Дед мороз VS Санта

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Джагернаут
25.12.2011 - 15:23
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 527
Напомнило

Дед мороз VS Санта
 
[^]
doug
25.12.2011 - 15:33
0
Статус: Offline


Кровавые Карусельки

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 178
народ, как бы уберите детей и беременных от мониторов: Деда Мороза не существует =\
 
[^]
B00M
25.12.2011 - 15:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.10
Сообщений: 2835
Блеать! ТС, какого х*я ты называешь Деда Мороза пендосовским сленговым словом "бро"?
Двойные стандарты или просто дебилизм?
 
[^]
brodriqes
25.12.2011 - 15:58
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 400
дед мороз бро и снегурочка которая коня и избу тоже бро!
 
[^]
Icern
25.12.2011 - 16:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 16
быдло мне не бро
 
[^]
TET
25.12.2011 - 16:53
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 879
И еще наш Дед Мороз более мистический и волшебный чем Санта)
У них все рационально и приземленно. На оленях летает, через камин залазит и подарки оставляет. А у нас Дедушка деткам по волшебству подарки раздает)
И еще в америкосовских фильмах Санту постоянно то по яйкам дети бьют, то еще чего. Наш же Дед Мороз более солидно держится. Я в детстве даже к игрушечному (кстати шикарная игрушка была, сейчас таких не продают. Из какой то ваты с блесками борода, тулупчик из какого то бархата, деревянный посох и т.д.) игрушечному деду морозу старался особо не прикасаться, т.к. мне отец говорил "не трогай его, он же снежный" :-)
А Дед Мороз полноразмерный? Да даже мысли не было что то требовать и тем более фамильярничать с ним) Он же такой сказочный!
А эти прекрасные детские утренники?) Как в сказку попадал каждый новый год. И как правило сюжет всех сказок был такой, что добрые сказочные персонажи пытались праздник устроить, злые персонажи (Бабки Ёжки, Волки и прочие, прочие) всячески им мешали, но в итоге приезжал Дед Мороз и все разруливал) т.е. он был безоговорочной силой в волшебном лесу) Строгой, но доброй и справедливой.

В общем давайте развивать в наших детях Наши Русские Новогодние традиции. Добрые и волшебные :-)
 
[^]
ipiteri
25.12.2011 - 17:02
0
Статус: Offline


Регистрация: 4.07.08
Сообщений: -2
Цитата (inetsolomon @ 24.12.2011 - 19:01)
А Снегурочка которая носит на себе  Деда Мороза после Праздника?

А вот снегурочка самый интересный экземпляр.

Она ведь типа "внучка". Но откуда ? У деда мороза детей нет.

Я уже давно понял что история про внучку не более чем официоз. На самом деле всё гораздо интереснее !
smile.gif

Это сообщение отредактировал ipiteri - 25.12.2011 - 17:21

Дед мороз VS Санта
 
[^]
Rapac
25.12.2011 - 17:24
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.12.10
Сообщений: 117
Расскажу свою короткую историю.
Живу в Эстонии, везде продаются только Клаусы, а хотели деда мороза, очень хотели под ёлочку. Попросили родных в России найти и прислать нам, думали, что у вас то точно они должны быть. Попросили обязательно в длинной шубе с бородой.
Не тут-то было, сказали, что обыскали кучу магазинов (было это в позапрошлом вроде году), но нормальных не нашли. Прислали то, что прислали, а именно двух каких-то пластмассовых педиков.

Будет две картинки, первая то, что в современном понимании считается дедом морозом ...



Дед мороз VS Санта
 
[^]
Rapac
25.12.2011 - 17:24
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.12.10
Сообщений: 117
А вторая то, что я считаю дедом морозом, как мы поняли, ему уже почти 40 лет, т.к. на коробке написано, что он 1963-го года. Извиняюсь, что тёмные фотки, фоткал на мобильник.

Дед мороз VS Санта
 
[^]
shovcom
25.12.2011 - 20:45
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.04.10
Сообщений: 650
Был на юге в провинции Ликия один монастырь, по предсказаниям должен появиться на территории человек обладавший чудесными делами. После умершего старого настоятеля, как по заветам явился маленький мальчик его приняли и опосля обнаружили от него великолепные действия - некоторые излечивались, некоторые приобретали деторождение, несколько раз случайно воскрешал. Был один бедняк, у него 3 дочери по тем канонам пока старшая не выйдет замуж остальные не имеют право, а чтоб вышла старшая надо тогда приданное. Старшая уже собиралась продаться за деньги в добровольное рабство ради сестёр. Эта чуйка дошла до святых ворот. Поздно вечером когда там семейство после тяжёлого дня уснуло. Уже взрослый Николас через дымоход подбросил им нужных монет они попали как раз в сушившиеся там типа носки бедняка. Многим ещё помагал помалёху... Так и появился настоящий Святой Николай (Дед Мороз), реальные мощи его в городе Бари (Италия)
 
[^]
redlaber
25.12.2011 - 21:20
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.06.10
Сообщений: 136
Цитата (ШAТУH @ 24.12.2011 - 14:16)
Кто такая Баба Ега??? faceoff.gif

Ну хоть кто-то заметил! dont.gif
 
[^]
PIZDOBOL
25.12.2011 - 21:21
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 0
дед мороз-это наше все...
 
[^]
qvazar
25.12.2011 - 21:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 89
Взрослые люди спорят кто лучше дед мороз или санта ??? НЕТ СЛОВ!!! Ни санты ни деда мороза не существует!!! Хватит уже верить в сказки братюни! smile.gif
Что касаемо моей семьи то благодаря СССР у меня мать литовка а отец с западной Украины... при чём мы всю жизнь прожили в России... И рождество мы празднуем как католическое так и православное... smile.gif (согласитесь что это очень по русски ...." два праздника всегда лучше чем один " ) Бро или не БРО это решать вашим детям ... и зависит от того что вы им подарите на новый год или рождество!!! smile.gif
 
[^]
Makevialist
25.12.2011 - 21:38
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 440
А вообще, наш дедушка мороз, как-то роднее. Не могу описать словами, но ребенок во мне подсказывает, что не такой искусственный, как обозначенный маркетологами Кока-колы Санта. я не говорю, что он прям совсем хуйня, но наш мне ближе, роднее. Он как-то волшебнее. Санта все делает втихоря, пока все спят. А наш приходит и поздравляет лично. Хотя, я что-то загнался... Сказочных персонажей сравниваю...
 
[^]
Motomaniak
25.12.2011 - 22:02
-1
Статус: Offline


Растворимый

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 8945
Цитата (Ingwo @ 24.12.2011 - 15:28)

Кстати, наш дед настолько БРО, что не может не выпить с поздравляемыми элементами


Гениально.Обратите внимание на фамилию в авторах сценария.
И ещё выбешивает,когда нашим детям впаривают про "Санту" и новогоднюю ёлку называют рождественской.Нахуя?!

Это сообщение отредактировал Motomaniak - 25.12.2011 - 22:07
 
[^]
HandsomeLev
25.12.2011 - 22:05
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 382
Дед мороз - это персонаж языческий.....
И были три брата: Дед мороз - красный нос. Очень добрый и приносил подарки, со своей внучкой Снегурочкой.
Дед мороз - синий нос. Дед мороз белый нос. Последний особо суровый......

Санта Клаус - персонаж исключительно для продажи колы... не имеющий никакого отношения ни к Святому Николаю.... да и вааще что обозначает понятие "Санта Клаус", я чесно низнаю и искать инфу влом.........
 
[^]
Motomaniak
25.12.2011 - 22:09
0
Статус: Offline


Растворимый

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 8945
А кто-ибудь помнит произведение Сергея Михалкова "Прадедушка мороз"?Там он был злой,мальчишку в итоге заморозил.
 
[^]
PorohPlatona
25.12.2011 - 22:10
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 0
Цитата (farenol @ 24.12.2011 - 12:55)
Бро и Не бро!

 
[^]
Motomaniak
25.12.2011 - 22:10
0
Статус: Offline


Растворимый

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 8945
Цитата (Rapac @ 25.12.2011 - 17:24)
А вторая то, что я считаю дедом морозом, как мы поняли, ему уже почти 40 лет, т.к. на коробке написано, что он 1963-го года. Извиняюсь, что тёмные фотки, фоткал на мобильник.

У меня точно такой же,только мешок жёлтый.
 
[^]
zverik
25.12.2011 - 22:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.08.11
Сообщений: 510
Цитата (B00M @ 25.12.2011 - 15:36)
Блеать! ТС, какого х*я ты называешь Деда Мороза пендосовским сленговым словом "бро"?
Двойные стандарты или просто дебилизм?

Зачем политсрач разводить??
У каждого народа своя история и культура.
Я что то не заметил, чтобы в России и в странах СНГ кто то агитировал менять деда мороза на санту!!
Рождество и НГ добрый и семейный праздник и политика тут ни при чем.
Все дети одинаковые и хотят чудес в эти праздники.

Прекратили обсирать других персонажей dont.gif
Лучше дружить и праздновать вместе cheer.gif
 
[^]
FreeS777
25.12.2011 - 22:45
0
Статус: Online


Free§†yLe®

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 1971
Цитата
А по русски писать Смирнов - Smirnov ?
Не - SmirnoFF gigi.gif

Это сообщение отредактировал FreeS777 - 25.12.2011 - 22:45
 
[^]
ГенГеныч
25.12.2011 - 22:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 7980
Дед Мороз и Санта Клаус действительно очень разные. Был языческий дух Мороз, его очень боялись, потому что он был весьма крут. Потом про него подзабыли. Далее при Петре 1 в одночасье появился январский Новый Год. К нему прицепом пошел немецкий Санта Клаус. Потом, во время войны с Германией (1WW) Санта Клаус как непатриотичный был заменен на подобревшего Деда Мороза. Так что Дед Мороз - наш, больше ни у кого нет такого.
Снегурочка родилась в 1873 году в пьесе Александра Островского "Снегурочка". Числилась в дочках у Деда. Но дочь у Деда - нелогично, да и Бабу Мороз тоже никто не видел, поэтому дочка стала внучкой
 
[^]
tafiy
25.12.2011 - 22:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 5991
Цитата (CTOIIKPaH @ 24.12.2011 - 14:07)
Минусят пендосы? gigi.gif

Раз идёт сравнение Деда Мороза и Санта Клауса, то, БЛЯТЬ!, не употребляйте американизмов (бро не бро и прочую муть). moderator.gif
 
[^]
Kudeta
26.12.2011 - 00:29
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.10.10
Сообщений: 180
Совсем народ забыл старый анекдот:

В чем разница между Дедом Морозом и Санта Клаусом?
Их трезвый и один, а наш вечно поддатый и с какой-то бабой.
 
[^]
shovcom
26.12.2011 - 01:13
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.04.10
Сообщений: 650
Вот как реально был: Святитель Николай (архиепископ, Турция) > Сатурнали (Древние Римляне) > Синтер Клаус (Нидерланды) > Древняя Германия - Одинс > Санта Клаус (голландские колонисты в США) > Крискинд, фея (Германия юго-запад ) > Вайнахцман, рождественский дед (Германия северо-восток) > 3 Короля - Мильхеор Бальтазар Гаспар, волхвы (Испания) > Пефана, ведьма (Италия), она-же фрау Хольта (Германия юго-восток), она-же Баба Яга > Марильют (Древние Кельты) > Йолупукки (Финляндия, Скандинавия) > Юль Темтен (Швеция) > Йоласвейн (Исландия) > Юлиниссон, Юлебукк (Норвегия) > Дед Мороз - восточнославянский дух холода Трескун, он же Студенец (при язычестве) сейчас пудрит церьковь что "наш" именно Святой Николай, Снегурочка - девушка, символ застывших вод Студенецом - дохристианские персонажи на Руси. Наши предки верили в то, что духи умерших охраняют свой род, заботятся о приплоде скота и хорошей погоде. Поэтому, чтобы наградить их за заботу, каждую зиму люди дарили им подарки. Молодежь надевала маски, выворачивала тулупы и ходила по домам, колядовала. Хозяева одаривали колядующих едой. Смысл как раз и заключался в том, что колядующие представляли собой духов предков, которые получали награду за неустанную заботу над живущими - сейчас у нас "Старый Новый Год"
Так, что посылайте на хутор Санту moderator.gif
Синие - христианские | Красные - родные определённой нации
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21330
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх