Беззаботная старость.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ZaReX
19.04.2012 - 23:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 1446
при том что жизнь наших уважаемых дедушек и бабушек непосредственно зависит от "культурие" нынешних поколений. то что сейчас все нынешнее поколение думает только о себе отображается в поведении и именно за границей это и выдает наших "туристов"... мы, своими непомерно растущими потребительскими понтами задираем цены, за которыми физически не сможет угнаться наша "деревянная" пенсионная система и страдают сами неприспособленные к такой жизни пенсионеры..
 
[^]
maximova
20.04.2012 - 00:13
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 2
"Пенсия - ни о чем не говорит, в Европе вот это больше, тут налоги, тут бензин"
А у нас не налоги, бизнес задыхается, все под УСН косят, и каждые три года закрываются, чтобы не было проверок. Из зарплаты платим, куда чего платим - не понятно.
Самая высокая средняя стоимость кв метра дорожного покрытия (какое там у нас место - первое?)
"Да просто у нас страна большая, нам надо выкупить, нам надо чего-то там еще, вот вам и стоимость"
У нас самое дорогое молоко в Европе, российская цена почти на 50% превышает мировые показатели.
"отлично так держать!" - только потреблять его нам, на не самые большие зарплаты.
Сколько можно говорить, что это всё ни о чем не говорит? dead.gif

"А в моей стране всё есть, только людям нехер есть".

Это сообщение отредактировал maximova - 20.04.2012 - 00:14
 
[^]
tursun33
20.04.2012 - 00:15
3
Статус: Offline


я часть той силы что вечно хочет зла

Регистрация: 17.04.10
Сообщений: 1899
мне сейчас 38 лет, но пенсию получить уже не надеюсь. Во первых, до неё дожить ещё надо, а во вторых у меня официальное трудоустройство не оформлено в трудовой книжке. Потому что никто в таком возрасте на работу брать не хочет, а если берут то на зарплату 1100 грн. (1 грн=4 руб). По украинским ценам за такую зарплату вряд ли прожить удастся. Вот и приходится себе откладывать себе на старость понемногу, работая неофициально, но с хорошей зарплатой
 
[^]
cartoon
20.04.2012 - 01:27
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.11.11
Сообщений: 0
Я думаю тут много Индивидуальных предпринимателей, так вот не дадут они мне соврать. У нас всё в стране делается, чтоб как можно посильнее задушить какой никакой мелкий бизнес. Налоги + всё остальное.

Все прекрасно понимают, что большая часть денег + налогов идёт на дорогую жизнь нашим царям в верхах!

А мы с вами никому не нужны. Как бы сладко по ТВ не пели наши птички.
 
[^]
Nils
20.04.2012 - 05:58
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 88
У нас в стране т.н. мелкий бизнес это такая хуйня, за которую в совке сажали по статье. И называлось это спекуляция. Купи продай блять 90% всего этого бизнеса. Если даже на китайских трусах по пути от Китая до рынка в Жопинске успевают нагреть руки 10 "бизнесменов" и еще 5 чиновников наверно стоит задуматься, а нужен ли этот бизнес и почему из 10 рублей у производителя цена превращается в 150 в магазине (условно). Что-то производят единицы из общего числа "мелких бизнесменов".

Почему в Европе я иду в кафе и пью вино по цене на 20% выше магазинной, а в России эта разница превращается в 200-250%? Ем салатик массой 350гр за 150р, а в России это будет стоить 500, с какого хуя? Это блять такой бизнес по-русски?

Про дороги вообще молчу.

Это сообщение отредактировал Nils - 20.04.2012 - 06:05
 
[^]
JuicyFruit
20.04.2012 - 06:23
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 807
Цитата (nastuha @ 19.04.2012 - 21:37)
Цитата
Москва на третьем месте в числе самых дорогих городов. Поищите остальные страны.


Москва еще не вся Россия, а уровень пенсий на изображениях выше дан именно средний по стране, как я поняла.

Вот и я о том же думаю, я живу в России, а не в Москве, но не смотря на это, на пенсию нельзя ни где прожить...Да я, собственно, и не собираюсь, надеюсь работать получится до самой смерти, ибо на пенсию даже не расчитываю)))
 
[^]
CrashBandicoot
20.04.2012 - 06:29
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.08
Сообщений: 1833
Цитата (ExiDoz @ 19.04.2012 - 18:22)
Ну у них там и цены другие, и налоги на все что можно... Хотя нашим пенсионерам на одну пенсию тоже не выжить. И это печально(

я например в Англии живу, цены в среднем если и чуть выше , чем в Риссии, то как раз таки чуть-чуть. А в остальной европе, цены на порядок ниже, чем в Англии. Не будем брать конечно мегаполисы и пафосные курорты. Нет и быть не может оправдания тому, что страна с таким огромным запасом ресурсов не может прокормить своих стариков.
 
[^]
htmn
20.04.2012 - 07:55
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 251
Цитата (CrashBandicoot @ 20.04.2012 - 06:29)
Цитата (ExiDoz @ 19.04.2012 - 18:22)
Ну у них там и цены другие, и налоги на все что можно... Хотя нашим пенсионерам на одну пенсию тоже не выжить. И это печально(

я например в Англии живу, цены в среднем если и чуть выше , чем в Риссии, то как раз таки чуть-чуть. А в остальной европе, цены на порядок ниже, чем в Англии. Не будем брать конечно мегаполисы и пафосные курорты. Нет и быть не может оправдания тому, что страна с таким огромным запасом ресурсов не может прокормить своих стариков.

Не могли бы вы рассказать сколько стоит купить продуктов на неделю, минимум, ну например немного мяса, чуток фруктов, макарон, крупы. Ну знаете сами, а мы тут сравним где жить дешевле, и сколько может позволить себе пенсионер. Заранее благодарен.
 
[^]
CrashBandicoot
20.04.2012 - 08:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.08
Сообщений: 1833
Цитата (htmn @ 20.04.2012 - 04:55)
Цитата (CrashBandicoot @ 20.04.2012 - 06:29)
Цитата (ExiDoz @ 19.04.2012 - 18:22)
Ну у них там и цены другие, и налоги на все что можно... Хотя нашим пенсионерам на одну пенсию тоже не выжить. И это печально(

я например в Англии живу, цены в среднем если и чуть выше , чем в Риссии, то как раз таки чуть-чуть. А в остальной европе, цены на порядок ниже, чем в Англии. Не будем брать конечно мегаполисы и пафосные курорты. Нет и быть не может оправдания тому, что страна с таким огромным запасом ресурсов не может прокормить своих стариков.

Не могли бы вы рассказать сколько стоит купить продуктов на неделю, минимум, ну например немного мяса, чуток фруктов, макарон, крупы. Ну знаете сами, а мы тут сравним где жить дешевле, и сколько может позволить себе пенсионер. Заранее благодарен.

Ну смотрите , я лично заказываю еду прямо с доставкой на дом, и обходится мне это в 15 фунтов за коробку овощей, около 10 за фрукты, килограмм говядины - 16 фунтов , рыбка тоже гдето столько будет стоить, в зависимости от вида. Духлитровая бутылка молока - 2 фунта, 6 яиц стоят 1.5- 3 фунтов , ну , на сыры и сладости старички бы потратили максимум еще 15 фунтов, много им чтоли надо))) Итого имеем около 5к рублей в неделю на нормальное пропитание человеку нужно. В России за нормальные продукты в нормальном супермаркете отдашь столько же , у меня жена бывшая из России родом, поэтому часто бывал и особой разницы в ценах не заметил. Конечно можно есть исключительно крупы с добавлением малого количества мяса...тогда это снизит бюджет, супчик опять же...но даже если очень ужиматься , то думаю уложиться в сумму меньшую 2500 рублей на человека попросту нереально))

Вот ссылочка на сайтец, можно посмотреть цены на другие продукты...
http://www.abelandcole.co.uk/
 
[^]
alfonzah
20.04.2012 - 11:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.07.11
Сообщений: 15
Цитата (CrashBandicoot @ 20.04.2012 - 08:34)
Цитата (htmn @ 20.04.2012 - 04:55)
Цитата (CrashBandicoot @ 20.04.2012 - 06:29)
Цитата (ExiDoz @ 19.04.2012 - 18:22)
Ну у них там и цены другие, и налоги на все что можно... Хотя нашим пенсионерам на одну пенсию тоже не выжить. И это печально(

я например в Англии живу, цены в среднем если и чуть выше , чем в Риссии, то как раз таки чуть-чуть. А в остальной европе, цены на порядок ниже, чем в Англии. Не будем брать конечно мегаполисы и пафосные курорты. Нет и быть не может оправдания тому, что страна с таким огромным запасом ресурсов не может прокормить своих стариков.

Не могли бы вы рассказать сколько стоит купить продуктов на неделю, минимум, ну например немного мяса, чуток фруктов, макарон, крупы. Ну знаете сами, а мы тут сравним где жить дешевле, и сколько может позволить себе пенсионер. Заранее благодарен.

Ну смотрите , я лично заказываю еду прямо с доставкой на дом, и обходится мне это в 15 фунтов за коробку овощей, около 10 за фрукты, килограмм говядины - 16 фунтов , рыбка тоже гдето столько будет стоить, в зависимости от вида. Духлитровая бутылка молока - 2 фунта, 6 яиц стоят 1.5- 3 фунтов , ну , на сыры и сладости старички бы потратили максимум еще 15 фунтов, много им чтоли надо))) Итого имеем около 5к рублей в неделю на нормальное пропитание человеку нужно. В России за нормальные продукты в нормальном супермаркете отдашь столько же , у меня жена бывшая из России родом, поэтому часто бывал и особой разницы в ценах не заметил. Конечно можно есть исключительно крупы с добавлением малого количества мяса...тогда это снизит бюджет, супчик опять же...но даже если очень ужиматься , то думаю уложиться в сумму меньшую 2500 рублей на человека попросту нереально))

Вот ссылочка на сайтец, можно посмотреть цены на другие продукты...
http://www.abelandcole.co.uk/

а если покупать там где нет модного слова Organic то можно легко скинуть 1к с общей суммы за неделю.

PS.

Эстония, Таллинн. На двоих с девушкой в месяц уходит до 300eur (продукты+химия)

Это сообщение отредактировал alfonzah - 20.04.2012 - 11:50
 
[^]
Laziale
20.04.2012 - 12:24
6
Статус: Offline


Хороший человек

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 469
скажите спасибо медвепутам! вы их и дальше выбирайте, дальше в каруселях учайствуйте на выборах, дальше вбрасывайте и рисуйте в протоколах им победу.

такое ощущение, что те, кто у власти, живут по принципу, все сделать для себя любимого и максимум до внуков, а дальше (через 70-100-500 лет) хоть огнем все гори.

у нас богатейшая страна! территории навалом! в других странах развернуться то даже негде. а у нас заводы строй - сколько угодно. но мы лишь сырье все вывозим из страны.

вот лесная промышленность. она у нас заключается в большинстве своем в вырубке леса и вывоза за рубеж. всё!очень мало перерабатывающих заводов. в итоге кругляк за дёшево продаем, а потом у той же финляндии закупаем обработанную древесину только втридорога...

тоже самое и с нефтью-бензином...

роисся вперде!

а между прочим, то как заботятся о детях и стариках в стране - является главнейшим показателем благополучия страны и развития морали и общества в целом.


Это сообщение отредактировал Laziale - 20.04.2012 - 12:27
 
[^]
kos
20.04.2012 - 13:48
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.06
Сообщений: 2804
Лучшая пенсия - это любящие дети. У меня вот трое, и я не парюсь о пенсии.
 
[^]
panyakin
20.04.2012 - 13:49
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.07.10
Сообщений: 745
Цитата (nastuha @ 19.04.2012 - 21:22)
В рублях измерять бессмысленно. Давайте данные в процентном соотношении к минимальному прожиточному минимуму.

а смысл? у них прожиточный минимум гораздо интереснее нашего. у нас на него хрен что купишь.

а вообще у них и зарплаты выше, хоть и с большим процентом (но зато эти деньги ваша пенсия, дороги, медицина и образование ваших детей).
 
[^]
rudco
20.04.2012 - 13:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.12
Сообщений: 54
Цитата (Виталий74 @ 19.04.2012 - 22:25)
Цитата (nastuha @ 20.04.2012 - 00:22)
В рублях измерять бессмысленно. Давайте данные в процентном соотношении к минимальному прожиточному минимуму.

Не вопрос. Москва на третьем месте в числе самых дорогих городов. Поищите остальные страны.

а Киев куда запропастился с ценами заоблачными??
 
[^]
Dмитрич
20.04.2012 - 13:58
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.12.11
Сообщений: 287
Фпизду нахуй налоги.
Я вот точно знаю ,что до пенсионного возраста не доживу.
Поэтому у меня свой пенсионный фонд ибо я в этом кидалове участвовать не собираюсь....
Всю жизнь работать,платить подоходный налог ,что бы какой нибудь жирный депутат ездил в Италию.....а вот хуй!



 
[^]
LOSHPET
20.04.2012 - 14:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 409
ну россияне в говне по-любому(
 
[^]
Manve
20.04.2012 - 14:04
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.07
Сообщений: 0
На самом деле считать надо чистый остаток с зарплат/пенсий и сравнивать с таким же остатком в другой стране. И вот тогда получается такая пропасть, что уже никакой пропагандой не заткнешь.

Но сравнивать всегда предпочитают некую абстрактную "среднюю температуру по больнице".

Это сообщение отредактировал Manve - 20.04.2012 - 14:06
 
[^]
паццак
20.04.2012 - 14:05
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.10
Сообщений: 0
ребята, у нас капитализм, причем дикий.
Социализм защищать не стали, а теперь плачете, что эффективные собственники в черном теле держат? Ну ну.

Сначала сжечь свой дом, потому что дядя сказал что он плохой, а потом жаловаться, что вместо хором дают собачью будку?
В капитализме теплые места заняты, и остались только возле параши.
Правда ворам с деньгами типа похера и чубайса отлично. Их с украденными у вас деньгами всегда ждут.
В отличии от вас.

Сейчас развиваются только авторитарные страны, типа китая, кореи вьетнама, тая.

Это сообщение отредактировал паццак - 20.04.2012 - 14:06
 
[^]
Hozer
20.04.2012 - 14:06
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 2190
Да как вы достали уже с эти! Заебало! Не нравиться?! вспомните какой херни натворили 25 лет назад, скока долгов скинули на плечи нынешних поколений! Какого хера я с 13 лет работаю и подрабатываю на стройках на разных складах по ночам, а вы уважаемые старики на картошку в лагерях есдили на дискотеки пля ходили в то время когда меня в том же возрасте по дороге домой с работы во дворах роняли! а теперь бля что за молодёж всю страну просрали, что за пенсии?!! Меня заебало то что я работаю уже больше 10 лет и из говна только вылазить начинаю, а вам за всю эту мои радость, за то что вы и ваши дети страну за 10 лет изничтожили теперь с меня ещё больше налогов собрать на ваши пенсии?? - нет нахрен не я в этом виноват, не мне отдуваться, не нравиться - сидите и вините себя! Достало это нытьё про пернсии про врачей и про школы - ДОСТАЛО! Каждые 2 недели появляется ппц просто!
 
[^]
serajdy
20.04.2012 - 14:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: 9800
учитывая что у них налог процентов 50 то это норм. у нас на нашу пенсибю тоже можно жить, проверено, я и моя семья я помню на мои пособие по безработицы полгода жили и ниче, при том что мы снимали квартиру и мы многодетные. так что уметь надо, каши вода и хлеб, овощи, фрукты у бабушек с рынка. И мы даже поправились. Ну тещща еще высылала малец за квартиру. и того на продукты мы тратили тыщи 3 в месяц на меня , жену и троих детей ...так вот
 
[^]
almihalich
20.04.2012 - 14:16
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.02.12
Сообщений: 68
http://www.kommersant.ru/doc-y/1919404

Вот вам уже и вся Россия! Пилят суки как могут! Лет через 20 ничего уже не останется! Ненавижу правительство!
 
[^]
Абелито
20.04.2012 - 14:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.04.07
Сообщений: 145
теме плюс bravo.gif

показанная картинка говорит обо всём и сразу dont.gif
можно, конечно развести бодягу про то, что есть Паритет Покупательной Способности, показатель, который позволяет сравнивать разные страны и валюты...ну чтобы не спорить про "прожиточный минимум", но картинку мы видим каждый у себя и сразу же можно сопоставить как соотносится благосостояние Австрийского пенсионера с местным.

А еще более интересно, кто станет формировать пенсию для тех, кому сейчас по 25-35 и кто составляет основную активную силу? Им теперь приходится и себя обеспечивать, квартиру, машину, шубу, дубленку, образование, медицину и т.п. за всё заплатить, налоги собрать, да еще и в пенсионный фонд отчислять и родителей содержать...А когда сами пойдут на пенсию, им фигу кто будет фонд формировать, что насобирал то и ешь dont.gif
 
[^]
SlegSpirt
20.04.2012 - 14:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 5689
потрудитесь как там...
 
[^]
almihalich
20.04.2012 - 14:25
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.02.12
Сообщений: 68
Цитата (Hozer @ 20.04.2012 - 19:06)
Да как вы достали уже с эти! Заебало! Не нравиться?! вспомните какой херни натворили 25 лет назад, скока долгов скинули на плечи нынешних поколений! Какого хера я с 13 лет работаю и подрабатываю на стройках на разных складах по ночам, а вы уважаемые старики на картошку в лагерях есдили на дискотеки пля ходили в то время когда меня в том же возрасте по дороге домой с работы во дворах роняли! а теперь бля что за молодёж всю страну просрали, что за пенсии?!! Меня заебало то что я работаю уже больше 10 лет и из говна только вылазить начинаю, а вам за всю эту мои радость, за то что вы и ваши дети страну за 10 лет изничтожили теперь с меня ещё больше налогов собрать на ваши пенсии?? - нет нахрен не я в этом виноват, не мне отдуваться, не нравиться - сидите и вините себя! Достало это нытьё про пернсии про врачей и про школы - ДОСТАЛО! Каждые 2 недели появляется ппц просто!

Хуйню пишите товаристч! Страну просрали однозначно, но молодежь то причем? Какое правительство, какое воспитание, такая и молодежь. Я просто из Вашего поста понять не могу, Вы чтоль завидуете тем кто на картошку ездил и на дискотеки ходил??
 
[^]
Joker107370
20.04.2012 - 14:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.09
Сообщений: 3864
Блять, вот почему люди, живущие на прожиточный максимум...устанавливают нам прожиточный минимум...? © Павел Воля

Это сообщение отредактировал Joker107370 - 20.04.2012 - 14:28
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 70064
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх