2 билета!, чота ржу.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sveshka
18.05.2012 - 12:10
5
Статус: Offline


Язва ЯПА

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 3137
Цитата (Pff @ 18.05.2012 - 11:45)
А кто-то вообще может объяснить для чего нужен медполис, если его теперь даже продлевать на работе не надо? В таком случае, любой гражданин РФ по-умолчанию его имеет, почему паспорта недостаточно?

Я тебе как офиснаяКрысА заявляю-чтобы кормить дармоедов в ФондахСтрахОхуевания.
В том году под песеньку "мы делили апельсин(бюджет)" кто то из пидаросов депутатских придумал смену мед.полисов-на пластиковые. Поднялся вой и клич.

Я подняла свой тощий зад и потащилась на своих сотрудников полюса переделывать. Очередь-там и все прелести "а у нас на сайте доверенность не та, а вот тут не приму-переделывайте"..Со второй попытке получила ВРЕМЕННЫЕ.
На вопрос директоров-мол и что он даст +кздоровью или +кманне gigi.gif =ответа я не дала ибо незнала.

В итоге...тут как Задорный-ребята,вы сейчас обоссытесь через положенные там 3 или 4 месяца я приезжаю за обещанными пластиковыми полюсами-тут смайлика недостаточно тут епанный стыд меня охватил когда мне дали бумажки(правда в конвертиках) типо новых полюсов.
На мой полукрик ахде морепластиковые-девушка потупив глаза:
-мммм, не хватило наверное на всех..

плять moderator.gif страна бумажных идиотов

Это сообщение отредактировал Sveshka - 18.05.2012 - 12:23
 
[^]
Wellsiggod
18.05.2012 - 12:20
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.11
Сообщений: 2162
Цитата (brync @ 18.05.2012 - 06:51)
я подхватываю его на руки и сразу еду в ближайшую травму, которая распологается в больнице Скорой помощи.
Забегаем с женой и ребенком на руках в травму: народу никого, очередей нет. заходим в кабинет, там медсестра звонит кому-то по телефону.
- девушка, помогите пожайоуста, у нас ребенок с горки упал. посмотрите: все ли в порядке?
- возраст?
- 2 года!
- вам в детский травпункт. мы принимаем с 14 лет!
- вы хоть посмотреть можете? раны промыть?
- вам в детский травмпункт!
- он на голову приземлился. пусть врач хотя бы визуально посмотрит: все ли в порядке с ребенком?
- Я ВАМ РУССКИМ ЯЗЫКОМ СКАЗАЛА, ЧТО У НАС ПРИЕМ С 14 ЛЕТ! А ВАМ НАДО В ДЕТСКИЙ ТРАВМПУНКТ!
(который, кстати, достаточно далеко)

Ну врачей тоже понять можно. Если врач не профельной специальности начнет оказывать помощь пострадавшему и пострадавший несмотря на все усилия врача умерт, то что потом с этим врачем сделают?
Сами же родители, засудят доктора за то что он попытался оказать помощь. Еще и журналюги налетят и будут писать страшные статье об убийцах в белых халатах.

пс: вообще-то следует знать, куда надо вести ребенка в случаи получения им каких-либо травм. Если уж не знаешь, то вызывай скорую.
 
[^]
SHADOWSTALKER
18.05.2012 - 12:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.09
Сообщений: 2694
Цитата (Ckob @ 18.05.2012 - 06:49)
у нас во Пскове говорят: "Почему вы к НАМ пришли??? Идите по месту прописки!"

Первую помощь обязаны оказать по месту обращения. Госпитализация в том числе.
Дальнейшее лечение проходит в лечебном учреждении, указанном в полисе.
 
[^]
хулиганЧЕГ
18.05.2012 - 12:30
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.10.10
Сообщений: 247
Я в возрасте еще 7 лет как-то умудрился ногу сломать, причем серьезно: две кости сразу, нога болтается, боль адская и все такое. Мать скорую вызвала - не едут. Побежала к знакомому в гараж, чтоб он нас в больницу на своей машине отвез. Приехали - а в приемной говорят: не принимаем, т. к. не на "скорой" приехали. Скандал там был... В общем, дело ограничилось тем, что вправили перелом довольно грубо (наверное со злости), в результате чего нога укоротилась на 2 см, гипс наложили и домой послали.

И еще раньше, сам уже не помню - только со слов матери - сломал бедро (как раз под новый год), нога под прямым углом, а в больнице никого нету, все бухают, только один дежурный врач пьяный шатается по коридорам. И так 5 дней лежал без всякой фиксации и помощи.

Вот такое отношение врачей у нас к пациентам. Не говоря уже об их профессионализме.
 
[^]
Tolin
18.05.2012 - 12:38
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 36
Похожее было у меня: Как-то ночью мне стало плохо, вызвал скорую, приехала бригада, сделал укол и уехала. Прошло пару часов, лучше не становится, только хуже, боль адская. Вызываю второй раз скорую, приезжают и предлагают увезти в больницу. Я собрался и с ними поехал. Там меня осмотрел врач, взяли кровь из пальца и послали нах#й. Мол иди в поликлинику по месту прописки. Пошёл туда, выстоял в очереди 3 часа, врач осматрел и отправил домой с диагнозом простуда. День боль в районе желудка не прекращается, два дня... На пятый день уже температура около 40 градусов, пошёл в частную клинику, а там врачи на меня посматрели и ох*ели что я с таким острым обострением ещё живой и сам до них дошёл. Сказали что максимум 2 дня я бы прожил. Вот такая история случилась у меня. После этого случая я вообще перестал обращатся в государственные больницы.
 
[^]
egoza
18.05.2012 - 12:55
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.11.11
Сообщений: 145
Как-то в больнице лежала, брали кровь из вены. Вставили иглу, отвернулись, развернулись и по игле локтем ТРЕСЬ! У меня искры из глаз полетели. Спустя время руку задергало. Пожаловалась в поликлинике. Сидела в кабинете с несколькими врачами. Книжки читали, буквари, пытались прочитать в учебнике что делать с моей рукой.
Встала, всех нахер послала, ушла домой. Само прошло.
 
[^]
nick108
18.05.2012 - 13:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 1597
У нас если в травме ни разу не был, то каким бы красивым не был пройди регистрацию в регистратуре! двойная очередь.
 
[^]
peridundellu
18.05.2012 - 13:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.11
Сообщений: 1310
ничего плохого не могу сказать про травмпункты
меня там всегда вполне добротно штопали
 
[^]
Quadroid
18.05.2012 - 13:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 87
Пиздец какой-то, мотивирует задуматься головой, "какого ты сидишь на жопе ровно", случаев вокруг валом, самого на операцию по ошибке отправляли, знакомые после больниц разные ужасы рассказывают. У меня лично, минусуйте как хотите, после таких постов возникает стойкое желание взять ноги в руки и ушуршать за границу, туда где нормальная медицина, хоть всю жизнь тут живу и уезжать не собираюсь, вот честное слово.
 
[^]
MrsLovett
18.05.2012 - 13:23
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.12
Сообщений: 11
не надо все на медицину списывать. во-первых, все знают, что приходя в больницу или травмпункт надо иметь с собой полис и паспорт, так что лучше уж на всякий случай их с собой везде брать или съездить домой, взять, а потом уже ехать в больницу. во-вторых, каждый должен знать, куда ему обращаться, где находится детский травмпункт, где взрослый и т.д., чтобы потом несколько часов не ездить по городу и не орать на врачей. в-третьих, надо реально оценивать ситуацию, если у вас травма небольшая, то можете и подождать.
сама недавно по врачам ходила, что могу сказать, около 50% очереди - бабки, которые пришли потому что у них вчера вечером давление повысилось, голова заболела или поясницу прихватило. блин, тебе 70 лет, чего ты ожидала!? вечно молодой и здоровой быть?? и ведь таблетки требуют, чтобы лечили их... вообще считаю, что для престарелых нужно отдельную больницу, как для детей. этож сразу очереди пропадут и действительно больные люди смогут сходить полечиться. а они пусть сидят там толпами в своих больницах, все равно туда поболтать приходят.
 
[^]
Osgiliath
18.05.2012 - 13:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 20
А у нас близ города есть деревня. ехать минут 20, благо город не большой и пробок не видал... Мне мама рассказала, что там в деревне одному деду стало плохо (у него было шунтирование), позвонили в скорую. скорая сказала - далеко, мы не поедем. Так и умер дедушка...
 
[^]
Sfairat0122
18.05.2012 - 13:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.10
Сообщений: 2915
Как-то подвернул ногу в районе соединения стопы и ноги на ступеньках когда быстро шёл по ним в поддатом состоянии, ну)) естественно в таком состоянии я ещё смог проходить до ощутимых эффектов часа 4 потом отёк и боль.
Благо, (благо ли?), живу на расстоянии 300 метров до поликлиники, но стать на ногу не мог и поехал на автобусе, до остановки почти всегда прыгал на 1 ноге)).
Отправили к хирургу, он мне лицом сразу как-то не понравился.
Он меня осмотрел, пощупал, прописал мазь и сказал типа дай гривну на бумагу (ну знаете как всегда клянчат они на что-то), у меня было с собой 2 грн, но я говорю - нету, что я сделаю, вобщем диалог был коротким - он в конце сказал иди и можешь больше ко мне не приходить, с такой интонацией и выражением лица ,как будто я у него отобрал на виду у всех его месячную зарплату, но при этом всё было по закону. Блять сколько ненависти из за то что я не дал гривну, я ахуел.
Мазь конечно купил, но разрабатывал аккуратно всё время, на сколько боль позволяла, хотя до сих пор на здоровой ноге если присесть на корточки , присесть могу ниже, чем на той которую повредил.
К ЛОРу ходил недавно, та тоже общалась со мной так как будто я виноват что у неё секса не было уже 5 лет (ну типа предположение у меня такое smile.gif ).
Выписала что-то на листики неразборчиво быстро протараторила, я нихера не понял и переспросил, она что-то пизданула со смыслам во "дураки пошли" - после этого я хотел дать ей в табло.

"-Здравствуйте бесплатный доктор
- Здравствуйте безнадёжно больной"

 
[^]
STAKAH
18.05.2012 - 13:42
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.08.11
Сообщений: 572
Пару лет назад, как сейчас помню была пятница я на работе, и у меня заболел живот ну и хуй с ним думаю. Я день доработал боль стала острее , я пришел домой выпил ношпу боль не прошла, выпил баралгин отпустило не много я утром встал чувствую себя еще хуже думаю чо за хуйня вроде не аппендицит болит в боку в районе печени а мне все хуже и хуже. Матери позвонил она говорит наверное печень воспалилась , думаю не пью алкоголь практически с чего бы воспалилась .
Так прошла суббота в ночь на воскресенье и не мог уснуть от боли и поперся в дежурную аптеку купил уколы анальгина сестра вколола и я отрубился . Утром в воскресенье поднялась температура и тошнить стало . Я все уже не могу звоню в скорую мне говорят ждите вызовов до хуя, у вас все ок не волнуйтесь . Я все уже на стену готов залезть, вызвал такси и поехал сам в больничку там в регистратуре хирургического отделения сидит болндинка тетка лет сорока и спрашивает какие симптомы я объясняю .
Она спросила что я ел в последний раз я говорю два варенных яйца и творог она говорит так у вас наверное сальмонелез яйца не свежие поел, я говорю я не один ел но только мне плохо она говорит сальмонелез и неебет пиздуй в инфекционное отделение . Кароче меня спасло то что девчонка молодая интерн прощупала меня и сказала что у вас может быть аппендицит а так как я высокий то возможно он находится не совсем в паху а выше не много . В итоге я с температурой под сорок побрил пузо и пошел на операцию . Выяснилось что у меня перетонит начался и если бы я приехал позже то возможно бы сдох а так порезали походил с дренажем из живота несколько дней и через неделю выписали ...
 
[^]
HDScorpion
18.05.2012 - 13:42
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 494
Тут все почти с прыщами на жопе приходили и вывихами))Меня когда ночью примчали в больницу(городскую) с поломаной ногой(торчала в сторону с подпирающими кожу костями))товарищи дет коляску инвалидную достали в приемной, закатили меня в приемную травмы , а там все печальные такие сидят...а я веселенький такой, говорю -никто против не будет если я первый зайду?)))все молча согласились...так вот закатил меня друг...врач первым делом говорит, а ты че не по месту(сюда ближе было)) и говорит такой-мест нет,я говорю может хоть посмотрите, на что он без наркоза начал мою ногу пытаться поставит ь на место))))я чуть свою нокиё 3250 не зжевал )))и так ничего не вправил...и такой , ну да ладно)))и поехал я по месту в травму....от момента перелома и получения какой то помощи прошло около 3х часов.....так что товарищи берегите себя и требуйте для себя помощи сами..не ждите что кто то , что то за вас...всем пох)
 
[^]
zheka2
18.05.2012 - 13:49
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.11.10
Сообщений: 687
Похожая история была с другом, в колледже на физре сломал большой палец руки, опухло по самое не балуй, боль сильная.., всё как полагается. Поехал с другом в травмпункт, друг на всякий пожарный, приезжают, а там говорят нужно сделать рентген, только рентгенлистов (или как они там называются) у нас нет, идите купить и приходите, уже это возмущает ппц, но дальше веселее. Выясняется что денег у них на эту хреновину не хватает, давать в долг даже при виде сломанного пальца продавец отказывается, делать нечего поехали домой за деньгами, в ДРУГОЙ конец города, ну а дальше рентген гипс и море впечатлений smile.gif
 
[^]
Чудак
18.05.2012 - 13:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 1732
Цитата (rus43 @ 18.05.2012 - 08:09)
Цитата (brync @ 18.05.2012 - 06:51)
это в каком травмпункте такой вежливый персонал?
"Добрый день! Чем я могу Вам помочь?"

у меня тут недавно была история: мой 2-годовалый сын упал с горки (столкнули другие детки). ребенок на моих глазах, с высоты 2 метров, приземляется лицом в землю. само-собой весь в крови и грязи.
я подхватываю его на руки и сразу еду в ближайшую травму, которая распологается в больнице Скорой помощи.
Забегаем с женой и ребенком на руках в травму: народу никого, очередей нет. заходим в кабинет, там медсестра звонит кому-то по телефону.
- девушка, помогите пожайоуста, у нас ребенок с горки упал. посмотрите: все ли в порядке?
- возраст?
- 2 года!
- вам в детский травпункт. мы принимаем с 14 лет!
- вы хоть посмотреть можете? раны промыть?
- вам в детский травмпункт!
- он на голову приземлился. пусть врач хотя бы визуально посмотрит: все ли в порядке с ребенком?
- Я ВАМ РУССКИМ ЯЗЫКОМ СКАЗАЛА, ЧТО У НАС ПРИЕМ С 14 ЛЕТ! А ВАМ НАДО В ДЕТСКИЙ ТРАВМПУНКТ!
(который, кстати, достаточно далеко)

само-собой, что детский травмпункт один в городе, куда свозят детей со всех районов и где очередина- ого-го!

а вы тут: "два билета в цирк!" smile.gif

Нужно было уебать ее об стол moderator.gif Это не врач,а равнодушная свинина!несмотря на их заработок ее туда насильно никто работать не тащил...У меня был случай прямо противоположный...доставили на скорой в химкинскую больницу с язвой желудка(кровь пошла) больница,скажу я вам,притон бомжадский..Но персонал начиная от техслужащих до лечащих врачей замечательные,преданные своей работе люди!


ПАМЯТКА УЕБАЛЬЩИКУ.

Уебальщик, помни!!! dont.gif

Врач это такой же человек, как и ты, только знающий немного больше твоего, и часто при этом умеющий и способный уебать так, чтобы у любого уебальщика на всю оставшуюся жизнь не то что желания, даже мысли уебать кого бы-то ни было никогда больше не возникло.

Про клятву гиппократа - это вы, господа, зря... погорячились.
Писана она может и Гиппократом, но для него же и его непосредственных учеников. Текст её вначале почитайте сами, а потом уже им размахуйте - как бы не опозориться "знаниями" с чужих слов-то - вроде как высокой образованностью и человеколюбием. cool.gif

ps: однако даже из тупых водятлов никто официально не претендует ремонтировать свой жигуль на сервисе для каких-нить лексусов-инфинити,

А ЛЕЧИТЬ ДЕТЕЙ В БОЛЬНИЧКЕ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ - НЕ МЕНЕЕ ГЛУПО (при наличии детской), ЕСЛИ НЕ НАЗВАТЬ ЭТО ДЕЙСТВО ЕЩЁ БОЛЕЕ ГРУБО.

Если есть возражения - возражайте, нет возражений, а возразить хочется - ставте "минус".
 
[^]
brync
18.05.2012 - 14:03
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3937
Цитата
А ЛЕЧИТЬ ДЕТЕЙ В БОЛЬНИЧКЕ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ - НЕ МЕНЕЕ ГЛУПО (при наличии детской), ЕСЛИ НЕ НАЗВАТЬ ЭТО ДЕЙСТВО ЕЩЁ БОЛЕЕ ГРУБО.

никто не говорит про "лечить"! разговор о человечности!
пойми, я не просил у сестры созвать ниипацца консилиум, сделать рентген и прочее-прочее. я ждал, что ребенку промоют и обработают раны! смоют грязь с ссадин и кровь!
пацан глаза не мог открыть, т.к. кровь их залила и начала запекаться!
а уж оказывать первую медицинску помощь может ЛЮБОЙ медицинский работник (как мне кажется), независимо от возраста пострадавшего!!

если бабушка подскользнется на улице, ты ведь не скажешь, что: мол, бабуль, я не твой родственник и не обязан с тобой тут возиться!
или скажешь?
 
[^]
ChelseaZenit
18.05.2012 - 14:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 46
Так получилось однажды, что мне мой пес лбом ударил по лицу и рассек верхнюю губу.
Хорошо,что травмпункт недалеко был - добежала, посадила собако ждать около входа, вхожу, говорю "рану промойте-зашейте пожалуйста"
Назвали туеву хучу бумаг, которые им надо показать, а когда узнали,что от собаки - то еще и справку от ветеринара и прививочный паспорт потребовали. Откуда у меня блин это все могло с собой быть?
Пошли домой, взяла бумаги, пришла. Заштопали (не очень аккуратно,кстати)
Теперь на верхней губе красуется шрам. Хорошая у нас медицина, ничего не скажешь
 
[^]
dubasik
18.05.2012 - 14:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 163
пришел в поликлинику с поломаным большим пальцем на ноге (благо без смещений, краевой перелом т.е. кусочек откололся с внешней стороны пальца), мне говорят иди в аптеку покупай пленку такого-то размера для снимка.... я предложил денег, за пленку и еще чутак сверхе получилось бы... нихуя!!! иди говорят и сам покупай!!! 1,5 час хромал по ближайших аптеках, искал пленку! вернулся, сделали снимок, посмотрели, говорят - у нас вот есть такие приспособления на ногу чтоб палец зафиксировать в одном положении... показывает журнальчик с ценами от 50-70 у.е. и выше!!!! я посмотрел одну страничку.... похерфейс, "спасибо" - говорю и пошел домой.... срослось само, палец правда не сгибается полностью но на скорость не влияет)))
 
[^]
Дремучий
18.05.2012 - 14:48
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.12
Сообщений: 0
В России медицина в жопе. Я ногу ломал в двух местах,операцию провели непроффесионально, при установке штыря в бедро(забивке молотком) сломали ещё и шейку бедра!признались только на третий день,при обходе комиссии.Так при выздоровлении мне не было назначено никако-го лечения,мол само всё срастётся...пиздец! до сих пор хромаю,твари в белых халатах!
 
[^]
efi33
18.05.2012 - 14:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 9332
mad.gif

2 билета!
 
[^]
Glyuk
18.05.2012 - 14:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 56
Буду КЭПом, но медицина у нас в предсмертных судорогах бьется. Осталось решить: будем реанимировать или проще совсем похоронить.
 
[^]
Чудак
18.05.2012 - 15:14
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 1732
Цитата (sunDeam @ 18.05.2012 - 09:31)
у нас с малышом тоже история была, лет пять назад. Вскочил у наго на виске прыщик.. Ну сидит и сидит, не тревожит не болит. Идет время, прыщик по-малу растет, я забеспокоилась. Пошли к терапевту. "Да ладно Вам, ничего страшного"-сказал Айболит.
9 мая, с утра, наш прыщик как то странно воспалился, покраснел, и беленькая головка появилась..
А мы ж с семьей, в этот праздничный день, идем в центр города, покупаем большую охапку цветов, и поздравляем всех всех ветеранов. Настроение праздничное, дети улыбаются, с ветеранами фотографируются..
Но сынок становиться скучней, и на вопрос что случилось говорит что плохо себя чувствует. Заезжаем на Полянку, в детскую, к Рошалю... Сидим в коридорчике, очередь чел 20... И тут , практически бежит по коридору ДОКТОР, ну видимо по своим делам. Пробегает мимо нас, потом делает разворот, подходит к сыну аккуратно осматривает его прыщ... Нежно берет за руку ребенка, взглядом мне показывает идти на ним, и мы все вместе входим в ближайший кабинет. Он осматривает и говорит, Вы мама, съездите домой, привезите что нибудь из игрушек, а мы тут подождем. Выйдя в коридор, чуть не орет на меня, Да Вы с ума сошли, воспаленный фурункул, рядом глаз, висок.. О чем Вы столько дней думали...
Когда я вернулась в больницу, ребенок уже лежал в палате, после операции. ДОКТОР еще раз отчитал меня за невнимательность, и через два дня нас выписали домой..


Вот видите, что значит правильный поход и, соответственно, подход!

Надо было сразу идти к ДОКТОРУ, а не к ветеринару, хоть и терапевту:

АЙБОЛИТ - это ведь ВЕТЕРИНАРНЫЙ доктор. smile.gif
 
[^]
zash
18.05.2012 - 15:15
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 111
Тут анекдот напомнило:

Сидит мужик с топором в голове на приеме у врача. Врач спокойно задает вопросы:
- В детстве ветрянкой, корью болели?
 
[^]
krisenish
18.05.2012 - 15:38
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.03.10
Сообщений: 2253
В прошлом году была в подмосковном травмпункте, в качестве сопровождающего, очередь была немаленькая, в общем, все как обычно, и тут прибегают молодые, один из них был с перерезанным горлом, короче оттуда кровь хреначила нехило (думаю, конечно что, сонная артерия не была задета, иначе он бы сам не дошел, но тем неменее), зашел он в кабинет, и вышел от туда буквально через пол минуты, следом за них выходит врач и начинает ему объяснять, что ему не к ним, и куда ему нужно отправиться с такой травмой. И его друзья под ручку куда то повели. Я, предполагаю, что врач делала все по инструкции, но как по мне, так это выглядело, несколько жутковато.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35360
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх