О религии, вере и мракобесии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (57) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
3.01.2012 - 10:39
29
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20173
Цитата (OlderPepper @ 3.01.2012 - 13:20)
Цитата
Правильно сказали, что религия - опиум для народа.

целиком фраза звучит так:
Цитата
"Религия – это вздох угнетенной твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она – дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа"

Маркс имел ввиду опиум, как самое сильное болеутоляющее своего времени, а не как дурь. Коммуняки вырвали фразу из контекста и размахивают ей как жупелом. Кстати, ситуация зеркальная той, что в картинке: материалистические граждане не читали никогда своего теоретика

Сравнение религии с опиумом, известно ещё до Маркса. Считается, что первым его использовали маркиз де Сад в своём романе «Жюльетта» (1797) и немецкий поэт Новалис в сборнике афоризмов «Цветочная пыльца» (1798).

"Вы кормите народ опиумом, чтобы, одурманенный, он не чувствовал своих бед, виновником которых являетесь вы сами."

"Ваша так называемая религия действует как опий: она завлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силы."

Так что не надо тут передергивать. dont.gif
Смысл именно такой. Религия - дурь.
 
[^]
Exterr
3.01.2012 - 10:40
25
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.11
Сообщений: 68
В насмешках на попами и РПЦ не вижу ни чего зазорного. А вот высмеивать в человеке веру во что-то есть редкостное свинство.
Вы атеист и ни верите не во что? Да флаг вам в руки! Для чего обсирать верующего человека, если ему эта вера в трудные периоды жизни помогает?
 
[^]
netuti
3.01.2012 - 10:41
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.08.11
Сообщений: 78
Так получилось, что в детстве меня не покрестили - отец коммунистом был и т.д. А теперь окружающие делают круглые глаза и в спину толкают - иди крестись, мол нельзя так жить. Да вот только если веры в душе нет - креститься как то цинично, мне кажется. Живу и жду теперь, когда же меня эта вера "накроет" и осознание придет.. а его все нет. Так и живу - нехристем)

З.Ы. А бебиса моего бабульки сами покрестили. хз, можно ли так делать..
 
[^]
OlderPepper
3.01.2012 - 10:42
7
Статус: Offline


Аффтар! Ты охуенен!!!

Регистрация: 6.12.11
Сообщений: 0
Штирлиц
Штирлиц
не знаком, к сожалению с творчеством Новалиса, но пизданутый на всю голову господин де Сад, о "высокоморальности" которого мы все прекрасно знаем, в данном случае нихуя не авторитет.
PS Вики я тоже иногда почитываю. gentel.gif
 
[^]
Asmor84
3.01.2012 - 10:42
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 191
И вообще, люди, все мы там будем, так что там и обсудем эту тему)) А сейчас надо отдыхать, новый год как никак, мужикам пиво, дамам шампанское, детям лего. Позитивней надо быть.
 
[^]
Dimedroll
3.01.2012 - 10:47
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.07.11
Сообщений: 412
Цитата (dimaaannn @ 3.01.2012 - 10:20)
Цитата (savatey @ 3.01.2012 - 10:11)
Цитата (dimaaannn @ 3.01.2012 - 10:04)
Цитата (savatey @ 3.01.2012 - 10:01)
Цитата (baronet @ 3.01.2012 - 09:57)
даа) тоже заметил, что многие крещеные даже библию не открывали) Хотя книжка забавная)

Даже попы по библии не учат, так как знают, что после ее изучения, люди станут атеистами.

А вот тут ты не прав. Любой поп с удовольствием расскажет о библии всё, что сам знает. Нужно только спросить.

Почитайте библию сами, там такая бредятина написана, столько нестыковок.

Читал. И изучал.
Только укрепился в истинности своей веры.

Вы расскажите про все прелести, горячо любимой Вами религии, тому попу на Гелике, который собирает бабло за крещение, а при нехватке оного, предлагает зайти позже или занять у кого нибудь! bravo.gif rulez.gif pray.gif

Это сообщение отредактировал Dimedroll - 3.01.2012 - 10:47
 
[^]
Gurin707
3.01.2012 - 10:53
24
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.02.11
Сообщений: 1238
Цитата (Asmor84 @ 3.01.2012 - 10:17)
Gurin707
Согласен, иподпишусь под каждым словом. Но вот вчера поехали играть вбоулинг с женой (как не религиозно-то),и проезжая мимо церкови просто решили заехать, поставить свечи. Незнаю у кого как бувает, а я из храма выходил очень спокойным и на душе как-то хорошо было.


У меня в детстве были проблемы с речью, заикался. И вот однажды я попал на приём к психотерапевту. Обстановка была располагающая к спокойному разговору, настольная лампа, приглушённый свет, в кабинете уютно. И разговаривал я с ним абсолютно нормально, без заикания, свободно, что для меня было в то время удивительно. И когда я вышел оттуда, мне было легче.
Так что, как вариант, можно поклоняться и верить в психотерапевта. Тем более он реальней.
Сам я люблю выезжать на природу, где мало людей. Мне там гораздо лучше чем в церкви. Все-таки присутствует в церковной помпезности ощущение фальши.
 
[^]
Dimedroll
3.01.2012 - 10:58
37
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.07.11
Сообщений: 412
Цитата (Gurin707 @ 3.01.2012 - 10:53)
Цитата (Asmor84 @ 3.01.2012 - 10:17)
Gurin707
Согласен, иподпишусь под каждым словом. Но вот вчера поехали играть вбоулинг с женой (как не религиозно-то),и проезжая мимо церкови просто решили заехать, поставить свечи. Незнаю у кого как бувает, а я из храма выходил очень спокойным и на душе как-то хорошо было.


У меня в детстве были проблемы с речью, заикался. И вот однажды я попал на приём к психотерапевту. Обстановка была располагающая к спокойному разговору, настольная лампа, приглушённый свет, в кабинете уютно. И разговаривал я с ним абсолютно нормально, без заикания, свободно, что для меня было в то время удивительно. И когда я вышел оттуда, мне было легче.
Так что, как вариант, можно поклоняться и верить в психотерапевта. Тем более он реальней.
Сам я люблю выезжать на природу, где мало людей. Мне там гораздо лучше чем в церкви. Все-таки присутствует в церковной помпезности ощущение фальши.

Ты видел Психотерапевта?!!!
О.О.о..о. !!! pray.gif pray.gif pray.gif
 
[^]
Sveshka
3.01.2012 - 10:59
30
Статус: Offline


Язва ЯПА

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 3137
Цитата (Asmor84 @ 3.01.2012 - 10:42)
И вообще, люди, все мы там будем, так что там и обсудем эту тему)) А сейчас надо отдыхать, новый год как никак, мужикам пиво, дамам шампанское, детям лего. Позитивней надо быть.

согласна с тобой. даже не читала ветку.
Меня дома достало своё Провославие головного мозга, с этими обрядами, дикими песнями и вечном страхе перед всем, и не важно, что ты сделаешь, по любому ты грешен и всегда должен Яхве. Накосячил-будь добр, иди исповедуйся, денежку оставь, мама сегодня приходила, я у нее спросила, по чем сейчас совесть купить, она меня крестом по лбу,..но сказала 450 рублей исповедь.
Так, я постоянно грешу, мужа ослушаюсь, да и живем в грехе не венчаные, да и родителей не слушаюсь порой, и так далее. Умножим мои грехи, и на цену исповеди, да у меня столько бабла нет.. rulez.gif

Да, у меня негатив к РПЦ, но тем не менее, я поперлась, из-за уважения к маме, так как она считает, что это нам во благо. Я маму (свекровь) люблю, поэтому, бредовую службу, с похвалением жидовских Сары,Абрама и других, выстояла, ради мамы. Ей, не объяснить, зачем нам русским жидовская религия? Но, ни как, она в этом находит утешение, с меня не сбудется, отстояла -4 часа убила в пустую, мама счастлива.

Так о чем срачь, то?

Пусть каждый верит в свое, мой Бог Макаронный Монстр-самая хорошая религия, ибо она отсутствует, есть, обычные-человеческие ценности, поступай так с другими, как хотелось, чтоб поступали с тобой. Уважай,цени, помогай, сочувствуй и прочее, проще не куда...

С новым годом ребята, пусть каждый верит в свое, нечего обсирать другую веру.

Гибче нужно быть и добрее sm_biggrin.gif sm_biggrin.gif

 
[^]
iSaigon
3.01.2012 - 10:59
11
Статус: Offline


Рыбий Глаз

Регистрация: 29.08.11
Сообщений: 0
Цитата (Asmor84 @ 3.01.2012 - 13:42)
И вообще, люди, все мы там будем, так что там и обсудем эту тему))

Ну да, всё отличие в том, что мы будем с вилами gigi.gif

Разрешите очередной религиосрач считать открытым. Ура, товарищи!

Это сообщение отредактировал iSaigon - 3.01.2012 - 11:06

О религии, вере и мракобесии
 
[^]
tyccon44
3.01.2012 - 10:59
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.06.11
Сообщений: 107
библию читать надо а не зубрить об этом не думали? вера она не в уме а в сердце, время воинствующего атеизма закончилось наступило время воинствующего поповства. а чтецы бхагават гитлера вообще утверждают что у них в книге про все-все написано, а я читал там только про войну
 
[^]
Dimedroll
3.01.2012 - 11:04
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.07.11
Сообщений: 412
Цитата
Sveshka

Всецело поддерживаю!
 
[^]
Asmor84
3.01.2012 - 11:06
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 191
iSaigon
Sveshka
Dimedroll
На формат япа тему вытянули, всем бы такой позитив. как у вас))))

Sveshka
Кстати, кабы то не было, но мои божества, это родители и моя жена, вот в это я всецело верю.

Это сообщение отредактировал Asmor84 - 3.01.2012 - 11:09
 
[^]
lazyivolga
3.01.2012 - 11:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 8060
Бесят верующие, атеисты и агностики - из ничего могут срач устроить.
 
[^]
NaxPox
3.01.2012 - 11:12
21
Статус: Offline


Хронический красноглазик

Регистрация: 7.10.11
Сообщений: -4
Религия - инструмент управления толпой, а вот вера у каждого своя.
Я например верю в инопланетян, они хорошие, поэтому я им всегда покупаю канцелярский силикатный клей для заправки звездолёта slava.gif

Скрытый текст
Забыл добавить - пост говно!
 
[^]
iSaigon
3.01.2012 - 11:19
9
Статус: Offline


Рыбий Глаз

Регистрация: 29.08.11
Сообщений: 0
Цитата (lazyivolga @ 3.01.2012 - 14:11)
Бесят верующие, атеисты и агностики - из ничего могут срач устроить.

То есть, по сути, вас, сударыня, бесит всё человечество поголовно? biggrin.gif
 
[^]
Tower
3.01.2012 - 11:22
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.11.09
Сообщений: 88
Цитата
библию читать надо а не зубрить об этом не думали?

Стоп-стоп-стоп, ЗУБРИТЬ?
Автор абсолютно прав - чтобы запомнить сколько штук Евангелие, их авторов достаточно прочитать прочитать книги один раз.
Чтобы знать в чем уникальность Второзакония (единственная книга от первого лица) - тоже достаточно прочитать один раз.
Посланий Коринфянам вообще два. И не знать, что это обращения самого Павла которые играют важнейшую роль для христианского богословия - это просто не читать Новый Завет.
А о Захарии целая ветхозаветная книга посвящена.

Речь о том, что православные НЕ ЗНАЮТ ВО ЧТО ВЕРЯТ. Ага, главное - верить. Но во что? Не знают. Получается что верите вы в кресты и иконы, что по сути - язычество и идолопоклонничество.
 
[^]
Sveshka
3.01.2012 - 11:23
6
Статус: Offline


Язва ЯПА

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 3137
да это точно,
Для меня мой прародитель Бог папа, Богородица мама..обычный живой цикл, я рожаю детей-для них я Богородица.
Миропонимание у каждого свое, так же как и свой жизненный путь. На земле мы учимся жить, как говорит один из монахов, но тем не менее нужно прожить в добре и с любовью, и пониманием.

кому то спокойнее верить в написанное и ходить в клубы по интересам-церковь, мечеть и прочее. Тоже свои плюсы, они там общаются, находят утешение.

Но, когда начинают мерятся "письками" gigi.gif у кого вера правильнее и она истинна, мой Бог круче твоего moderator.gif то народ превращается в стадо бабуинов, орущих друг друга. Тем временем, они могли, сделать, именно дело творить и нести добро другим, а они же занимаются пустословием. Но, наверное и тут свой плюс, в споре они может начинают понимать свои ценности.

Главное жить в понимании. Имхо 100%

Мир Вам человеки..если Вы не заметили, то Землей правят Коты gigi.gif
даже Яп, им посвящен...вот где собака порыта.
 
[^]
MyleneM
3.01.2012 - 11:26
11
Статус: Offline


Маг

Регистрация: 18.08.08
Сообщений: 2738
Позеленю от души!
Вот я родновер (язычница, кто не в теме), Библию знаю назубок, дабы вот так
давать отпор таким бабушкам.

А то как то спросила одну навязчивую, что же такое Пасха и почему она пришла в церковь на нее. Не смогла ответить. Но мозг выебать пыталась настойчиво.
 
[^]
3dDiver
3.01.2012 - 11:26
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.08.11
Сообщений: 2
религия это всегда на любом сайте = срач smile.gif если кому надо, вот и пускай верит, а не плюётся пытаясь доказать другим что он прав, если это делает, то скорее всего и сам сомневается и через доказывания другим, доказывает себе...
 
[^]
ivanze
3.01.2012 - 11:30
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 1079
тут многие рекомендуют библиё почитать, ну пусть попробуют -

17 И взял Моисей и Аарон мужей сих, которые названы поименно,
18 и собрали они все общество в первый [день] второго месяца. И объявили они родословия свои, по родам их, по се¬мействам их, по числу имен, от двадцати лет и выше, по¬головно,
19 как повелел Господь Моисею. И сделал он счисле¬ние им в пустыне Синайской.
20 И было сынов Рувима, первенца Израилева, по родам их, по племенам их, по семействам их, по числу имен, по¬головно, всех мужеского пола, от двадцати лет и выше, всех годных для войны,
21 исчислено в колене Рувимовом сорок шесть тысяч пятьсот.
22 Сынов Симеона по родам их, по племенам их, по се¬мействам их, по числу имен, поголовно, всех мужеского пола, от двадцати лет и выше, всех годных для войны,
23 исчислено в колене Симсоновом пятьдесят девять ты¬сяч триста.
24 Сынов Гада по родам их, по племенам их, по семей¬ствам их, по числу имен, от двадцати лет и выше, всех год¬ных для войны,
25 исчислено в колене Гадовом сорок пять тысяч шесть¬сот пятьдесят.
26 Сынов Иуды по родам их, по племенам их, по семей¬ствам их, по числу имен, от двадцати лет и выше, всех год¬ных для войны,
27 исчислено в колене Иудином семьдесят четыре тыся¬чи шестьсот.
28 Сынов Иссахара по родам их, по племенам их, по се¬мействам их, по числу имен, от двадцати лет и выше, всех годных для войны,
29 исчислено в колене Иссахаровом пятьдесят четыре ты¬сячи четыреста.
30 Сынов Завулона по родам их, по племенам их, по се¬мействам их, по числу имен, от двадцати лет и выше, всех годных для войны,
31 исчислено в колене Завулоновом пятьдесят сем тысяч четыреста.
32 Сынов Иосифа, сынов Ефрема по родам их, по племенам их, по семействам их, по числу имен, от двадцати лет и выше, всех годных ДЛЯ ВОЙНЫ,
33 исчислено в колене Ефремовом сорок тысяч пятьсот.
34 Сынов Манассии по родам их, по племенам их, по се¬мействам их, по числу имен, от двадцати лет и выше, всех годных для войны,
35 исчислено в колене Манассиином тридцать две тысячи двести.
36 Сынов Вениамина по родам их, по племенам их, по се¬мействам их, по числу имен, от двадцати лет и выше, всех годных для войны,
37 исчислено в колене Вениаминовом тридцать пять ты-i им четыреста.
38 Сынов Дана по родам их, по племенам их, по семействам их, по числу имен, от двадцати лет и выше, всех годных для войны,
39 исчислено в колене Дановом шестьдесят две тысячи
40 Сынов Асира по родам их, по племенам их, по семействам их, по числу имен, от двадцати лет и выше, всех год¬ных для войны,
41 исчислено в колене Асировом сорок одна тысяча пятьсот.
42 Сынов Неффалима по родам их, по племенам их, по се¬мействам их, по числу имен, от двадцати лет и выше, всех годных для войны,
43 исчислено в колене Неффалимовом пятьдесят три ты¬сячи четыреста.

ВНИМАНИЕ ВОПРОС! шо это ваще за бред нах!
 
[^]
Dimedroll
3.01.2012 - 11:30
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.07.11
Сообщений: 412
Цитата
Религия - инструмент управления толпой

Да не скажите, батенька, не скажите....
Бабло она зарубает нехило... похлеще всяких МММ-ов!
 
[^]
Tumbus
3.01.2012 - 11:32
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.10
Сообщений: 1485
Цитата (аракаEV @ 3.01.2012 - 09:47)
данный пост- богохульство mad.gif

Богохульство - это когда типа всякрещеная и всяправославная такая мадам начинает гадания всякие делать, год водного дракона (по китайскому календарю) отмечать и ворожбой заниматься на картах.
Моя теща (православная) вообще отожгла. Поздравляла меня с католическим рождеством. Хотя я вообще неверующий, а она сама типа православная.
 
[^]
MyleneM
3.01.2012 - 11:32
0
Статус: Offline


Маг

Регистрация: 18.08.08
Сообщений: 2738
3dDiver
Правильно.
Ну докажу я кому-то что он осел, и че дальше? Ему нравится, пусть верит, но нафиг ко мне с этим лезть?
Обычно если лезут свидетели и прочие, в лоб говорю что сатанистка, и по праву старшинства появления веры, сначала я их попробую обратить, а потом уже они меня. Уходят. cry.gif

Добавлено в 11:33
Tumbus
А я профессионально с Таро и прочим работаю, мне можно. gigi.gif
Хотя в тусовке "двуручников" хватает. С утреца они в храм, а вечером гадать...
 
[^]
Casper1313
3.01.2012 - 11:34
3
Статус: Offline


Пипидастр

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 134
Цитата (ivanze @ 3.01.2012 - 10:30)
тут многие рекомендуют библиё почитать, ну пусть попробуют:

******

ВНИМАНИЕ ВОПРОС! шо это ваще за бред нах!

Это такой стиль писания! Если не хотите вдумываться, то вам нужна библия для детей. У меня была такая, там всё ЭТО но в "нормальном" стиле.

Это сообщение отредактировал Casper1313 - 3.01.2012 - 11:35
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 109726
0 Пользователей:
Страницы: (57) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх