Самое тихое место в мире, может свести вас с ума

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
crawler
8.04.2012 - 00:17
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.06.11
Сообщений: 247
Цитата (Baylot @ 8.04.2012 - 01:08)
" больше 45 минут никто не смог" - бред... а как же глухие? те которые не с рождения, а потерявшие слух полностью - они что все умирают? или с ума сходят? и ходить не могут?

Пагубный эффект сабжевых камер во-первых достигается не только из-за отсутствия звуков, но и из-за однообразной визуальной картинки, а также одиночества.

Во-вторых, эффект силён из-за того, что человеку, прожившему всю жизнь в обычном мире, приходится сталкиваться с этим внезапно.
 
[^]
KNHO
8.04.2012 - 00:24
0
Статус: Offline


Шютник

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 2628
блеать, а там окна хоть есть? как проветривать?) хуй с ней с тишиной если пернешь, то задохнуться можно gigi.gif
 
[^]
ИосифКобзон
8.04.2012 - 00:25
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 67
Даа интересно бы попробовать, каково оно так...
ЗЫ Тему бы на главную уже поместить, джусовское дерьмо с 30ти плюсов уже на главной висит, а здесь дурдом какойто >_<
 
[^]
Millioner
8.04.2012 - 00:26
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 146
Цитата (alexey29 @ 7.04.2012 - 22:57)
Была такая история в моем далеком детстве ,еще в пионер лагере возле костра рассказывали,что мол есть такая игра "Подводная лодка" в которой очень незаметно и быстро пролетает время,на сколько я помню суть игры собирается несколько человек в комнате без окон,набирают туда еды и питья и сидят в полной темноте общаясь и т.д...после чего мол пролетают сутки на пролет совершенно незаметно....не знаю правда или нет...но,что то такое навеяло в памяти после этого поста...может кто чего слышал про это?

Сейчас проще. Включил комп, зашёл в тырнет и ты на подводной лодке. День за час пролетает.
 
[^]
Вытрисопли
8.04.2012 - 00:27
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.12.11
Сообщений: 279
В каждом отделении сурдологии есть такие комнаты,да и в телевизионных студиях...мерзкое ощущение когда там находишься,тишина и каждый шорох давит на мозг с огромной силой...возникает желание скорее попрощаться
 
[^]
RimaPudendi
8.04.2012 - 00:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.08.09
Сообщений: 33
а я бы на спор туда сходил...
 
[^]
sinebobat
8.04.2012 - 01:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.01.11
Сообщений: 197
Человек заточен на чувства и ощущения, реши его их, хоть на время, наступит паника, сумасшествие как вариант .
 
[^]
anadorhh
8.04.2012 - 01:17
1
Статус: Offline


Пупок

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 1602
Иногда, придя с работы, хочется отдохнуть в такой комнате...
 
[^]
pss1
8.04.2012 - 01:24
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.07.11
Сообщений: 826
в детстве, будучи школьником ходил в планетарий московский, который кстати недавно открылся после 15-летней реставрации. Так вот там, в то время, рассказывали про космонавтов и про то, как их готовят в космос.. Рассказывали про ряд экспериментов: один из экспериментов был, когда космонавтов (2-3 чел) помещали в какую-то камеру, в которой не было звуков. Так вот в полной тишине у подготовленных космонавтов через некоторое время начиналась паника и галлюцинации! вот так вот!

Это сообщение отредактировал pss1 - 8.04.2012 - 01:24
 
[^]
Касатка
8.04.2012 - 01:40
4
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Поставить туда уютную и мягкую кровать и я бы уснула. Люблю тишину, и чтоб ни одни воробушек не затренькал, тупо тишина и спать... Глухая тишина, лучше проснуться от собственного храпа. Я как мама, тишины уже не слышу почти 10 лет, весь сон, это напрягиухо, слышу любое ворочение детей.
Уши жаждут вакуума. Тишина, это благо, слышать все и реагировать во сне на все, это ужос. Так привыкла спать с детьми.
В общем я бы поспала там, пусть час, но полноценного сна, чтоб ни одного шороха smile.gif
Хотя, убила тут простуда мои уши на пару дней, ну вакуум ночью и стало напрягать, не потому что не слышу, потому что боюсь пропустить писк детей, а вдруг я им нужна...
В общем какая то глобальная проблема, не слышу, плохо, слышу, еще хуже smile.gif))
Короче не выдержать человеку в полной изоляции от звуков, вспомнила что не слышала из за простуды и вспомнила, как тревожно постоянно было.
 
[^]
Raincatcher
8.04.2012 - 01:51
11
Статус: Offline




Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 2512
Помню, затрагивали мы эту тему подобных комнат на лекциях про акустику.

Там вся фишка в том, что там не просто тихо, а полностью отсутствует эхо/отражения/резонансы, которые присутствует в обычной среде всегда. Совершенно мертвая акустика.

А теперь представьте - один из важнейших органов восприятия дает невозможую картинку. Не просто неслыханный доселе звук, а именно звуковой феномен. Звуки-то как раз там слышать можно, можно петь, хлопать в ладоши, и, как заметили некоторые товарищи - даже пердеть. Но, звуки эти просто уходят в ничто. Глаза видят картинку, а вот уши передают в мозг, что вокруг - ничто. Если еще и свет погасить, то эффект будет шикарным.
Полагаю, что интернет-воЕны, утверждающие, что выдержат там гораздо больше 45и минут, будут весьма удивлены, попав в такую комнату. =)


ЗЫ: Людей, глухих с рождения это не затрагивает - они никогда не знали, что такое слышать, привыкли без этого жить и совершенно не полагаются на слух.

Это сообщение отредактировал Raincatcher - 8.04.2012 - 01:52
 
[^]
Касатка
8.04.2012 - 01:52
0
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Raincatcher
А не глухих с рождения? Тех кто слух потерял уже в зрелом возрасте?
 
[^]
Raincatcher
8.04.2012 - 01:54
2
Статус: Offline




Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 2512
Касатка
Тоже, полагаю, их это напрягает сильно, но что им еще остается-то...


Добавлено в 01:58
Полностью потерять слух или зрение - это жесть. Свихнуться можно - ты знаешь, что должен видеть или слышать, а не видишь и не слышишь. И ты понимаешь, что ничего с этим поделать не можешь. Не можешь открыть глаза, не можешь вытащить пробки из ушей. Бррр...
 
[^]
Sharer
8.04.2012 - 01:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.10
Сообщений: 8
Цитата (Raincatcher @ 8.04.2012 - 01:51)
Помню, затрагивали мы эту тему подобных комнат на лекциях про акустику.

Там вся фишка в том, что там не просто тихо, а полностью отсутствует эхо/отражения/резонансы, которые присутствует в обычной среде всегда. Совершенно мертвая акустика.

А теперь представьте - один из важнейших органов восприятия дает невозможую картинку. Не просто неслыханный доселе звук, а именно звуковой феномен. Звуки-то как раз там слышать можно, можно петь, хлопать в ладоши, и, как заметили некоторые товарищи - даже пердеть. Но, звуки эти просто уходят в ничто. Глаза видят картинку, а вот уши передают в мозг, что вокруг - ничто. Если еще и свет погасить, то эффект будет шикарным.
Полагаю, что интернет-воЕны, утверждающие, что выдержат там гораздо больше 45и минут, будут весьма удивлены, попав в такую комнату. =)


ЗЫ: Людей, глухих с рождения это не затрагивает - они никогда не знали, что такое слышать, привыкли без этого жить и совершенно не полагаются на слух.

Совершенно согласен: любой звуковик подтвердит. И даже для привычных людей это всегда непривычно. Когда я первый раз попал в комнату для записи инструментов был шокирован тишиной. Это совершенно непередаваемое чувство. Начинаешь слышать то, на что никогда не обращал внимание, не слышишь своего голоса.. Очень прикольно, но сводит с ума.
Мечта послушать классную запись на классной аппаратуре в такой комнате. Эффект обещает быть такой, что потом вобще не сможешь слушать ничего звуковоспроизводящего.
 
[^]
Касатка
8.04.2012 - 02:00
1
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (Raincatcher @ 8.04.2012 - 01:54)
Касатка
Тоже, полагаю, их это напрягает сильно, но что им еще остается-то...

Но ведь живут, не уходят там в себя, у меня дед оглох, не такой старый был. И не парился особо. Парилась моя бабуля, которая с дедом хотела поговорить, а он ниче не слышал и по ходу этим наслаждался gigi.gif
Все таки, как ни крути, но при отсутствии одного из органов восприятия, срабатывают другие и даже развиваются. Глухой начинает лучше видеть, это к примеру. Он конечно лишен определенного чувства восприятия, но его хватает больше, чем на 45 минут. А значит, можно жить и без слуха и к этому приспособиться. В общем человеческий организм приспособлен к любым условиям и готов выживать.
 
[^]
Касатка
8.04.2012 - 02:05
0
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (Raincatcher @ 8.04.2012 - 01:54)
Касатка
Тоже, полагаю, их это напрягает сильно, но что им еще остается-то...


Добавлено в 01:58
Полностью потерять слух или зрение - это жесть. Свихнуться можно - ты знаешь, что должен видеть или слышать, а не видишь и не слышишь. И ты понимаешь, что ничего с этим поделать не можешь. Не можешь открыть глаза, не можешь вытащить пробки из ушей. Бррр...

У сестры брата, свекровь слепая, причем ослепла не такой старой, до 50ти лет. Она уже давно приспособилась к такой жизни. Сама себя полностью обслуживает. Готовит, моет посуду, моется сама, но абсолютно ничего не видит.
Да, нам это дико, выключи любой наш орган осязания, восприятия и нам будет не комфортно ровно на столько, хоть петлю вяжи, но, организм потихоньку осваивается, понемногу, каждый день... И уже не повод вешаться, если не видишь, привыкаешь больше слушать, слушать все, вода в кране, соседи за стенкой, скрип пола, все слышишь...
Неа, человек все таки удивительное существо.
 
[^]
Raincatcher
8.04.2012 - 02:08
1
Статус: Offline




Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 2512
Касатка
Тут еще немаловажно - с какой скоростью был потерян слух или зрение. Если это происходило не за одну минуту, то привыкнуть проще.
 
[^]
Касатка
8.04.2012 - 02:13
0
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (Raincatcher @ 8.04.2012 - 02:08)
Касатка
Тут еще немаловажно - с какой скоростью был потерян слух или зрение. Если это происходило не за одну минуту, то привыкнуть проще.

Не знаю с какой скоростью, но теряют люди органы осязания и восприятия и в авариях.
Свекровь сестры мужа теряла зрение постепенно, но она не знала, что ей суждено навсегда ослепнуть. В один день проснулась, глаза открыла, а ниче не видно. Шок? Понятно, но научилась с этим жить и каждый бы смог.
 
[^]
Касатка
8.04.2012 - 02:27
1
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (Raincatcher @ 8.04.2012 - 02:08)
Касатка
Тут еще немаловажно - с какой скоростью был потерян слух или зрение. Если это происходило не за одну минуту, то привыкнуть проще.

Даже на своем примере сказать могу, в детстве я сильно заболела, грипп, темпа на максимум, плюсигом сопли и больные уши и наступил вакуум, на несколько недель. Чтоб мне что то сказать, родным приходилось орать. И даже я не все слышала, по эмоциям и по губам все понимала. Реально уши заложило, все сидят и телек смотрят на нормальной громкости, а я не слышу ничего.
Потом меня отпустило, я даже дверной и мощный звонок не слышала gigi.gif
Напрягало, отчасти, но спала, как мертвая smile.gif) когда ни одни звук не мог меня разбудить, а парилась только об одном, что что то важное могу не услышать, например если пожар, а сирен я не услышу smile.gif
Даже в школу из за своего осложнения не ходила, мне дали длительный больничный. я слышала, если мне орали в ухо, но если кто то в пяти см разговаривали нормальным голосом, я не слышала ничего smile.gif
Спать, есть и жить мне это не мешало smile.gif Может быть оттого, что родители мне внушили, что тишина вокруг меня временная.
Я и сейчас если сильно болею, после насморка слышу неважно. Особенно муж прикалывается. Но опять же, отпускает и все равно я боюсь, а вдруг однажды не отпустит и я оглохну, жесть...
 
[^]
Мукалтинчек
8.04.2012 - 04:13
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 258
Цитата (Касатка @ 8.04.2012 - 01:00)
Цитата (Raincatcher @ 8.04.2012 - 01:54)
Касатка
Тоже, полагаю, их это напрягает сильно, но что им еще остается-то...

Но ведь живут, не уходят там в себя, у меня дед оглох, не такой старый был. И не парился особо.

люди полностью не глохнут, у них есть звон или гул в ушах, а слепые они видят осязанием
 
[^]
GeraltSnow
8.04.2012 - 04:20
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 53
А вот у меня постоянный звон в ушах. Так что в полной тишине я не останусь..
 
[^]
d1mdimka
8.04.2012 - 04:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 362
на заре 90х во время создания в каждом городишке мелких ТВ компаний, мы сами обшивали студию упаковками из по яиц, тоже жуткое безэховое помещение получилось, стоишь посредине, кричишь ЭЙ а в ответ ни эха...
 
[^]
Pipelayer
8.04.2012 - 05:50
0
Статус: Offline


Камментатор

Регистрация: 1.11.09
Сообщений: 3095
А если там уснуть, то всяко рекорд побить можно.... brake.gif
 
[^]
tamamonomae
8.04.2012 - 06:13
2
Статус: Offline


ॐ मणि पद्मे

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 2079
как то пару лет назад, мы снимали с милым квартиру. С какого то перепугу придумалось поиграть в прятки Оо... смешно конечно, но мы иногда дурачимся. в общем заныкалась я весьма хитро: кладовка со шкафом среди вещей и т.д еще и чуть ли не в чемодан там сложилась. Муж (тут не лестные отзывы) отвлекся на асю и залип... короче искать он меня забыл или забил fingal.gif Суть: через какое то время я услышала страшные звуки и вылетела оттуда сама в ужасе...а потом дошло что я услышала свое дыхание.... смешно сейчас вспоминать, но такого впечатления не оставлял ни один ужастик zombie.gif
 
[^]
Compgf
8.04.2012 - 06:36
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.07.08
Сообщений: 14
Цитата (JohannBach @ 7.04.2012 - 21:53)
нда, посидел так минут 40 в этой комнатке, расслабился.. а потом если неожиданно пукнуть - так и со страху помереть можно! gigi.gif

особенно если не ты пукнул)))))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61838
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх