Как в Москве воруют газоны,, или провал идеи экопарковок

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bochkarev
3.05.2012 - 20:57
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.03.12
Сообщений: 903
хз, конечно, но у нас в Питере с ними все в порядке, там где есть.
Чисто там, где не сорят.

Как в Москве воруют газоны,
 
[^]
Пьянь
3.05.2012 - 21:38
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.09.10
Сообщений: 0
Плачу за парковку в 6 минутах ходьбы от дома, живу в Москве. Цена вопроса - 4.000 в месяц. Во дворе машину не ставлю. На работе офисная парковка. Не понимаю нытиков, которым лень протащить жопу до ближайшей платной парковки. А экопарковки у нас не приживутся, пока все подряд строят чурки и все воруют еще на стадии проектов. Хотя все на воров тоже не спишешь - сколько процентов из интернет воинов доносят мусор до ближайшей урны родного города? Жить просто надо достойно, а не срать там, где живешь, даже если в твоей родной деревне было так принято. Вот и весь сказ.

Это сообщение отредактировал Пьянь - 3.05.2012 - 21:45
 
[^]
oxyxo
3.05.2012 - 21:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.10
Сообщений: 45
У нас такую муть ложат для поддерки, уже не плитка но и еще не зеленка, заехать можно, например, подвозя мебель к подъезу но что-бы ее вместо плитки и для постоянного пользования под стоянку - не видел вроди.... снинал на тапок, наспех. Германия.

Как в Москве воруют газоны,
 
[^]
Tatamowich
3.05.2012 - 22:01
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.11
Сообщений: 30
Цитата (Алексий @ 3.05.2012 - 16:47)
Цитата (CS98rus @ 3.05.2012 - 10:37)
И если вторую проблему еще можно (в теории) решить - то повышения культурного уровня московских водителей может растянуться на десятилетия.

Ага, только на практике московских водителей то маловато, чурки на рыдванах и каенах и те, кто за "длинным рублём" прикатил - это типичный "московский водитель"

не надо говорить о московских водителях имея для примера самого себя.
 
[^]
BLACKMETAL
3.05.2012 - 22:01
2
Статус: Offline


Матершинник со стажем

Регистрация: 7.01.12
Сообщений: 313
А вы представьте себе такой охуенчик, люди!

Парковочное место под машину состоит из плиток, соединённых в матрицу, в которой все плитки соединены перпендикулярно-осевым приводом.
На одной стороне плитки искусственная зелёная трава, а на другой сама поверхность плитки.

Подьезжаешь к дому, и зелёный газон по габариту машины превращается в плиточно-тротуарную поверхность. Посредством радиосигнала, типа как автоматически шлагбаумы на приватную территорию поднимаются-опускаются.

Ну, а когда выезжаешь, то плиточная поверхность снова в зелёный газон превращается.

Да не курил я сегодня ничего, точно вам говорю! biggrin.gif
 
[^]
котище
3.05.2012 - 22:44
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.01.12
Сообщений: 475
В г. Люберцы, напротив д. 145 по Октябрьскому проспекту, второй год наблюдаю парковку аналогичного типа. Там все нормально: трава на парковочных газонах растет, машинам есть где парковаться. Не знаю почем местным жителям это обходится, там у каждого машиноместа свой запиратель (если есть на ЯПе Люберчане - просветите плиз)
 
[^]
ZaReX
3.05.2012 - 23:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 1446
Кто-то уже в другом посте правильно писал -"Отсутствие туалета в вашем подъезде не дает мне права насрать вам под дверь". Нет парковок- выражай свою гражданскую позицию цивилизованными методами, но паркуйся по-человечески. Ни в одной стране правительство не заставляет вас покупать машину, какого хрена оно обязано всем создать условия для парковки? Японский опыт- авто вам продадут только в том случае, если у вас есть гарантированное место для парковки этого авто. У нас некоторые на последние копейки, кредиты, заемы купят авто и почему-то забывают, что их еще и обслуживать надо, ремонтировать, мыть, заправлять наконец.. Нужно быть ответственными за свои поступки: любишь кататься-люби и саночки возить.... Это как детей настрогают, а то, что их воспитывать надо-забывают...
Не знаю, почему, но мне никогда не было проблемой поставить авто на цивилизованной парковке и пройтись лишние 20 минут, и для здоровья полезнее....
 
[^]
EmptyFile
4.05.2012 - 00:05
-2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 0
Цитата (Teoretik @ 3.05.2012 - 15:34)
НЕ было парковок - было плохо.
Начали делать парковки - стало плохо экологии.
Начали делать экопраковки - херня и чушь, все равно плохо.
На газоны ставить нельзя! Во дворе не поставишь! Если видим плохо припаркованную машину: "Ах ты пидр! А вдруг скорая. пожарная, бабушка с сумками с рынка..."
Гараж не купишь, минимум 300 тыщ (хотя я слышал что в народном цена может и до ляма доходить за машиноместо)
Если не покупать, а арендовать, то минимум 5 000 в месяц + никаких гарантий сохранности и/или еще и пилить от гаража до дома на трех автобусах и метро....

Ничего не забыл вроде?

Мне кажется, что уже тот факт, что как-то пытаются проблему решать - это ХОРОШО. Да не сразу, да через жопу (ибо страна такая), да все это выглядит сейчас как фарс и бред. НО блин, это всяко лучше, чем ничего.... имхо

Ох уж извините.Раз на машину деньги нашли,то и на гараж тоже должны найти.А если бедненькие,то нафик было машину покупать?
Вообще надо капитальный налог на машины вводить.Сразу начнет решаться проблема и с экологией,и с пробками и с парковками.А то развелись...Почти каждый быдло менеджер думает,что добираться до его работы на общественном транспорте--не кашерно.И идут покупать какую нить калину в кредит.Ясное дело,денег у него ни на парковку,не на гараж нет.И ставит он свою калину то на газонах,то на детских площадках,потому что таких товарищей ох как поразвелось...
 
[^]
Teoretik
4.05.2012 - 01:08
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 172
Цитата (EmptyFile @ 4.05.2012 - 01:05)
Цитата (Teoretik @ 3.05.2012 - 15:34)
НЕ было парковок - было плохо.
Начали делать парковки - стало плохо экологии.
Начали делать экопраковки - херня и чушь, все равно плохо.
На газоны ставить нельзя! Во дворе не поставишь! Если видим плохо припаркованную машину: "Ах ты пидр! А вдруг скорая. пожарная, бабушка с сумками с рынка..."
Гараж не купишь, минимум 300 тыщ (хотя я слышал что в народном цена может и до ляма доходить за машиноместо)
Если не покупать, а арендовать, то минимум 5 000 в месяц + никаких гарантий сохранности и/или еще и пилить от гаража до дома на трех автобусах и метро....

Ничего не забыл вроде?

Мне кажется, что уже тот факт, что как-то пытаются проблему решать - это ХОРОШО. Да не сразу, да через жопу (ибо страна такая), да все это выглядит сейчас как фарс и бред. НО блин, это всяко лучше, чем ничего.... имхо

Ох уж извините.Раз на машину деньги нашли,то и на гараж тоже должны найти.А если бедненькие,то нафик было машину покупать?
Вообще надо капитальный налог на машины вводить.Сразу начнет решаться проблема и с экологией,и с пробками и с парковками.А то развелись...Почти каждый быдло менеджер думает,что добираться до его работы на общественном транспорте--не кашерно.И идут покупать какую нить калину в кредит.Ясное дело,денег у него ни на парковку,не на гараж нет.И ставит он свою калину то на газонах,то на детских площадках,потому что таких товарищей ох как поразвелось...

Мне показалось или в теме запахло завистью?
Товарищ, ну что ж Вы все прям в штыки воспринимаете. Да на машину хватило денег, да и на гараж хватило, более того, хватило даже еще и на машиноместо, чтобы поближе к дому. Тут проблема-то не в деньгах, деньги - это в конце концов просто цветные бумажки. Тут проблема в понимании... Я вот например на работу если своим ходом больше двух часов добираюсь и ладно бы, я бы терпел эти два часа, но вот в том самом общественном транспорте ну слишком много таких вот высококультурных индивидов и пока ты доедешь с ними в обнимку, до работы-то до той, уже и жить не хочется.
И вообще: "Машина это не роскошь, а средство передвижения!"©

ЗЫ за термин "быломенеджер" отдельное спасибо, ранее с ним не сталкивался, понравилось!
 
[^]
Vyatich
4.05.2012 - 03:08
0
Статус: Offline


Ватный кремлеботище

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 172
Цитата
Ох уж извините.Раз на машину деньги нашли,то и на гараж тоже должны найти.А если бедненькие,то нафик было машину покупать?
Вообще надо капитальный налог на машины вводить.Сразу начнет решаться проблема и с экологией,и с пробками и с парковками.А то развелись...Почти каждый быдло менеджер думает,что добираться до его работы на общественном транспорте--не кашерно.И идут покупать какую нить калину в кредит.Ясное дело,денег у него ни на парковку,не на гараж нет.И ставит он свою калину то на газонах,то на детских площадках,потому что таких товарищей ох как поразвелось...

Хм, в моем быдломегаполисе гаражи активно сносятся. Либо расположены в таких ебенях, что никакого здоровья не хватит туда пешком добираться (км. 3-4 по болотно-загаженной местности, особенно осенью и весной), если туда и ездит общественный транспорт, то логичнее всегда на нем добираться. И стоят от 300-400 штук.
По всему городу строятся закрытые парковки, цена на которые от 700 штук за место. Так что утром дворовые территории напоминают лабиринты, причем не только из калин с логанами и матисами. Две трети это камри, многие сузуки, попадаются инфинити с лексусами. Быдломенеджеры такое не покупают, даже в кредит)))))
Лично мне нужна машина, чтобы с семьей гонять по ближайшим областям к родственникам (не потеряли мы семейных корней, знаю, редкость, но вот такой парадокс). На машине вчетвером - это пиздец как дешевле чем автобусы, а электрички по этим направлениям нужно по 2-3 раза менять. Брат нередко работает в команировках по всей горьковской жд, от владимира до ижевска. И поверьте, такая ситуация в нашем городе у многих (кому командировка, кому добираться с пригорода в 2-3 раза быстрее, у каждого своя ситуация)
Отсюда вывод: машина ни хрена не роскошь. А возле каждой новостройки должен быть просторный парковочный гараж подвального типа. Чтобы тупо на поверхности был газон (ну или собственно новостройка). от и вся экология)))))
 
[^]
Kes123
4.05.2012 - 07:02
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 116
Цитата (DiaZoN @ 3.05.2012 - 17:14)

Не надо пытаться, надо решать!
Решается то просто:
1. Новые дома строить только с парковками (надземные, подземные - пох).
2. Количество машиномест должно быть не меньше количества квартир (с учетом гостей +50%).
3. Машиноместо четко закрепляется за квартирой без права продажи.
4. Точечную застройку разрешить только для многоуровневых гаражей.

Вот это будет решение проблемы. Всё остальное только жалкие потуги сделать красивую мину при плохой игре.

Полностью согласен.
И не надо изобретать велосипед. Есть решения.

Сейчас временно живу в Маниле (Филиппины). Здесь очень мало места и очень много машин, но проблем с парковками - нет. Т.е. вообще нет.

1. Парковаться на основных улицах - нельзя. Если попробуешь - Заплатишь немаленький штраф (в лучшем случае) или останешься без машины (чтобы ее потом забрать - штраф еще больше)

2. Парковаться можно на сочленяющих (прилегающих, второстепенных) улицах. Почти все они имеют платные парковки с разметкой и парковщиком. Уехать не заплатив - глупо. Парковщик реально ходит и переписывает номера всех машин. Уедешь не заплатив - получишь штраф. Безапелляционно. Так что перед тем как уехать - водитель САМ подходит к парковщику, платит, и получает распечатанный чек за парковку. Парковаться вне парковки - см. выше.
Но ! На таких парковках паркуются редко, т.к. дорого

3. Все высотки (а там их процентов 70, этажей на 30) и многие не высотки (половина из оставшихся 30 процентов) построены с парковками. Во всех домах 1-й этаж - небольшие офисы, магазинчики, закусочные и т.п., а со 2-го по 7-й, 8-й, - парковка. В не высотках парковка занимает минимум 2 этажа. в Супермаркетах - процентов 30-50 от площади.
Самое интересное, что такие парковки - басплатные для всех в дневное время, а для жильцов всегда, но они ВСЕ платят за паркинг (отдельный пункт в коммунальных платежах), даже если нет машины.
 
[^]
DiaZoN
4.05.2012 - 08:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.09
Сообщений: 2027
Цитата (dmitr2t @ 3.05.2012 - 16:39)
Цитата (DiaZoN @ 3.05.2012 - 16:14)
Решается то просто:
1. Новые дома строить только с парковками (надземные, подземные - пох).
2. Количество машиномест должно быть не меньше количества квартир (с учетом гостей +50%).
3. Машиноместо четко закрепляется за квартирой без права продажи.
4. Точечную застройку разрешить только для многоуровневых гаражей.

Вот это будет решение проблемы. Всё остальное только жалкие потуги сделать красивую мину при плохой игре.

теперь давайте посчитаем что машиноместо занимает 3х5 м + 50% и того 22,3 кв.м. - пусть он будет даже 2 раза дешевле чем жилая площать - посчитайте сколько будет стоить квартира с этим удобством ? а доп плата за обслуживание этого гаража ? кто купит квартиру с таким прибамбасом ? так и будут ставить где попало.

Все идет к тому что машины будут дешевыми а их содержание и обслуживание очень и очень дорогим дорогим, будем брать машину в аренду для выходных.

Если все будут обязаны строить с парковками, цены не вырастут. Так как сейчас цены на недвижимость не адекватны затратам. Рынок всё это устаканит сам Есть вероятность что нынешняя элитная трущоба без парковок в этом случае упадет в цене.
 
[^]
DiaZoN
4.05.2012 - 08:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.09
Сообщений: 2027
Цитата (ZaReX @ 3.05.2012 - 23:48)
Кто-то уже в другом посте правильно писал -"Отсутствие туалета в вашем подъезде не дает мне права насрать вам под дверь". Нет парковок- выражай свою гражданскую позицию цивилизованными методами, но паркуйся по-человечески. Ни в одной стране правительство не заставляет вас покупать машину, какого хрена оно обязано всем создать условия для парковки? Японский опыт- авто вам продадут только в том случае, если у вас есть гарантированное место для парковки этого авто. У нас некоторые на последние копейки, кредиты, заемы купят авто и почему-то забывают, что их еще и обслуживать надо, ремонтировать, мыть, заправлять наконец.. Нужно быть ответственными за свои поступки: любишь кататься-люби и саночки возить.... Это как детей настрогают, а то, что их воспитывать надо-забывают...
Не знаю, почему, но мне никогда не было проблемой поставить авто на цивилизованной парковке и пройтись лишние 20 минут, и для здоровья полезнее....

А теперь послушайте опыт из моего города цивилизованый вы наш.
Около моего дома в 15 минутах ходьбы были 3 парковки. Вместо одной построили торговый комплекс, вместо второй построили спортивный комплекс, а на 3 мест нет.
 
[^]
Gfirid
4.05.2012 - 08:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.12.11
Сообщений: 273
Цитата (samuel @ 3.05.2012 - 19:16)
Добавлено в 18:21
Цитата (Gfirid @ 3.05.2012 - 17:17)
А если серьезно, то жалко травку. Не сделали верно, нарушили технологию, вот и парковки как не бывало.

Вы вообще в своем уме? С головой дружите или как? Какая может быть технология выращивания травы, по которой машины ездят?

Подготовить место к укладке сот. К примеру первый случай, явно это показывает. Или используемые материалы. Второй тоже показывает, криво уложено, скорей всего даже ямы чуть подсыпали они и просели, или не хватка материалов или руки из жопы. А на счет рвет асфальт, я как бы не водитель, но разве когда только начинаешь ехать, колеса на столько сильно быстро крутятся?=) Хотя о чем я у нас у ТРК любят дрифтовать, наверное и эти экопарковки не обошли вниманием.
Кстати на счет технологий выращивания травы, и такие есть, за некоторыми газонами ой как нужно ухаживать тщательно, но это можно отнести к выбору материалов.
P.S.: Псих я или нет, решать санитарам=)
 
[^]
vanosonic
4.05.2012 - 09:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 39
Обложили бедных москаликов совсем, житья не дают. невероятно важная общероссийская новость, чо.
 
[^]
tbazadaykin
4.05.2012 - 11:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 1443
Цитата (ploy @ 3.05.2012 - 11:43)
Меня удивляют люди которые еще этим парковкам удивляются.

Ау граждане, в Москве ( да и не только) чистый закон джунглей, кто сильнее тот и прав. Машины ставят где попало все, даже авторы в этом посте. Не вижу смысла не ставить машину на газон, парковок то рядом с домом нет, а "народный гарах" за 300 тыЩ переваливает.

Да и властям плевать, главное дома в "точечной застройке" помногоэтажнее напихать, а как вы там будете ставиться уже пох*й.

Прально. По этому что надо делать для решения проблемы лично вам? Да нихуя. Пожаловаться на властей и поставить свою машину в лужу рядом с домом, на этом можно и закончить.
 
[^]
EmptyFile
4.05.2012 - 15:54
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 0
Цитата (Vyatich @ 4.05.2012 - 04:08)
Цитата
Ох уж извините.Раз на машину деньги нашли,то и на гараж тоже должны найти.А если бедненькие,то нафик было машину покупать?
Вообще надо капитальный налог на машины вводить.Сразу начнет решаться проблема и с экологией,и с пробками и с парковками.А то развелись...Почти каждый быдло менеджер думает,что добираться до его работы на общественном транспорте--не кашерно.И идут покупать какую нить калину в кредит.Ясное дело,денег у него ни на парковку,не на гараж нет.И ставит он свою калину то на газонах,то на детских площадках,потому что таких товарищей ох как поразвелось...

Хм, в моем быдломегаполисе гаражи активно сносятся. Либо расположены в таких ебенях, что никакого здоровья не хватит туда пешком добираться (км. 3-4 по болотно-загаженной местности, особенно осенью и весной), если туда и ездит общественный транспорт, то логичнее всегда на нем добираться. И стоят от 300-400 штук.
По всему городу строятся закрытые парковки, цена на которые от 700 штук за место. Так что утром дворовые территории напоминают лабиринты, причем не только из калин с логанами и матисами. Две трети это камри, многие сузуки, попадаются инфинити с лексусами. Быдломенеджеры такое не покупают, даже в кредит)))))
Лично мне нужна машина, чтобы с семьей гонять по ближайшим областям к родственникам (не потеряли мы семейных корней, знаю, редкость, но вот такой парадокс). На машине вчетвером - это пиздец как дешевле чем автобусы, а электрички по этим направлениям нужно по 2-3 раза менять. Брат нередко работает в команировках по всей горьковской жд, от владимира до ижевска. И поверьте, такая ситуация в нашем городе у многих (кому командировка, кому добираться с пригорода в 2-3 раза быстрее, у каждого своя ситуация)
Отсюда вывод: машина ни хрена не роскошь. А возле каждой новостройки должен быть просторный парковочный гараж подвального типа. Чтобы тупо на поверхности был газон (ну или собственно новостройка). от и вся экология)))))

Зависти у меня нет.Ибо деньги на машину у меня есть,но машина мне как то не нужна особо.И кст,неужели добираться на собственной машине быстрей чем на метро?У меня куча знакомых доезжает от дома до какой нить станции метро,там где нить паркуется и дальше едет на метро,потому что из за пробок до места назначения они доберутся нескоро.
А о деньгах....Может они и цветные бумажки.НО!судя по тому,как стовят машины на ночевку в половине дворов москвы,деньги есть не у всех.Или культуры.Ибо на детской площадке перед домом "ночуют" порой не тока лады и дешовые иномарки,но и довольно таки приличные экземпляры.но всем пох кроме детей и их родителей,что детская площадка превратилась в парковку.
А о быдло менеджерах....Я пол года работала в одном офисе проработала сис админом(в основном занималась мелким ремонтом компьютеров).И за эти пол года так и сложилось. Я не спорю,есть мож нормальные менеджеры.Но большинство именно быдло менеджеры,быдло экономисты и быдло юристы.
 
[^]
Сергитхар
4.05.2012 - 18:02
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 561
только массовые расстрелы спасут родину.
 
[^]
bigdi
5.05.2012 - 10:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.02.08
Сообщений: 47
да бред вообще и к тому же ходить не удобно. Моя супруга ногу себе подвернула на этой йхной эко плитке.
 
[^]
Andrei77
26.07.2012 - 00:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 4
Уважаемые форумчане. Я производитель экопарковок в Москве. Решил написать сюда т.к. создается негативное отношение к экопарковкам. Возмущаюсь вместе с вами качеством производства работ некоторых коллег. Но экопарковка, если сделана правильно, это хорошо. И есть фирмы, которые делают свою работу качественно. Такие экопарковки построены в САО, СЗАО и ЗАО. В основном качественные экопарковки выполнены за счет граждан. На всякий случай про цены: стоимость 1м2 = 2-3т.р. Машина занимает 15м2, иногда есть общая проездная часть – это 50% от 15м2, следовательно, клиент на таких парковках вынужден оплачивать 22-23м2. Отсюда вывод, что стоимость может доходить до 70 т.р. за место. Ограждение, освещение или охрана это допы. Из-за такой цены коммерческие организации, которых вынуждают власти делать экопарковки, экономят. Поэтому они и получаются кривые и косые. Для справки асфальт стоит 1,0-1,4т.р за 1м2. Вот и вся причина.
Вот ссылка: http://www.avtostoyanki.net/ekoparkovka.html (см. готовые решения) Вот фото:

Это сообщение отредактировал Andrei77 - 26.07.2012 - 00:29

Как в Москве воруют газоны,
 
[^]
Andrei77
26.07.2012 - 12:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 4
#2

Как в Москве воруют газоны,
 
[^]
Andrei77
26.07.2012 - 12:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 4
#3

Как в Москве воруют газоны,
 
[^]
Andrei77
26.07.2012 - 12:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 4
#4

Как в Москве воруют газоны,
 
[^]
220вольт
26.07.2012 - 21:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.12
Сообщений: 1657
самые бедные москвичи опять негодуют несмотря на потуги властей сделать город благоустроеннее, не то, что наши провинциальные службы (в городе со 170 тысячным населением, городе-донором, единственным городом, в котором работают сразу 4 электростанции, в том числе одна гидро, а одна АТОМНАЯ!) ,которые об этих экопарковках даже по телевизору не видели и которые проезжую часть улиц убирают как в 19 веке - лопатой(правда грузят все в погрузчик советский)! Ну а так да, главные проблемы страны, зайдя на ЯП, - это столичные пробки и хамство на дорогах белокаменной!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46467
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх