Моя коллекция наград Германии (ВМВ и ПМВ), 32 фотографии под катом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
КозийНос
7.04.2012 - 16:38
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.12
Сообщений: 58
Кто-то собирает марки, кто-то монеты, кто-то бумажные деньги и пр. пр.
Вот я например не сторонник собирать награды СССР, потому как по большей части они номерные и давались людям не просто так, за кровь, за труд, за другие дела на благо общества, а награды германии изготавливались в больших количествах, можно сказать что их завозили вагонами.

Есть люди которые собирают награды и знаки СССР и лично мне они встречались чаще.
 
[^]
V0gel
7.04.2012 - 16:42
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.08.11
Сообщений: 725
Цитата (КозийНос @ 7.04.2012 - 17:27)
Цитата (V0gel @ 7.04.2012 - 17:16)
Теме жирный Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень..
А есть  у нас обладатели подобной коллекции советских и союзнических наград?

А вот что у нас в городе продают через интернет магазин http://www.bundestorg.ru/collection/znaki-otlichiya (ссылка не является рекламой!!!), хотелось бы узнать мнение специалиста.

Это современные знаки Бундесвера (точнее сказать нашивки на форму), к ПМВ или ВМВ отношения не имеют.

По поводу того копать ил не копать, это личное дело каждого. Одно скажу, на ЯМАЛе ничего не накопать и не найти, ввиду географического расположения.

Добавлено в 16:28
Цитата (gnsy @ 7.04.2012 - 17:22)
да, это не пропаганда фашизма. но чето захотелось устроить пиздец после такого количества свастик на весь экран.
при встрече такому коллекционеру дам в лицо. надеюсь с такими меня не сведет.

В первом сообщении написано относительно пропаганды.
Приходите в гости, посмотрите, дадите в лицо. Адресок черкануть?

Не, это я в курсе. а вот эти награды какого периода ? http://www.bundestorg.ru/collection/ordena-i-medali

Добавлено в 16:43
Цитата (КозийНос @ 7.04.2012 - 17:30)
Цитата (vyborg @ 7.04.2012 - 17:22)
Почем нынче Железный подарю дилдо?

Железные к. в зависимости от производителя, состояния, наличия клейм (естественно степени) - скажем от 75 долларов и выше.

попадалась инфа - железный подарю дилдо ПМВ от 12000 и выше...Состояние более-менее...
 
[^]
gnsy
7.04.2012 - 16:46
-2
Статус: Offline


штаны из парусины

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 14751
Цитата (КозийНос @ 7.04.2012 - 17:38)
Кто-то собирает марки, кто-то монеты, кто-то бумажные деньги и пр. пр.
Вот я например не сторонник собирать награды СССР, потому как по большей части они номерные и давались людям не просто так, за кровь, за труд, за другие дела на благо общества, а награды германии изготавливались в больших количествах, можно сказать что их завозили вагонами.

Есть люди которые собирают награды и знаки СССР и лично мне они встречались чаще.

не знаю, меня бы передернуло от одного такого обилия атрибутики немецко-фашисткой армии.
красиво, своя эстетика - может быть. но че-то противно.
 
[^]
КозийНос
7.04.2012 - 16:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.12
Сообщений: 58
Bundesrepublik Deutschland DDR, если не ошибаюсь выдавались с 1957 года, т.е. послевоенный период. Ими никогда не интересовался, потому трудно сказать.
 
[^]
КозийНос
7.04.2012 - 16:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.12
Сообщений: 58
Цитата (V0gel @ 7.04.2012 - 17:42)
Цитата (КозийНос @ 7.04.2012 - 17:27)
Цитата (V0gel @ 7.04.2012 - 17:16)
Теме жирный Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень..
А есть  у нас обладатели подобной коллекции советских и союзнических наград?

А вот что у нас в городе продают через интернет магазин http://www.bundestorg.ru/collection/znaki-otlichiya (ссылка не является рекламой!!!), хотелось бы узнать мнение специалиста.

Это современные знаки Бундесвера (точнее сказать нашивки на форму), к ПМВ или ВМВ отношения не имеют.

По поводу того копать ил не копать, это личное дело каждого. Одно скажу, на ЯМАЛе ничего не накопать и не найти, ввиду географического расположения.

Добавлено в 16:28
Цитата (gnsy @ 7.04.2012 - 17:22)
да, это не пропаганда фашизма. но чето захотелось устроить пиздец после такого количества свастик на весь экран.
при встрече такому коллекционеру дам в лицо. надеюсь с такими меня не сведет.

В первом сообщении написано относительно пропаганды.
Приходите в гости, посмотрите, дадите в лицо. Адресок черкануть?

Не, это я в курсе. а вот эти награды какого периода ? http://www.bundestorg.ru/collection/ordena-i-medali

Добавлено в 16:43
Цитата (КозийНос @ 7.04.2012 - 17:30)
Цитата (vyborg @ 7.04.2012 - 17:22)
Почем нынче Железный подарю дилдо?

Железные к. в зависимости от производителя, состояния, наличия клейм (естественно степени) - скажем от 75 долларов и выше.

попадалась инфа - железный подарю дилдо ПМВ от 12000 и выше...Состояние более-менее...

Конечно, можно продавать и за 20 тысяч, что как правило и происходит у нас. На том же молотке, очень много предложений с реально завышенными ценами.
Вот например:
http://molotok.ru/germaniya-zhk-zheleznyj-...2251264914.html

Реальная цена такого знака 2 тысячи рублей (плюс минус 500, в зависимости от состояния). Но у кого попало покупать не стоит.

Вот цена в Европе на такой же ЖК 2 класса:
https://www.weitze.net/detail/98/Eisernes_K...__149898_r.html

Это сообщение отредактировал КозийНос - 7.04.2012 - 16:58
 
[^]
johann76
7.04.2012 - 17:09
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.04.12
Сообщений: 0
яичница и раняха похожи на новодел
 
[^]
КозийНос
7.04.2012 - 17:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.12
Сообщений: 58
Цитата (johann76 @ 7.04.2012 - 18:09)
яичница и раняха похожи на новодел

Рассуждать на эту тему можно было бы, но по таким фотографиям трудно о чем либо говорить.
Ранения оригинал 100%, имеются клейма, по производителю соответствуют. Яичница - всегда спорная вещь (да и тема создавалась не с целью обсуждения оригинальности знаков, для этого есть спец. форумы), потому как цена на них не малая. Но судить о оригинальности по таким фотографиям трудно, лично я бы не рискнул.
Знак смотрели люди которые гораздо дольше меня в теме и имеют не только опыт но и вещи с которыми можно сравнить. Вопросы конечно по знаку есть, но мнения разделились.
Мог бы сделать хорошие снимки, но к сожалению нечем.
 
[^]
NEMOROZOV
7.04.2012 - 17:16
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 214
Никогда не понимал страсти коллекционирования медалей. Всегда считал, что их надо заслужить, а простым смертным только любоваться. Но за старания и авантюризм все же плюсану
 
[^]
Bizivan
7.04.2012 - 19:39
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.01.12
Сообщений: 67
КозийНос у меня к Вам вопрос. А какая самая дорогая немецкая медаль отличия ВМВ? Заранее спасибо.
 
[^]
КозийНос
7.04.2012 - 19:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.12
Сообщений: 58
Цитата (Bizivan @ 7.04.2012 - 20:39)
КозийНос у меня к Вам вопрос. А какая самая дорогая немецкая медаль отличия ВМВ? Заранее спасибо.

Рыцарский к-т. Железного к-та. (в различных вариациях, с листья, с листьями и мечами и пр.) данный знак носился на шейной ленте.
Есть еще ряд наград, например "Орден Немецкого орла", в зависимости от степени.

Вот можно почитать:
http://erich-bubbi.ucoz.ru/forum/42-479-1
 
[^]
Bizivan
7.04.2012 - 19:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.01.12
Сообщений: 67
КозийНос
Поставил теме зелень. А почему Вы кортики не собираете? Раз уже пошли награды.
 
[^]
КозийНос
7.04.2012 - 19:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.12
Сообщений: 58
Цитата (Bizivan @ 7.04.2012 - 20:49)
КозийНос
Поставил теме зелень. А почему Вы кортики не собираете? Раз уже пошли награды.

Были одно время и кортики, и каски, и противогазы (там тоже достаточно много интересного), но на эту тему в конечном итоге сел мой родственник. Сейчас у него большая коллекция всевозможного ХО и касок, как Германии и стран союзников, так и других государств. Если разрешит сделать фотографии его комнаты со всем этим добром, обязательно сделаю отдельную тему.
 
[^]
Pooker
7.04.2012 - 19:59
2
Статус: Offline


Трёхжопый Змей Горыныч

Регистрация: 16.02.10
Сообщений: 2674
Цитата
Немецкий подарю дилдо в золоте

Это надо запомнить! gigi.gif

Интересное занятие, только наверно сильно затратное?
 
[^]
КозийНос
7.04.2012 - 20:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.12
Сообщений: 58
Цитата (Pooker @ 7.04.2012 - 20:59)
Цитата
Немецкий подарю дилдо в золоте

Это надо запомнить! gigi.gif

Интересное занятие, только наверно сильно затратное?

Смотря что и где покупать. Ориентироваться нужно в ценах, ибо можно купить в 3-4 раза дороже, а можно и в 10.
Потому многие сейчас покупают в Европе, благо сейчас нет проблем с платежными системами, но при покупке за бугром остается риск остаться без покупок (отправления пропадают, посылки вскрывают и т.д.), также возможны проблемы с таможней (если предметы идут застрахованные на полную стоимость, то их обязательно будут досматривать, а отсюда куча проблем: нужен эксперт который подтвердит что предметы являются историко-культурной ценностью, который еще и должен дать им оценку, от которой будет платиться налог. Точно не помню, в зависимости от суммы, вроде все что выше 200 Евро - облагается налогом).

С другой стороны это вложение денег (цены плавают, но вернуть вложенное можно), некоторые на этом даже умудряются немного заработать.
 
[^]
warmly12
7.04.2012 - 20:38
3
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 124
Хочется верить что заслужившие эти красивые побрякушки почили в нашей земле. Очень много горя принесли нашим предкам носители этой красивой, бл@ть, эстетики. А теме зелень.
 
[^]
INSPEKTOR
7.04.2012 - 20:56
9
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Гм...чего взъелись-то? Автор по-моему все достаточно доходчиво объяснил....
Вообще, что за дурость - символика является пропагандой? Символика пропагандой являться вообще не может, пропагандоймогут быть только слова (в книгах, песнях, фильмах, лозунгах) и т.д.
У моего деда с войны был немецкий кортик (уж не знаю какой, не разбираюсь) весь такой из себя в символике, трофейный. И что? Дед по этому поводу никак не рефлексировал. хотя как раз он с немцами и воевал...

Красивая экспозиция, прям музейная....

З.Ы. Till09
Шпала моя если чо...за "цацки и побрякушки".
 
[^]
КозийНос
7.04.2012 - 21:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.12
Сообщений: 58
Цитата (INSPEKTOR @ 7.04.2012 - 21:56)
Гм...чего взъелись-то? Автор по-моему все достаточно доходчиво объяснил....
Вообще, что за дурость - символика является пропагандой? Символика пропагандой являться вообще не может, пропагандоймогут быть только слова (в книгах, песнях, фильмах, лозунгах) и т.д.
У моего деда с войны был немецкий кортик (уж не знаю какой, не разбираюсь) весь такой из себя в символике, трофейный. И что? Дед по этому поводу никак не рефлексировал. хотя как раз он с немцами и воевал...

Красивая экспозиция, прям музейная....

З.Ы. Till09
Шпала моя если чо...за "цацки и побрякушки".

За правильное понимание спасибо agree.gif!

А с войны действительно у многих оставались трофеи. Иногда вещи переделывались, символика и орлики тщательно зачищались (хотя чаще оставалось как есть).
Мне когда-то попадался вот такой трофей (фейк или действительно подарок от фронтового друга, так и осталось вопросом, но тем не менее).

Памятная надпись: "Фронтовому другу Вите от "пана" 22 VI 1946". Судя по виду и клеймам, это портсигар Австрийского производства (после 1925 года), предположительно женский:


Моя коллекция наград Германии (ВМВ и ПМВ)
 
[^]
байкер
7.04.2012 - 21:10
1
Статус: Offline


инструктор-х уюктор

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 14714
Было несколько знаков различия, нагрудный люфтваффе, значок ндсап кругленький со свастикой, но чета раздарил их, два моих деда воевали с фашистами, стремно стало знаки врагов дома держать.(Имхо)
А коллекция хороша, и состояние экспонатов отличное. (если не новоделы конечно)
 
[^]
Till09
7.04.2012 - 21:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 165
Цитата (INSPEKTOR @ 7.04.2012 - 20:56)
З.Ы. Till09
куплю дилдо моя если чо...за "цацки и побрякушки".

Объясню почему я их так называю, просто часто вспоминаю главного героя фильма "Ликвидация" так он говорил "что пришел и давай цацкой своей вертеть". Я согласен с тем что кто то эти медали кровью и потом заработал, а кто то сидел в штабе и команды раздавал и тоже получил цацку, а то и больше по рангу
 
[^]
skymax681
7.04.2012 - 21:39 [ показать ]
-15
КозийНос
7.04.2012 - 21:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.12
Сообщений: 58
Цитата (skymax681 @ 7.04.2012 - 22:39)
Цитата (gnsy @ 7.04.2012 - 17:22)
да, это не пропаганда фашизма. но чето захотелось устроить пиздец после такого количества свастик на весь экран.
при встрече такому коллекционеру дам в лицо. надеюсь с такими меня не сведет.

Было время, когда такие цацки в топку кидали мешками. А слабо ТС надеть их 9 мая и выйти на площадь раз он ими так гордится? НЕ знаю как ТС, но драгоценные медали, сделанные из зубов людей .... бррррррррр..... МЕРЗОСТЬ! ИМХО.

Еще раз повторяюсь - ни какой пропаганды идей нацизма, национализма, фашизма и иных проявлений - здесь нет. А о какой гордости идет речь, мне не понятно.
А то что Вы мне предложили, кажется прямой призыв к пропаганде.
Еще раз говорю - кто-то собирает монеты, кто-то бумажки, кто-то сосиски и пр. пр. Это мое хобби и не более того.

И если Вы полагаете что мою семью стороной обошла война, то Вы ошибаетесь.
 
[^]
Victuar
7.04.2012 - 21:50 [ показать ]
-17
КозийНос
7.04.2012 - 22:03
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.12
Сообщений: 58
Вот, небольшая информация (что бы не быть голословным, по поводу моей родни), возможно не к месту, но тем не менее. Своего прадеда я нашел (может каждый зная хотя бы ФИО, примерный год рождения и данные о родственниках) жаль что только одного. Погиб видимо в Курском котле.

Информация из документов уточняющих потери.

Фролов Яков Моисеевич
Дата рождения: 1913 г. (точная дата неизвестна)
Место рождения: Курская обл., Дмитриевский р-н, д. Фокино
Военное звание: Сержант
Должность и специальность: Командир отделения
Партийность: б\п
Дата и место призыва: 1941 г. Дмитриевский РВК, Курская обл., Дмитриевский р-н
Дата выбытия: 11.1943 г.
Причина выбытия: Пропал безвести

(ОБД "Мемориал", http://www.obd-memorial.ru/)

Номер записи: 64396489
Название источника информации: ЦАМО
Номер фонда источника информации: 58
Номер описи источника информации: 977520
Номер дела источника информации: 917



Моя коллекция наград Германии (ВМВ и ПМВ)
 
[^]
КозийНос
7.04.2012 - 22:04
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.12
Сообщений: 58
Архив тут: http://www.obd-memorial.ru/
Выписка из книги:

Это сообщение отредактировал КозийНос - 7.04.2012 - 22:07

Моя коллекция наград Германии (ВМВ и ПМВ)
 
[^]
ВесельчакU
7.04.2012 - 22:20
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.11
Сообщений: 91
Цитата (КозийНос @ 7.04.2012 - 19:47)
Цитата (Bizivan @ 7.04.2012 - 20:39)
КозийНос у меня к Вам вопрос. А какая самая дорогая немецкая медаль отличия ВМВ? Заранее спасибо.

Рыцарский к-т. Железного к-та. (в различных вариациях, с листья, с листьями и мечами и пр.) данный знак носился на шейной ленте.
Есть еще ряд наград, например "Орден Немецкого орла", в зависимости от степени.

Вот можно почитать:
http://erich-bubbi.ucoz.ru/forum/42-479-1

Тогда уж с бриллиантами, мечами и дубовыми листьями к кресту.

Тема понравилась. Не понравилась подборка. Как-то кучно все, беспорядочно. Одни знаки теряются на фоне других.

ИМХО, я бы рассматривал многие вещи отдельно от других и сами по себе. Те же пехотный штурмовой и рукопашку поместил отдельно. За ранения - отдельно. Кресты - по градациям и времени выпуска.Яичницу - отдельно и т.д. А в общей куче как-то не смотрибельно, тем более, что коллекция интересная.

И да, соглашусь с вышеписавшим - копанная вещь интереснее, по-моему. Но это опять же ИМХО.

З.Ы. По-моему, в коллекции явно не хватает вот этого:

Это сообщение отредактировал ВесельчакU - 7.04.2012 - 22:27

Моя коллекция наград Германии (ВМВ и ПМВ)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45052
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх