Беги, Форрест, беги!, интересные факты о фильме

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Paltaron
3.03.2012 - 10:37
2
Статус: Offline


Йолкобайкер

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 498
Фильм отличный, но с книгой ни в какой сравнение. В книге на много больше ситуаций и приключений с Форестом описано. Не поленитесь, качните... хотя бы аудиокнигу... удовольствие от прочтения/прослушивания гарантировано)))
 
[^]
Sochinskiy
3.03.2012 - 10:44
1
Статус: Offline


Teddy bear

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 3379
Один из моих самых любимых фильмов!!! Игра всех актеров великолепная, а Хенкс просто шедеврально сыграл!!!
 
[^]
Verug7
3.03.2012 - 10:49
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.12
Сообщений: 77
Для меня Фильм стоит рядом с таким шедевром как "Достучатся до небес"
 
[^]
Ыргамонгул
3.03.2012 - 11:30
7
Статус: Offline


Хуила

Регистрация: 31.10.08
Сообщений: 1553
Цитата (Lynn @ 3.03.2012 - 11:51)
Есть тяжёлый жуткий фильм "Груз 200". Вот его, по-моему, полезно посмотреть многим, и подросткам, и просто людям, которые живут в России. Но это только моё мнение. А чем "Форрест Гамп"-то так ценен? Какая в нём мудрость великая заключена, что "каждый должен его посмотреть"? Или у него художественная ценность какая-то есть?

Ага, еще ебанутого "Кочегара" вспомните и припишите ему ценность.
Балабанов наглухо ебнутый придурок, которого никак не отпустят 90-е. И в том же "Кочегаре" он спустился в унылейшее говно - отсутствие актерской игры в принципе, ебанутый саундтрек в виде полудурка Дидюли из-за которого не слышно диалогов, хотя, слышать их и не надо, ничего толкового в фильме не говорят. Сюжет - полная ахинея, операторская работа - вырви глаз.
То же можно сказать и про "Груз 200", то же дерьмо, но покачественней. Тупо давление на психику, но культурной ценности этот трешак не несет никакой. Треш он и в африке треш.

Тем, кто там про русский кинематограф переживает. Хотите хороший русский фильм, смотрите "Сибирь. Монамур".
Совместка с белорусами "Брестская крепость" очень хорош. Да много русских фильмов достойных. Просто иногда надо смотреть не только на афиши уебищных кинотеатров.

А "Форрест Гамп" - классика кинематографа, и каждый человек должен посмотреть эту киноленту.
 
[^]
Amanda
3.03.2012 - 11:41
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.10.10
Сообщений: 6
Ресторан Бабба-Гамп, Дайтона Бич, Флорида

Беги, Форрест, беги!
 
[^]
Alaudo
3.03.2012 - 12:02
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.04.11
Сообщений: 179
Один из любимейших фильмов. Кажется простецким и незамысловатым но наполнен глубоким смыслом.
А кто говорит, что у нас не снимали таких фильмов - один только "Тот самый Мюнхгаузен" чего стоит. Жаль, за последние 20 лет мы не разродились на что то приличное. Есть конечно неплохие фильмы, но увы не дотягивают.
 
[^]
Игнациус
3.03.2012 - 12:06
10
Статус: Offline


Хомяч

Регистрация: 21.12.10
Сообщений: 755
ФГ - замечательный фильм.
А ведь, оказывается есть люди, нашедшие художественную ценность в "груз 200" и "9-й роте", философские притчи в "Робокопе" и "Матрице"... Мда-а... Слава богу я с вами незнаком, иначе бы вы взорвали мой мозг. cool.gif

Это сообщение отредактировал Игнациус - 3.03.2012 - 12:07
 
[^]
Ванди
3.03.2012 - 12:09
3
Статус: Offline


Дура

Регистрация: 8.03.09
Сообщений: 2371
Цитата (rasch @ 3.03.2012 - 05:27)
Цитата
Оличный фильм. Один из самых моих любимых.

Согласен, добрый фильм, с душой.
Наши, к сожалению, перестали делать фимльмы с душой.
А ведь такие шедевры были

Прям навскидку два наиболее свежих наших фильма с душой:
"Дура"
"Слушая тишину".
cool.gif
Кто ж порядочную девушку по ночным клубам ищет, эх вы... Наши массовые фильмы - иногда ничо так гламурные чики, а чаще - обычные дешевые бляди задорого.
 
[^]
SvyatLee
3.03.2012 - 12:09
-1
Статус: Offline


!

Регистрация: 11.12.10
Сообщений: 0
Цитата (4Lolz @ 3.03.2012 - 10:32)
Цитата (SvyatLee @ 3.03.2012 - 02:21)
Цитата (rasch @ 3.03.2012 - 05:27)

Наши, к сожалению, перестали делать фимльмы с душой.
А ведь такие шедевры были

Мне кажется, вы не правы или просто предвзято относитесь к нашим фильмам.
На мой взгляд много наших фильмов снято с душой. Будь то "Грозовые ворота", сериал "Охотник" или "Остров". Или "Ликвидация" или "Апостол". А "Мастер и Маргарита"? А "В августе 44-го...", а "Под ливнем пуль"? А "72 метра"? Да та же пресловутая "9 рота"? Разве без души они?

Вы не заметили, что практически во всех фильмах которые вы перечислили (кроме М&М) часто стреляют. Не задумывались почему?

Разговор был "с душой или без". Разве нет в них души? Или для русских больше душа в Голливудском фильме?
 
[^]
fendermax
3.03.2012 - 12:16
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 434
Том Хэнкс мой любимый актёр а форест гамп наверное любимая драмма. Я когда первый раз смотрел - плакал. Очень сильное кино.
 
[^]
rupriht
3.03.2012 - 12:36
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.05.09
Сообщений: 506
Цитата (Nafanyariga @ 3.03.2012 - 10:33)
Каждый раз просматривая этот фильм возвращаюсь в своё замечательное беззаботное детство и мне становится очень грустно что такого детства нет у моих детей, оно совсем другое, да много возможностей, но нет тех заборов, кислых яблок, тех вечерних купаний в тёплой реке, без присмотра родителей.

ну дык... теперь у них контра и яга
 
[^]
AQUA2012
3.03.2012 - 12:36
9
Статус: Offline


Чё такое UQ ?

Регистрация: 19.11.11
Сообщений: 280
Дал знакомый две кассеты " Форест Гамп " и "Лолиту"( падонак wub.gif)
Смотрели и пересматривали , смотрели и пересматривали , не успела отдать кассету ( не стало его.) Для меня этот фильм знаковый , личный , первое знакомство с кино ,хорошим кино и память о друге .
Тут спорят о грузе200 - хороший юмор и Балабанов не завис - он моладца иначе б вы не спорили тут о нём! , Он просто снимает то , что вы хотите увидеть !

Цитата
Мне кажется, вы не правы или просто предвзято относитесь к нашим фильмам.
На мой взгляд много наших фильмов снято с душой. Будь то "Грозовые ворота", сериал "Охотник" или "Остров". Или "Ликвидация" или "Апостол". А "Мастер и Маргарита"? А "В августе 44-го...", а "Под ливнем пуль"? А "72 метра"? Да та же пресловутая "9 рота"? Разве без души они?
- это вообще не кино - какая душа ,вы о чём ? Смотрела , пыталась смотреть это дерьмо !
Эх словлю я шпал от фанатов русского кино
 
[^]
StepanG
3.03.2012 - 12:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.11
Сообщений: 49
ето НАСТОЯЩИЙ ФИЛЬМ...
 
[^]
venna
3.03.2012 - 12:45
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.02.09
Сообщений: 790
Сейчас уже набрала увесистую подборочку из Стивена Кинга, прочитаю и возьмусь за Фореста Гампа. Люблю совмещать чтение и просмотр фильма по книге.
Фильм смотрела давно уже, хорошее кино.
 
[^]
SvyatLee
3.03.2012 - 12:46
-1
Статус: Offline


!

Регистрация: 11.12.10
Сообщений: 0
Цитата (AQUA2012 @ 3.03.2012 - 12:36)
Дал знакомый две кассеты " Форест Гамп " и "Лолиту"( падонак wub.gif)
Смотрели и пересматривали , смотрели и пересматривали , не успела отдать кассету ( не стало его.) Для меня этот фильм знаковый , личный , первое знакомство с кино ,хорошим кино и память о друге .
Тут спорят о грузе200 - хороший юмор и Балабанов не завис - он моладца иначе б вы не спорили тут о нём! , Он просто снимает то , что вы хотите увидеть !

Цитата
Мне кажется, вы не правы или просто предвзято относитесь к нашим фильмам.
На мой взгляд много наших фильмов снято с душой. Будь то "Грозовые ворота", сериал "Охотник" или "Остров". Или "Ликвидация" или "Апостол". А "Мастер и Маргарита"? А "В августе 44-го...", а "Под ливнем пуль"? А "72 метра"? Да та же пресловутая "9 рота"? Разве без души они?
- это вообще не кино - какая душа ,вы о чём ? Смотрела , пыталась смотреть это дерьмо !
Эх словлю я шпал от фанатов русского кино

Представьте мой ответ по поводу Форреста Гампа: пытался я смотреть это дерьмо, это вообще не кино.
Как вам? Задевает?
В общем-то если для вас "Грозовые ворота" дерьмо, то спорить не о чем. Вам же наверное и неинтересно о чем он и по каким событиям снят....
З.Ы. Сидят, блин, русские и утверждают, что голливудский фильм - лучший, а наши фильмы так себе, поделки и подделки.

Добавлено в 12:47
Цитата (AQUA2012 @ 3.03.2012 - 12:36)

Эх словлю я шпал от фанатов русского кино

Пока что наоборот
 
[^]
b1aT4
3.03.2012 - 12:56
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.04.08
Сообщений: 568
Цитата (SvyatLee @ 3.03.2012 - 12:09)
Цитата (4Lolz @ 3.03.2012 - 10:32)
Цитата (SvyatLee @ 3.03.2012 - 02:21)
Цитата (rasch @ 3.03.2012 - 05:27)

Наши, к сожалению, перестали делать фимльмы с душой.
А ведь такие шедевры были

Мне кажется, вы не правы или просто предвзято относитесь к нашим фильмам.
На мой взгляд много наших фильмов снято с душой. Будь то "Грозовые ворота", сериал "Охотник" или "Остров". Или "Ликвидация" или "Апостол". А "Мастер и Маргарита"? А "В августе 44-го...", а "Под ливнем пуль"? А "72 метра"? Да та же пресловутая "9 рота"? Разве без души они?

Вы не заметили, что практически во всех фильмах которые вы перечислили (кроме М&М) часто стреляют. Не задумывались почему?

Разговор был "с душой или без". Разве нет в них души? Или для русских больше душа в Голливудском фильме?

Ваша проблема, уважаемый, в том, что вам судя по всему важнее ГДЕ снят фильм, а не смысл того, О ЧЕМ он рассказывает. Лично мне без разницы кем, где и на какие деньги снята лента, если она прекрасна, то все остальное не имеет значения. Я тоже обожаю этот фильм, но это не мешает мне наслаждаться тем же советским "Мюнгхаузеном" или "Обыкновенным Чудом"... Это все прекрасные, душевные фильмы, смотря которые забываешь о своих проблемах, подпитываешься от них позитивной энергией. Проще говоря отдыхаешь душой. Еще и задуматься заставляют после титров. Это вообще высший пилотаж. И в такие моменты я не думаю в Голливуде ли сняли фильм, или в СССР. Это просто не важно.
 
[^]
SvyatLee
3.03.2012 - 13:02
2
Статус: Offline


!

Регистрация: 11.12.10
Сообщений: 0
Цитата (b1aT4 @ 3.03.2012 - 12:56)

Ваша проблема, уважаемый, в том, что вам судя по всему важнее ГДЕ снят фильм, а не смысл того, О ЧЕМ он рассказывает. Лично мне без разницы кем, где и на какие деньги снята лента, если она прекрасна, то все остальное не имеет значения. Я тоже обожаю этот фильм, но это не мешает мне наслаждаться тем же советским "Мюнгхаузеном" или "Обыкновенным Чудом"... Это все прекрасные, душевные фильмы, смотря которые забываешь о своих проблемах, подпитываешься от них позитивной энергией. Проще говоря отдыхаешь душой. Еще и задуматься заставляют после титров. Это вообще высший пилотаж. И в такие моменты я не думаю в Голливуде ли сняли фильм, или в СССР. Это просто не важно.

Лично мне видно в сюжете где снят фильм и события какой страны он показывает. И это не моя проблема. Это мое мнение. Это вы увидели проблему.

Только у нас тут по исконной по традиции, если ФГ не понравился лови кучу шпал и критики. Даже если человек просто высказал свою личную точку зрения, не совпадающую с точкой зрения большинства. Пройдитесь по предыдущим страницам комментов, все кому по той или иной причине фильм не глянулся - нахватали минусов. Есть такая возможность на ЯПе молчком анонимно плюнуть.
Я этот фильм не обожаю, у меня нет точек соприкосновения с героем Хенкса. Валяйте минусите. Говорить дальше не вижу смысла. Дальше будет "Да ты кто такой?", "Да ты не охуел?" и конечно же "На себя посмотри, ты что сделал в этой жизни?"
Это мы проходили.

Это сообщение отредактировал SvyatLee - 3.03.2012 - 13:03
 
[^]
AQUA2012
3.03.2012 - 13:02
3
Статус: Offline


Чё такое UQ ?

Регистрация: 19.11.11
Сообщений: 280
Цитата
Представьте мой ответ по поводу Форреста Гампа: пытался я смотреть это дерьмо, это вообще не кино.
Как вам? Задевает?
В общем-то если для вас "Грозовые ворота" дерьмо, то спорить не о чем. Вам же наверное и неинтересно о чем он и по каким событиям снят....
З.Ы. Сидят, блин, русские и утверждают, что голливудский фильм - лучший, а наши фильмы так себе, поделки и подделки.

SvyatLee Смотрела "Грозовые ворота " - о войне - понравился очень , но честно - пересматривать нет желания - Пореченков не актёр - моё мнение !

 
[^]
VEPS
3.03.2012 - 13:23
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.07.10
Сообщений: 811
Цитата (Reannon @ 3.03.2012 - 08:48)
Дааа,"Груз 200". Все очень плохо,всегда было плохо,а будет еще хуже. Лично мне негатива в жизни хватает.А Гамп очень добрый фильм,светлый.Не зря его столько лет смотрят и еще будут смотреть.

полностью поддерживаю, буквально недавно смотрел Фореста... А большинство наших современный киногениев снимают сплошной груз... Куда девалась былая доброта в фильмах (Любовь и голуби например) одни блядь тупые сериалы ни о чём....
 
[^]
AQUA2012
3.03.2012 - 13:24
0
Статус: Offline


Чё такое UQ ?

Регистрация: 19.11.11
Сообщений: 280
Цитата

Только у нас тут по исконной по традиции, если ФГ не понравился лови кучу шпал и критики. Даже если человек просто высказал свою личную точку зрения, не совпадающую с точкой зрения большинства. Пройдитесь по предыдущим страницам комментов, все кому по той или иной причине фильм не глянулся - нахватали минусов. Есть такая возможность на ЯПе молчком анонимно плюнуть.
Я этот фильм не обожаю, у меня нет точек соприкосновения с героем Хенкса. Валяйте минусите. Говорить дальше не вижу смысла. Дальше будет "Да ты кто такой?", "Да ты не охуел?" и конечно же "На себя посмотри, ты что сделал в этой жизни?"
Это мы проходили.

Не "-" тебе не отдам - жадная шо писец! tongue.gif
Фильм оч. хороший - хороший фильм - он как настольная ( любимая) книга , вроде перечитал всё , но хочется возвратится именно к ней ! ,Прочитать знакомые строчки и улыбнутся ,взгрустнуть или даже заплакать как 15- ть лет назад ! Кино так же смотрю из нового , что - нибудь посоветуйте из нашего
 
[^]
tester24
3.03.2012 - 13:26
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 988
О да, я безума от этого фильма. Давайте плюсуйте cranky.gif
 
[^]
Aliеn
3.03.2012 - 13:39
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 3199
Цитата (Игнациус @ 3.03.2012 - 14:06)
ФГ - замечательный фильм.
А ведь, оказывается есть люди, нашедшие художественную ценность в "груз 200" и "9-й роте", философские притчи в "Робокопе" и "Матрице"... Мда-а... Слава богу я с вами незнаком, иначе бы вы взорвали мой мозг.  cool.gif

взаимно. вы видимо из тех, кто будет утверждать великий смысл в "чёрном квадрате" Малевича, потому что также считает большинство или какие-нибудь "авторитеты"

зы добавьте мне минусов!

Это сообщение отредактировал Aliеn - 3.03.2012 - 13:41
 
[^]
volcheg
3.03.2012 - 13:50
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 250
Цитата (4Lolz @ 3.03.2012 - 10:32)
Цитата (SvyatLee @ 3.03.2012 - 02:21)
Цитата (rasch @ 3.03.2012 - 05:27)

Наши, к сожалению, перестали делать фимльмы с душой.
А ведь такие шедевры были

Мне кажется, вы не правы или просто предвзято относитесь к нашим фильмам.
На мой взгляд много наших фильмов снято с душой. Будь то "Грозовые ворота", сериал "Охотник" или "Остров". Или "Ликвидация" или "Апостол". А "Мастер и Маргарита"? А "В августе 44-го...", а "Под ливнем пуль"? А "72 метра"? Да та же пресловутая "9 рота"? Разве без души они?

Вы не заметили, что практически во всех фильмах которые вы перечислили (кроме М&М) часто стреляют. Не задумывались почему?

ммм... потому, что это все - фильмы про войну?)))
 
[^]
Negodeay
3.03.2012 - 14:18
22
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.03.11
Сообщений: 343
Я долго думал о сути этого фильма, смотрел несколько раз, и всегда от меня что-то ускользало из смысла этого фильма. И я пришел к выводу, что главный смысл этого фильма - если ты остаешься непосредственным ребенком, участливым человеком, добрым и открытым, то большинство будет будет считать тебя простаком. Как ни странно, вроде все перечисленные качества считаются добродетелями, но если они сочетаются в одном человеке, его будут считать простаком и отсталым. Потому что, это номинальные ценности, которых на самом деле никто не придерживается, отсюда и ирония фильма, люди которые считают себя нормальными, в итоге оказываются у разбитого корыта. А Форест бежит дальше, и он по-своему счастлив... потому что всё, что он делает, он делает не ради какой-то целесообразности, а потому что ему это или нравится, или так просто надо. И он останется простаком, потому что он не умеет лгать, не чванлив и кичлив, не гонится за выгодой, но на назло всем она к нему приходит. Но он останется счастливым, потому что он не гонится за счастьем.
 
[^]
Алюсик
3.03.2012 - 14:29
4
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Negodeay
хорошо разложил bravo.gif
хочу чтобы вокруг меня было побольше таких "отсталых простаков"

Это сообщение отредактировал Алюсик - 3.03.2012 - 14:30
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49406
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх