SOPA такая SOPA

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kessel
31.01.2012 - 14:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.11
Сообщений: 1438
Цитата (Gethris @ 30.01.2012 - 18:56)
Цитата (Nitrous @ 30.01.2012 - 18:50)
Ага, а вай-фай в нейтральных водах через каждые 20 метров стоит?

А спутники уже отменили, да?

АХА! У нас цены на спутниковую связь устанавливает судовладелец (госпредприятие), вот и стОит 1 килобайт (!) 12 центов. Дешевле лицуху взять smile.gif
 
[^]
xenotropic
31.01.2012 - 15:03
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.01.10
Сообщений: 707
Отдают концы, а якоря бросают, вроде... Рожи утомлять начинают, но сюжет понравился.
 
[^]
MrBUG
31.01.2012 - 16:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 211
Хотелось бы немного высказаться по поводу "аналогов" софта. Я не знаю, сколько человек разрабатывает тот же Gimp (photoshop) или Brickscad (autocad) или Openoffice, но мне кажется что на порядок, а то и не один меньше, чем коммерческие продукты... Перепробовав все аналоги под убунтой могу сказать что они ОЧЕНЬ не дотягивают до коммерческих продуктов. А вообще сильно похожи на тот же коммерческий продукт лет 10 назад... Что-то такие аналоги делать конечно же позволяют, но удобства в работе меньше гораздо. Если кому-то достаточно опенофиса или гимпа для работы - очень хорошо, но меня лично полностью не устроил ни один из этих продуктов.

Это сообщение отредактировал MrBUG - 31.01.2012 - 16:13
 
[^]
k0shak
31.01.2012 - 18:07
0
Статус: Offline


gfljyfu

Регистрация: 18.04.08
Сообщений: 892
skyrim 2 faceoff.gif
 
[^]
flayer
31.01.2012 - 18:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.05
Сообщений: 1387
свежая пичаль с просторов Украины:

ex.ua - rip.gif 31.01.2012
 
[^]
Lutwiy
31.01.2012 - 18:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.10
Сообщений: 2602
Цитата (Юрковский @ 31.01.2012 - 11:33)
Цитата (Lutwiy @ 31.01.2012 - 11:04)
Большая часть названных Вами программ имеет хорошее опенсурсное решение.

Простите, но, похоже, вы не знакомы с проблемой. Аналогов Автокада, да, полно. Но только "голого" автокада. Неужели вы думаете, что простое чистое графическое ядро автокада кому-то нужно, кроме студентов? А решения для профессионалов, с вагонами библиотек, стоят у Автодеска ох как негуманно, далеко не каждая организация потянет.Аналогичная ситуация и с продуктами Аскона. LT версии, без 3D, без спецификаций, без импорта/экспорта бесплатны, но за профессиональную версию, и за каждую библиотечку - плати денежку. Хотелось бы пользоваться опен-сорсом, но пока нет возможности. На работе лицензия, разумеется, а вот дома - пиратка (на случай подработать немного).

Я не говорю, что пиратка это плохо. Я сказал - жить без пиратского софта и мультимедиа реально. Все. Я не отрицаю очевидного - что это сложнее, менее просто и запарно. Но сама суть - наличие чистой ДОМАШНЕЙ машины, вполне достижима.

Речь не о том, плохо или хорошо, а о том - реально это или нет. Просто распространен миф, что мол в России без пиратства невозможно. Это ложь. Более того, создатель стима Гейб Ньювелл напрямую сказал - у нас нет проблемы с пиратством в России - люди покупают игры в стиме достаточно часто и активно, и на малые проявления обмана мы можем закрыть глаза.

В любом случае не оправдывайте свое малое пиратство и скачивание торрентов скайримов и прочей херни ценовой политикой адоба. Это бред. Как и бред оправдывать свое пиратство тем, что мол эти деньги не идут разработчикам напрямую. Я слабо верю, что кто то играя в игры Алавара или прочую казуальщину в реальности покупал бы их с их сайта, хотя по факту деньги от этого идут к ним напрямую. Тоже самое касается многих других разработчиков, чью продукцию можно приобрести с их сайта.

Нет ничего плохого в пиратстве - это свободный выбор человека, продукцию какого издателя - легального или нелегального, он будет получать. Это нормальные свойства для рыночной экономики - когда есть лучший аналог просто переходят на него, и точка. Хватит искать себе оправдания - мол это не я плохой, это общество сделало меня таким. Скажите себе честно, я качаю скайрим, потому что мне так проще. Потому что все эти отмазы это отличное подспорье этим маразматикам в конгрессе и прочим, которые видя что люди готовы на уступки и даже что то предлагают пытаются контролировать то, что не контролируется полностью все равно.

Признайте уже наконец дело не в обществе, обстоятельствах и ваших денежных возможностей. Быть пиратом просто проще - и все. Пока вы этого не понимаете, издатели и разработчики не поймут того, что это они должны подстраиватся под клиента, а не наоборот.
 
[^]
Elodia
31.01.2012 - 23:08
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.10.10
Сообщений: 182
Цитата (Nitrous @ 30.01.2012 - 18:56)
А бету дьяблы еще не выпустили!!! Козлы!!!

О_о выпустили, уже 5-ю версию! или я что-то путаю? О_о
уж сорри, если туплю....
 
[^]
Чужая
31.01.2012 - 23:12
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 12.10.07
Сообщений: 0
Цитата
свежая пичаль с просторов Украины:

ex.ua - rip.gif 31.01.2012

ещё утром работало(((((
 
[^]
dorianwar
31.01.2012 - 23:39
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.10
Сообщений: 3
Все это прекрасно в 70 процентах случаев цены неадекватны. Софт стоит нереальных денег. Фильмы? да тоже 3.14ец.
Может вам суперски рассуждать о покупке софта игр и фильмов но мне нет.
Больше всего пострадают люди с глубинки где зарплаты несоизмеримы с ценвми и таже винда и офис обойдутся в пол ЗП.
А дети играть в игры хотят Причем если набрать на приличный комп 25к реально. то врятли родители в обычной семье рабочих и учителей смогут себе позволить игры и фильмы с музыкой. Когда поход в кино это Событие.

Можно сказать что нет денег и нефиг лезть. Но это большенстве своем единственная радость, прити поле работы и посмотреть фильм или погонять в игрулю.

И в России 80% семей которые пострадают от такой политике.
Когда мать учитель, а отец рабочий на заводе 2 детей
,а семейный доход струдом переваливает за 30к в месяц то о компе фильмах и играм можно спокойно забыть также как и об отпуске на море. когда копиш по 3 года чтобы семью отвезти на курорт.

Это сообщение отредактировал dorianwar - 31.01.2012 - 23:40
 
[^]
Flashka
31.01.2012 - 23:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 141
пирацтвовать действительно намного проще и удобнее - захотел фильм - скачал, и выходить никуда не надо:) zombie.gif
 
[^]
dorianwar
31.01.2012 - 23:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.10
Сообщений: 3
В регионах не каждая семья может себе инет позволить. Сейчас конечно стало получше но всеже.
В прошлом году я платил по 900р за 2мбит. Сейчас 600. А 4 года назад были 450 за 128кбит.
 
[^]
Nadarik1
1.02.2012 - 00:42
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 700
А в Голландии рулит пиратская партия!
 
[^]
Sweed
1.02.2012 - 01:06
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.04.11
Сообщений: 345
какие фильмы, вы о чем говорите? о том дерьме которым нас пичкают???

форсажи бесконечные, сумерки никакущие стопитцотые римейки и тыщщи еще примеров?
снимите ФИЛЬМ-пойду в кино, честно посмотрю, потом, канеш, дома скачанный разок еще гляну.. ну через год, к примеру, ладно..или вы мне предлагаете за бриллиантовую руку или за касабланку заплатить? дык они умерли уже, кому платить-то??

сделайте ИГРУ такую, чтобы я сам, с радостью, отдал свои кровные! или дайте цены на игры вменяемые. какого хрена платить МНЕ за ИХ рекламу и к тому же не факт что игра будет нормальная и мне понравится. какого хрена я должен оплачивать очередной высер чьей-то галиматьи? а то сидят болванчики в мОркетинговых отделах и решают за меня что мне понравится. Игры и эти описанные выше "подконтрольные" продукты должны делать люди с горящим сердцем, а не маркетологи.

операционные системы? тут у меня лично не хватает эпитетов описать несусветную наглость людей, продающих их! дайте частным лицам бесплатно, а организации пущай платят как положено, по полной. с них дерите. к тому же люди обладая навыками работы на той же винде, будут на ней работать уютно и на работе (собственно так и происходит уже). с прикладными программами то же самое..

просто ЭТИ (ТЕ) кровососы пытаются драть с людей деньги по сути ни за что, за информацию..это вам уже не примитивные игры в сложные деньги..это продажа информации, по сути знаний и инструментов их получающих. обрежут это и станем мы тупыми болванчиками, в узде держать такого очень просто.

читайте и образовывайтесь, имейте СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ, пускай не правильное, но СВОЁ! но не отрицайте и чужого мнения, думайте, обсуждайте, нам голова для этого дадена, чтобы выводы делать.

шпальте, программеры..заводы, блдь, стоят, одни диджеи, фотографы и программеры в стране
 
[^]
Protheus
1.02.2012 - 03:04
1
Статус: Offline


Рэйнбоу Дэш

Регистрация: 9.10.09
Сообщений: 1305
dorianwar
Когда у меня появился комп (15 лет назад) об интернетах речи не шло, игры я покупал за деньги, как и все другие. И тогда лицензионщики (1С, Бука) были вынуждены ставить цены соизмеримые с ценами пиратской продукции (а пираты охуенно переводили, но не о том речь). Сейчас по какой-то непонятной причине цены начинают равнять на Европу, хотя мы - не они, если до сих пор есть люди, которым не под силу отдавать полтора-два косаря в месяц только на игры.
Но сейчас есть стим с его распродажами - вполне реально затариться. Я за последнюю половину 2011 просадил где-то пять тысяч, и закупился по самое небалуй (97 тайтлов не считая DLC) , в этом году купил одну за полтинник, и этого мне хватит на весь грядущий год.
Хотя если ситуация с деньгами плоха, а играть хочется аж сил нет, то да, можно и спиратить. Хотя на месте ребенка было бы разумней попробовать заработать на игру (как делают в тех же Европах).

Sweed
Ну это звучит действительно, как крик души.
Кино сейчас выходит толковое, правда пара тайтлов в год (на вкус и цвет). Например, Начало от Кристофера Нолана посетил с удовольствием. Еще пара фильмов недавно хорошая была. Я уже не разбираюсь, давно не слежу в новинках синематографа.
Игр душевных полно - откройте Стим, вкладочку "инди", и увидите множество интересных (и говеных) игр на любой вкус за полтинник, из которых хотя бы половина должна пойти разрабам, т.к. никакого маркетинга там нет.
Майнкрафт вот еще напрямую продается (купил, не жалею нихрена).
Есть толковые игры и сейчас и от крупных издателей. Купил Deus Ex коробочную за 700. Жалею, что не взял коллекционку, т.к. игра получилась охуенной. New Vegas скоро коллекционку куплю, т.к. оригинал с превеликим удовольствием прошел.
А вот NFS последний не то что не куплю, я даже не играл, отзывов достаточно, хотя я тот еще NFSник был.
Об играх я могу говорить вечность, но поверьте, вы всегда найдете хорошую игру и способ легально ей завладеть. Тем паче, что даже несмотря на повышение цен в последнюю декаду, на ПК игры дешевле, чем на консолях.
Про то, что ОСь на персоналку должна быть халявной - так она есть.
А Windows - это платная альтернатива, вас никто не заставляет на домашний ставить платную ОСь. На линухе можно запросто смотреть кино, сидеть в интернетах, слушать музыку, писать программы, рисовать рисунки, моделировать модели. Было бы желание. Тут не тупиковая ситуация: или бесплатно и хуже/неудобней или платно, но как у всех/удобней. Выбор есть.

Но мы отвлеклись изрядно.
Копирастский закон позволит потереть половину блогов, посадить половину интернетчиков за то, что они в каком-то своем задрипанном ролике напевали песенку знаменитого (или не очень) исполнителя или показали кадр из кинца.

Я вот ничего не могу понять про ACTA, просвятите кто-нибудь, кому не лень? smile.gif
 
[^]
Наполускр
1.02.2012 - 09:11
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 22
Вот лично я хуй клал на все игры, все равно в них не играю. НО считаю, что музыка должна быть бесплатной, а исполнители пускай концертами деньги зарабатывают, что тоже довольно не плохо. Фильмы должны быть платными, но через некоторое время становиться бесплатными для личного просмотра.
 
[^]
Cromwell
1.02.2012 - 11:57
1
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7737
Цитата (Наполускр @ 1.02.2012 - 09:11)
Вот лично я хуй клал на все игры, все равно в них не играю. НО считаю, что музыка должна быть бесплатной, а исполнители пускай концертами деньги зарабатывают, что тоже довольно не плохо. Фильмы должны быть платными, но через некоторое время становиться бесплатными для личного просмотра.

Ну почему "должны"? "Хотелось бы" - это да, тут я согласен, я тоже халяву люблю.
Но Вам было бы приятно, если бы кто-то сказал "Я считаю, что Вы должны свою работу бесплатно делать."
"Фильмы должны становиться бесплатными" - ну опять же, почему? Обоснуйте. В них вложили деньги и усилия как раз, чтобы продавать, кому они и что должны?
Сам буду качать бесплатно, пока есть возможность, но все-таки я согласен, что у авторов есть право бороться за свои доходы.
 
[^]
Наполускр
1.02.2012 - 17:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 22
Цитата (Cromwell @ 1.02.2012 - 12:57)
Цитата (Наполускр @ 1.02.2012 - 09:11)
Вот лично я хуй клал на все игры, все равно в них не играю. НО считаю, что музыка должна быть бесплатной, а исполнители пускай концертами деньги зарабатывают, что тоже довольно не плохо. Фильмы должны быть платными, но через некоторое время становиться бесплатными для личного просмотра.

Ну почему "должны"? "Хотелось бы" - это да, тут я согласен, я тоже халяву люблю.
Но Вам было бы приятно, если бы кто-то сказал "Я считаю, что Вы должны свою работу бесплатно делать."
"Фильмы должны становиться бесплатными" - ну опять же, почему? Обоснуйте. В них вложили деньги и усилия как раз, чтобы продавать, кому они и что должны?
Сам буду качать бесплатно, пока есть возможность, но все-таки я согласен, что у авторов есть право бороться за свои доходы.

Так пускай продают фильмы год, два, три. А уж после этого то времени рарешают их смотреть бесплатно. Опять же это реклама режиссеру, киностудии, если фильм хороший.
И опять же право авторов бороться за доходы я не оспариваю. А вот союз правообладателей шел бы далеко и надолго. Уже есть Михалковский налог в 1% на продажу носителей, на которых можно записать пиратский контент. Куда идут эти деньги? авторам? мне почему то так не кажется.
А если этот закон примут, уберут налог в 1% на носители? Опять же сомневаюсь
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23360
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх