Губернатор Ткачёв бюджетникам: меняйте работу!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
yoghurt
16.02.2012 - 12:20
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 112
Мразь.
 
[^]
мыслитель
16.02.2012 - 12:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.09
Сообщений: 9616
Если в правительстве не все мудаки - этого губера должны уволить за такое.. Избранник, ёпта, народный...
 
[^]
Кубаночка
16.02.2012 - 12:25
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 406
Цитата (Matiass @ 16.02.2012 - 11:07)
Спасибопутиназаэто! При адекватной сильной власти этот мудак с места слетел бы в два счета!

А где ее взять-то, адекватную власть? До Ткачева у нас был Кондратенко, так тот просто НИЧЕГО не делал, только недвижимость скупал. Как в старом мультфильме - герой, победивший дракона, сам становится драконом.
 
[^]
мыслитель
16.02.2012 - 12:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.09
Сообщений: 9616
Цитата (nsy @ 16.02.2012 - 12:50)
Ну, в словах губернатора есть зерно истины, если все уйдут с работы с низкой зарплатой, то руководству для обеспечения себя деньгами, придется идти на повышение зарплаты, а так пока люди работают, зарплата и будет на том же уровне... Взять, хотя бы магазин, если весь персонал свалит, а другие не пойдут работать на тех же условиях, то для того что бы не пролететь с бизнесом, нужно будет повышать зарплату... правда у нас не откажутся от сверхприбыли и еще на товары цену задерут...

мне почему-то кажется что он столь глубоко над вопросом не размышлял, а просто сказал "отъебись" без мата.
 
[^]
yakontra
16.02.2012 - 12:27
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 43
За что получает зарплату инженер медтехники? За то, что медтехника работает и не ломается. Если мед техника ломается, то 15 тыр инженер получает не за что, т.к. больница не видит результата труда. Если инженер с работой справляется на отл и мед.техника не ломается, то он имеет небольшую зарплату 15 тыр и свободное время.

Время= деньги. Ищем другую больницу по соседству, получаем там 15 тыр. Потом еще одну, и еще. Нанимаем помощника, приобретаем транспорт. Оформляем ИП. Платим налоги. Занимаемся любимым делом за достойную зарплату. Сидеть на попе за 15 тыр и не дергаться - не гуд.
 
[^]
Кубаночка
16.02.2012 - 12:29
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 406
Цитата (rjdk @ 16.02.2012 - 11:24)
Цитата
Когда будет дефицит медтехников, тогда и будут оплачивать соответственно. А пока есть желающие работать за 15 тыщ, никто не будет поднимать ЗП


От всей души желаю попасть в больницу с дефицитом медтехников, докторов, медсестёр, санитаров, желательно вместе с ткачёвым попасть. smile.gif



Это сообщение отредактировал Кубаночка - 16.02.2012 - 13:10
 
[^]
Delfinov
16.02.2012 - 12:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 61
Может после такого заметного скандала получит пистон в мягкое место.Сука
 
[^]
tafiy
16.02.2012 - 12:34
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 5997
Цитата (yakontra @ 16.02.2012 - 13:27)
За что получает зарплату инженер медтехники? За то, что медтехника работает и не ломается. Если мед техника ломается, то 15 тыр инженер получает не за что, т.к. больница не видит результата труда. Если инженер с работой справляется на отл и мед.техника не ломается, то он имеет небольшую зарплату 15 тыр и свободное время.

Время= деньги. Ищем другую больницу по соседству, получаем там 15 тыр. Потом еще одну, и еще. Нанимаем помощника, приобретаем транспорт. Оформляем ИП. Платим налоги. Занимаемся любимым делом за достойную зарплату. Сидеть на попе за 15 тыр и не дергаться - не гуд.

Попробуй.
Больница это гос. учреждение, с ИП связываться не будет, если у неё есть штатная единица мед. техника. Потому что шаг в сторону от бюджета - статья.
 
[^]
ПриятноУдивлен
16.02.2012 - 12:34
0
Статус: Offline


Лжец и тролль

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 527
Все профессии нужны - все профессии важны. Все хотят кушать и жить более-менее. Врятли кто-то сейчас оденет валенки и пойдет убирать улицы за 10 тыс. рублей, гордость и амбиции, и так будет продолжаться, даже если вымрет последний дворник.
Только не надо вспоминать про тыщу лет тому назад, я в 12 лет был рад зарплате 3 тыщи рублей.

Это сообщение отредактировал ПриятноУдивлен - 16.02.2012 - 12:35
 
[^]
opasnii
16.02.2012 - 12:35
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 787
Цитата (Флудераст @ 16.02.2012 - 10:09)
Цитата (tlinkit @ 16.02.2012 - 17:59)
а медтехники стране не нужны?! ))) о, классно ты придумал, давайте нах все малооплачиваемые должности упраздним и оставим только топ-менеджеров... которые, замечу, подохнут без дворников, медтехников, поваров и т.д.

А мозгов хватит быть топ менеджером? Если бы он был охуенным специалистом, то мог бы пойти работать на более высокооплачиваемую работу. Кто виноват, что мозгов, кроме как работать дворником или поваром не хватает. Вот и он после универа хреновый специалист с хреновой ЗП. Всё честно.
Меня после универа тож никуда не хотели брать. Пошел рабочим по 3 разряду работать за 12 тыщ, подучился, понял производство, ушел в инженера, щас ведущий инженер с неплохой ЗП. И если я уволюсь, то за 12 тыщ я уже не пойду работать.
И ему после универа платят ровно столько, сколько он заслуживает. Станет охуенным спецом, сможет уйти в фирмочку по продаже медтехники с хорошей ЗП, а на его место придет новый недоученный студент

Если бы он был ахуенным специалистом и все бы были ахуенными специалистами то кто бы работал дворником? Сьезди в европу блять и посмотри как там люди работаю на таких профессиях - может догонишь о чем вообще базар.
 
[^]
Флудераст
16.02.2012 - 12:38 [ показать ]
-16
FruitCake
16.02.2012 - 12:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.11
Сообщений: 3969
лучше уж сразу страну проживания поменять
 
[^]
yakontra
16.02.2012 - 12:40
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 43
Цитата (tafiy @ 16.02.2012 - 12:34)
Попробуй.
Больница это гос. учреждение, с ИП связываться не будет, если у неё есть штатная единица мед. техника. Потому что шаг в сторону от бюджета - статья.

Оформиться в качестве штатной единицы в несколько клиник? Оформить ИП и оказывать те же услуги частным клиникам? Не судьба? Собственно оформление ИП нужно единственно для того, чтобы по-честному платить налоги.

ЗЫ: Юноша сказал Ткачеву не "зарабатываю", а "получаю". О многом говорит.
 
[^]
mazka
16.02.2012 - 12:40
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.06.11
Сообщений: 191
Цитата (Delfinov @ 16.02.2012 - 12:33)
Может после такого заметного скандала получит пистон в мягкое место.Сука

Да не хера ему не будет! Если после кущевки и прочего "веселья" в нашем крае его не сняли с должности, то сейчас на эту "ерунду" никто внимая не обратит! Ткачу все пох, медвепут ему все позволяет! Эта мразь уже все что мог под себя подгреб! moderator.gif
 
[^]
Lesiy
16.02.2012 - 12:44
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 2.03.11
Сообщений: 0
Цитата (Флудераст @ 16.02.2012 - 10:09)
Цитата (tlinkit @ 16.02.2012 - 17:59)
а медтехники стране не нужны?! ))) о, классно ты придумал, давайте нах все малооплачиваемые должности упраздним и оставим только топ-менеджеров... которые, замечу, подохнут без дворников, медтехников, поваров и т.д.

А мозгов хватит быть топ менеджером? Если бы он был охуенным специалистом, то мог бы пойти работать на более высокооплачиваемую работу. Кто виноват, что мозгов, кроме как работать дворником или поваром не хватает. Вот и он после универа хреновый специалист с хреновой ЗП. Всё честно.
Меня после универа тож никуда не хотели брать. Пошел рабочим по 3 разряду работать за 12 тыщ, подучился, понял производство, ушел в инженера, щас ведущий инженер с неплохой ЗП. И если я уволюсь, то за 12 тыщ я уже не пойду работать.
И ему после универа платят ровно столько, сколько он заслуживает. Станет охуенным спецом, сможет уйти в фирмочку по продаже медтехники с хорошей ЗП, а на его место придет новый недоученный студент

Дружище когда это было? в 2000? В 2005 после универа 300-400$ нормальные деньги были.Сейчас даже 1000$ ниачем.
 
[^]
Флудераст
16.02.2012 - 12:46 [ показать ]
-11
twintwin
16.02.2012 - 12:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.09.09
Сообщений: 0
Аче вы напали на него? Он что ли тарифы устанавливает? Он и ответил лаконично - пошли нахуй с такими вопросами. Причем тут губернатор и заплата бюджетников? Тем паче здравоохранения... Там по-моему своих мудаков вполне достаточно.

Ах, ну да. Похуй что он тут не виноват. Он же губер, один хуй вор и казнокрад.

Это сообщение отредактировал twintwin - 16.02.2012 - 13:13
 
[^]
gamlet149
16.02.2012 - 12:49
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 117
мразь путинская
 
[^]
Nekro
16.02.2012 - 12:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 220
Почитав коменты мне показалось что некоторые былиб согласны еслиб ответ был примерно такой

Губернатор Ткачёв бюджетникам: меняйте работу!
 
[^]
мыслитель
16.02.2012 - 12:53
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.09
Сообщений: 9616
Цитата (Флудераст @ 16.02.2012 - 15:38)
Цитата (мыслитель @ 16.02.2012 - 20:25)
Если в правительстве не все мудаки - этого губера должны уволить за такое.. Избранник, ёпта, народный...

Я вот хуею. Допустим вы хозяин фирмы по производству пирожков с повидлой. Прибыль у вашей фирмы 100 тыш рублей. Из них вы тратите 50 тыщ на тесто и повидлу. 20 тыщ на аренду помещений, 10 тыщ на свет и отопление. Остается 20 тыщ на ЗП. 10 тыщ вы оставляете себе (Вы же босс, бегаете по налоговым, покупаете тесто и повидлу, ездите по налоговым и пенсионным). 5 тыщ платите поварихе (ну она весь день со скалкой, жарит пирожки) 3 тыщи уборщице и 2 тыщи сторожу. И тут приходит к Вам сторож и говорит:
Слышь ты, мразь, я тут сутки через трое, ночей не сплю, сканворды гадаю, в телек смотрю, зрение порчу, а ты мне каких то 2 тыщи платишь! Требую ЗП 12 тысяч рублей! Я ведь тоже работаю!
И тут же повариха: А я тогда хочу 15 тысяч, чем я хуже сторожа?
Уборщица: Так их оглоедов! Я тоже хочу 10 тысяч!
Ну а вы им: Не нравится ЗП - увольняйся.
Все сразу погрустнели, ушли к скалкам, тряпкам, телевизорам. Только и слышно было: Мразь! Ублюдок! Кровосос! Пидарас! На нашем горбу в рай въехать хочет!

поясню.. от лица, представляющего государство рекомендации типа - если не хочешь работать на зп, стремящуюся благодаря инфляции за черту бедности - можешь уходить с этой работы - это хамство. Государству не нужны те, кто умеет хорошо работать - ему нужны те, кто будет работать за копейки, т.к. в этом случае этим народом управлять в тысячу раз проще. (вспомните путтинги).

Именно по этому не надо сравнивать НАШЕ государство (с его такой структурой) с фирмой.
В фирме - если ты хорошо выкладываешься - по идее тебе должны хорошо платить. В идеале конечно - лучшие должны работать в государстве, и стремиться туда. Но эта модель не удобна чиновникам. нужны безвольные.

Знаю о чем говорю -
Я работал в госструктуре с очень серьезными бумагами но не на серьезной должности, от меня зависела своевременность финансирования госучреждений, а получал я меньше чем продавец телефонов в соседнем ларьке где-то в 2 раза. Я ушел через год работы, а остались те, у кого выхода нет, - это пенсионеры и молодежь после института (которая тоже свалила по быстрому).
 
[^]
Benzin
16.02.2012 - 12:53
4
Статус: Offline


Вечный Двигатель

Регистрация: 8.05.09
Сообщений: 1004
да блять просто надо сделать так, чтобы наши "слуги народа" лечились у нас в стране и дети их чтобы учились у нас, тогда мб и увидим изменения в медицине, образовании и т.п. А то дети в Оксфордах, сами лечаться за границей...
P.s. Флудераст эпический долбоёб конечно, примеры приводит дикие.
 
[^]
мыслитель
16.02.2012 - 12:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.09
Сообщений: 9616
сказал бы "от меня ваша зарплата не зависит. она зависит от..." и перечислил. было бы чесно. а так... ну нахомил.

кстати - в твите можно удалять сообщения? просто я не нашел такого коммента там.. или удалил или его НЕ БЫЛО... (всё ещё верю в правду, ну не может так губер отвечать... такое невозможно! наверное...)
 
[^]
tafiy
16.02.2012 - 12:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 5997
Цитата (yakontra @ 16.02.2012 - 13:40)
Цитата (tafiy @ 16.02.2012 - 12:34)
Попробуй.
Больница это гос. учреждение, с ИП связываться не будет, если у неё есть штатная единица мед. техника. Потому что шаг в сторону от бюджета - статья.

Оформиться в качестве штатной единицы в несколько клиник? Оформить ИП и оказывать те же услуги частным клиникам? Не судьба? Собственно оформление ИП нужно единственно для того, чтобы по-честному платить налоги.

ЗЫ: Юноша сказал Ткачеву не "зарабатываю", а "получаю". О многом говорит.

В несколько клиник оформиться вряд ли получиться, т.к., скорее всего, там полный рабочий день.
Пойти в "свободное плавание" не всякий сможет. Для этого нужно иметь определённый склад характера.

Насчёт "честно платить налоги" - надеюсь, вы шутите. Если не шутите, поинтересуйтесь у бухгалтера небольшой фирмы, как быстро они станут банкротом, если будут честно платить налоги. Моя контора, например, вылетит в трубу уже через 2 месяца.

Я тоже употребляю слово "получаю", ну и что? Есть даже слово "получка". Может он привык так говорить.
 
[^]
Murzik3122
16.02.2012 - 13:01
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.07.11
Сообщений: 369
а ты чо гаечные ключи подметал?

Это сообщение отредактировал Murzik3122 - 16.02.2012 - 13:03
 
[^]
LorY
16.02.2012 - 13:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 32
Сам живу в Краснодаре и поверьте мне на слова: 15 тыров тут еще неплохая зарплата. А что касается совета губернатора - а что он еще может ответить?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35713
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх