На майские объявили..., ...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dimedroll
22.04.2012 - 18:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.07.11
Сообщений: 412
Цитата (Бончик @ 22.04.2012 - 02:24)
не ходила, не хожу, и наверное уже и не пойду rulez.gif

Это типа круто?
 
[^]
Verhovtsev
22.04.2012 - 19:04
3
Статус: Offline


директор музея

Регистрация: 11.12.08
Сообщений: 805
Кто нибудь знает а Америке или Европе есть субботники? И почему при капитализме нужно бесплатно работать на работодателя?
 
[^]
Chuper
22.04.2012 - 19:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.08
Сообщений: 1332
Приехал к товарищу в гости - директор МТС в одном из регионов нашей Родины необъятной. Заходим в подъезд, я просто в осадке - все обшарпанное, грязь, вонь! Говорю, ты ж чел серьезный, поговори с людьми, пусть хоть в твоем подъезде сделают, другим приятно будет. Он сказал сакраментальную фразу: А оно мне надо? Я у себя на этаже сделал!

Добавлено в 19:31
Цитата (Verhovtsev @ 22.04.2012 - 19:04)
Кто нибудь знает а Америке или Европе есть субботники? И почему при капитализме нужно бесплатно работать на работодателя?

Там вечный субботник. И попробуй ты возле своего дома/квартиры не убери, и не дай боже там кто навернется, ты ему всю жизнь пенсию платить будешь, все издержки и т.п.! Не везде, везде не был.
 
[^]
Weidmann
22.04.2012 - 19:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.07.10
Сообщений: 32
Цитата (Verhovtsev @ 22.04.2012 - 19:04)
Кто нибудь знает а Америке или Европе есть субботники? И почему при капитализме нужно бесплатно работать на работодателя?

Про Америку ничего не могу сказать, а про Европу(Голландию и Англию) скажу - лично я ниразу не видел, прожив 2 года в Гааге и 3 в Лондоне. Люди платят налоги, на эти налоги нанимаются уборщики. И, что самое характерное, - на улицах чисто. В Голландии очень чисто, в Лондоне так себе - ну все-таки город огромный с большим количеством эмигрантов... кхм... как бы так потолерантнее... не европеоидной наружности. В Австрии вон другой принцип работает - там действительно не мусорят. А в Голландии - все мусорят, бычки на улице выкидывают - но очень оперативно все это дело убирается.

А так-то да, в школе субботники были, как-то тогда не задумывался над этим. А сейчас действительно непонятно - если я ЖЭКу плачу за уборку территории, то почему я этим сам потом должен заниматься?
 
[^]
Motomoto
22.04.2012 - 19:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 5787
Цитата (Verhovtsev @ 22.04.2012 - 20:04)
Кто нибудь знает а Америке или Европе есть субботники? И почему при капитализме нужно бесплатно работать на работодателя?

[quote]
Субботников нет, есть коммунальные службы.
Но подъезд и территорию придлежащую к подъезду убирают ВСЕ жители в порядке графика.
Тоже касается и уборки снега зимой, то тоже по очереди.
В пределах частных домов тоже тратуары должны убираться собственником.
Остальная же территория находится в ведомстве коммунальных служб.

Добавлено в 19:51
более того, зимой во время гололёда территорию нужно освободить ото льда, соль ли вы насыпите иль песка... если кто то сломает ногу иль руку. он вправе подать на того кто хоть и косвенно но отвечает на данный момент за данный участок
Р.С. когда ко всему этому, привыкаеш,то призыв " все на Субботник" кажется дикостью

Это сообщение отредактировал Motomoto - 22.04.2012 - 19:54
 
[^]
sanchesss
22.04.2012 - 20:50
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.07.09
Сообщений: 695
Цитата (Resident114 @ 22.04.2012 - 06:27)
BattlePorQ
Не просто в лес а со зброей.Выкопать свой ДТ с парой дисков и вперде.Арбалет прихватить.Ну и пятилитровую канистру со смаринованой свиной шейкой,само сабой.Хлеба можно не брать.

Хлеба не брать???!!!
 
[^]
zutya
22.04.2012 - 21:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 0
Цитата (Verhovtsev @ 22.04.2012 - 12:04)
Кто нибудь знает а Америке или Европе есть субботники? И почему при капитализме нужно бесплатно работать на работодателя?

Там субботники не нужны, там люди не срут у себя же на улицах, свою территорию содержат в чистоте, а за городом хорошо присматривают коммунальные службы, даже наверное не просто хорошо, а ОТЛИЧНО присматривают.

 
[^]
rockin
22.04.2012 - 21:09
1
Статус: Offline


Создатель Сайтов

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 2093
Цитата (НервоПатолог @ 22.04.2012 - 13:51)
rockin-у отдельно: Нахуя нужна полиция? Надо просто не воровать и не убивать!

И действительно, нахуя она нужна?
Позвонил я им тут надысь:
История какая - у нас тут немного прорвало трубу. Ну и залило пол улицы. Три недели всё стояло и кисло.
Наконец, приехала теплосеть. Поставили компрессор, откачивают. Радости-то скока!
Но они его решили оставить на ночь. Компрессор. Тратататата, и пластиковые окна не спасают, ибо вибрация.

23-00

Позвонил в теплосеть - какая-то истеричка (видимо, ее уже жильцы другие достали) завопила "у меня распоряжение руководства!"
Позвонил в полиомилицию - так те ваще ни при делах, "вам же делают!"
Ну вот и конец истории. Компрессор отключили в 8 утра. Да. До усрачки качали, а вот чтобы на следующий день перенести - это никак.

***
Короче, если не воровать и не убивать, то никакая полиция не нужна. Хватало же раньше одного участкового, народ дома не запирал, а, если и запирал (ну, чтобы дверь сама не открылась) ключик клал под половичок.
Или забыли?
 
[^]
UlrichvonUvi
22.04.2012 - 21:27
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.11
Сообщений: 87
Думал такая развязка будет

На майские объявили...
 
[^]
Граф
22.04.2012 - 21:36
1
Статус: Offline


Тысяча чертей!!

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 10162
я вчера в субботнике поучаствовал.
забирал дочь из сколы и спонтанно был вовлечен в помощь миру
сеять добро и конструктив, скажу я вам, порой довольно приятно
 
[^]
olegprg75
22.04.2012 - 22:25
0
Статус: Offline


похер вьюга

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 567
Любой труд должен быть оплачен. На "субботниках" "красавицы" на трассах иногда ра ботают.
 
[^]
Warmer
22.04.2012 - 22:48
3
Статус: Offline


Сама серьезность

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 5882
Вот читаю комменты и диву даюсь.

Для начала, большинство из здесь сидящих и пишущих комменты, застали "тяжелое детство" с субботниками в школах. Привыкли к чистоте, не мусорят. Другие здесь тоже орут, что они не мусорят и за других убирать не собираются. Бля, ну что за страна, а дети ваши, что сидят до поздна у подъездов, пьют пиво, курят сигареты и грызут семки, не мусорят? Давайте в дерьме и дальше жить. Господа, а ведь насколько тяжело иной раз бывает кинуть бычок на чистый тротуар? Автоматически ищешь мусорку. А если идешь посреди свалки, то бросаешь бычок, думая "А хрен с ним, мой не первый".
Как же подзаебал русский менталитет, типа моя территоория это моя, за нее отвечаю я, а за общественную пусть общество и отвечает. А вы кто? Вы - это составляющая того общества.

Что касается парков, да, я заметил такую хрень. Что в пределах МКАД худо-бедно но парки все убраны, но стоит только шаг сделать за МКАД - все засрано и никто не убирает.

Были на шашлыках в Москве, погуляли, мусор собрали в пакеты и вынесли на край парка, где стоял контейнер для мусора. Но однажды меня пригласили в Оренбург на шашлыки в Зауральную рощу, вот там был песец. Все разбросали по той поляне, где отдыхали, после себя оставили кучу грязи, когда я начал собирать все в пакет, на меня посмотрели, как на полоумного и подняли на смех, типа что это я хренью занимаюсь. Я собрал почти весь мусор и просто сложил возле урны у ближайшей лавочке.

Товарищи, давайте не будем свиньями и будем к этому приучать наших детей.


"Насрал - убери за собой!!!"

Если кто-то не убирает, так еблом его в то же дерьмо, как паршивого котенка, чтоб не повадно было.

Многие меня заминусят, типа на это есть службы, я за это плачу деньги. Да е-мое, здесь не о деньгах речь, а о культуре и экологии. Раз в год можно и поработать, не переломитесь. Зато потом на чистый сквер или двор приятно будет посмотреть.
 
[^]
Barmalley
22.04.2012 - 23:08
1
Статус: Offline


Бармалеезавр

Регистрация: 21.04.09
Сообщений: 1295
Warmer
Цитата
Я собрал почти весь мусор и просто сложил возле урны у ближайшей лавочке.

У нас урны - редкость faceoff.gif

Цитата
Многие меня заминусят, типа на это есть службы, я за это плачу деньги. Да е-мое, здесь не о деньгах речь, а о культуре и экологии. Раз в год можно и поработать, не переломитесь. Зато потом на чистый сквер или двор приятно будет посмотреть.

Я поддерживаю субботники в отношении официально НЕУБИРАЕМЫХ ЖЭКами территориях (скверы, парки, институты, школы) и абсолютно отрицательно отношусь к вопросу САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ уборки территории, которые мной-нами (жильцами) оплачены и обязаны быть убраны ЖЭКами dont.gif

Учитесь ебать ЖЭКи. fucking.gif Законодательство это позволяет делать методично и качественно. Главное жильцам не быть пассивными. Поверьте, через пару лет жестокого секса с ними - они будут резко прибегать и убирать. Потомуша иначе - перо, бумага, конверт и марка - и им опять встречать проверку и выставлять жопу на круг в мэрии. fucking.gif А еще через пару лет натренируются и будет все так, как и должно быть в нормальной стране, блеать! Каждый занимается СВОЕЙ работой и делает ее КАЧЕСТВЕННО. cool.gif
 
[^]
tron2
22.04.2012 - 23:57
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.12.10
Сообщений: 284
Вот не знаю... Как-то не хочу в говне жить, то что жеки вконец охуели это и так всем понятно, но как-то фраза 'хочешь изменить мир начни с себя' тоже не с хуй откуда взята.
Могу конечно, тут тоже сопли с вами поживать, да я не мусорил, да мне жеки должны, хуеки...
Ко мне у дома бабушка лет 80 уже подошла, грит 'милок на тебе грабли, присоединяйся'. Мне честно как-то западло пенсионеру сказать, тебе мать надо, ты и убирай. Пенсия то двор вычистит, только как потом мне им в глаза смотреть, я не знаю. Помахал граблями, вениками часик-другой, пришел домой помылся и как-то и не плохо, вроде не обломился.
На работе также, начальство очень всех просило выйти, кто реально смог - вышел. Помахали тоже пару часиков граблями, воздухом подышали, пообщались, а потом на пиво с мясом пошли. И тоже вроде никто не обломился и сопли не живал, что ему кто-то что-то должен.
А итог у всех хорошее настроение, чистый двор и весна.
 
[^]
PaiNt666
23.04.2012 - 02:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.12
Сообщений: 3608
Цитата (wtotw @ 22.04.2012 - 13:14)
Зачем ходить на субботник, если я за год ни одного окурка, фантика, плевка на газон не совершал?!
Убирать за кем-то, как-то не справедливо получается...
Полиция пусть ловит в парках, скверах, дворах гопоту с семками пьянчук с бутылкам и принуждает их к уборке мусора

-Зачем менту в штатском ради спасения тебя от бандитов рисковать своей жизнью - ведь у него рабочий день кончился и деньги за это не платят?
-Зачем врачу выписывать тебе лекарство которое лечит а не дорогую пустышку, ведь ему за это не платят?
-Зачем тебя досматривать в аэропорту, ты же ничего не нарушаешь и оружием не торгуешь?
-Зачем наркомана отправлять на принудительное лечение - он сам выбрал колотся?

ваш_пост | школоло
 
[^]
Noir
23.04.2012 - 12:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 43
Цитата (PaiNt666 @ 23.04.2012 - 03:09)
-Зачем менту в штатском ради спасения тебя от бандитов рисковать своей жизнью - ведь у него рабочий день кончился и деньги за это не платят?
-Зачем врачу выписывать тебе лекарство которое лечит а не дорогую пустышку, ведь ему за это не платят?
-Зачем тебя досматривать в аэропорту, ты же ничего не нарушаешь и оружием не торгуешь?
-Зачем наркомана отправлять на принудительное лечение - он сам выбрал колотся?

ваш_пост | школоло

-Если мент в штатском, это не означает, что его рабочий день кончился.
-Работа врача лечить людей.
-Потому что это работа такая у людей, и они ее выполняют.
-Может быть потому что они представляют опасность для самих себя и окружающих?

ваш_пост | школоло


З.Ы. Никто за этих людей не работает бесплатно один день в год, поэтому сравнения неуместны.

Раз уж вы так любите сравнивать приведу пример: Вы наняли домработницу, которая каждый день убирается в вашем доме за заработную плату. Вы будете раз в год убираться вместо вашей домработницы и платить ей ту же сумму денег?

Это сообщение отредактировал Noir - 23.04.2012 - 12:34
 
[^]
Мартусичка
24.04.2012 - 11:46
0
Статус: Offline


думайте обо мне плохо

Регистрация: 18.01.07
Сообщений: 466
Была 21 апреля на субботнике в "Кусково" и по работали) и на красоты посмотрели) Кухня была "полевая" еды хватило не только нам, но и гуляющим там свадьбам)) Народ подходил со словами " Не известно чем на свадьбе кормить будут" и радостно бежали в очередь за гречневой кашей с мясом салом и салёными огурцами rulez.gif
 
[^]
Alecsis
24.04.2012 - 16:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.05.08
Сообщений: 87
Цитата (Lomamaisty @ 22.04.2012 - 02:14)
Но я не пойду! У меня дача и злая тёща, и вообще огород большой...

Еб твою мать, ну нахуй ЗДЕСЬ-то эти блядские рожи???? moderator.gif
 
[^]
БуратиНО
24.04.2012 - 18:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.03.09
Сообщений: 76
Цитата (PaiNt666 @ 23.04.2012 - 02:09)
Цитата (wtotw @ 22.04.2012 - 13:14)
Зачем ходить на субботник, если я за год ни одного окурка, фантика, плевка на газон не совершал?!
Убирать за кем-то, как-то не справедливо получается...
Полиция пусть ловит в парках, скверах, дворах гопоту с семками пьянчук с бутылкам и принуждает их к уборке мусора

-Зачем менту в штатском ради спасения тебя от бандитов рисковать своей жизнью - ведь у него рабочий день кончился и деньги за это не платят?
-Зачем врачу выписывать тебе лекарство которое лечит а не дорогую пустышку, ведь ему за это не платят?
-Зачем тебя досматривать в аэропорту, ты же ничего не нарушаешь и оружием не торгуешь?
-Зачем наркомана отправлять на принудительное лечение - он сам выбрал колотся?

ваш_пост | школоло

и мент, и врач дают присягу - где они обещают делать своё дело, а не только строго за деньги. так что иди обратно в пятый класс, умней..
 
[^]
PaiNt666
25.04.2012 - 02:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.12
Сообщений: 3608
Цитата (Noir @ 23.04.2012 - 13:17)
Цитата (PaiNt666 @ 23.04.2012 - 03:09)
-Зачем менту в штатском ради спасения тебя от бандитов рисковать своей жизнью - ведь у него рабочий день кончился и деньги за это не платят?
-Зачем врачу выписывать тебе лекарство которое лечит а не дорогую пустышку, ведь ему за это не платят?
-Зачем тебя досматривать в аэропорту, ты же ничего не нарушаешь и оружием не торгуешь?
-Зачем наркомана отправлять на принудительное лечение - он сам выбрал колотся?

ваш_пост | школоло

-Если мент в штатском, это не означает, что его рабочий день кончился.
-Работа врача лечить людей.
-Потому что это работа такая у людей, и они ее выполняют.
-Может быть потому что они представляют опасность для самих себя и окружающих?

ваш_пост | школоло


З.Ы. Никто за этих людей не работает бесплатно один день в год, поэтому сравнения неуместны.

Раз уж вы так любите сравнивать приведу пример: Вы наняли домработницу, которая каждый день убирается в вашем доме за заработную плату. Вы будете раз в год убираться вместо вашей домработницы и платить ей ту же сумму денег?

Я вам говорю своим постом что все "не так просто и однозначно как вы хотите думать об этом" lol.gif
а вы напротив своим следующим постом(с примером про домработницу) опять сводите к однозначности. С дом работницей заключен "договор", так же как грубо говоря со всеми "гражданами".. Но люди не роботы smile.gif и не юристы smile.gif (хотя между этими двумя разница не такая и значительная).

В этом и жизнь smile.gif, парадокс логики местами случающиеся
"..и я не знаю точно кто из нас прав.."
"..Есть два цвета - черный и белый, а есть оттенки.. которых больше.."


Вот вам бы хотелось быть убитым потому что у какого-то мента закончилась смена?
А вашего ребенка укусила крыса, которая привела колонию на неубраный во время субботника мусор?
..и таких примером можно приводить до бесконечности..


Законы(договора) есть.. они должны быть.. и исполнять их должны... но без "человеческого" отношения к друг-другу и "взаимопомощи" эти законы - не работают.. никогда.

Добавлено в 02:41
Цитата (БуратиНО @ 24.04.2012 - 19:34)
и мент, и врач дают присягу - где они обещают делать своё дело, а не только строго за деньги. так что иди обратно в пятый класс, умней..

gigi.gif
..ах если бы все делали то что обещали smile.gif.

Это сообщение отредактировал PaiNt666 - 25.04.2012 - 02:36
 
[^]
Lomamaisty
26.04.2012 - 10:55
0
Статус: Offline


Дед Ломыч

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 17768
"Все на субботник!"

В минувшие выходные жители нашего микрорайона все как один вышли на весенний субботник по уборке территории.

Когда весь собранный мусор, в количестве шеснадцати окурков и пяти пластиковых бутылок, был перевязан красной лентой, торжественно погружен на четыре КАМАЗа, и под звуки специально нанятого оркестра отправлен на свалку, участники субботника на волне трудового энтузиазма решили немножко отметить окончание работ.

Последствия этой грандиозной попойки ещё три дня убирала бригада из восемнадцати таджиков.

Ракетчик©

 
[^]
Malachitt
26.04.2012 - 13:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.10
Сообщений: 1750
Цитата
не ходила, не хожу, и наверное уже и не пойду


Поддерживаю! Убирать гавно за собаками соседей не собираюсь, бля ступить негде.Даже детскую площадку обосрали, хотя там разорванных пакетов с мусором- гора, пусть свой срач убирают те кто не дождался мусорки...
 
[^]
JJBaltika
4.05.2012 - 00:34
0
Статус: Offline


Цвет подписи в цвет предупреждений)

Регистрация: 8.11.08
Сообщений: 14219
я работал на майские cool.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58174
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх