Умные разговоры..

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SirOpium
28.04.2012 - 15:32
0
Статус: Offline


Главный энергетик

Регистрация: 3.11.09
Сообщений: 961
gunstilzit

"и задавила Тузика нахрен" я уже не плачу - рыдаю...
 
[^]
akbarashek
28.04.2012 - 15:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.10
Сообщений: 8
Цитата (100тыща500 @ 28.04.2012 - 01:51)
да хули... копируй сюда весь ВК.

upd: ничего, что я высказался не архаизмами? ))

Заебись!Жги истчо! rulez.gif rulez.gif rulez.gif
 
[^]
nnstepan
28.04.2012 - 16:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 481
отнюдь smile.gif
 
[^]
BelkaMNR
28.04.2012 - 17:19
1
Статус: Offline


а я фея, хейяяя)))

Регистрация: 2.06.08
Сообщений: 860
потешные девы))
 
[^]
Tonny1977
28.04.2012 - 20:05
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.04.12
Сообщений: 18
Вьетнамский студент по ошибке купил вместо русско-вьетнамского разговорника словарь архаизмов и надысь претерпел в Кузьминках от татей и супостатов хулу и поругание.
 
[^]
nesch
29.04.2012 - 00:57
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 89
давеча воочию наблюдав изумлени на лице визави учавствовавшего в беседе, с удивлением поняла, что язык мой, и корее наш, на котором изъяняемся мы, остальные собеседники, не ясен- пыталась переести с русского на понятный суть разговора, поняла, что это не разумению оного не подлежит даже квитэссенция сказаного...
господа... да разве же можно считать себя образованным человеком, не понимая самой малости классического русского языка? ( и уж простите мой безграмотный русский, у меня патентованный дибелизм на ошибки).
 
[^]
mcgowan
29.04.2012 - 19:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.11
Сообщений: 1928
Цитата
господа... да разве же можно считать себя образованным человеком, не понимая самой малости классического русского языка? ( и уж простите мой безграмотный русский, у меня патентованный дибелизм на ошибки).

может нам ещё и на старославянском поговорить или на французском, ведь были времена, когда каждый образованный человек знал язык наполеона.
 
[^]
Igoryn
30.04.2012 - 04:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.05.11
Сообщений: 112
Аккордеончиком попахиваетС !
 
[^]
Talisinlip
30.04.2012 - 10:26
0
Статус: Offline


Созидатель

Регистрация: 20.04.11
Сообщений: 334
Сильвупле бля
 
[^]
maibach
30.04.2012 - 10:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.12.09
Сообщений: 599
На самом деле - это не архаизм. А словоерс.
Репетитору надо пойти на курсы повышения квалификации.

Словое́рс (тж. словое́р, словое́рик) — название частицы -с (написание по старой орфографии — -съ), прибавляемой к концу слов в определённых ситуациях:
• в XIX веке — в знак почтения к собеседнику, то есть как адрессивное окончание;
• в конце XIX века к адрессивному значению прибавилось гоноративное, а именно депрециативное (демонстративное самоунижение);
• в XX веке словоерс используется для выделения особо значимых высказываний, также для подчёркивания иронии.
• Исходно — сокращение от слова «сударь», «государь». Аналогичные сокращения «вежливых наименований» — «вашбродь», «ваш[е]ство» (от «ваше благородие», «ваше сиятельство»), «мил[о]сдарь» («милостивый государь»). Произносилось, когда было уместно «сударь»: вместо «извольте, сударь» — «извольте-с». Обычное место словоерса — после «да» и «нет» («да-с» и «нет-с»), после глаголов («извольте-с»), а также после любого значимого слова.
• Последовательность сокращений: государь → сударь → су (уже приобрело свойство постфикса: я-су пошелъ) → съ.
• Название «словоерс» происходит из системы обучения азбуке «по складам», когда ученики повторяли «заклинания» в таком духе: буки-аз — БА, веди-аз — ВА, глаголь-аз — ГА...; буки-есть — БЕ, веди-есть — ВЕ, глаголь-есть — ГЕ... и т. п.; среди таких «складов» были и с буквой Ъ (ер) на втором месте, а среди них и «слово-ер — СЪ»; произносилось последнее именно как «словоерс».

Это сообщение отредактировал maibach - 30.04.2012 - 10:34
 
[^]
Сканда
1.05.2012 - 09:56
0
Статус: Offline


Алаберный

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 7190
Есть ли полиглот, который не счел бы за труд, перевести разговор этих милых барышень, на более привычный, современный нам язык?umnik.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27094
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх