой цели, должности и достатка smile.gif а если ты хочешь нихуя не делать и ждать пока тебе государство оплатит все, выдаст квартиру, страховку медицинскую, да еще и за вышку заплатит... Это все не бесплатно ни разу, платят налогоплательщики и спрашивается с каких хуев уплачиваемый мною налог должен тратится на тех кто нихуя не хочет делать? cool.gif

 
[^]
dristch
28.05.2012 - 21:27
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 0
Цитата (nexon @ 28.05.2012 - 12:33)
а вы заметили, что последнее время какой-нибудь мэр какого-нибудь города нет да появится в каком-нибудь метро, на каком-нибудь велосипеде или в каком-нибудь автобусе? но только не больше одного раза. пи-ар?

Многие так мыслят потому, что ОЧЕНЬ сложно представить, что мэр Чикаго, Лондона, Нью-Йорка может спокойно идти в толпе, ехать в метро, на велосипеде с простыми людьми. Поэтому мы и видим в этом понты, популлизм и т.д. В швейцарии (наш переводчик там часто по работе) на вопрос про перекрывание дорог для мэра Женевы - ответили диким недоумением. Только в крайних случаях, которых бывает раз в год. А так просто едет с одним автомобилем сопровождения, и проезжает на красный если с полицией.

Недавно была тема с президентом финляндии, которая летела в самолёте с простыми гражданами.

Сложно поверить, но нужно. Это реалии. Бывает и такое )))))))))))))))))

Это сообщение отредактировал dristch - 28.05.2012 - 21:38

Мэр Чикаго
 
[^]
rogueracoon
28.05.2012 - 23:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.01.11
Сообщений: 80
Хехехе rolleyes.gif Представляю: еду я такой в метро, играю в SimCity на телефоне, а тут Собянин подсаживается и весь такой "не так дорогу кладешь", "не туда больницу строишь" и др. А потом заходит Колокольцев, а я пиво недопитое Собянину сую - мол, мужчина, у вас упало gigi.gif
 
[^]
Пьянь
28.05.2012 - 23:31
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.09.10
Сообщений: 0
Точно такое же наебалово как и Путин в магазине и на комбайне. Что вы тут зелените-то? Там хорошо, где нас нет? Такое впечатление, что блеать как дети всему верите. Пиар это такой же дешевый как и у наших властей. И нихрена они ничем особо не отличаются. Минусуйте, если неправда. Вы все свечку видать этому честному мэру из Чикаго держали что он такой ангел неебаться. И коррупции у них нет и на велосипедах на работу ездаят sheep.gif Если по одной фоте судить так у нас президент вообще комбайнер из народа gigi.gif

Это сообщение отредактировал Пьянь - 28.05.2012 - 23:37
 
[^]
worm786
29.05.2012 - 00:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.02.10
Сообщений: 0
Цитата (Пьянь @ 28.05.2012 - 23:31)
Точно такое же наебалово как и Путин в магазине и на комбайне. Что вы тут зелените-то? Там хорошо, где нас нет? Такое впечатление, что блеать как дети всему верите. Пиар это такой же дешевый как и у наших властей. И нихрена они ничем особо не отличаются. Минусуйте, если неправда. Вы все свечку видать этому честному мэру из Чикаго держали что он такой ангел неебаться. И коррупции у них нет и на велосипедах на работу ездаят sheep.gif Если по одной фоте судить так у нас президент вообще комбайнер из народа gigi.gif

Шулерское передергивание...судить надо по тому как при этом мэре люди живут, а именно бюджетники - люди работающие на государство.....где достойная жизнь и честное государство, а где воровство, беззаконие и нищита....
 
[^]
a1775595
29.05.2012 - 00:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.08.11
Сообщений: 559
Цитата (Zoozy @ 26.05.2012 - 15:06)
Это сколько можно было бы сделать для страны, если пересадить всех чиновников на общественный транспорт и убрать охрану.

А еще больше можно было бы сделать для страны, если бы просто пересадить всех чиновников smile.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46148
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх