Каким может быть ремонт в подъезде

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ERRATA
16.04.2012 - 14:54
12
Статус: Offline


EVIL BOY

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 21910
Я госудраства и не ждал никогда,эти уроды сами приходят после того как сделаешь ремонт своими силами......например сделал я хороший ремонт в квартире,заменил трубы,батареи отопления,окна,балкон застеклил,итд итп и в тамбуре на свои бабки ремонт провел,плюс всем соседям(а их трое,женщины) провел домофоны и камеры вывел за дверь.... и тут начинается самое интересное.........проходит год,и мой дом попадет под программу капремонта.......первым делом эти уроды поменяли у всех батареи,ну само собой мне то не надо если вы помните,так вот поменяли то они всем поменяли,но опрессовать забыли(скорей просто не хотели)...на моих батареях высыхают резинки в переходниках...и что....когда им вставили,они начали систему опрессовывать(кто не знает,это просто пускать туда воду под давлением) мои батареи и потекли...пришлось менять все за свои опять и за работу платить...дальше больше...начали менять трубы,но как вы опять помните я все помянял и навел уже красоту...им опять надо мне менять видители...ну окна понятно я не менял и балкон не переостеклял....но самый пиндец ждал меня когда я приехал однажды вечером....эти дебилы,уроды,придурки итд итп...вырвали все видеокамеры(вызывные блоки)(сначала их закрасив)..и начали красить своей краской(за 3 коп) тамбур..в котором был произведен как вы помните ремонт(выровнены стены и покаршены немецкой краской,которую я делал на заказ,ибо мне нужен был определенный колер)...висели светильники,картины.....все посорвали,итд итп...тамбуры из-за этого ремонта к несчастью были у всех открыты и все мои соседи были на работе....короче "забота государства" для нормальных хозяйственных собственников может обернуться только бедами,а не помощью....и это только на примере моей квартиры,у родителей было тоже самое и у сестры.....везде куча кретинов только портила и ломала в реале,да еще постоянно хотели развести на бабло..

Это сообщение отредактировал ERRATA - 16.04.2012 - 14:57
 
[^]
Balabasik
16.04.2012 - 14:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.12.08
Сообщений: 378
Цитата (saimhe @ 16.04.2012 - 14:42)
Цитата (Balabasik @ 16.04.2012 - 14:27)
Я уже пытался сделать детскую площадку - хер-р-р-р-а  с два. Даже подписи не смог собрать на то, что никто не против.

А вот представь, что сделал. И каждый вечер (ещё хорошо, если только вечер) там тусуются бомжи, местные алкаши или просто ягу поглощающая шпана. Помимо того, что место занято отнюдь не теми, для кого предназначено и спроектировано (долго ли простоят детские качели под весом великовозрастного дебила?), абизяны ещё будут засирать всё вокруг и портить инвентарь -- от тупости, избытка сил или скуки. План насчёт абизян был? Тут что-нибудь новое сделать гораздо легче, чем сохранить от уродов.

Сделал бы - мой ребенок игрался, может еще мамаши другие спасибо сказали.
Касательно бомжей/алкашей - через дом есть отличная малосемейка - обячно все потребители алко/химо/нарко веществ там тусит.
 
[^]
HAARP
16.04.2012 - 15:01
3
Статус: Offline


Шаман

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 6381
А по теме - молодцы. Я сам где то лет 5 назад замутил ремонт на первом этаже. просто достало входить в гадюшник. матерьял остался от ремонта. Неделю развлекался, штукатурил, выводил углы, красил, белил водоэмульсионкой, ящики почтовые покрасил, цифра написал.Получилось - мама не горюй. Однако... Вечером слышу - какой то нездоровый шум на площадке. Вышел, а там некий пьяный дибилушко ящики пинает по стенке бегать пытается. Я ему помог по стенкам побегать, приложил пару раз головушку буйную апстенку. А поскольку молодняк моих друзей видел, то и вступаться за приятеля не стал. После этого как отрезало. Всё в поряде было. Потом очень хозяйственный дядя из 1 подъезда снял мой плафон, мною прикрученный. имел с ним беседу. Вначале - быковать начал. Но когда я ему предложил две альтернативы нашей беседы внезапно стал думать и рассказывать про тяжелую жизнь. неубедительно. Поэтому плафон на место в тот же вечер прикрутил и долго звинялся. Потом продал я эту квартиру. Зашёл где то через полгода - пипец - всё засрано, все поломано. НО! Плафон на месте. А вообще да - 80 процентов - пофигу что и как и только 20 процентов - что то делают. Но так это же и везде - и в бизнесе и по жизни так.
 
[^]
716
16.04.2012 - 15:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 1647
Цитата (Balabasik @ 16.04.2012 - 14:27)
У меня в подъезде 90% твари живут, им поздороваться трудно, а я должен с ними подъезд делать. На своем этаже сделаю сам этим летом. Покрашу все оранжевой водоэмульсионкой- пусть знают, какое у меня всегда отличное настроение.

П.С. Я уже пытался сделать детскую площадку - хер-р-р-р-а с два. Даже подписи не смог собрать на то, что никто не против.

У меня знакомый забабахал игровую площадку, сам ни с кого ничего не просил, все за свой счет, ему средства позволяют, все соседи довольные, у знакомых в детском саду "шеф" появился на НГ полляма руб. на подарки выделил, челу всего 27 лет, бизнес в сфере IT-технологий.
Я в основном трактора зимой пригоняю у дома чистить снег, наши комунальщики хер положили, при чем что у родителей дома, что у себя, хотя я жилье снимаю и как бы временщик, а кто то ленится даже тачку выйти убрать чтобы не мешала пока техника работает.
 
[^]
Vir2oZ
16.04.2012 - 15:46
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.06.08
Сообщений: 228
В моем подъезде, учитывая какая быдло-гопота тут живет, уже через месяц отремонтированный подъезд выглядел бы где-то так:

Каким может быть ремонт в подъезде
 
[^]
IlJeep
16.04.2012 - 16:18
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 0
Вот матчасть, прежде чем кого-то винить, начинайте с её прочтения:

http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/172/

Автор достаточно много путешествует, посетил более пяти сотен различных мест более чем в 120 странах. Во время этих поездок нельзя было не заметить разницу во внешнем виде городов. И нельзя было не заметить, что в одних странах хорошо, а в других плохо. Хорошо в Европе. Плохо в Африке. Хорошо в Азии. Плохо в России. И нельзя было не сделать вывод о том, что на разницу во внешнем виде городов влияет разница в психологии людей.

02

Нет желания дома у себя держать русскую электрическую или газовую плиту. Она просто плохая, хотя, возможно, законы физики у нее соблюдаются хорошо, и конвекция работает, и с инженерной точки зрения науки там все продумано. То же самое верно по отношению к русским автомобилям, домам, отелям, любому сервису — список бесконечен.

03

В других странах лучше машины, лучше журналы, телевизор лучше и так далее. Какую вещь ни возьми, хочется европейскую или японскую, но совершенно не хочется русскую.

04

У каждого человека существует зона комфорта, независимо от того, где он находится. Даже у бомжа есть такая зона, она ограничивается его коробкой из-под холодильника. Автор полагает, что на разницу в уровне жизни зона комфорта граждан влияет гораздо больше, чем богатство страны.

05

У человека, который живет в Европе, зона комфорта распространяется дальше, чем его квартира: она захватывает его лестничную площадку, его дворик, его улицу, его квартал. Его центр города. (Окраины европейских городов при этом так же ужасны, как и наши: панельное жилье везде довольно жуткое и французский шахтерский городок мало чем отличается от донецких унылых окраин.)

06

В России традиционно зона комфорта заканчивается у человека его входной дверью. Обивка, которую он сделал себе на дверь, еще будет входить в зону комфорта, а вот сантиметр от порога уже нет. Человеку все равно, что там: страшная масляная краска, велосипед или какой-то пятидесятого года сундук, выставленный соседями.

07

Очень редки случаи, когда кто-нибудь делает ремонт у себя в подъезде. Человек идет в соседние квартиры, а там говорят — денег нет, не дадим. Ну, может быть, найдется второй олигарх, который скинется. И вот два человека (это в лучшем случае) ремонтируют подъезд, а остальные их ненавидят и стараются как-то поднасрать: нарисовать там что-нибудь или разбить. Или не закрыть входную дверь, чтобы бомжи пришли. Наши люди не готовы принимать расширение зоны комфорта.

08

Пример разницы между российским и европейским мышлением — город Санкт-Петербург. Который был построен с нуля по европейской модели и до сих пор является европейским городом, несмотря на то, что сто лет находился в отрыве от европейской цивилизации. Его довольно быстро отмыли, и выяснилось, что он неплохо сохранился.

09

И сегодня разница между Питером и другими городами огромная, потому что Питер использует и применяет все, что есть в Европе. В Питере есть летние кафе прямо на тротуарах. Даже в Москве такого пока нет, потому что взятки такие, что большинство людей не готовы участвовать в этом процессе.

10

И еще вторая отличительная черта — то, что здесь не асфальтируют тротуары. В России исторически принято асфальтировать тротуары так же, как и дороги. Видимо, когда изобрели асфальт, его стали класть, где только можно. Больше ни в одной стране мира нет асфальтированных тротуаров, только у нас. А в Питере их нет, потому что это Европа и стены, которые здесь стоят, влияют в том числе и на дороги. Это значит, что зона комфорта там немного выходит за пределы квартиры, и есть у города шанс скакнуть дальше, чем другие города.
В основу этого параграфа положено выступление автора на Международном экономическом форуме в Петербурге в 2010-м году, за год до того, как в Москве начали класть брусчатку на тротуары. К сожалению, брусчатка на Тверской нервно курит в стороне по сравнению с каменными плитами на Невском.
11

Хотелось бы, конечно, чтобы это было не только в Питере.

12

Что еще входит в зону комфорта русского человека? Безусловно, одежда: люди любят покупать себе красивую одежду. Даже когда они выходят из дома и идут по дровяным мосткам, они всегда это делают в очень красивой обуви, очень красивых брюках или красивом платье. Оно должно быть очень дорогим и на последние деньги купленным.

13

И машина, безусловно, входит в зону комфорта. Человек с удовольствием покупает себе очень дорогую машину. Причем с ходу непонятно, как это он на нее заработал 150 тысяч долларов, а в компании, которой он владеет, туалетные кабинки разделены не сплошными стенами, а маленькими перегородочками, как в школе. То есть все видят и слышат, что происходит в соседних кабинках.

14

Человеку, у которого машина за 150 тысяч долларов, не стыдно быть владельцем работы, где его коллеги и сотрудники работают в таких условиях. Ему все равно, потому что это работа. Работа находится за пределами зоны комфорта руководителей. Так устроено в большинстве русских компаний.

15

Это принципиальное различие между тем, что есть у нас и на Западе. На Западе люди с удовольствием построят хороший сортир, даже если никогда не будут туда сами ходить. Но они будут знать, что сделали что-то, что обеспечит комфорт другим людям — знакомым и незнакомым. И с удовольствием вымостят дорожку, посадят деревцо и так далее.

16

В России автору не известен ни один пример, когда какой-нибудь муниципалитет построил парк или сквер, основная концепция которого заключалась бы в том, что там уютно. Чтобы просто была скамеечка и дерево, которое бросает тень. Монументальные скверы — обязательно, мемориальные скверы — пожалуйста, скверы с памятниками — сколько угодно. А просто скамеечку поставить, это людям не приходит в голову, потому что им просто не приходит в голову, что так может быть.

17

Начать расширять свою зону комфорта очень просто: нужно для начала разрешить в ней оказаться хотя бы еще кому-нибудь, кроме себя.
 
[^]
Божок
16.04.2012 - 17:05
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.02.12
Сообщений: 439
Молодчаги !!! Завидую.... а у нас в подъезде большинство бабок ... которые только орут , а делать ничего не хотят ... всем только халяву подавай...
 
[^]
Акация
16.04.2012 - 18:40
0
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25076
Цитата (wertolet73 @ 16.04.2012 - 15:25)
Цитата (Sashasanders @ 16.04.2012 - 14:16)
Цитата (axxelerat0r @ 16.04.2012 - 17:11)
Чё по деньгам вышло?

Самое интересное здесь - не этот конкретный подъезд. А то, что все сделано без привлечения средств от государства и дополнительных платежей от жителей.

Возможно это стало благодаря тому, что жители в доме создали ТСЖ. Теперь есть возможность контролировать деньги, которые идут от аренды подвалов, и направлять их в том числе и на такой вот ремонт. Теперь в плане - ландшафтный дизайн на территории около дома.

я так понимаю дом находится в центре города,что позволяет сдавать в аренду под офисы подвалы?
в принципе жители любого дома могут сдавать площади дома в аренду,под сотовые вышки,рекламу,офисы и за счет этого производить ремонты,снижать ком.платежи и т.д.

а у нас только менты на первом этаже и дом муниципальный. если даже сами ремонт сделаем, придут из рэу и всю нашу красоту замажут, как пить дать - деньги-то им отмывать надо.
 
[^]
Кубаночка
16.04.2012 - 18:51
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 406
Потрясающе! А у нас дому 4 года, а выглядит... faceoff.gif Желающих привести подъезд в порядок нет, зато желающих выпить-покурить, а потом за собой не убрать - масса. Особенно много подростков, которым я пыталась делать замечания и была отбрита мамой одной из девочек: "Ну не на мороз же детям идти!" А то, что 15-16-летние дети всякую дрянь по подъездам лакают, а потом эти подъезды под хохлому уделывают, добрая маменька почему-то не считает нужным учитывать.
 
[^]
Severs
16.04.2012 - 18:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.02.11
Сообщений: 51
Цитата (axxelerat0r @ 16.04.2012 - 14:11)
Чё по деньгам вышло?

Гипсокартон недорого, для реставрации морилка, собственно если делать самому весьма дешево выходит.
 
[^]
grv42
16.04.2012 - 19:06
3
Статус: Offline


Сторожил

Регистрация: 15.03.09
Сообщений: 1308
Судя по почтовым ящикам в подъезде 8 квартир, так что вполне можно содержать подъезд в чистоте. Камеры + хорошая дверь с домофоном (еще бы консьержку конечно)

У нас 10 этажей, 40 квартир, и пойди угадай какой урод курит в лифте и ссыт по углам.

***

Но на своей площадке летом выйду побелю да покрашу где дотянусь

 
[^]
IlJeep
16.04.2012 - 19:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 0
Цитата
У нас 10 этажей, 40 квартир, и пойди угадай какой урод курит в лифте и ссыт по углам.

никто не должен знать наверняка, который из муляжей 360* камер действует.
 
[^]
Подшипники
16.04.2012 - 20:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.09.11
Сообщений: 228
К сожалению у нас к этому прийти надо
 
[^]
Миротворец
16.04.2012 - 21:47
-1
Статус: Offline


Мы сами удивляемся своей жизни

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: -212
Нет слов! Молодцы. И спасибо за Питер.
 
[^]
MrSnowman
16.04.2012 - 22:22
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 106
Мда, у меня на сьемной квартире внутри хуже...
 
[^]
stormy
16.04.2012 - 22:34
1
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 10.01.08
Сообщений: 410
Заслуженная и однозначная зелень!
 
[^]
swd1986
16.04.2012 - 22:37
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.03.12
Сообщений: 10
а как бороться с ...?

Каким может быть ремонт в подъезде
 
[^]
Sevu4
16.04.2012 - 22:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.12.10
Сообщений: 244
класс)) но дорого ж наверное
 
[^]
Rys3131
16.04.2012 - 22:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.08
Сообщений: 7415
Молодцы. Завидую и радуюсь за вас. Жалко у нас такое не прокатит: пол-дома - понаехавшие, которым на что-то еще кроме аренды жилплощади деньги давать в х не впилось. Не в обиду понаехавшим. Просто факт констатирую... Да и хозяев сдаваемой жилплощади как-то ниипёт - они вообще в другом месте/городе/стране живут...
 
[^]
TVAR
16.04.2012 - 22:46
0
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15804
Цитата (wertolet73 @ 16.04.2012 - 14:15)
на чьи средства?что то уж больно дорогостоящий ремонт вышел.сомневаюсь,что жители простой хрущевки себе такой забабахали.

Не хрущовка ни разу)) Дому 90 лет,а то и поболе)))
 
[^]
KNA
16.04.2012 - 22:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.10
Сообщений: 1071
Отличный подъезд, по подъезду можно судить о его жильцах. Для того чтобы сделать такой ремонт необходимо несколько условий:
- Адекватные жильцы
- Небольшое количество квартир (чем больше квартир, тем больше процент быдла, уж так выходит, нормальное распределение)
- Отсутствие школоты в любой из квартир, обязательное условие, иначе будет как уVir2oZ.

Так сложилось, что жить приходится постоянно на съемных квартирах, и подъездов сменил кучу. Больше всего понравилось в трехэтажном доме с крупногабаритом, в подъезде всего 9 квартир, жильцы - люди старшего возраста или пенсионеры, я там был как белая ворона. Так вот в этом подъезде НИКОГДА не мусорили, а на подоконниках стояли живые цветы, соседи всегда здоровались. Сейчас живу в одноподъездном высотном доме, несмотря на наличие домофона, в подъезде полный пи*дец, грязь, нассано всюду, шприцы, алкаши, школота/гопота, быдло-каракули на стенах. Тут ремонт делать бесполезно совершенно, через неделю все придет "в норму".

Это сообщение отредактировал KNA - 16.04.2012 - 22:54
 
[^]
volodjko
16.04.2012 - 23:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.09
Сообщений: 16
Людвиг Аристархович одобряет!
 
[^]
DrLimpopo
16.04.2012 - 23:08
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 59
Ну, а где мне, бомжу драному, поваляться, поблевать, пописать? Нечеловечий подъезд, негуманный.

Это сообщение отредактировал DrLimpopo - 16.04.2012 - 23:11
 
[^]
Squirrel22
16.04.2012 - 23:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 2659
Проронил скупую sad.gif Сам работал когда-то в управляющей компании (как раз по связям, блеать, с общественностью), видел куда и как дензнаки распределяются. Данное - исключение из ёбанного правила! Просто всем, как всегда, ПОХУЙ! И либо ты все делаешь за свой счет с дальнейшим обслуживанием, либо всех устроит тот ремонт, который выполнит УК, а так, повторюсь, ВСЕМ ПОХУЙ.
 
[^]
pfcvatican
16.04.2012 - 23:12
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 939
Ну у меня в подъезде например все всегда прилично было, наверное по тому , что заселялся в него народ почти одновременно в 60ые, да и квартир немного 4 этажа , по 3 штуки на этаже, высокие потолки.
Двор закрытый, подъездов всего 4. Но даже у нас квартир 5 сдается, то есть хозяева там не живут. А в многоэтажке таких будет еще больше, при чем снимают они квартиры не по договору, где все расписано, а по тихому. Так многие из них живут по правилу"После нас хоть Потоп". Такой народ даже на минимальные общественные работы фиг поднимешь.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 65252
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх