Поехали поездом!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lipu4ka
16.01.2012 - 14:28
1
Статус: Offline


Этот двигатель не остановить

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 1636
Цитата
Я последние годы (в Украине) езжу только на поездах нового класса (экспрессы или скоростные как их там не знаю) сравнивать со старыми нельзя., удобно, быстро,

Забыли добавить - удобно, быстро и ДОРОГО. жаба душит деньжищи такие отдавать(
 
[^]
PADONAKfromKZ
16.01.2012 - 14:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.05.08
Сообщений: 0
Цитата (няшко @ 16.01.2012 - 14:27)
Все эти неудобства вполне вполне-бы компенсировали несколько бутылочек водочки и хорошая компания gentel.gif

с другами и в аду, рай rulez.gif
 
[^]
Everwesss
16.01.2012 - 14:31
-5
Статус: Offline


Серверный олень

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 132
В войну вон товарными вагонами ездили - и были счастливы, а автор ноет, мол, подавай комфорта! Чем заслужил? Типа, денег заплатил? Не будет у нас комфорта ещё долго.
 
[^]
bartick29
16.01.2012 - 14:33
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 3142
Цитата (dkr81 @ 16.01.2012 - 16:14)
Автор репортажа, видимо, в поездах до этого никогда не ездил. Для меня такие поезда привычны, скорее, наоборот, приятно удивляют постепенно появляющиеся новые вагоны, вполне комфортабельные (особенно радуют биотуалеты, не знающие что такое санитарные зоны, и с информаторами "занятости"). А чтоб не надуло, выход прост как всё гениальное - ложитесь спать не головой к окну, а ногами. Это правда только для купе работает, в плацкартах полки коротковаты.

А вот с чем сложно поспорить с автором - так это с непомерно завышенной стоимостью билетов. Я работал пару лет в исполнитеоьном аппарате РЖД (СЖД) - бардак там жуткий, в...ровство, бешенные зарплаты у начальства. Кроме того, немногие знают, что единой РЖД уже практически не существует, разбили РЖД на отдельные специализированные компании, которые скоро станут 100% частными. А поскольку неприбыльные пассажирские перевозки отделили от "путей", "грузоперевозок" и т.д. - скоро ждите значительного подорожания проезда.
Как грится "спасибо товарищу путену за наше счастливое детство"

очередная зеленка тебе от меня. не увидел ничего особенного в этом купе. автор видимо на самом деле либо мало ездит либо сильно избалован.
да, согласен , недешево у вас там билеты стоят (у нас, на Урале, почему-то пониже цены за аналогичное расстояние, а если еще и заранее билеты брать-вообще приятно). а так-да, 21 век, пора бы уже и как-то привести в порядок РЖД, в соответствии с ростом цен на проезд
 
[^]
Amanita
16.01.2012 - 14:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.09
Сообщений: 1844
Я как то ехал на поезде Москва - Андижан ... там тоже самое было, вдобавок нижняя полка была сломана, на ней можно было только лежать и сидеть по центру, и когда открываешь дверь купе, то напротив в коридоре НЕ БЫЛО окна ! проводница сказала, что кто-то выбил ещё несколько рейсов назад ))) Хорошо что было лето...
 
[^]
IKTORN
16.01.2012 - 14:34
26
Статус: Offline


The World is Mine

Регистрация: 8.09.06
Сообщений: 7630
Цитата (Everwesss @ 16.01.2012 - 12:31)
В войну вон товарными вагонами ездили - и были счастливы, а автор ноет, мол, подавай комфорта! Чем заслужил? Типа, денег заплатил? Не будет у нас комфорта ещё долго.

Да, заплатил деньги и хочет за эти деньги нормального к себе отношения. В чем проблема-то?

П.С. Блеать, умиляют такие каменты. Ну ходите в фуфайках и валенках, если так нравится. Ничего преступного не вижу, что человек стремиться к лучшему и критикует то, что давно пора на свалку выбросить

Это сообщение отредактировал IKTORN - 16.01.2012 - 14:37
 
[^]
Мyравей
16.01.2012 - 14:36
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 1078
В Америке/Европе засудили бы компанию-перевозчика.
А у нас только в блоги напишут максимум.
Т.е. всё то, что мы имеем - мы имеем из-за своей же лени.
 
[^]
FORLIN
16.01.2012 - 14:36
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 412
Сколько на поездах езжу, но в такие помойки не попадал.
Все вопросы к нижегородскому отделению ржд
 
[^]
LoCb
16.01.2012 - 14:37
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.01.12
Сообщений: 148
1-2 раза в год катаюсь в Питер к родственникам. Таких поездов мне к счастью не попадалось(но близкие к этому были), да и отопление всегда работало.
Недавно даже ехал в купе за 700 или 800р (не помню точно, врать не хочу) с телевизором, новыми койками, все убрано чисто, светло и красиво. Даже удивился...))
Знакомые в Польшу или Чехию на поезде ездили, так там вместо 2 полок как у нас - 3, то есть только лежать можно...))

Это сообщение отредактировал LoCb - 16.01.2012 - 14:39
 
[^]
yoburgh
16.01.2012 - 14:38
-2
Статус: Offline


Мисс Естественность 2012

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 2681
вагон как вагон,
то автор еще лютого пиздеца не видел
а меня аж ностальгия прошибла, эх, март 2007.... cry.gif
 
[^]
djvinny
16.01.2012 - 14:43
2
Статус: Offline


Берендей

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 1572
Главное стоимость булета взвентить, а вагоны нормальные сделать - не, не слышали.
 
[^]
anikifya
16.01.2012 - 14:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6906
Вот... поделюсь.

В конце декабря послали меня.
В Рязань. В командировку.

Туда ехал на поезде Хельсинки - москва.
Нормальный такой поезд.
Чисто, все свежее, ничего не засрано и все работает. Кормят невкусно, но съедобно.

Обратно... я хер помнит, вроде Адлер - Санкт-Петербург (соответственно, сел в Рязани)
Не кормят вообще. Да и хрен с ними.
Белье похуже.
Грязи нет. Все те же одноразовые тапочки и зубные щетки.
Туалет ... похуже. Но вполне чисто.

По итогам - я даж не знаю, где вы берете такие поезда dont.gif
 
[^]
Heliolater
16.01.2012 - 14:44
5
Статус: Offline


Водитель НЛО

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 9602
Ездил на новогодние праздники к жене на родину smile.gif

96-й скорый, Москва - Барнаул.
Ехать два с фигом дня. Ехали в купе туда, мне понравилось. Только жарень в поезде стояла, аки в бане, постоянно бегал в тамбур охлаждаться. Наша компашка все купе выкупила, так что никаких левых тушек не было. Новый год знатно отметили, сначала по - местному времени (не помню, что именно проезжали, останока за 2 часа до Екатеринбурга) и по московскому rulez.gif

А вот обратно.... Поехал я плацкартом.... Негативу было будь здоров.
И после пути обратно я два дня приходил в себя.


P. S.

Меня вообще позабавил унитаз, этакий бомболюк. уселся, открыл створку и бомби lol.gif
Педаль для смыва - это ппц, тормоз от мотоцикла урал, по - форме. gigi.gif


Это сообщение отредактировал Heliolater - 16.01.2012 - 14:47
 
[^]
Душегуб
16.01.2012 - 14:46
3
Статус: Online


Заведующий всем

Регистрация: 15.03.11
Сообщений: 562
Российские, украинские поезда... faceoff.gif
Вспоминаю, как с женой возвращались в январе из Москвы в Киев. Вагон был такой, что в нашем плацкарте задувало снег(!) в противоположную от направления движения сторону. Попросили проводницу переселить нас. В ответ - мест нету, можете у меня в купе пересидеть. Доехали, простудились. Пожаловаться некому.
 
[^]
vinkin
16.01.2012 - 14:48
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.10
Сообщений: 1122
Я раз попал в поезд Бишкек - Самара в плацкарт, ехал Оренбург - Самара. Хорошо хоть одну ночь ехать пришлось. Сел вечером и охуел весь вагон был загружен фруктами так, что вещи некуда было положить. Место моё было занято, поругался с проводником и мне место освободили. Кое как растолкал шмотки. Вонь стояла ужасная, фрукты кисли и бродили и добавляло этому смраду запах йух знает сколько дней немытых Бишкекцев. Пока ходил курить в тамбур чуть не спиздили сумку, а стоило задремать слушая музончик с wolkman-ом его чуть не спиздил какой то огалтелый чурмаз. В сартир зашел и тут же выскочил, там насрали всюду и кажется больше мимо унитаза. Посцать ходил между вагонами.

В общем ночка выдалась пизнес какая.

Так что автор ты еще ехал неплохо, это же РЖД!
 
[^]
ProvodniK34
16.01.2012 - 14:49
5
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 247
Это еще нормальный вагон. Когда я катался проводником насмотрелся такого пиздеца, бедный блоггер еще легко отделался lol.gif
И самое главное за все косяки в вагоне ебут проводника (белье, сломанные окна, неработающие толчки и отопление) хотя проводник к этому никакого отношения не имеет.
З.Ы. Мечтал с детства проводником работать, детская мечта разбилась о суровую реальность РЖД за 3 месяца cry.gif
 
[^]
ба4ик
16.01.2012 - 14:50
2
Статус: Offline


Повеса

Регистрация: 14.12.09
Сообщений: 82
все ездят с комфортом!кому то плама и тепло,кому то чай и проводницу...но зато как сам куда то собирёшься...кричи караул...и матрац грзный и тараканы и холод и цена билета как на самолете!одобряю фотоотчет и сочувствую такой поездке
 
[^]
Лимбургер
16.01.2012 - 14:50
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.10.10
Сообщений: 97
Цитата
P.S. Но самым неприятным было то, что в соседнем купе ехал в Тверь швейцарец...



Да нормально всё , для него это экзотика, он походу такой же отчет сделает, будет о чём расказать на родине ( знакомая там живет и на таком же поезде мужа своего (тоже швейцарец) везла , так он произвел подробнейшую фотосессию сартира, был доволен...., а еще потом он в нашей деревушке сходил в сартир (яма с крышей), так он родственникам жены денег отвалил на ремонт, ибо с потолка капало(дождик)....Впечатлений масса.....плятт
 
[^]
alextu
16.01.2012 - 15:01
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.03.10
Сообщений: 197
РЖД - гавно!!! Но и автор какой-то неженка попался....

П.С.
Всегда прикалывала реклама РЖД - я сразу вспоминал состояние подвижного состава большинства поездов.....
Да и вообще на хера монополисту рекламироваться....
 
[^]
3верло
16.01.2012 - 15:09
36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.11
Сообщений: 1011
Ездил в Астрахань из Москвы. Поезд был фирменный, новый, чистый. Бельё свежее, кипяток горячий. Водка пилась весело, курилось в тамбуре свежо, ибо начало весны было еще. Туалет был чистым, но с характером. Дело в том, что новая система говноотвода в нем выполнена с использованием пневмовакуумного оборудования. Оно издает специфический хлопок при смывании гавнища и крайне нетерпимо относится к предметам женской гигиены и прочим инородным объектам. Из за первого хрен заснешь, когда постоянно дрищат и щелкают толчком, из за второго постоянно выходят из строя, причем во всем поезде. Так как сраные бымажки из под жопы смывать нельзя, для них предусмотрен контейнер, который расположен перед носом. Едешь, срёшь, а на из этого контейнера эти бумажки смотрят и подмигивают единственным карим глазом. Но это единственное, что удивляло.

Это сообщение отредактировал 3верло - 16.01.2012 - 15:19

Поехали поездом!
 
[^]
Autumn
16.01.2012 - 15:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 351
А в чем прикол "Твари швейцарца"? Я чет не уловил sad.gif
 
[^]
Cherepaha
16.01.2012 - 15:13
0
Статус: Offline


Непочетный железнодорожник

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 3793
Цитата (IKTORN @ 16.01.2012 - 13:34)
Цитата (Everwesss @ 16.01.2012 - 12:31)
В войну вон товарными вагонами ездили - и были счастливы, а автор ноет, мол, подавай комфорта! Чем заслужил? Типа, денег заплатил? Не будет у нас комфорта ещё долго.

Да, заплатил деньги и хочет за эти деньги нормального к себе отношения. В чем проблема-то?

П.С. Блеать, умиляют такие каменты. Ну ходите в фуфайках и валенках, если так нравится. Ничего преступного не вижу, что человек стремиться к лучшему и критикует то, что давно пора на свалку выбросить

Заплатите, чтоб ездить во фраке и страусиных штиблетах, и ездите!
Поинтересуйтесь, равнозначные билеты в ваших европах и у нас - сколько стоят? Отдайте столько же денех - и ездийте, чоужтам!
И не кричите, что я готов заплатить 100500 мильйонаф за билет, только б условия как у буржуинов, такие цены бабушки из Мценска не потянут, а им тоже надо ехать, может, больше чем вам.
За сим извините, и разрешите откланяцца.

Это сообщение отредактировал Cherepaha - 16.01.2012 - 15:15
 
[^]
xapex
16.01.2012 - 15:13
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.07.10
Сообщений: 344
На летние и новогодние перевозки выгоняют весь резерв из отстоя на дополниловку. А там и не такое бывает... У нас помню такие попадались что в туалете сквозь дырки в полу шпалы видно было.. А вот с бельевыми мешками перебор.... Проводник видимо в своё купе переходников заселил но в таком случае должен был как то по другому решать вопрос с "грязью"...
Ну и про уборочку влажную забывать низя. А так конечно если вам кажется что натоптано а проводник не спешит с уборкой то ваше право попросить. Не все проводники лентяи и сволочи.. А тех состояние от них не зависит..
Лампочку вам ПЭМ поставил бы без вопросов опять же есди бы вы сказали проводнику что у вас она не работает и вам темно... А гениратор таки да, заводится после 50 км/час но вот кто выпустил ваш вогон с убитыми АК это конечно вопрос... В нашем ЛВЧД могут выпустить с чем угодно но только не с убитыми АК. Ну это я шучу... Не выпустят у нас вагон неукомплектованный и неисправный.. Убитый - да .... Но не неукомплектованный и неисправный...
 
[^]
recon2025
16.01.2012 - 15:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.01.12
Сообщений: 20
Это ещё нормальный вагон, я как-то ехал, в купе не было окна, видимо кто-то выбил перед нами. Проводник говорил что скоро вставят стекло, так и не вставили, просто скотчем залепили, хорошо что лето было...
 
[^]
wertolet73
16.01.2012 - 15:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16124
Цитата (Jus @ 16.01.2012 - 13:57)
16. Работает как надо!
Вот в таком говне нам надо ездить по нашей славной Родине. Спасибо РЖД!

P.S. Но самым неприятным было то, что в соседнем купе ехал в Тверь швейцарец...

а что тут неприятного то?а то никто не знает как мы живем.вот многие швейцарцы российского происхождения очень даже знают-Вексельберг например.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 82730
0 Пользователей:
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх