Открытие "Адмиралтейской", самая глубокая станция метро в России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Вальтерман
29.12.2011 - 09:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 1004
позитивненько
 
[^]
педобелка
29.12.2011 - 09:39
0
Статус: Offline


Из бурлящего океана толпы

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 22252
Красиво!!! Только полы очень скользкие навена..... fingal.gif
 
[^]
justdimko
29.12.2011 - 09:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 1300
Очень красивая станция! И расположение отличное! Не придётся до Гостинки топать теперь )
 
[^]
Nekitok
29.12.2011 - 10:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.08.11
Сообщений: 1
http://www.fontanka.ru/2011/12/28/083/ Россия... Уже 2 раз такая картинка с новыми эскалаторами, на Садовой тоже только открыли, уже сломались.
 
[^]
заразасмясом
29.12.2011 - 10:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.09.11
Сообщений: 0
черные колоны просто убивают.
 
[^]
lesnic
29.12.2011 - 10:59
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.10.09
Сообщений: 174
Осталось переход на 3-ю линию сделать.
 
[^]
JanFun
29.12.2011 - 11:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 104
Всё решено! Еду в Питер посмотреть!) bravo.gif
 
[^]
Бука
29.12.2011 - 11:02
0
Статус: Offline


ЗЕНИТ-чемпион!!

Регистрация: 20.03.07
Сообщений: 76763
раньше конечно станции красивее делали, но эта тоже ничего так сделана
 
[^]
Фропткинг
29.12.2011 - 11:17
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.05.10
Сообщений: 277
Цитата (skydrinker @ 28.12.2011 - 21:36)
не знаю, есть тут на форуме питерские метрофанаты - пусть мне расскажут, чем им не нравится информационное оформление (подписи, указатели), а то я таких срачей наслушался...

есть, это "оформление" сплошной стыд и позор. Понимаете, если кратко, вся концепция абсолютно идиотская. Самый большой фэйл - это ленты на стенах. КАКОЙ В НИХ СМЫСЛ? напоминать пассажирам на станции где они находятся? Официально, чтобы люди в вагоне могли быстро узнать, на какой они станции находятся. Ну, скажите, этот, кто придумывал в своём уме был? когда на стёклах вагонов висит реклама и всё загораживает. и ещё, шок! фото! в вагоне ещё и люди бывают, которые окно загораживают, даже давки, вы представляете, бывают. При том, что эта лента просто отвратительно смотрится, портит стены, не вписывается ни в какое оформление, а раньше, так и вообще оригинальные буквы, литые, специально сделанные для конкретной станции, просто демонтировались ради этой ленты. Решение проблемы? БЛЯДЬ БЕГУЩИЕ ПОЛОСЫ В ВАГОНЕ, решение, которым польются все, блядь, метрополитены уже 10 лет. но нет, для нашего метро это слишком сложно, этож надо каждый вагон модифицировать. легче тупо скотч нахерачить на стены и похуй. зато на каждый юбилей вспоминают, у нас же красивейшее метро, мы его так любим и т.д. это только 1-й пункт претензий. есть и ещё.

Добавлено в 11:22
и ещё, глубина Адмиралтейской 86 м(примерно) уже оттрубите руки придуркам на википедии и идиотам журналистам, которые с вики информацию копипастят.

Добавлено в 11:23
Цитата (lesnic @ 29.12.2011 - 10:59)
Осталось переход на 3-ю линию сделать.

ага, ещё есть ма-а-аленькая мелочь. построить станцию на действующей линии с нуля.
 
[^]
Panzerfaust
29.12.2011 - 11:43
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.10.11
Сообщений: 238
Цитата (Typucm @ 28.12.2011 - 21:34)
Вот покажите мне метро в европе или америке, где указатели на двух языках...
А по теме: надо скататься оценить своими глазами )

В Афинах - везде двуязычные указатели.
Для туристов.

На мой взгляд, правильно.
 
[^]
Lipu4ka
29.12.2011 - 11:45
1
Статус: Offline


Этот двигатель не остановить

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 1636
В Питере красивую открыли. Не то что у нас в Москве три новых на люблинской линии - все одинаковые и никакие(( Если уж метро считается самым красивым в мире, то надо поддерживать этот статус, а не строить уйню.
 
[^]
alexcap2010
29.12.2011 - 11:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.10
Сообщений: 1753
красиво и со вкусом, очень даже
 
[^]
Sepio
29.12.2011 - 12:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.10
Сообщений: 1634
Фропткинг
Вы уж так-то в праведном гневе не заходитесь, пожалуйста.
Идея с полосками цвета линии и многократном написании названии станции на 2 языках - считаю решением верным. Поскольку если вы ежедневно ездите на метро - это одно, а если вы там нечастый гость - удобно, оказавшись на станции, по цвету этой полоски сразу определить линию, на которой вы находитесь. Плюс, открою для Вас маленькую тайну, но СПБ - город, привлекающий огромное число туристов со всего мира. По крайней мере, мы боремся за звание дома высокой культуры быта ©. В чем прикол - считаться крупным туристическим центром - и чтобы приезжие не могли прочитать название станций/улиц где они находятся?
Что касается внешнего вида станций, то на окраинах города лучше бы делали дешевле, но быстрее. Но это не про нашу страну
Дабы за оффтоп не сочли - станция красивая, но если будет большой пассажиропоток - думаю, довольно быстро загадится

Это сообщение отредактировал Sepio - 29.12.2011 - 12:23
 
[^]
tanya777777
29.12.2011 - 12:28
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 589
Питерское метро очень красивое! Это, можно сказать, отдельный пласт в искусстве, в них можно ходить, как в музей)))
На Адмиралтейской пока не была, на днях съезжу посмотрю!
 
[^]
WillWorkForFood
29.12.2011 - 12:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.09.11
Сообщений: 139
Да блин, Питеру грех жаловаться.
В Алматы метро строить еще при Брежневе начинали. Открыли только вот с месяц назад, 7 станций в центре города. Такого эпичного распила еще не видывала планета!
Ждем остальных веток из окраин, точнее, чтобы наши внуки покатали на них своих внуков...
 
[^]
egorkashu
29.12.2011 - 12:39
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 9
Vse na barrikady!
 
[^]
axxelerat0r
29.12.2011 - 12:44
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.06.10
Сообщений: 406
как я ругался когда из-за них закрылся толстый фраер на кирпичном
 
[^]
Пацифист
29.12.2011 - 12:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.10
Сообщений: 1238
Цитата (LordAndru @ 28.12.2011 - 23:12)
У нас как всегда долгострой,постоят 1 станцию в других городах построят за это время целую линию,достроят когда нибудь(может быть) стадион,по стране за это время построят дюжину,про дамбу вообще молчу,что можно было сделать за эти 32 года.
Ну а по станции, в принципе и от невского не так уж и далеко до дворцовой было,ну будет ближе на пару автобусных остановок,все равно на праздниках перекрывать будут,так что все равно надо будет плестись на невский. cool.gif

да вы там жируете у вас даже в деревне метро есть smile.gif
 
[^]
Seryoja
29.12.2011 - 13:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.12.11
Сообщений: 90
Стоило только Вальку-стакан спроводить в нерезиновую - как сразу и зима без
снега и "сосулей" , и новые станции открывают ... как всё просто , оказывается ...
 
[^]
Гырзуг
29.12.2011 - 14:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 1514
Цитата (Typucm @ 28.12.2011 - 21:34)
Вот покажите мне метро в европе или америке, где указатели на двух языках...

В Брюсселе. По-французски и по-фламандски. Там ведь живут валлоны и фламандцы, а у них языки разные. cool.gif

Добавлено в 14:18
Классная станция. Красивая, стильная. В Европе метро сугубо утилитарное, а у нас вон какое - произведение искусства да и только.
Станция эта нужна была давно, строили ее тоже давно, и Матвиенко тут совершенно ни при чем. Хотя согласен - символично.
 
[^]
romanfoto
29.12.2011 - 19:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.01.11
Сообщений: 185
за родной Питер плюсану полюбэ! Автору спасибо за отличные фотки!!
 
[^]
похернахер
29.12.2011 - 20:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.07
Сообщений: 3427
Цитата (Seryoja @ 29.12.2011 - 13:44)
Стоило только Вальку-стакан спроводить в нерезиновую - как сразу и зима без
снега и "сосулей" , и новые станции открывают ... как всё просто , оказывается ...

валька - стакан таки да, погоняло верное, ее в молодости брали в походы ребята потому что никому не отказывала.
я на НГ собираюсь заехать на Адмиралтейскую - живу тут рядом, на Васильевском острове у Приморки. Алюсику - привет! kot.gif
 
[^]
Фропткинг
29.12.2011 - 21:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.05.10
Сообщений: 277
Цитата (Sepio @ 29.12.2011 - 12:16)
Фропткинг
Вы уж так-то в праведном гневе не заходитесь, пожалуйста.
Идея с полосками цвета линии и многократном написании названии станции на 2 языках - считаю решением верным. Поскольку если вы ежедневно ездите на метро - это одно, а если вы там нечастый гость - удобно, оказавшись на станции, по цвету этой полоски сразу определить линию, на которой вы находитесь. Плюс, открою для Вас маленькую тайну, но СПБ - город, привлекающий огромное число туристов со всего мира. По крайней мере, мы боремся за звание дома высокой культуры быта ©. В чем прикол - считаться крупным туристическим центром - и чтобы приезжие не могли прочитать название станций/улиц где они находятся?
Что касается внешнего вида станций, то на окраинах города лучше бы делали дешевле, но быстрее. Но это не про нашу страну
Дабы за оффтоп не сочли - станция красивая, но если будет большой пассажиропоток - думаю, довольно быстро загадится

Вы, пожалуйста, не додумывайте за меня, я нигде не написал, что дублирование на английский плохо, также ставлю под сомнение ваше умение читать, ибо никто не мешает дублировать информацию хоть на китайском на бегущих строчках в вагонах, как и дожно быть. Что до аргумента "удобно, оказавшись на станции, по цвету этой полоски сразу определить линию, на которой вы находитесь" - ну этож глупость чистой воды, вы хоть думайте, что пишите. турист с космоса сразу на платформу падает? или он заходя на станцию уже как бы догадывается где находится? или уж тем более преходя со станции на станцию он должен быть уже уверен, куда переходит.
 
[^]
Sepio
29.12.2011 - 22:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.10
Сообщений: 1634
Хорошо, если изволите общаться в таком тоне, пусть будет так. Вам, безусловно, виднее, как лучше оформить целую систему метрополитена. Но, прежде чем устраивать революции, неплохо бы, для начала, научиться хотя бы писАть без ошибок. Скажем так, в ответ на
Цитата
также ставлю под сомнение ваше умение читать
могу лишь усомниться в Вашем умении складывать в предложения слова.
Что касается
Цитата
я нигде не написал, что дублирование на английский плохо

скажу, что именно на этих полосах, наклеенных на стены, названия станций дублируются на английском. Если вы против этих полос - против и названий станций, зацикленных в ряд. За вас можно только порадоваться, если, приехав в чужой город, вы быстро ориентируетесь на местности и в метро, а особенно в час пик. Также, видимо, Вы выше 190 см, что позволяет разглядеть бегущую строку, когда вы в толпе, а не упираться лицом в голову соседа в трясущемся вагоне. Турист, попадая на станцию, может не знать где он оказывается, открою вам небольшой секретик. И довольно часто именно так и происходит. Любитель и ценитель петербургского метрополитена может и легко разбирается в том куда и как ехать, но даже люди, живущие в городе с рождения, но не часто пользующиеся метро, могут в нем блуждать.
И последнее, с чем бы я боролся в нашем метрополитене, так это с тем, что когда даешь сотню или полтинник и покупаешь жетон - отстегивают сдачу мешочком монет. С тем, что в вагонах много карманников и попрошаек. С тем, что толпа народу в час-пик должна сочиться в один эскалатор, а два других - выключены. А уж никак не с тем, о чем вы тут разливаетесь мыслью по форуму.

Это сообщение отредактировал Sepio - 29.12.2011 - 22:24
 
[^]
BelayaLenta
29.12.2011 - 22:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.05.08
Сообщений: 94
Не нужен тут спор сейчас что долго, что деньги.. кто сколько сп..дил и т.п. Просто, черт побери, приятно что мы свидетели открытия новой станции метро. Интересно же! В пятидесятых наши мамы-папы, дедушки-бабушки тоже наверно с восторгом ходили смотреть свеженькие такие, пахнущие свежей краской новые станции .. первые. Сейчас это знакомые нам как "площадь Восстания", например.. "Владимирская".. "Нарвская" и другие..
интересно ведь, детям потом расскажем
а метро в Питере самое лучшее в мире. Никогда не страшно даже ночью в пустом вагоне.. уютно как-то, подремать можно..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17236
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх