Один день особой семьи, из серии "один мой день"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gilgamesh
25.04.2012 - 13:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 1635
Периодически вижу таких людей на улице. Не предполагал, что это такой труд. Моя признательность Вам.
 
[^]
speedys
25.04.2012 - 13:37
2
Статус: Offline


Перикардатор скарификарта

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 2115
Блин, прочитав название топика возник вопрос - а с чего это семья особая?
Прочитал. Сердце сжалось, вопрос застрял где-то в глубине. Особая. И сильная.
Всего вам самого светлого.
 
[^]
Delfinov
25.04.2012 - 13:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 61
Дай вам Бог
 
[^]
pokr
25.04.2012 - 13:48
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.09.11
Сообщений: 86
У меня есть знакомый парень с ДЦП, получше несколько, но самостоятельно скорее всего не выживет, очень добрый, отзывчивый и хороший парень.
Я иногда помогаю им куда-нибудь съездить и с компьютером.
Ваша ноша достойна уважения.
 
[^]
Mozgnameste
25.04.2012 - 13:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.11
Сообщений: 1542
Золотая мама! Сыновья замечательные!

Желаю гулять и при дневном свете!
 
[^]
LOSHPET
25.04.2012 - 14:04
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 409
Господи! За что людям такое наказание. Маме конечно же памятник надо поставить, да и сыну тоже за терпение. А мы тут на жизнь жалуемся. Здоровые люди. То зарплата маленькая, то ещё какие нибудь недовольства. Самое главное в жизни - это здоровье.
 
[^]
Нефить
25.04.2012 - 14:26
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.08.08
Сообщений: 187
Вот это да!!! Воодушевляет Ваша сила духа и упорства !
Такими никчемными кажутся мои проблемы. Спасибо, что Вы такая есть...
 
[^]
ash252
25.04.2012 - 14:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 2992
особеннно мне "понравилось"- соседи стали жаловаться на пандус и его демонтировали!!! Люди, вы люди или кто???? Разве соседи не могут додуматься для кого этот пандус сделали? Почему нужно отгрываться на слабых?
 
[^]
шветом
25.04.2012 - 14:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.06.11
Сообщений: 91
Мама-огромная умничка!!!! Прочитала и сижу плачу, просто текут слезы.........
 
[^]
KrasotkaSju
25.04.2012 - 14:56
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 621
Очень красивые картины. И улыбка у вашего Кости замечательная. Помоги вам Бог.
 
[^]
Кубаночка
25.04.2012 - 15:25
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 406
Что тут можно сказать... Низкий поклон Вам. Костя - настоящее солнышко, Вы живете с ангелом.
Отдельно хотелось бы сказать на тему неприспособленности наших городов к особенным людям. В нашем доме живет молоденькая девушка-колясочница. Однажды брат выкатил ее на улицу подышать свежим воздухом и уехал ненадолго по делам. Что-то у него там затянулось, потом он попал в пробку, в общем вернулся не скоро. Декабрь. С утра было относительно тепло, а после обеда стало подмораживать. Я вышла в магазин и увидела эту бедную девушку, уже практически посиневшую. Но она не плакала, более того - с улыбкой сказала, что брат уже подъезжает. Возвращаюсь домой через полчаса - она также сидит на улице! Предлагаю ей отправится ко мне в гости, пытаюсь закатить коляску по жутко неудобному пандусу (я по нему с превеликим трудом коляску с годовалым ребенком поднимала) и понимаю, что потерпела фиаско. Будний день, 3 часа дня. Срывается снег - на улице не души, помочь нам никто не сможет. Мчусь домой, приволакиваю свою старую теплую куртку, укутываю ей ноги детским пледиком, в руки сую большую кружку горячего чая и свежекупленные булочки. Девочка испытывает неловкость, я тоже, но просто не знаю как поступить иначе. Пытаюсь о чем-то шутить, говорить на нейтральные темы, чтобы скрыть эту неловкость. Вечером приходит ее брат, приносит куртку и плед, благодарит. Рассказывает, что инвалидом сестра стала в результате аварии. Можно было бы ее прооперировать, но операция дорогостоящая и бесплатно ее никто не сделает. Теперь они копят деньги. А я остаток вечера испытываю муки совести из-за того, что в нашей стране все так по-дурацки устроено. Мы и здоровые-то не особенно государству нужны, а уже если, не дай Бог, заболеть - пиши пропало. Хорошо, если у тебя есть любящие родственники, а если нет...
 
[^]
NETOCHKA
26.04.2012 - 07:54
1
Статус: Offline


Мисс ЯП - 2012

Регистрация: 24.07.11
Сообщений: 2426
Кубаночка это хорошо, что вы "говорили на нейтральные темы" ))
таким ОСОБЕННЫМ людям не нужна жалость или сочувствие - им просто хочется быть ТАКИМИ КАК ВСЕ ))

в моём доме (через два подъезда от меня) живёт моя одноклассница с сынулей ( у него дцп) .
где они только не лечились, куда только не ездили (благо финансы позволяют ни в чём не нуждаться), НО ! Она практически поставила крест на своей личной жизни, на своём женском счастье, на своей свободе.

Когда мы встречаемся на улице, то у меня сердце кровью обливается, но не от жалости, а от несправедливости и непонимания "за что" !?! А надо мной живут алкаши - сношаются и бухают сутки напролёт ( у неё два брошенных ребёнка и немеряно абортов, у него не знаю) .... И ничего (блеать) у них не болит у тварей.... нигде не колет и не ломит...

А тут люди за каждую минуту жизни сражаются и борются!

Огромное уважение и поклон всем мамочкам и папочкам, которые рука об руку идут со своими детишками!
Всё у вас будет хорошо!
Просто верьте!

agree.gif

Это сообщение отредактировал NETOCHKA - 26.04.2012 - 07:55
 
[^]
ventspils
26.04.2012 - 14:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.10
Сообщений: 1940
[quote]Эти упражнения нужны для того, чтобы понизить мышечный тонус.
Если тонус мышц не снижать, то быстро образуются контрактуры , то есть тугоподвижность, всех суставов.
Мышечная скованность и контрактуры затрудняют движения, а мышечные спазмы вызывают неконтролируемые болевые ощущения.[/quo
Подскажите пожалуйста, какие именно упражнения могут снизить мышечные спазмы или какую-нибудь полезную ссылку в и-нете.

И дай Бог Вам здоровья! Из опубликованных снимков видно, что Вам ежедневно приходится преодолевать немало сложностей, но какой верой и любовью веет от
этих фотографий!
 
[^]
Limmon
26.04.2012 - 15:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 2291
Сил вам и здоровья.
 
[^]
SVeter
27.04.2012 - 12:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.10
Сообщений: 55
Большое спасибо Вам, что поделились одним своим днем!
 
[^]
Деверо
27.04.2012 - 13:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 1178
Отец не выдержал.
Мама и младший брат - выдержали. Каждый день, без выходных и праздников пытаются бороться с усталостью, безденежьем, безнадежностью. Уже 25 лет...
У меня в голове не укладывается этот ежедневный подвиг матери и брата.
Мальчик с 11 лет взял на себя тяжелую ношу мужчины в доме.

У меня есть 2 знакомых семьи с детьми с ДЦП. Знаю, видел сам, рассказывали. Вся жизнь родителей этому ДЦП посвящена - массажи, иглоукалывание, гимнастика и пр. пр. Поднимают этих детей из последних сил. Стараются их адаптировать к жизни.

Здоровья Вам, терпения, жизненных сил в тяжелом, но таком благородном деле.
У меня нет слов, но это будничная жизнь одной матери больного ребенка.
А таких детей много.

Отца не виню, я не на его месте, не имею права судить. Но не понимаю.
О помощи государства все понятно faceoff.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6712
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх