Чаевые для плохого официанта

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GebelsMinsk
30.03.2012 - 09:41
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.03.12
Сообщений: 517
Я бы за сорокет вылибы нахрен воду на стойку )))
 
[^]
Scramb
30.03.2012 - 10:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.02.12
Сообщений: 210
Ну, чаевые не такие уж и большие. В Америке принято оставлять чаевых минимум 15%. Лучше 20%. Хотя, если плохо обслужили - зачем вообще чаевые оставлять? Так что, скорее всего, это просто оплата заказа.
 
[^]
Бошк
30.03.2012 - 10:21
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.11.07
Сообщений: 913
Цитата (Must69 @ 29.03.2012 - 10:07)
Мы такое со стаканами чая в школьной столовой проделывали! Уборщица всегда охреневала, когда целый поднос перевёрнутых стаканов видела. rulez.gif

Рассказываю кулстори по этому поводу...
В общем начало 2000-х, обычная средняя школа. Мы еще застали этой чудный пережиток советской системы образования- дежурство в столовой. О, этот замечательный день,когда не надо учиться,зато можно все шесть уроков играть в преф,прерываясь только на уборку по быстрому,или затариться пивком и под любимых Цоя и Алису устроить локальный сейшн =)Но в этот день все пошло не так с самого начала.Первой проблемой стало то что нашу компашку(пятерых 11-классников неформалов-раздолбаев),памятуя видимо о предыдущих наших подвигах попытались раскидать по разным группам дежурств,в итоге всех расселить не удалось,зато к нам попали две совершенно одиозные личности. Первой из них был совершенно фантастический персонаж - Писюн.Вернее звали его не Писюн а Фонюк.Реально!Фамилие такое!Но был это нифига не Фонюк,а самый настоящий Писюн. Мозги трахать он умел отменно, при этом делая невъебенно умное лицо и поводя туда-сюда своим огромным шнобелем,при этом всегда ужасно потел,вонял и скалил свои желтые с налетом зубья,ака баба яга в тылу врага.Вторым персонажем оказался его закадычный друган Прохер.Не, фамилие у него была нормальная - Прохоров...Но звали его исключительно Прохером...надо сказать што Прохер был самым главным ботаном не только нашего класса но и походу ваще всей школы возглавляя видимо Коалицию Тайных Дрочеров, и Орден Несгибаемых Ботанов одновременно. Прославился в свое время на всю школу историей про очки и фразой, "отдай очки,отдай очки СУКА!", но это уже совсем другая история...В общем на дежурство мы отправлялись втроем. Я , Зюзик и Кузьмич.
Второй нашей проблемой стало отсутствие гитары.Ну кто ж блджад знал что Кузьмич намедни обслушавшись Сепультуры решит повторить все это на старенькой акустике..."В общем хреновый из него Мерлин Менсон" © Зюзик
Третья проблема нарисовалась в виде завуча по воспитательной работе - Гориллы Гориллыча,вернее Галины Гавриловны конечно...но...эт тоже как-нить потом расскажу =). Так вот Горилыч заявилась к нам с самого с ранья, т.е. в 7.45 утра когда хмурые и невыспавшиеся юные дарования только собрались у входа в столовую готовые к вып
 
[^]
adskuifikal
30.03.2012 - 10:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 441
ахаха)) только недавно коллега тролил так официанта в баре. Чел постоянно приносил нам теплое, я бы даже сказал подогретое пиво. Вот коллега и сделал фокус на полулитровую кружку с пивом положил 500 наших деревянных, а кружка под самое донышко налита тем самым подогретым пивом)))
 
[^]
Murzik3122
30.03.2012 - 10:47
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.07.11
Сообщений: 369
Цитата (bydilnik @ 29.03.2012 - 09:36)
Перевернул с тарелкой, снял тарелку, вынул деньги, ушел. В чем проблема?

а там серная кислота
 
[^]
sf76
30.03.2012 - 11:23
1
Статус: Offline


Хомячек

Регистрация: 2.12.11
Сообщений: 128
Приведу маленький отрывок из книги Р. Фейнмана "Вы, конечно, шутите, мистер Фейнман!"
...
Когда я был студентом, я обычно ходил есть в один ресторанчик в Бостоне. Я забредал туда один, часто по несколько вечеров подряд. Ко мне привыкли, и меня обслуживала одна и та же официантка.
Я заметил, что официантки всегда спешат, носятся вокруг. Поэтому однажды, просто удовольствия ради, я оставил под двумя стаканами чаевые - обычные для тех дней десять центов, два пятицентовика. Я наполнил каждый стакан доверху, опустил монетку, накрыл плотным листком бумаги и перевернул, так что верхняя часть стакана оказалась на столе. Затем я вытащил бумагу (вода не вытекала, потому что воздух в стакан пройти не мог - ободок стакана плотно прилегал к столу).
Я оставил чаевые под стаканами, потому что знал, что официантки всегда спешат. Если бы десятицентовик был в одном стакане, официантка, торопясь подготовить стол для других посетителей, перевернула бы стакан, вода вылилась бы, и на этом бы все кончилось. Но после того, как она все это проделает с первым стаканом, что, черт возьми, она будет делать со вторым? Не может же она взять и поднять его?
Уходя, я сказал официантке: "Осторожно, Сью. Вы дали мне сегодня удивительные стаканы - у них донышко наверху, а дырка внизу!"
На следующий день, когда я пришел, у меня уже была другая официантка. Моя обычная не хотела меня обслуживать. "Сью очень сердится на Вас, - сказала новая официантка. - После того, как она взяла первый стакан и всюду разлилась вода, она позвала хозяина. Они поразмышляли над этим немного, но не могли же они стоять весь день, раздумывая, что делать? Поэтому в конце концов они подняли и второй стакан, и вода опять разлилась по всему полу. Была ужасная грязь, а потом Сью поскользнулась в луже. Они безумно сердиты".
Я засмеялся.
Она сказала: "Вовсе не смешно! А как бы Вам понравилось, если бы с Вами так поступили? Что бы Вы делали?"
- Я принес бы глубокую тарелку и медленно и осторожно двигал бы стакан к краю стола. Вода вылилась бы в тарелку - ей вовсе не обязательно вытекать на пол. Тогда я взял бы и монетку.
- А, это хорошая идея, - сказала она. В этот вечер я оставил чаевые под кофейной чашкой, которую перевернул кверху дном.
На следующий день меня опять обслуживала та же новая официантка.
- Зачем Вы оставили вчера чашку перевернутой кверху дном?
- Ну, я подумал, что, хотя Вы очень спешите. Вам придется пойти на кухню и взять тарелку. Затем Вы медленно и сосредоточенно подвинете чашку к краю стола...
- Я так и сделала, - призналась она, - но воды там не было!
 
[^]
RVstrax
30.03.2012 - 11:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 14370
Заграницей может и прокатит,а у нас вызовут ментов,и будешь ты им доказывать что расплатился.

Полная чушь в общем,найти общий язык с официантом не проблема,даже если ты в первый раз в этом заведении.У всех бывают проблемы,а официант один.Проще и лучше дать на чай другому официанту,бармену и тп.,либо вообще ничего не давать на чай.как то так
 
[^]
tortugaaa
30.03.2012 - 11:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.01.09
Сообщений: 298
Цитата (Pashel @ 29.03.2012 - 09:39)
Троль какой-то недоделанный, надо ж стакан на столешню ставить, а не на тарелку!!!

dont.gif Чтобы не давать официанту шанса уйти сухим.
 
[^]
Бошк
30.03.2012 - 12:02
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.11.07
Сообщений: 913
олнению долга перед Родиной...Кузьмин, Головин, Кутнов! - тон Горилыча не предвещал ничего хорошего... - еще раз хочу ВАМ напомнить что в школе азартные карточные игры ЗАПРЕЩЕНЫ! - Галина Гориллна,преферанс не азартная по нему даже чемпионаты ми...Маалчаааать! - слабые потуги Зюзика воззвать к справедливости утонули в животном порыве ярости и праведного гнева завуча по воспитателной работе старой советской закалки...Я заходить буду к вам,и если увижу...взгляд Горилыча обещал нам все кары египетские вкупе с лучшими выдумками средневековой инквизиции...В общем наш рабочий день в столовой начался...Надо сказать что первые два урока не происходило вообще ничего интересного, Кузьмич тупил,параллельно рассказывая нам очередную серию Бивиса и Баттхеда в лицах, мы с Зюзиком рубились в линии, Фонюк фонял,а Прохер как обычно что-то ботанил обложившись тетрадками и учебниками...Закрыв последние 15 квадратов своей линией и в очередной раз разгромив Ромку я поднялся с лавки и оглядел друзей-соратников проникновенным взором. - Так господа предалагаю устроить перекур!на следующей перемене будут первоклашки а за ними убирать дохрена, а потом может и Гориловна заявиться,кароче хрен покурим...Сказано - сделано, нацепив покер-фейсы проходим мимо Цербера- вахтерши баб Вали...Выходим на улицу - ВЕСНА! Птички поют, солнышко зеленеет, травка блестит, лепота...И вот в процессе употребления никотиносодержащих палочек в мозг кузьмича приходит гениальная по своей сути идея... - Ты это Бошк слыш...это...как его...бонннььь...хыхыххы...я тут чо придумал типа,там кароче ща говоришь первоклашки придут?Айда им типа бомбу оставим хыхыхы...боннннь... - Кузьмич!какую нахер бомбу?тебе мало было когда мы с Шизо зимой петарды взорвали в вестибюле?! - Да не...я не в том смысле...хыхыхыхы....я типа водяную бомбу имею ввиду...с компотом типа...хыхыхыхы...бонннь...Млять, тут я понимаю что этот Бивисоподобный утупень толкает реальную телегу!Уборщицы то у нас уже все битые,их не проведешь,а вот первоклашки это экшн!Вот оно!Еще б я знал тогда к каким последствиям все это приведет...В общем докуриваем чинарики и бегом срываемся в столовую, до начала перемены 5 минут,влетаем внутрь Фонюк с Прохером как рз расставляют стаканы. -Так чувакм, план такой, Кузьмич,твоя идея ты и переворачиваешь стаканы!По одному на каждый стол минимум,а еще лучше по 2!главное в разных частях ряда!Зюзик,отвлекаешь тетю Машу,ну а я беру на себя самое сложное -Фониса с Прохером,погнали!В общем Писюна с Ботаном я отвлек(тож отдельная история), Зюзик справился со своей частью задачи ну а Кузьмич беспалева совершил диверсию...оставалось только ждать...и вот наступил час Х,прозвенел долгожданный звонок и минуту спустя столовая начала заполнятся реактивными маленькими бестиями,что-то непрестанно орущими,оазмахивающими руками, скачущими и т.д...но блеать нихрена не 1-го класса от роду, а очень даже 2-го, а следом за ними в столовую зашла Светалана Александровна...надо сказать что С.А. была самой симпатичной училкой младших классов в школе, в свое время когда мы у нее учились влюблены в нее были все мальчишки параллели поголовно,ну а спустя 10 лет, остались и симпатия и уважение,педагогом она была действительно классным, кароче мне стало стыдно...подвести С.А. я не мог...но они то должны были быть на следующей перемене!- Светалана Санна,здрастье! -Привет ,Дим, дежурите сегодня? - Ага...Светлана Санна,а вы ж к следующему уроку должны были своих привести? - Да у нас экскурсия сегодня Дим,вот поэтому и поменялись с Галиной Александровной, а что такое?...собравшись с духом,я уже готов был заложитьвсю нашу затею(ну не мог, не мог я так подставить свою первую учительницу,и первую детскую любовь!),но судьба распорядилась иначе...далее все события происходят одновременно...
Маша дура!- Раздается переполненный эмоциями писк из-за ближайшего стола... - Сам дурак - вполне логично отвечает Маша, кидая булочкой в видимо будущего Вовочку, -Иди ты в жопу - заявляет юное дарование со всей доступной ему светской интеллигентностью и отправляет булочку в полет обратно...в этот момент, девочка по соседству с Машенькой с легким выражением недоумения на ангельском личике поднимает заветный стакан...хбыдыщь...содержимое стакана под воздействием гравитации неудержимо расплескивается на всех присутствующих за столом,Маша занятая в этот момент перехватом булочки движущийся по гиперболической орбите,взвизгивает и с криком - АХ ТЫ ТАК! хватает обычный стакан и выплескивает его в табло очумевшему и уже в принципе мокрому Вовочке...которому мокнуть еще больше ой как неохота Вовочка уворачивается и весь заряд уходит в спину другому второклашке за соседним столом!Хыбыдыщщщ...взрывается вторая бомба,за третьим столом,куда тут же прелетает кусок пиццы метко брошенный в Вовочку ни за что намоченным одноклассником,в этот момент низкоорбитальная булочка прилетает в таблет одному из друзей Вована за 4-м столом...хбыдыщ срабатывает четвертая бомба,концентрация боевых летающих продуктов питания в воздухе увеличивается до 4-5, а столовая оглашается боевым кличем воинствующих второклассников жаждущих справедливого возмездия!Хыбыдыщ,хыбыдыщь!хыбыдыщь!повинуясь Закону Мерфи,и Правилу Цепных Реакций сработали остальные "сюрпризы"...количество БЛП в воздухе увеличилось минимум вдвое,Светлана Александровна в состоянии афтершока начала что кричать,в этот момент в открытой двери столовой появилась Галина Гавриловна с боевым кличем "Что здесь происх..." закончить ей не дал тяжелый заряд БЛП угодивший точняком в таблет главной поборнице дисциплины в средней школе №9...В итоге разбушевашихся второкласников успокаивали спецназ и тяжелая артиллерия(физрук и главная завуч), все посрадавшие были эвакуированы в госпиталь(отпаиваться валерьянкой и коньячком в кабинете у Марии Петровны - нашего врача),а мы истерически хохоча и подвывая убирали весь этот бедлам вплоть до 7-го урока под брюзжание Фонюка и стенания Прохера...Ответственная комиссия Инквизиции не нашла достаточного количества улик для предъявления обвинений...во всем был обвинен малолетний Вовочка,снискавший через это народную славу и ставший впоследствии национальным героем и продолжателем лучших традиций...но это уже совсем другая история...
 
[^]
Zummm
30.03.2012 - 12:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.10
Сообщений: 1228
Вы, конечно, шутите, мистер Фейнман! bravo.gif
 
[^]
ncode
30.03.2012 - 13:11
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.01.11
Сообщений: 171
Цитата (sf76 @ 30.03.2012 - 15:23)
Приведу маленький отрывок из книги Р. Фейнмана "Вы, конечно, шутите, мистер Фейнман!"

Тоже сразу вспомнил)

Читал сию книгу. Вот жеж был человек, человечище. Однажды, будучи студентом, ради интереса пошел с приятелем-биологом на лекции по клеточной структуре. И через пару лет уже сам читал лекции перед студентами-биологами про свои исследования по клеточной структуре)

Поспорил со своим другом-художником, кто лучше обучает своему предмету. Фейнман учится рисовать, а друга-художника обучает физике. И через полгода (ну или какое-то время, точно не помню) у Фейнмана личная выставка работ) Как писал Фейнман, то ли друг оказался знатным учителем, то ли он сам - прилежным учеником)

Когда был в Бразилии с лекциями, заметил, что все ученые Академии наук Бразилии делают доклады на английском. А Фейнман уже подготовился на ихнем языке (португальский вроде бы). В общем, после его доклада на португальском, как пишет Фейнман, в Академии перешли на свой родной язык.

Еще история про то, как он учился вскрывать сейфы в Лос-Аламосе, где создавали атомную бомбу. Прочтите книгу, она стоит того)
 
[^]
ssergs
30.03.2012 - 13:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.10.11
Сообщений: 309
А если плохо обслужили, да еще и нахамили, то накуя чаевые вообще давать??
 
[^]
Блоходав
30.03.2012 - 13:33
0
Статус: Offline


Ужасненько...

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 3405
Цитата (ssergs @ 30.03.2012 - 14:31)
А если плохо обслужили, да еще и нахамили, то накуя чаевые вообще давать??

в таких случаях принято давать ровно 10% от суммы и ни рублем больше. Но чаевые все равно дать надо, потому что ты не такой как они smile.gif
 
[^]
Neyron
30.03.2012 - 14:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.06.11
Сообщений: 195
Самые лучшие чаевые плохому оффицианту!

Чаевые для плохого официанта
 
[^]
ylaleo
30.03.2012 - 14:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.08.11
Сообщений: 548
надо было тогда хоть уж не на тарелку стакан перевернуть..а прямо на стол....вот тогда больше заморочек..но тож херня...лучше просто ничего не дать...а еще лучше ваще сказать в лицо...что вас обслужили говенно!!! а еще лучше ваще сразу ж на месте когда начали обслуживать говенно сказать вежливо что можно было б и получше...
 
[^]
dehash
30.03.2012 - 14:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 3698
Плохим официантам не оставляют такие чаевые. Это опалата всего счёта.
 
[^]
casse
30.03.2012 - 14:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.12.10
Сообщений: 53
надо в стакан нассать
 
[^]
Kostofan
30.03.2012 - 14:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.10.10
Сообщений: 367
не куя себе чаевые, лучшеб детЯм помог бездомным!
 
[^]
Pokeroff
30.03.2012 - 15:08
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.08.09
Сообщений: 163
Цитата (alpato @ 29.03.2012 - 11:39)
Цитата (Antyalex @ 29.03.2012 - 09:37)
сколько ж они съели, чтоб такие чаевые оставить?

Чаевые у них принято давать примерно 10% от суммы счёта. Так что нажрали/выпили на 400 USD.

А у нас в наглую +10% в счет за обслуживание включают. Дикари, блять!
 
[^]
Bobryancheg
30.03.2012 - 16:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 47
только стакан нужно ставить не на тарелку,так его легко убрать,а прямо на стол!
Для этого нужно на стакан положить бумагу,или пищевую пленку,потом перевернуть,и вытянуть пленку.фэйл готов!мы так в столовой в школе делали от обиды.хочешь попить,есть только чай температурой градусов этак 150,либо обжигаешь себе все,либо попить не получится,вот так и гадили!
 
[^]
Kagasira
30.03.2012 - 18:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 57
и что? лучше б так напрямую на стол поставили вверх ногами (с листом бумаги можно так провернуть)

Добавлено в 18:31
Цитата (Bobryancheg @ 30.03.2012 - 16:21)
только стакан нужно ставить не на тарелку,так его легко убрать,а прямо на стол!
Для этого нужно на стакан положить бумагу,или пищевую пленку,потом перевернуть,и вытянуть пленку.фэйл готов!мы так в столовой в школе делали от обиды.хочешь попить,есть только чай температурой градусов этак 150,либо обжигаешь себе все,либо попить не получится,вот так и гадили!

опередил... на два часа...))) brake.gif
 
[^]
Carev80
30.03.2012 - 18:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.11
Сообщений: 2684
Расчет скорее всего на то, что официант не заметит, что в стакане вода и поднимет его чтобы забрать чаевые
 
[^]
Muerte
30.03.2012 - 22:28
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.12.09
Сообщений: 632
Хорошему официанту чаевые 20 баксов? Я бы поработал плохим официантом...

Это сообщение отредактировал Muerte - 30.03.2012 - 22:29
 
[^]
Terranin
30.03.2012 - 23:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.08
Сообщений: 2315
Цитата (ВнукФимы @ 29.03.2012 - 09:51)
не, не Рома Абрамович обедал. shum_lol.gif

Рома то Абрамович помнится в какой-то забегаловке в Нью Йорке 20 штук зеленых чаевых оставил...
 
[^]
agrrro
30.03.2012 - 23:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.12.07
Сообщений: 131
Мы так в столовке делали, если на нашем столе были крошки
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 69178
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх