Северная и Южная Кореи: отличие

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Down
18.04.2012 - 13:56
0
Статус: Offline


Хорошо. Не было бы лучше.

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 1466
BonoVox
Ну вот очень хорошая статья Маккавити "Корейская война 1950-53 гг."
http://makkawity.livejournal.com/1619554.html

Цитата
Недавно пришлось поработать с южными. Нормальные люди.

полностью согласен
и те несколько северян, которых я видел тоже были приятнее многих ))
 
[^]
Cornholio
18.04.2012 - 13:58
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.09
Сообщений: 1370
Цитата (Garett @ 18.04.2012 - 11:22)
США перестанет спонсировать Южную Корею - станут жить так же. Тогда старкрафтеры поймут на своей шкуре, какого пеонам собирать ресурсы

Почему только пендосы! И Я! И знакомые мои. Целенаправленно, из идеологических побуждений поддерживаем Южную Корею.

Вот ТВ например купил LG и стиралку Samsung. И ведь были рядом Севернокорейские товары - и качественней и дешевле. Но я принципиально, как истинный пендосолиберал, купил таки южнокорейское. Да и пендосы лично приходили и угрожали - не покупай севернокорейское! Сошлем в Гуантанамо! Поддержать южных архнаиважнейшая наша задача, и Вы как истинный демократ должны понимать, что это наш долг поддержать южнокорейских союзников, а иначе из Партии Вас с позором исключим!

Вот и коллеги мои принципиально (с целью загубить Северную Корею) понакупили всяких Samsung Galaxy Note.
Так все тут и торгуется - Samsung, LG, Hyundai, Chevrolet, KIA, Daewoo и.т.д. С лозунгами и по принуждению, хотя в народе и есть соблазн анологичные севернокорейские товары покупать. Но! Идеология превыше всего! Ночами не спим а думаем о геополитических интересах Запада и планах задушить свободолюбивый народ, живущий в благоухающей, счастливой и преуспевающей Северной Кореи. И этот успех как кость в горле у западных капиталистов, которые как раз и строют информативную завесу - что бы порабощённые народы Европы и Америки не знали о существовании альтернативы и не сбежали бы все на свободу, в Сев.Корею...
 
[^]
Down
18.04.2012 - 14:02
-1
Статус: Offline


Хорошо. Не было бы лучше.

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 1466
БезобидныйСуслик
Ну тут мы придем к сравнению социализма и капитализма и их протеже
И то, что временно капитализм в мире оказался "живучее" - это не надолго!
Добро победит бабло!
Мансе!
gentel.gif
 
[^]
БезобидныйСуслик
18.04.2012 - 14:24
7
Статус: Offline


ойаибу! йа - йарило!

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 8881
Cornholio
ах, какой бы из тебя комсомольский и партийный лидер получился bravo.gif pray.gif
Цитата
И то, что временно капитализм в мире оказался "живучее" - это не надолго!

мой не юный, но от этого - не более логичный друк: если какая-то хуета в мире просуществовала более-менее успешно лет 40 (от силы и только в определенных отраслях), а на основании другой хуеты живет весь остальной мир уже третий век, постоянно эту хуету изменяя под себя и веяния различные... ну это как сравнивать меня и Кличко.
настолько же логичным будет выглядеть моё заявление типа "временно Кличко оказался сильнее меня. но это - не надолго!" rulez.gif

меня доставляют подобные люди:
они никак не могут понять, что если что-то (неважно что) работает на абсолютном большинстве населения мира (я в данном случае имею в виду пресловутое "общество потребления" - как бы к нему не относиться), то это не оно является "насильно навязанным", а любое другое.
искусственная "тяга к равенству" - вот насилие над человеком!
принуждение к мысли "общество важнее меня", "страна важнее меня" - вот насилие!
ни один мыслящий человек самолично не обретет себя на тягости жизни ради теоретического "счастья будущих поколений людей".
 
[^]
Граф
18.04.2012 - 14:54
2
Статус: Offline


Тысяча чертей!!

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 10170
при таком раскладе КНДР в итоге победит rulez.gif
 
[^]
BonoVox
18.04.2012 - 15:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.10
Сообщений: 1107
Цитата (Граф @ 18.04.2012 - 14:54)
при таком раскладе КНДР в итоге победит rulez.gif

И всех в итоге поглотит забвение cheer.gif
Лет эдак через пятьсот тысяч.
И снова будут адам и ева, и снова каин убьет авеля...
И т.д. и т.п. rulez.gif
 
[^]
Down
18.04.2012 - 16:01
1
Статус: Offline


Хорошо. Не было бы лучше.

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 1466
БезобидныйСуслик
Цитата
ах, какой бы из тебя комсомольский и партийный лидер получился

ну "бы" здесь может и лишнее, хех )
хоть до Павки Корчагина мне далеко - но Рикошет на аватаре тоже чего-то значит)

Цитата
"временно Кличко оказался сильнее меня. но это - не надолго!"

Разумеется, так и есть, мой безобидный, но от этого не менее логичный друк.
Египет минимум 2800 (!) рулил изрядной частью мира. А потом пришли некие "безобидные" - и фсё.
Рим, монголы.
Так всё и происходит.
И рухнет пендосия со своими ценностями.

Цитата
принуждение к мысли "общество важнее меня", "страна важнее меня" - вот насилие!

принуждения быть не должно
а сейчас оно есть "деньги важнее всего"
но это - повторяю - не надолго. До 28 веков египта нынешним соросам не дотянуть - здохнут ))

Граф
Цитата
при таком раскладе КНДР в итоге победит


Мансе, товарищ!!!



Северная и Южная Кореи: отличие
 
[^]
Down
18.04.2012 - 16:02
0
Статус: Offline


Хорошо. Не было бы лучше.

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 1466
надо быть готовым!

Северная и Южная Кореи: отличие
 
[^]
Stapleton
18.04.2012 - 16:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.09
Сообщений: 3550
Хочу пожить в Северной Корее.
 
[^]
ukenai
18.04.2012 - 18:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 1736
старик <3
корейцы конечно адски задрачивают эту игру
 
[^]
freeman74
18.04.2012 - 18:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.04.11
Сообщений: 140
а я люблю старжвель побацать

Северная и Южная Кореи: отличие
 
[^]
demiurg
18.04.2012 - 20:11
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 1178
Цитата (БезобидныйСуслик @ 18.04.2012 - 14:24)
искусственная "тяга к равенству" - вот насилие над человеком!

Какая ж она искусственная! Она что ни на есть - естесственная. От того и революции.
И так до скончания веков. Капитализм , разряд, социализм, капитализм , разряд, социализм. Итд итп. Пока "батарейка" не сядет, люди не подохнут в собственных испражнениях и всё начнётся заново gigi.gif

Цитата
ни один мыслящий человек самолично не обретет себя на тягости жизни ради теоретического "счастья будущих поколений людей".


И чем "мыслящий человек" отличается от "немыслящей амёбы"? lol.gif Итог будет также печален как в препараторской.

По теме.
ДА и хрен с ними - вот меньше бы туда лезли всякие пиндосы и совки... Как хотят так пусть и живут.

 
[^]
berestey
18.04.2012 - 20:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 269
кто кого поддерживает? а вы знаете, где наибольшее количество ядерных фугасов на км.кв? всегда было на границах Корей, а 2-е место держала граница Германий. так что не надо, что пендосы не при делах, и вонь по поводу северокорейской ядерной программы (вынужденной) - их дело. и эмбарго на продажу северянам еды - тех же жирных котов дело. если бы частные конторы не клали на преза, северные сдохли бы еще в 90-х.

Добавлено в 20:45
кто кого поддерживает? а вы знаете, где наибольшее количество ядерных фугасов на км.кв? всегда было на границах Корей, а 2-е место держала граница Германий. так что не надо, что пендосы не при делах, и вонь по поводу северокорейской ядерной программы (вынужденной) - их дело. и эмбарго на продажу северянам еды - тех же жирных котов дело. если бы частные конторы не клали на преза, северные сдохли бы еще в 90-х.
 
[^]
Athis
18.04.2012 - 22:56
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 547
Цитата (BlaViper @ 17.04.2012 - 21:04)
Извините, за задротство (обычные люди дальше не читайте)

ПИЗДЁЖ! - квина выбрана, у неё нет действий на затраты минералов smile.gif не может оно орать в этот момент про минералы smile.gif smile.gif

По биндам прошёлся, дозаказал дронов, поставил пул, добавил оверов, врубил квину на инъекцию и тока тут комп послал сообщение, что минералов нет. Это же корея =) он бы еще за колой сходить успел, да видать пить не хочет.
 
[^]
Terranin
19.04.2012 - 00:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.08
Сообщений: 2315
Зато южные коряки свою страну загадили. Я там побывал в течении 3х месяцев. Это пиздец. В городе только в противогазе можно существовать - такой смог. На каждой горе стоит по высоковольтной линии передач, каждый клочок земли распахан но продукты хуевые на редкость, видать почва истощилась. Едешь вдоль моря - какие-то палки торчат везде в воде, видать че-то ловят. Короче наглядная картинка что будет если плодиться бесконтрольно.

Добавлено в 00:25
Цитата (PoxerV @ 18.04.2012 - 12:58)
Цитата
пендосы эту страну создали, поделив корею
и сейчас экономически поддерживают - это не секрет вовсе

Ога, и там где совок основательно влазил - те страны в жопе gigi.gif

А Ирак и Ливия процветают, ога.
 
[^]
Terranin
19.04.2012 - 00:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.08
Сообщений: 2315
Цитата (БезобидныйСуслик @ 18.04.2012 - 13:55)
Цитата
История Южной Кореи начинается с советско-американского соглашения

тебя же цитирую.
и вот вывод:
Цитата
пендосы эту страну создали, поделив корею

чудеса логики, не находишь? rulez.gif

тут какбэ все просто:
две сверхдержавы разделили небольшую страну.
одна стала покровителем одной части, другая - другой.
1 часть стала одной из самых крупных инновационных экономик мира, 2 - нищей милитаризированной хуйнёй.
парам-пам-пам cheer.gif

Ну да, давайте одной стране кредиты, технологии, военную защиту а второй экономическую/торговую блокаду и санкции и необходимость содержать огромную армию для защиты. Но это конечно коммунизм во всем виноват.

Это сообщение отредактировал Terranin - 19.04.2012 - 00:29
 
[^]
Kreis
19.04.2012 - 01:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.12.08
Сообщений: 212
Как же хорошо там где нас нет.

99% желающих пожить в северной корее через неделю бы расстреляли. А в южной - не устроились бы на работу и голодали.



Добавлено в 01:37
А войны будут всегда - любая здравомыслящаяя власть будет стремиться обладать максимальным количеством ресурсов. Это нормально.
Но войны не с бомбами, зачем выжигать полезную землю.
 
[^]
Блоходав
19.04.2012 - 01:46
1
Статус: Offline


Ужасненько...

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 3405
Цитата (JR52 @ 18.04.2012 - 09:47)
А я имхо тупой.В стратегиях них ферштейн.Не понимаю,как можно в них играть? why.gif При таких обширных локациях,-такой скромный сюжет.
Про минералы:Ведаю,что самый крутой минерал,-это тибериум idea.gif тыбриево!

эх ты, самый крутой минерал, это Спайс! pray.gif
 
[^]
verwolff
19.04.2012 - 02:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.12
Сообщений: 1468
Down
Малаца bravo.gif Здраво мыслишь
Подправил карму, где мог
 
[^]
Рогопоп
19.04.2012 - 06:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.10
Сообщений: 5538
Цитата (Cornholio @ 18.04.2012 - 21:58)

Почему только пендосы! И Я! И знакомые мои. Целенаправленно, из идеологических побуждений поддерживаем Южную Корею.

Вот ТВ например купил LG и стиралку Samsung. И ведь были рядом Севернокорейские товары - и качественней и дешевле. Но я принципиально, как истинный пендосолиберал, купил таки южнокорейское. Да и пендосы лично приходили и угрожали - не покупай севернокорейское! Сошлем в Гуантанамо! Поддержать южных архнаиважнейшая наша задача, и Вы как истинный демократ должны понимать, что это наш долг поддержать южнокорейских союзников, а иначе из Партии Вас с позором исключим!

Вот и коллеги мои принципиально (с целью загубить Северную Корею) понакупили всяких Samsung Galaxy Note.
Так все тут и торгуется - Samsung, LG, Hyundai, Chevrolet, KIA, Daewoo и.т.д. С лозунгами и по принуждению, хотя в народе и есть соблазн анологичные севернокорейские товары покупать. Но! Идеология превыше всего! Ночами не спим а думаем о геополитических интересах Запада и планах задушить свободолюбивый народ, живущий в благоухающей, счастливой и преуспевающей Северной Кореи. И этот успех как кость в горле у западных капиталистов, которые как раз и строют информативную завесу - что бы порабощённые народы Европы и Америки не знали о существовании альтернативы и не сбежали бы все на свободу, в Сев.Корею...

Вот он - источник зла! а я то, дуракх, думал что это мировое эмбарго на торговлю с КНДР привело страну по-развитию чуть ли не в средневековье...
Интересно, как долго протянут южно-корейский корпорации, предлагая продукцию только на внутреннем рынке, при этом практически не получая сырья извне...


Добавлено в 06:57
Цитата (БезобидныйСуслик @ 18.04.2012 - 22:24)

ни один мыслящий человек самолично не обретет себя на тягости жизни ради теоретического "счастья будущих поколений людей".

После нас - хоть потоп? так правильно что ли?
 
[^]
Down
19.04.2012 - 10:21
0
Статус: Offline


Хорошо. Не было бы лучше.

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 1466
berestey да, точно
Terranin абсолютно верно - и про блокаду и про санкции
verwolff ну рад, спасибо
За здравомыслие! /типа тост

 
[^]
JR52
19.04.2012 - 11:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 1276
Цитата (Блоходав @ 19.04.2012 - 01:46)
Цитата (JR52 @ 18.04.2012 - 09:47)
А я имхо тупой.В стратегиях них ферштейн.Не понимаю,как можно в них играть? why.gif При таких обширных локациях,-такой скромный сюжет.
Про минералы:Ведаю,что самый крутой минерал,-это тибериум idea.gif тыбриево!

эх ты, самый крутой минерал, это Спайс! pray.gif

Спайс Онищенко запретил! dont.gif
Да и минерал ли это?Не могу найти инфы что-же это такое.Может продукт жизнедеятельности песчаных червей?! lol.gif
 
[^]
Tumoxa
19.04.2012 - 15:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 472
Цитата (Alek81 @ 17.04.2012 - 18:11)
Вау круто у Северной Корее походу ни хилый "шутер" прям от первого лица, вот это технологии ...

Ага, майнкрафт gigi.gif

Добавлено в 15:18
В северной Корее натурально монархия, а не социализм и правит там династия Ким Ин'ов
 
[^]
MrGreenRay
19.04.2012 - 21:37
0
Статус: Offline


NOTHING

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 1472
Цитата (anatan @ 18.04.2012 - 10:38)
ребят ну я понял только что в северной корее люди заняты физическим трудом а не сидят у компов, следовательно здоровее.



ага,здоровее gigi.gif они выжить пытаются,чтоб не сдохнуть от нехватки жрачки, и одежды да там служить в армии лучше,чем что-то иное.

вот вроде бы похоже на Советы,все трудятся и все такое, а сидят в Ж..ПЕ,почему же так?)) а все потому,что программа социалистического устройства государства "CCCР v.1.0" разрабатывалась для России где ресурсов до Ж..ПЫ,а не для Северной Кореи где нет НИХРЕНА, и тут оправданней бы ло бы пйти по пути Южной Кореи.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32065
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх