О войне, было и такое...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
grand
5.02.2012 - 12:57
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.01.09
Сообщений: 689
Цитата (Kausamo @ 5.02.2012 - 11:44)
Цитата (гадзик @ 5.02.2012 - 11:43)
Через призму лет...

самое удивительное Сталин и иже с ним стоя приветствовали парад...а эти жлобы сидя

Сталин знал, кто выиграл войну... А эти... Эх, не хочу расстраиваться. Пидорасы одним словом.
 
[^]
elgato
5.02.2012 - 12:57
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.07
Сообщений: 1992
Цитата (akv2 @ 5.02.2012 - 10:38)
Отец рассказывал,
Была статья в газете ( 43-44 год) " Убей Немца ",
чуть ли не Ильи Эренбурга.

  Потом был приказ - Немцев не трогать. ( В смысле гражданских и пленных ).
Приказ приписывают Сталину.

  Наши зубами скрипели, насмотревшись на освобожденные земли.
Зверств не было, но если пленный из "СС", живым его не оставляли.
По тихому пристреливали.

  Так мне отец говорил.

  Еще говорил, что большинсво кричало -" Хайль ".

Дяде в ту пору было лет 14-ть. Ко времени оккупации Воронежа погибла сестра-близнец моей матери, добрый немец выгнал на мороз из дома. Прадед смастерил землянку, да вот было уже поздно. Подростки стреляли из за угла, из кустов, откуда только могли по немцам. А когда пришли наши: всем подросткам раздали оружие и немцев вытягивали отовсюду. Напополам с итальянцами. Даже из пещер, где раньше жили монахи. Стреляли на месте. Молча. Некоторые даже пытались сказать: рус, не стреляй. Но был враг, был ненавистный враг. Который сжигал и убивал. Который выставлял на мороз целые семьи. Поэтому даже в руках подростков оружие не дрогнуло.
А вот что рассказывал второй дед, который в начале войны в офицерском стрелковом училище был ранен во время бомбёжки в живот, но к 43-му вернулся в строй и прошёл до Берлина связистом.
- Едим мы раненые, обозом, еле дышишь, кишки вываливаются. А тут налетают мессеры. Чтобы порезвиться, расстреливают колонну беженцев. Теряя сознание, слезаешь с телеги, и закрываешь собой детей, пусть мы погибнем, но им то жить.
Я не верю в "пропаганду" СССР. Зачем? Если страна напоминала рваную рану, где мертвыми трупами зияли овраги, забивали колодцы, и находили на пепелищах деревень и сараев. Где танками давили наших дедов и прадедов, попавших в плен. А детей били об угол хаты головой.
Из воспоминания казаков генерала Ефремова (погиб во время рейда по рядам Гитлеровцев, застрелился, чтобы не попасть в плен):
- Сидим мы в засаде, нужно было обойти деревню, наблюдаем, гитлеровец тащит за волосы молодую женщину. За ней бежит и тянет ручки ребятеночек, годка три всего. Гитлеровец на секунду останавливается, разворачивается, берёт ребятенка на руки и бьет головой об угол хаты. Дальше я смотреть не смог, застрелил немецкую сволочь.
Для тех, кто говорит о "пропаганде СССР" в той Великой Войне, вы показываете свое невежество и неуважение к кровавой жертве всего народа и к подвигу наших дедов. Для неграмотных: на территорию завоёванной Белоруссии планировалось переселение прибалтийских народов. На территорию Украины - немецких фермеров. На территорию России планировалось раздать землю промышленникам и немецким фермерам и военнослужащим. Коренное население по плану ОСТ планировалось сократить на 75%. На всем завоеванном пространстве планировалось построить больше 60 лагерей смерти. Вот вам планы Гитлеровской Германии. Здесь зверствовал не только СС, но и простые солдаты Вермахта нас не считали за людей и не давали нам право на жизнь. А ещё постарались каратели. И потери на фронтах сопоставимы и даже меньше потерь мирного населения на оккупированных территориях.

Это сообщение отредактировал elgato - 5.02.2012 - 13:00
 
[^]
toddin
5.02.2012 - 12:59
1
Статус: Offline


Прогрессор

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 2444
Цитата (MIshkinasevere @ 5.02.2012 - 09:40)
"Не забудем, не простим"? Не обманывайте себя. Забыли уже и не вынесли абсолютно ни каких уроков из II мировой войны и всех других войн.


Это вот ты сейчас за кого такое сказал? Для себя я все вынес. Сердце сжимается от жалости и сострадания к тем людям, что пережили ужас той войны. И не надо всех в одну кучу сваливать - каждый из нас человек, у каждого из нас свои мысли и своё мироощущение, мы не однородное стадо. Бесят говноораторы стремящиеся к обобщениям мол мы такие, мы сякие - мы разные и каждый личность. И отвечать каждый должен за себя и за свою совесть, а не плести оправдания, мол я его унизил потому что все так делают, потому что мы вот такущий народ, а они ничтожества.

А звери и изуверы есть в любом народе, в любом обществе и войдя в положение силы способны устроить ад на земле.
 
[^]
Mezizuru
5.02.2012 - 13:19
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.12.11
Сообщений: 94
Я германец по национальности...
тваюж мать, как стыдно за свой народ, ебучие варвары disgust.gif
 
[^]
Temoffej
5.02.2012 - 13:21
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.12.09
Сообщений: 318
Цитата (SERGEICHZZZ @ 4.02.2012 - 12:02)
У меня на работе немец есть, так он 9 мая всех с праздником поздравляет...

А я когда в латвии жил латышей на работе с 9 мая поздравлял- Поздравляю вас с днём победы Над немецко фашистскими окупантами и их ВЫБЛЯДКАМИ! Они вроде и сказать ничего не могли, но как их корёжило cool.gif Кстати в лв на просторах и-нета частенько вывешивают фото военных лет, на котором обьявление при входе в парк-Латышам и собакам вход запрещён. gigi.gif

Добавлено в 13:25
Цитата (ShadowNev @ 5.02.2012 - 10:12)
Я ни в коем случае не оправдываю фашистов, но и наши наследили не меньше.

Кстати концлагерь изобрели не фашисты, они даже приезжали перенимать опыт.
Просто хочу быть объективным.
Можно минусить.

Вроде как первый конц лагерь для военнопленных американцы придумали.
 
[^]
INSPEKTOR
5.02.2012 - 13:28
2
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Цитата (Temoffej @ 5.02.2012 - 13:21)
А я когда в латвии жил латышей на работе с 9 мая поздравлял- Поздравляю вас с днём победы Над немецко фашистскими окупантами и их ВЫБЛЯДКАМИ! Они вроде и сказать ничего не могли, но как их корёжило cool.gif Кстати в лв на просторах и-нета частенько вывешивают фото военных лет, на котором обьявление при входе в парк-Латышам и собакам вход запрещён. gigi.gif

Мне вообще интересно, с каких это поря прибалты с немцами друзьями стали? Веками немцы гнобили прибалтов, два рыцарских ордена созданы для "вразумления дикарей"... и вдруг прибалты попадают в один ряд с представителями высшей расы. Меня не оставляет ощущение, что в эти самые ряды прибалты попали очень даже временно...
 
[^]
krA2Ash
5.02.2012 - 13:43
1
Статус: Online


капитан

Регистрация: 11.07.07
Сообщений: 1626
Цитата (HDScorpion @ 4.02.2012 - 13:08)
А победили все равно они...или побеждают...

ОБЛОМЯТСЯ! ....Как и все до этого!
 
[^]
Wesker
5.02.2012 - 13:47
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 329
Забывать нельзя! Наши дети должны об этом помнить!
 
[^]
IXMOblin
5.02.2012 - 13:49
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 523
Помним!
Скорбим!
 
[^]
krA2Ash
5.02.2012 - 13:51
1
Статус: Online


капитан

Регистрация: 11.07.07
Сообщений: 1626
Цитата (ShadowNev @ 5.02.2012 - 10:12)
Я ни в коем случае не оправдываю фашистов, но и наши наследили не меньше.

Кстати концлагерь изобрели не фашисты, они даже приезжали перенимать опыт.
Просто хочу быть объективным.
Можно минусить.

Концлагери придумали англосаксы! (индейские резервации вспомните!)
 
[^]
ShadowNev
5.02.2012 - 13:58
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 162
ЛОЛ я и не говорил, что изобрели русские, а вот фашисты к НКВД ездили перенимать опыт, и это факт, как бы это не кололо глаза.

Война разная у всех, как и правда.

Есть блокада Ленинграда, а есть и "Мы такое говно даже в войну не ели" © Самарская бабка по поводу беларуских драников.

Это сообщение отредактировал ShadowNev - 5.02.2012 - 14:01
 
[^]
Wesker
5.02.2012 - 13:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 329
Цитата (krA2Ash @ 5.02.2012 - 14:51)
Цитата (ShadowNev @ 5.02.2012 - 10:12)
Я ни в коем случае не оправдываю фашистов, но и наши наследили не меньше.

Кстати концлагерь изобрели не фашисты, они даже приезжали перенимать опыт.
Просто хочу быть объективным.
Можно минусить.

Концлагери придумали англосаксы! (индейские резервации вспомните!)

Сейчас правильно называть "Лагерь Свободы" dont.gif

Добавлено в 14:01
Цитата (ShadowNev @ 5.02.2012 - 14:58)
ЛОЛ я и не говорил, что изобрели русские, а вот фашисты к НКВД ездили перенимать опыт, и это факт, как бы это не кололо глаза.

И что же фашисты у НКВД переняли?
 
[^]
2897
5.02.2012 - 14:30
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 0
Кому интересно откуда взялись упыри, способные на подобные зверства, очень рекомендую книгу Сергея Кормилицына "Орден СС. Иезуиты империи. О чем не принято говорить". Человек пытается разобраться как из законопослушной и набожной нации выползло на свет столько оголтелых маньяков. Весьма поучительно даже с точки зрения сегодняшних событий в мире и в России. В интернетах есть, сам недавно скачивал, читал.
 
[^]
ShadowNev
5.02.2012 - 14:30
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 162
Цитата (Wesker @ 5.02.2012 - 12:58)
И что же фашисты у НКВД переняли?

Сотрудничество НКВД и гестапо
Третья конференция
С советской стороны среди прочих принимали участие Рита Циммерман, начальник золотого прииска на Колыме, входившего в систему «Севлаг», а также представители других ведомств НКВД.

http://tinyurl.com/8yoochm

А официальных документов, что они перенимали никто светить не будет, это не патриотично.

to Google: Село Хабарово – один из первых лагерей НКВД, основанный в 1931 году.
 
[^]
Gheka
5.02.2012 - 14:48
-6
Статус: Offline


В тени человечества

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 2540
на самом деле советские войска тоже жгли и убивали немцов "мирных жителей", а так же и другие национальности! Мы так же вели себя как и фрицы. Почитайте историю, Союз первым хотел нанести удар, потому что знал что войне быть! Напару дней опоздали. А во время таких войн сложно сохранить человеческое лицо, солдатам же тоже промывали мозги!
Война за мир - глупое мероприятие!
Готов к палкам! Но ведь так же оно и было, почему никто не хочет признать что мы не сильно отличались от фашистов! Война вносит свои корективы в человеческую психику!
 
[^]
MIshkinasevere
5.02.2012 - 14:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 4048
Цитата (ShadowNev @ 5.02.2012 - 12:44)
Цитата (MIshkinasevere @ 5.02.2012 - 09:53)
Имперское мышление России не запятнало Россию ничем подобным, хотя её экспансия не обходилась без войн, резни и крови, как и всякая экспансия социальной системы, в которой есть место эксплуатации человека человеком. Россия (СССР) в глобальном историческом процессе формировалась, главным образом, как результат упреждающего вписывания автономных регионов, а не разрушения их с последующей интеграцией обломков. У нас, в отличии от США, Великобритании, Германии, Канады, есть кому выть о "притеснении" Россией малых народов, как это делала Чечня, причем выть на своем родном языке.

Феереический пиздец, Вы бы хоть историю читали иногда я уже в теме про Суворова писал, не было никогда "чистой" России, тоже вся в крови.
Поэтому и не хотите глаза открывать на правду.

Я не изучаю историю по книгам Резуна-Суворова, Родзинского, Солженицина, Высоцкого и прочих еврейских прихвостнях, хотя кое-что читал из написанного ими.
По-существу: какой народ был уничтожен в результате агрессии и геноцида в отношении него Русью-Россией-СССР?
Россию действительно часто раздирают внутренние кровавые смуты с тех пор, как русская элита "подцепила" православие от Византии, которая уже сама издыхала от этой мерзости.
 
[^]
mementomore
5.02.2012 - 14:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.09
Сообщений: 1738
Gheka
Сколько немецких деревень было сожжено вместе с жителями солдатами КА и НКВД?
Ну а по поводу "Союз хотел первым нанести удар" - поменьше читайте резунов-суворовых
 
[^]
INSPEKTOR
5.02.2012 - 15:04
3
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Цитата (Gheka @ 5.02.2012 - 14:48)
на самом деле советские войска тоже жгли и убивали немцов "мирных жителей", а так же и другие национальности! Мы так же вели себя как и фрицы. Почитайте историю, Союз первым хотел нанести удар, потому что знал что войне быть! Напару дней опоздали. А во время таких войн сложно сохранить человеческое лицо, солдатам же тоже промывали мозги!
Война за мир - глупое мероприятие!
Готов к палкам! Но ведь так же оно и было, почему никто не хочет признать что мы не сильно отличались от фашистов! Война вносит свои корективы в человеческую психику!

Кто это "мы"? Какую историю надо "почитать"? На каких "пару дней"? faceoff.gif
Историю недостаточно "почитать", ее следует изучать. "Почитать" можно книжку...кстати, книжка которую прочли вы угадывается за пять километров, в темноте и без всякой оптики.

А кстати "не сильно" - это как?
 
[^]
Uhalus
5.02.2012 - 15:10
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 462
Цитата (MIshkinasevere @ 5.02.2012 - 09:40)
Важно подумать о том, что сжигали людей и отдавали приказы отнюдь не дикари и варвары или чудовища из космоса, а цивилизованные люди, просвещенные в школах, читавшие возможно классическую литературу, являющиеся любящими сыновьями, мужьями, отцами. Как такое возможно?


"Не забудем, не простим"? Не обманывайте себя. Забыли уже и не вынесли абсолютно ни каких уроков из II мировой войны и всех других войн.

Может, кто и забыл, а наша семья всё помнит... И не простим.
 
[^]
Uhalus
5.02.2012 - 15:24
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 462
Цитата (Gheka @ 5.02.2012 - 14:48)
на самом деле советские войска тоже жгли и убивали немцов "мирных жителей", а так же и другие национальности! Мы так же вели себя как и фрицы. Почитайте историю, Союз первым хотел нанести удар, потому что знал что войне быть! Напару дней опоздали. А во время таких войн сложно сохранить человеческое лицо, солдатам же тоже промывали мозги!
Война за мир - глупое мероприятие!
Готов к палкам! Но ведь так же оно и было, почему никто не хочет признать что мы не сильно отличались от фашистов! Война вносит свои корективы в человеческую психику!

Года с 1943 с моим дедом в полку служил один украинец. Немцев ненавидел страшно! На его глазах его семью расстреляли, 11 человек. Так он в Германии когда был, постоянно то жёг что-то, то убивал кого-то. А пленных от него надо было просто защищать. Все однополчане за ним смотрели и сдерживали, чтоб не грохнул кого опять и выпивать ему не давали - вообще неуправляемым становился.
Наши в Германии порезвились, это правда. Но многие просто мстили. А месть - это всегда ответ на что-то похожее и первым сделанное...

...И ещё. Читал мемуары немецкого офицера, который под Курском в 1943 в плен попал. Он писал, в частности, что в Сибири пленных жалели, брали на заработки, подкармливали. А вот там, где была оккупация, охране приходилось их просто защищать от нападений и предупреждать местных, что отстрел пленных карается лагерем или расстрелом... ненавидели немцев там люто. И поделом.
...Во всей Брянской области нет ни одного дома русско-немецкой дружбы. И слово "полицай" там - неслабое оскорбление. До сих пор помнят и ненавидят.

...Война - глупое мероприятие. Согласен. Но врагу надо давать сдачи, бить его жестоко, особенно такого. Тем более такого.
 
[^]
митька
5.02.2012 - 15:25
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.12.11
Сообщений: 310
Цитата (Gheka @ 5.02.2012 - 15:48)
на самом деле советские войска тоже жгли и убивали немцов "мирных жителей", а так же и другие национальности! Мы так же вели себя как и фрицы. Почитайте историю, Союз первым хотел нанести удар....

такая "история" стала модной не так давно. лично мне на неё насрать, так же, как и на ту, что мне преподавали в 80-х в школе. история, лично мне, известна по рассказам деда (боевого офицера фронта) и бабушки (героической труженнецы тыла)....
...и на какие нах.. пару дней опоздали? если б готовились, немцы не смогли бы так проскачить вглубь страны. в тот момент СССР не был готов вести войну, и Сталин, получал донесения (например от Зорге) о начале вторжения с точностью до часа, но дал приказ отводить основные силы вглубь страны. по этому немцы так лихо продвинулись и пострадало население оказавшееся в окупации. да и на кого нападать? европа была охвачена войной с 39-го года... это равносильно нападению в одну харю на дерущуюся компанию из семи человек, с криком - "ага, ща вы все у меня пи$ды получите!!!"
 
[^]
Uhalus
5.02.2012 - 15:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 462
Цитата (Primus525 @ 5.02.2012 - 11:38)
Цитата (rmax2008 @ 5.02.2012 - 10:21)
Цитата (jaquy @ 4.02.2012 - 12:26)
Тут даже сложно верить в такое.. Да , фашисты жгли, но и работала советская пропаганда.  Размышлять на такие темы нужно специалистам, которые имеют доступ в секретные файлы враждующих государств..
  А как дед мне рассказывал-было таккое..

Посмотрите фильм "Иди и смотри". Будет очень познавательно!

Никогда не понимал восторгов по поводу этого фильма. Херня какая-то.

Самое поганое - это то, что частенько такие вот вещи творили наши, блядь, советские граждане, только перекрасившиеся.

Сами Вы, сударь... такое слово. А там - правда... Только показано не хроникально, а эмоционально. Так и надо. Чтоб поняли. Чтоб знали. Ну да, больше всего зверствовали даже и не немцы, а полицаи да местные националисты. Кто из них не успел смыться за хозяевами, тех ещё до ареста местные сами перевешали. Был в деревне в Брянской области. Рассказывали.
 
[^]
неходос
5.02.2012 - 15:32
-4
Статус: Offline


.

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 7498
Цитата (grand @ 5.02.2012 - 12:57)
Цитата (Kausamo @ 5.02.2012 - 11:44)
Цитата (гадзик @ 5.02.2012 - 11:43)
Через призму лет...

самое удивительное Сталин и иже с ним стоя приветствовали парад...а эти жлобы сидя

Сталин знал, кто выиграл войну... А эти... Эх, не хочу расстраиваться. Пидорасы одним словом.

кто выиграл? рассказывай, экстремал...
эта падлюка заморив треть офицерского состава, до последнего не верила/боялась начала войны..первый год сотни тысяч солдат на его совести поганой, как мимнимум
он ни разу на фронт не выезжал, все из штаба телеграфировал: туда дивизию в топку, суда сжечь.. а всего лишь надо было еще в польше въебать хорошенько, 20т танков и 10т самолетов

ельцин стоял , вроде на параде-а что толку блеать umn.gif
 
[^]
ShadowNev
5.02.2012 - 15:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 162
Цитата (MIshkinasevere @ 5.02.2012 - 13:50)
Я не изучаю историю по книгам Резуна-Суворова, Родзинского, Солженицина, Высоцкого и прочих еврейских прихвостнях, хотя кое-что читал из написанного ими.

Историю надо изучать по совокупности, в том числе и по вышеупомянутым авторам, ибо только так можно узнать правду. История переписывается каждым новым президентом в угоду сегодняшней конъюнктуре.

А если говорить тех то не читал, но осуждаю, тогда и рождаются мифы.

Цитата (MIshkinasevere @ 5.02.2012 - 13:50)
По-существу: какой народ был уничтожен в результате агрессии и геноцида в отношении него Русью-Россией-СССР?
Так никого под корень и не вырезали ни немцы, ни американцы, ни англичане, ни французы, ни даже римляне. Но геноцид то был, и они этого не отрицают.
 
[^]
INSPEKTOR
5.02.2012 - 15:36
5
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Вообще, "логика" рассуждений поражает... Идете вы себе по улице, вдруг ни с того ни с сего на вас набрасывается сзади утырок, бьет ножем несколько раз. Вы с ним боретесь изо всех сил, кровью истекаете, но чудом успеваете вытащить свой нож и убить ублюдка. Не благородно ранить в предплечье и предложить "отдать шпагу", а именно УБИТЬ!
Валяется значит утырок с разорванным горлом, рядом вы сидите, в кровавых соплях... А умные дяденьки, вам говорят - чувак, ты победил, и как бы молодец. Только вы с этим утырком одного поля ягода, вы с ним одинаковые, отличие ЛИШЬ В ТОМ, что он первый напал. А в остальном...у тебя ведь тоже был нож?! Так что равны и все!
Тьфу...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24706
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх