Ученик за рулем

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Hozer
14.05.2012 - 10:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 2190
А я вот щас учусь и катаюсь, 3 раза за рулём сидел. Могу сказать только одно - от того что вы будете сигналить, материться и тому подобное могёт стать тока хуже - быстрее я с дороги не свалю. Особенно херово на перекрёстках - я стартую в небольшую горку - думаю тока о том как не перегазовать\не заглохнуть и в жопу не приехать комунить впереди - оставляю чуть больше места перед собой, и тут начинается - справаменя автобус поджимает, слева начинают прям передомной вставать - мысля теряется про сцепление забываешь ну и так далее и тому подобное - в первые разы оочень сложно. Будьте терпимее - все от этого проще.
 
[^]
ZanycH
14.05.2012 - 11:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Цитата (Hozer @ 14.05.2012 - 10:47)
А я вот щас учусь и катаюсь, 3 раза за рулём сидел. Могу сказать только одно - от того что вы будете сигналить, материться и тому подобное могёт стать тока хуже - быстрее я с дороги не свалю. Особенно херово на перекрёстках - я стартую в небольшую горку - думаю тока о том как не перегазовать\не заглохнуть и в жопу не приехать комунить впереди - оставляю чуть больше места перед собой, и тут начинается - справаменя автобус поджимает, слева начинают прям передомной вставать - мысля теряется про сцепление забываешь ну и так далее и тому подобное - в первые разы оочень сложно. Будьте терпимее - все от этого проще.

А тебя (ничего если на ты?) не нервирует, если сзади кто-то встал и ждёт? Ну я вот так стоял за одним, а потом подумал, мож он из-за этого три раза глох? Мож надо было свалить побыстрее? Я правда мирно стоял - не гудел, не моргал.
 
[^]
Dмитрич
14.05.2012 - 11:10
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.12.11
Сообщений: 287
Кстати,для кто только собирается пойти учиться и что бы не попасть в такую ситуацию когда вместо 50 часов было пару занятий.
Не за какие пиздюли и уговоры не расписывайтесь за сразу все занятия(что они проведены) Прошло занятие? В нужной графе где нужное число поставили роспись что занятие откатали.
Сколько видел таких....на 1 занятии инструктор так мило скажет мол да че париться распишись сразу за все часы и тут ученик расписывается и потом ездит от силы часов 10 вместо 50,а на предъявы к инструктору тот показывает ему лист где вы за все занятия расписались и посылает вас нахуй.
Будьте аккуратней.)))

Это сообщение отредактировал Dмитрич - 14.05.2012 - 11:13
 
[^]
666vrn
14.05.2012 - 11:15
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.09
Сообщений: 1156
Не знаю как в других регионах, но вот в Липецке например учат(в 90 процентах) так чтобы человек сдал только экзамен в ГАИ, а выйдя на дорогу сразу теряется. Знакомый один во так сдал, а щас ездить сам боится, просит с ним покатаца по вечерам.
А по сабжу, да, все такими в какой то мере были, я вот никогда не сигналю учебкам, и начинаю злица когда за мной стоящие авто видя, что учебка растерялась начинают давить клаксон, идиоты мля. Мой путь на работу лежит через большое кольцо, оно главное, и там маршрут учебных, так вот видел как то молодая девчушка растерялась, выехала на половину кольца и заглохла, дак её обсигналили так что она заплакала и руками лицо закрыла, отдать должное инструктору, видать успокоил и заставил чтоб сама поехала.
Да в общем что говорить, культуры вождения у нас никакой, и эта включайте ПОВОРТНИКИ блеать!
 
[^]
BigfootM
14.05.2012 - 11:21
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.11
Сообщений: 3436
надо сказать я не против учеников, все когда то учились, но не в час пик, когда еду на работу\с работы!!!!
 
[^]
ZanycH
14.05.2012 - 11:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Цитата (666vrn @ 14.05.2012 - 11:15)
и эта включайте ПОВОРТНИКИ блеать!

Это дааа! agree.gif

Добавлено в 11:25
Цитата (BigfootM @ 14.05.2012 - 11:21)
надо сказать я не против учеников, все когда то учились, но не в час пик, когда еду на работу\с работы!!!!

Да ну ладно, а когда ещё-то? Ну не может человек в другое время. И маршрут у автошколы так проложен. Ну что сделаешь? Спокойней надо быть, спокойней. От того, что лишние две минуты постоишь за учебкой ничего не потеряешь - один хрен, через стопицот метров в пробку приедешь, там будешь "тошниться".
И вообще:
"Не торопись - а то успеешь". gigi.gif
 
[^]
hitby
14.05.2012 - 11:27
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 3849
учился уже давно , лет десять назад , к учебным машинам отношусь спокойно и гуманно. А все кого они бесят и нервируют - олени , которым надо нервы лучить, их все бесит , считают себя пупом земли , а надо быть проще.
 
[^]
apogrifa
14.05.2012 - 11:30
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.07.11
Сообщений: 756
а я с уважением к ученикам отношусь. все нормальные учились, переживали, кто-то даже педали путал, в повороты не входил (не я) ... ну и так далее)
хуже отношусь просто к тормозам на дороге, которые даже без желтого квадратика, но так тупят, что образовывают пробку, где ее не должно быть, в упор не пропускают никого, "жмут" по левой полосе 60 км/ч и часто жмут на тормоз) чаще всего это либо дачники пенсионного возраста, либо женщины, поздно севшие за руль.
 
[^]
Hozer
14.05.2012 - 11:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 2190
ZanycH
лучше стой если не спешишь))) ибо иначе есть шанс что за тобой приедет кто то менее адекватный или более торопящийся..)) Сам факт когда ты стоишь в пробке или на светофоре и заглох - очень нервирует, ибо все люди и я ж тоже понимаю что за мной народ по делам едет а не по городу достопримечательности рассматривает - так что в первые разы нервов хватает, да тут ещё и инструктор с фейспалмом на тебя арёт и руль выхватывает - сами ситуация в таких случаях беда, искреннее спасибо кто ждёт либо просто объезжает - как то даж спокойнее становится..
 
[^]
ИосифКобзон
14.05.2012 - 11:50
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 67
АХаххаах один в один ебать biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Сам только что с вождения пришел lol.gif

Это сообщение отредактировал ИосифКобзон - 14.05.2012 - 11:50
 
[^]
whitedragon
14.05.2012 - 12:00
3
Статус: Offline


говнобот

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 0
Это все индивидуально. Стал уверенно водить с 15-го часа. Инструктор, правда, все вопил: "Это же не гонки!", "Я с тобой поседею" и "Поймают - сам платить будешь!". Один раз чуть не поймали, да.

Один раз серьезно вспотел за рулем - когда оказался в пятницу вечером, в пробке, в Чикаго, на 250-сильном Charger'е с садящимся телефоном с GPS и с ~50 часами общего опыта. И в тот момент, когда GPS сел окончательно, понял, что не помню точно, куда сворачивать с 94-й магистрали rulez.gif Дык вышел на обочину перед толлвейем, включил аварийку, достал из багажника ноут и повесил телефон на шнурок. Дальше доехал без особых приключений.

А вообще, конечно, когда ездишь с "У" в Украине - отношение как на правой, автоматически, и только прилежное поведение доказывает обратное - если срываешься со светофора, разгоняешь машинку до положенных 78 в городе, уверенно перестраиваешься и не глохнешь - все думают: "Слава Богу. Инструктор за рулем" gigi.gif

Это сообщение отредактировал whitedragon - 14.05.2012 - 12:08
 
[^]
W0000
14.05.2012 - 12:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.10
Сообщений: 4976
Цитата (Насмешник @ 14.05.2012 - 10:25)
Цитата (Likabee @ 13.05.2012 - 22:39)
Почему-то вспомнилось. ТС не в обиду

Но ведь Евгений Ваганыч куда смешнее этого унылого юноши из Камеди Клаба. Значит, всё в порядке.

Спорный вопрос. Впрочем, "в сортах говна не разбираюсь".

Вот еще:

- А я подумал, и решил что буду
Что буду я, наверно, Петросяном.
- Уж лучше б ты остался саранчою,
Она смешнее, она полезней.



Это сообщение отредактировал W0000 - 14.05.2012 - 12:16
 
[^]
saiwka
14.05.2012 - 13:09
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.05.12
Сообщений: 17
Цитата (whitedragon @ 14.05.2012 - 13:00)
Один раз серьезно вспотел за рулем - когда оказался в пятницу вечером, в пробке, в Чикаго, на 250-сильном Charger'е с садящимся телефоном с GPS и с ~50 часами общего опыта. И в тот момент, когда GPS сел окончательно, понял, что не помню точно, куда сворачивать с 94-й магистрали rulez.gif Дык вышел на обочину перед толлвейем, включил аварийку, достал из багажника ноут и повесил телефон на шнурок. Дальше доехал без особых приключений.

это ты типа выебнулся?
 
[^]
whitedragon
14.05.2012 - 13:44
2
Статус: Offline


говнобот

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 0
Цитата (saiwka @ 14.05.2012 - 14:09)
это ты типа выебнулся?

Типа, да smile.gif Очень приятно чувствовать себя, как тот придурок с левой картинки, не важно, есть знак "У" или нет. При этом, не факт что о тебе думают окружающие lol.gif

Это сообщение отредактировал whitedragon - 14.05.2012 - 13:47
 
[^]
ЧувствоДолга
14.05.2012 - 14:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 438
Цитата (Ssawes @ 14.05.2012 - 10:09)
Цитата (Anoco @ 14.05.2012 - 00:10)
Лучше ученик, чем "покупатель" прав

Я покупатель или не покупатель прав:

Пошла в автошколу (декабрь 2011 г). Каждое занятие посещала. Теорию на отлично сама сдала.

А вот практика... Половины занятий не было по причине: машина поломана, инструктор заболел и т.д. В город так и не выехали. Даже внутренний экзамен не был сдан. Т.к. инструктор сидел со смной 20 мин., а затем 3 часа катаешься сам. Что можно накатать самому? На первой передаче? Даже трогаться учили без газа.

Пришло время сдавать в МРЭО. Все оплатили определенную сумму. Сели в машину и под руководством тамошнего инструктора только крутили руль. Педали трогать не разрешалось.

В зале получения было около 500 человек. Права выдавались со скоростью света.

Так вот вопрос: получается купила, но! Разве у меня был другой выбор?

Сейчас передвигаюсь потихоньку на площадках за городом. Не хочу выезжать в город, пока не буду чувствовать себя уверенно. И когда достигну Дзэна за рулем и выеду в люди - тоже покупатель прав?????

Получается покупатель, тут и сомнений нету. Что мешало не давать "определенную сумму"? Правильно без этой суммы не сдала бы и дело даже не том, что завалили бы, а просто б не справилась. Как надо было поступить? Не расписываться за все практические занятия сразу/сменить инструктора/идти к руководству/сменить автошколу, но ВЫУЧИТЬСЯ! А не оправдывать покупку прав "заставили/да там всех валят/я еще не оч уверена, ночью поезжу.."

Сдавал сам, попал к инспектору, про которого говорили "у него никто с первого раза не сдает за просто так", однако с первого раза.
Но признаться интструктор был оч неоднозначный. Многие девочки в слезах выбегали из его машины... Я же понял, что полезно с первого занятия в город, в пробках под горочку и криком с пассажироского "плавнее блять! ты мне сцепление сожжешь!" rulez.gif После 10 часов полностью адаптируешься к городскому движению и стрессу smile.gif
 
[^]
whitedragon
14.05.2012 - 14:43
1
Статус: Offline


говнобот

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 0
Цитата (ЧувствоДолга @ 14.05.2012 - 15:23)
Получается покупатель, тут и сомнений нету. Что мешало не давать "определенную сумму"? Правильно без этой суммы не сдала бы и дело даже не том, что завалили бы, а просто б не справилась. Как надо было поступить? Не расписываться за все практические занятия сразу/сменить инструктора/идти к руководству/сменить автошколу, но ВЫУЧИТЬСЯ! А не оправдывать покупку прав "заставили/да там всех валят/я еще не оч уверена, ночью поезжу.."

Сдавал сам, попал к инспектору, про которого говорили "у него никто с первого раза не сдает за просто так", однако с первого раза.
Но признаться интструктор был оч неоднозначный. Многие девочки в слезах выбегали из его машины...

Не давать определенную сумму мешал общий долбо..бизм системы, которая специально создана, чтобы вы эту сумму давали - потому не давать ее можно только если у тебя есть время и вдохновение эту систему ломать. За что, конечно, почет и уважение.

У меня многие знакомые, которым не повезло с автошколой - прокатывали всю практику на автодроме, по кругу - на первой передаче, глохли перманентно и 7 из 10 где-то говорило "может быть у меня нет к этому делу способностей", "да ну его нах, буду в автобусе ездить" и т.п. Так что ОЧЕНЬ важен первый опыт и хороший инструктор.

Я права покупал и ни капли об этом не жалею - сэкономил себе кучу времени и нервов. Предварительно я вызубрил ПДД и пошел на практические занятия к рекомендованному мне инструктору из автошколы за дополнительную плату - что-то около 15$ за занятие 1.5 часа.

Цитата
Я же понял, что полезно с первого занятия в город, в пробках под горочку и криком с пассажироского "плавнее блять! ты мне сцепление сожжешь!"  rulez.gif После 10 часов полностью адаптируешься к городскому движению и стрессу smile.gif

Да, да. С первого занятия в город, в реальные условия, под горку в ливень, пробки, все "Выжимай сильнее!", "Куда ты прешь!", "Да еб твою мать!", "Это же не гонки!", "Перестраивайся плавнее" smile.gif

Инструктор, в частности, сказал, чтобы я притащил книжечку ПДД и гонял меня по книжечке и дорожным знакам вокруг где-то занятий пять, пока не убедился, что я учил теорию.

Это сообщение отредактировал whitedragon - 14.05.2012 - 14:46
 
[^]
Longenen
14.05.2012 - 14:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 2477
Я до сих пор не уверен в том, что справлюсь с любой ситуацией на дороге.
Я не профессионал, и профессионалом никогда наверное уже не стану.

А стаж в годах - это не показатель. Знаю нескольких людей, у которых по 7-9 лет стажа, а в городе они просто боятся ездить.

Здесь как у пилотов - важен километраж и налёт в часах. И разменяв 25 тыс. км в городе и ежедневный налёт порядка 2-3 часов в течении почти 3 лет, я только начинаю понимать, что есть настоящий водитель.

Если трассового водителя пустить в город он там себя будет чувствовать не ахти, то же самое случится, если выпустить типично городского на трассу.

Оставьте ученков в покое. И если вам приспичило, даже не вздумайте сигналить - считайте что ученик это лошадь, которая может метнуться в любую сторону.

P.S. Тоже сдавал не без "помощи", однако перед этим отучился в автошколе, сдал теорию без ошибок, ходил абсолютно всю практику, сам сдал автодром. А "помощь" - потому что каждая пересдача через месяц, а это непростительно долго.

Это сообщение отредактировал Longenen - 14.05.2012 - 15:28
 
[^]
Igorson
14.05.2012 - 15:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 141
Честно говоря, автошколы дают такие минимальные познания...

Получил права в марте этого года ( с 17 марта, если быть точным ). Сдал всё полностью сам, на отлично. В городе только 1 штрафной балл ( и то за "иные нарушения ПДД" - то есть одному гайцу известно за что именно... ). из всей группы (25 человек) - сдало только 7...

Но разговор не об этом. За эти 2 месяца вождения после получения прав, я, можно сказать, учился ездить заново. Ибо движение диктует свои условия. То есть, в принципе, в автошколе я выучил ПДД и научился трогаться. (Ну грубо. Не только это, конечно. но какой опыт можно получить за 32 часа ?).

Я и сейчас чувствую себя "слоупоком". 2 месяца понятие растяжимое, конечно. Не каждый же день езжу. Но всё-таки уверенность уже появилась.
Так что без практики никуда.

ЗыСы. За всё время обучения - получил только 1 гудок. когда на светофоре зелёный проспал. Так что большинство водителей у нас вполне адекватно относятся к ученикам и владельцам жёлтых восклицательных знаков.
 
[^]
Глюка
14.05.2012 - 16:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 2555
Признаюсь, права купила. Но перед тем, как их купить вызубрила правила и три месяца по два часа два раза в неделю ездила с частным инструктором, сразу по городу. Пока с "У" ездили реально тяжело было - часто сигналили, подрезали и всячески пакостили. Потом, уже когда права получила, несколько последних уроков ездили попеременно без "У" и с "У". Едем без знака - все ок, поставили наверх знак - начинаются истерики.
На втором занятии, как сейчас помню, начали тренировать левые повороты. Мне то пофиг - поворот да поворот. А потом мне знакомый сказал - левые это сложно, рано тебе. Лучше б молчал - сразу страшно стало.

Уже третий год за рулем, а до сих пор себя ловлю, как в уме слова инструктора звучат, особенно на сложных развязках smile.gif - смотрим туда, пропускаем того, сейчас у них главная, а теперь мы на главной smile.gif Дай бог ему здоровья.
 
[^]
Walentoss
14.05.2012 - 17:43
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 74
Помню, пришел на площадку учиться на "С".
Инструктор говорит такой: пиздуй за баранку - поедем за стойматериалами для автошколы rulez.gif
3 часа в пробке на МКАДе и я новоиспеченный водила 3-го класса.

А хуле, ты, говорит, хотел, на площадке дрочить или реально ездить научиться. agree.gif
 
[^]
Kain
14.05.2012 - 19:46
0
Статус: Online


Кочующий ёжик

Регистрация: 4.08.08
Сообщений: 5219
Да ладно вам ржать-то, все так начинали tongue.gif
 
[^]
Алексий
14.05.2012 - 20:32
1
Статус: Offline


Ядерная зима vs. Парниковый эффект

Регистрация: 24.08.10
Сообщений: 2148
Будь мужиком, заведи себе второй руль lol.gif

Ученик за рулем
 
[^]
KNA
14.05.2012 - 20:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.10
Сообщений: 1071
У меня был ну просто ангельски терпеливый инструктор, и даже на откровенные косяки реагировал очень сдержанно и разжевывал ошибки, очень ему за это благодарен. А к ученикам на дороге отношусь спокойно, стараясь объехать его аккуратно и не мешая, тк помню как было напряжно впервые за рулем.
 
[^]
doctorGonzo
14.05.2012 - 20:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 295
Хотел что-либо добавить но? По моему все сказано без меня. Остается загадкой только одно, как инструкторы по вождению вычисляют среди вновь пришедших "ездовых" и не "ездовых"?
 
[^]
Alexander137
14.05.2012 - 21:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.09.08
Сообщений: 455
уж лучше пусть учатся....чем просто купят права или подарят на днюху и не дай бог встретиться на дороге...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35545
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх