С чуством выполненного долга, после работы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ferzin
26.03.2012 - 08:07
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.12.10
Сообщений: 232
а какой нибудь парализующий газ они ему закинуть не догадались?
 
[^]
Игнациус
26.03.2012 - 08:18
7
Статус: Offline


Хомяч

Регистрация: 21.12.10
Сообщений: 755
Вот всегда бесит такая хуйня: идет повествование о GIPN, а фотка изображает бойца GIGN - а это совершенно разные подразделения.
И так в большинстве статей, заметок, сюжетов у журнашлюх
 
[^]
Rohan
26.03.2012 - 08:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.10
Сообщений: 2745
Цитата (Игнациус @ 26.03.2012 - 09:18)
Вот всегда бесит такая хуйня: идет повествование о GIPN, а фотка изображает бойца GIGN - а это совершенно разные подразделения.
И так в большинстве статей, заметок, сюжетов у журнашлюх

А имели ввиду GIMP!
 
[^]
MacOgon
26.03.2012 - 08:44
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 0
Цитата (mrBeaver @ 26.03.2012 - 08:48)
Цитата (MacOgon @ 26.03.2012 - 06:08)
сутки штурмовали одного человека?! очень подготовленные ребята. просто профи какие-то. ну не делает экипировка и куча оружия из обыкновенного человека - профессионала! Даже мастерство стрельбы и быстрота бега не сделают! Яйца мяли целые сутки! Ну не дебилы? прислали бы ребят с иностранного легиона- они бы этого террориста через час-два вынесли бы...

Интересно что бы ты делал если бы тебе приказали взять живым готового умереть? Вот и штурмовали сутки

их что-ли с рогатками на штурм послали? спецсредства на что? он один в квартире! вот просто происные истины, которые еще с ВОВ остались: при штурме домов у каждого бойца штурмового отряда должно быть куча гарнат. При заходе в комнату сперва кидаются гранаты, потом заходят люди. Тут надо брать живым. Меняем боевые гранаты на свето-шумовые. 1-2 шумки и заходи- бери голыми руками. Нет возможности гранату прокинуть- загазовывай помещение. Сейчас очень много разных газов. некоторые почти мгновенно действуют! Блин да у спецов вагон и тракторная тележка способов штурма! А тут ситуация проще некуда- террорист один в замкнутом помещении. Вентиляция есть, окна-двери тоже. В чем проблемма?
 
[^]
Игнациус
26.03.2012 - 08:53
9
Статус: Offline


Хомяч

Регистрация: 21.12.10
Сообщений: 755
MacOgon
Цитата
В чем проблемма?

У них проблема в том, что в их штате нет Вас - такого гениального интернет-воина, разработчика тактики боев в городских условиях. Ну и наверное, они столько времени не провели за КоД и БФ biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
 
[^]
MacOgon
26.03.2012 - 09:32
-7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 0
Цитата (Игнациус @ 26.03.2012 - 09:53)
MacOgon
Цитата
В чем проблемма?

У них проблема в том, что в их штате нет Вас - такого гениального интернет-воина, разработчика тактики боев в городских условиях. Ну и наверное, они столько времени не провели за КоД и БФ biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

вообще то я ни слова не сказал, что я разработчик тактик боёв. с чего вы это взяли- мне не понятно. скорее всего всвязи со скудоумием.
все, что я написал- это прочитанные мною и увиденные приемы штурма. в частности опыт штурма домов в великую отечественную войну.
и ваши высерские выпадки с целью задеть меня попахивают говнецом! вы не находите?
 
[^]
Rarog76
26.03.2012 - 11:16
1
Статус: Offline


чугунная жопа реальности

Регистрация: 21.08.09
Сообщений: 1200
Цитата (MacOgon @ 26.03.2012 - 10:32)
вообще то я ни слова не сказал, что я разработчик тактик боёв. с чего вы это взяли- мне не понятно. скорее всего всвязи со скудоумием.
все, что я написал- это прочитанные мною и увиденные приемы штурма. в частности опыт штурма домов в великую отечественную войну.
и ваши высерские выпадки с целью задеть меня попахивают говнецом! вы не находите?

"Говнецом" по вашему выражению, попахивает ваша попытка оценить, как эксперта действия практиков. При условии что экспертом вы не являетесь.
 
[^]
inetsolomon
26.03.2012 - 11:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 3874
Я в контр-страйке всегда за GIGN играл.
 
[^]
dristch
26.03.2012 - 11:28
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 0
Странно, что ещё не начались перепалки в стиле - Наши спецподразделения ВСЁ РАВНО надерут им задницу.............

Ещё прикольно, что пошли предоложения про газ и т.д. Действительно, там же дурачки служат - не догадались. Не то, что форумные специалисты)))

Это сообщение отредактировал dristch - 26.03.2012 - 12:20
 
[^]
dristch
26.03.2012 - 12:51
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 0
Цитата (MacOgon @ 26.03.2012 - 10:32)
Цитата (Игнациус @ 26.03.2012 - 09:53)
MacOgon
Цитата
В чем проблемма?

У них проблема в том, что в их штате нет Вас - такого гениального интернет-воина, разработчика тактики боев в городских условиях. Ну и наверное, они столько времени не провели за КоД и БФ biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

вообще то я ни слова не сказал, что я разработчик тактик боёв. с чего вы это взяли- мне не понятно. скорее всего всвязи со скудоумием.
все, что я написал- это прочитанные мною и увиденные приемы штурма. в частности опыт штурма домов в великую отечественную войну.
и ваши высерские выпадки с целью задеть меня попахивают говнецом! вы не находите?

Вы зря агрессивно настроены. То, что вы читали и смотрели - забудьте. Или, если удастся, поговорите с людьми в теме. У нас на фирме начальником службы безопасности работал бывший сотрудник альфы...........

Так вот за 14 лет (сколько он служил и учавствовал в задержании разных преступников) ни одного задержания по отработанной схеме. На тренировках всё отрабатывается до автоматизма. Всё круто. А при задержании (только в том случае, когда нужно брать живым преступника) всё идёт кувырком. Потому что мало того, что преступник не манекен. Он двигается и ОТСТРЕЛИВАЕТСЯ. И не хочет сдаваться (зная, что грозит). Газы применяют крайне редко - почему? Ввиду их неэффективности (кроме фильмов)...........
 
[^]
RaidIt
26.03.2012 - 14:26
0
Статус: Offline


I♥ЯП|RП♥me

Регистрация: 9.09.10
Сообщений: 0
так и знал что заминусуют за то что посмел (о боже!! как я мог!!) сравнить свой ник с великим и ужасным подразделением полиции из Франции ))
 
[^]
Chirkoff
26.03.2012 - 15:13
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.12
Сообщений: 0
Для таких как он, запорожские козаки придумали очень хорошую казнь, зашивали в свинную шкуру и так оставляли умирать. И не бывать ему шахидом. gigi.gif
 
[^]
Vooldren
26.03.2012 - 15:16
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 404
Цитата (Bizivan @ 24.03.2012 - 11:45)
Выпрыгнул из окна 5 этажа, и пока летел, снайпер выстрелил ему в голову. Один вопрос. Нахуя?

там не написано что он с пятого этажа выпрыгнул, написано: "выпрыгнул из окна с автоматом Калашникова в руках во время штурма пятиэтажного здания" - может он с первого или второго этажа выпрыгнул.....
 
[^]
MyF
26.03.2012 - 15:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 446
Цитата (UNIVERSUM @ 24.03.2012 - 12:21)
Цитата
Из тела стрелка извлекли больше 20 пуль. Снайпер - это сказка для обывателей.

Французский спецназ обосрался, сделал из террориста жертву, показал свою полную неготовность к таким ситуациям. Это мнение израильтян.


Скорее эти два варианта - отправили на тот свет чтобы избежать дополнительного позора когда после суда этого подонка отправили бы на пожизненный отпуск в (санаторий) тюрьму, где бы он жил за счет французов и родителей этих детей.

Либо - отправили на тот свет чтобы избежать огласки - почему он убивал. Толерантность требует жертв и легче придумать какую либо сказку про террористов, чем обижать "Самую Мирную Религию" ™

Скорее всего вариант 3.

Убили чтоб не рассказал лишнего, т.к. его назначили козлом отпущения.

Добавлено в 15:35
Цитата (Vooldren @ 26.03.2012 - 15:16)
Цитата (Bizivan @ 24.03.2012 - 11:45)
Выпрыгнул из окна 5 этажа, и пока летел, снайпер выстрелил ему в голову. Один вопрос. Нахуя?

там не написано что он с пятого этажа выпрыгнул, написано: "выпрыгнул из окна с автоматом Калашникова в руках во время штурма пятиэтажного здания" - может он с первого или второго этажа выпрыгнул.....

С первого этажа он прыгал. Саркорзел следы заметает.
 
[^]
mariash
26.03.2012 - 15:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.07.11
Сообщений: 0
Страшно то,что погибли маленькие детки! Да и стрелок сам-то ещё только недавно был ребёнком,просто голову парню задурили,а вы тут о стратегии и тактике рассуждаете!
 
[^]
z1305
26.03.2012 - 15:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.11
Сообщений: 7184
да уверен,все было как всегда (во всех странах и во все времена)
понаехало х..ва гора разношерстного начальства,политиков,депутатов и еще
х.йпоймикого и 30 часов решали,как бы все это разрешить с максимальным
PR-эффектом,пока решали все пересабачились
отдали бы все в руки непосредственно командиру отряда,все было бы гораздо быстрей и эффективней
 
[^]
Garik499
26.03.2012 - 15:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44424
Цитата (Sevift @ 24.03.2012 - 12:20)
Мне еще интересно, почему когда в Норвегии сделали один класс только для коренных норвежцев это дело обозвали апартеидом и обвинили училку в расизме, а во Франции целая еврейская школа - это нифига не апартеид. Вот из-за таких перекосов непонятных в том числе и появляются всякие отморозки.

В Москве есть куча национальных школ (корейская, армянская, еврейская и т.д.) даже целый еврейский университет есть, а вот школы только для русских детей нет. И если такая наконец-то появится, то такой вой поднимется, что в ней фашистов воспитывают
 
[^]
MAXIMKA
26.03.2012 - 16:00
0
Статус: Offline


Заслуженный комментатор ЯПа

Регистрация: 23.04.08
Сообщений: 452
Я думаю, что это евреи устроили показательную порку. Ведь, имхо, три грамотных бойца вывели бы его под белы рученьки из квартиры через 15 минут. bow.gif
 
[^]
Chirkoff
26.03.2012 - 16:01
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.12
Сообщений: 0
Цитата (Garik499 @ 26.03.2012 - 16:53)
Цитата (Sevift @ 24.03.2012 - 12:20)
Мне еще интересно, почему когда в Норвегии сделали один класс только для коренных норвежцев это дело обозвали апартеидом и обвинили училку в расизме, а во Франции целая еврейская школа - это нифига не апартеид. Вот из-за таких перекосов непонятных в том числе и появляются всякие отморозки.

В Москве есть куча национальных школ (корейская, армянская, еврейская и т.д.) даже целый еврейский университет есть, а вот школы только для русских детей нет. И если такая наконец-то появится, то такой вой поднимется, что в ней фашистов воспитывают

А теперь вопрос: "И шо?"
 
[^]
sergeis
26.03.2012 - 16:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.08
Сообщений: 3281
Цитата (Garik499 @ 26.03.2012 - 15:53)
В Москве есть куча национальных школ (корейская, армянская, еврейская и т.д.) даже целый еврейский университет есть, а вот школы только для русских детей нет. И если такая наконец-то появится, то такой вой поднимется, что в ней фашистов воспитывают

А Вы пробовали записать своего ребенка в корейскую школу и Вам отказали на основании того что корейская школа - только для корейцев? Требуют паспорт образца СССР с пятой графой? Мне таки интересно, без подкола.
 
[^]
uzhu
26.03.2012 - 16:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.09
Сообщений: 1273
Цитата (MacOgon @ 26.03.2012 - 07:08)
сутки штурмовали одного человека?! очень подготовленные ребята. просто профи какие-то. ну не делает экипировка и куча оружия из обыкновенного человека - профессионала! Даже мастерство стрельбы и быстрота бега не сделают! Яйца мяли целые сутки! Ну не дебилы? прислали бы ребят с иностранного легиона- они бы этого террориста через час-два вынесли бы...

Не надо выдумывать, кто лучше кто хуже. Если есть хорошая программа подготовки, то никто не будет спрашивать об авторских правах, скопируют и все.

Штурмовали от силы секунд 40, до этого были переговоры.
Подвозили нужных людей, журналистов, все позировали. Когда все отметились в новостях, сказали ну можете начинать и полетели клочки по закоулочкам.
 
[^]
тапочек
26.03.2012 - 16:11
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.08.11
Сообщений: 430
Цитата (Игнациус @ 26.03.2012 - 08:53)
У них проблема в том, что в их штате нет Вас - такого гениального интернет-воина, разработчика тактики боев в городских условиях. Ну и наверное, они столько времени не провели за КоД и БФ biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Зря ты так, в принципе он прав, в закрытом помещении взять живым ОДНОГО человека без ЗАЛОЖНИКОВ, это не проблема, просто живой он никому не нужен был.
Нужна была трагедия, чтоб было, что показывать по национальному телевидению, ну это и понятно никому в Европе второй Брэйвик ненужен, они и с первым то не знают что делать.
 
[^]
Sfairat0122
26.03.2012 - 16:14
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.10
Сообщений: 2915
Цитата (Bizivan @ 24.03.2012 - 10:45)
Выпрыгнул из окна 5 этажа, и пока летел, снайпер выстрелил ему в голову. Один вопрос. Нахуя?

*Снайперь прицеливаясь и делая удачный выстрел*

"Head Shot!!"

lol.gif


странно почему его не обезвредили раньше - детей и учителя жалко


 
[^]
ПодлыйРыцарь
26.03.2012 - 16:17
2
Статус: Offline


агент госдепа

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 0
Цитата (SanyaSar1978 @ 25.03.2012 - 09:34)
когда преступник мертв, то у него можно найти всё что угодно, он не скажет ни одного слова возражения.

так он как бэ все мотивы озвучил в процессе переговоров. все зафиксировано. Да и брат его сказал, что очень гордится его поступком... они просто генетические долбоебы... семейное.
хотя, есть вероятность, что автомат ему подкинули, когда он из окна выпрыгивал: прямо так в полете в руки всунули )))

Цитата
Ну во первых там как бы не по русски, так что не аргумент.


так копируем в переводчик и он с горем-пополам доставит суть вопроса

Цитата
А во вторых если лично вы кому-то не угодите власть придержащим, то у вас не только оружие найдут, но и наркотики, и труп расчлененный в холодильнике. А все свидетельские показания покупаются на раз.


ну это было бы интересно услышать, будь то какая-нить зимбабве... во Франции слишком большая огласка прессы.
 
[^]
LevaKorolev
26.03.2012 - 16:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 79
Такие довольные - как стахановцы с советского завода!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33204
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх