Грефа ограбили, Сбербанк жжет!!!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Tahtv
26.11.2011 - 14:36
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.10.11
Сообщений: 130
Цитата (AndreyUA @ 26.11.2011 - 14:21)
Вот вернуть,
а у меня чек есть, где указана снятая сума.
Не думаю, что если перетасовать купюры в чеке это отразится.
А если есть чек и факт снятия ... хм ... чем докажут?
Я получил столько то и всЁ, вот чек в подтверждение.
rulez.gif

Докажут видеозаписью... dont.gif
Покажут тебе, как глазёнки при пересчете округлились и резко ехидно прищурились... тогда уже сам отдашь.
Палево жесточайшее lol.gif
 
[^]
Kimsie
26.11.2011 - 14:52
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.02.07
Сообщений: 236
Цитата (doost @ 26.11.2011 - 08:01)
Цитата (thetosh @ 26.11.2011 - 05:45)


Нефиг открывать кому попало. Я вообще без предварительной договорённости даже к домофону не подхожу. Только если человек заранее на мобилу позвонит или письмо напишет и договорится.

Чёж ты натворил-то такого?

Гроулер видать.
 
[^]
Rouzenrot
26.11.2011 - 15:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.11
Сообщений: 1406
У сбера в отлчие от многих других банков, над банкоматами камеры висят... По секрету скажу, в 90%случаем надпись "вас снимает скрытая камера" на банкомате - фейк, внутри нет камеры =). Ибо в дефолтной поставке она не идет, как и карта видеозахвата в системнике. Поставить что-то свое в системник нельзя, все строго сертифицированно. Пожтому чаще всего и не заморачиваются. А вот сбер заморочился, и поставил рядом со своими банкоматами отдельно системники и камеры. Но, повторюсь, если сумма разницы в полученных деньгах не больше 10тысяч, вряд ли кто-то будет заморачиватся и отправлять к ним безопастников. Для банка гораздо проще списать эти деньги, чем разыскивать их. На самом деле что служба безопастности банка, что коллекторы, реальной власти никакой не имеют, и могут только либо запугивать, либо подавать в суд. Судится ради переполученной клиентом тыщи никто не будет.
 
[^]
all2799
26.11.2011 - 15:57
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.06
Сообщений: 4182
[у сестры в банке (не сбере) сотрудница перепутала ячейки 100 с 500... За пол дня вечер на 85 штук попала! Все по чесноку по 400 р снимали а получали 2р))) Потом эту сумму с этой сотрудницы и сняли! Потом банком скинулись и больше половины помогли компенсировать девушке! ]
вот это звиздежь... Деньги в банкомат сотрудницы не вкладывают...
 
[^]
Школьница
26.11.2011 - 15:59
0
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8395
зачетно кто то грефа нагревает! скорее всего сотрудники в предверии увольнения...
 
[^]
Алексий
26.11.2011 - 16:16
0
Статус: Offline


Ядерная зима vs. Парниковый эффект

Регистрация: 24.08.10
Сообщений: 2148
Цитата (pss1 @ 26.11.2011 - 02:25)
не не не не не! не всё так весело!

Выданные излишки- то по транзакциям карт пробьют и Герман Греф либо усё спишет при поступлении денег на карту, либо - если сумма большая, пришлёт верных коллекторов прямо домой.
Банк, особенно такой крупный - своё возьмёт, не сомневайтесь. gentel.gif

И чтобы потом ненароком не списывали или коллекторы не приходили (приятного мало) - людям предлагают честно всё сдать.

Я сам в банке работаю - и единственный вариант когда можно получить сверх своего, это когда получаешь деньги налом в кассе и кассирша ошибётся. Ну, например, вместо 15000 руб, выдаст 15000 долларов. (бывает и так). А поскольку в расходнике подписи кассира и клиента будут стоять - уже потом сложно будет доказать, что деньги клиент не свои забрал. (хотя можно).

Помню случай был один в крохотном частном банчишке: мужику на вклад случайно упали 4 ляма рублей. Ну он их снял быстренько и утащил к себе. Всё бы хорошо, но денюжки он быстро потом вернул, после того, как к нему наведались представители "службы безопасности". Инцидент был исчерпан.

Такова реальность - простому человеку НЕУМЫШЛЕННО систему нагреть практически невозможно. А если УМЫШЛЕННО, то это уже не простой человек.

На любых кАллекторов и "служб безопасности" всегда найдутся свои колллекторы и СБ))...всё зависит от суммы.
Я бы хуй вернул, а при значительной переплате нахуй бы эту карту выкинул (а если зарплатная, то уведомил бух., что пока зарплата в хуй не упёрлась в этом банке).

Добавлено в 16:24
Цитата (jakson10 @ 26.11.2011 - 13:29)
faceoff.gif охринеть, сколько у нас любителей получить чужое на шару.
А еще потом удивляемся, че это все в дерьме живем...

Небось когда с вас недостачу на работе высчитывают - так не веселитесь?

Схуяли это чужое, мужчина?
У меня в этом ёбаном сбере сгорело более 1 тыр. рублей, кот. мне родители на 18 лет обещали, у родителей 18 тыр.. Так что это ни разу не чужое...а на тот косарь, при тех деньгах...бля, да я бы ахуел гулять))))))
 
[^]
Arhangel
26.11.2011 - 16:28
0
Статус: Offline


Въебу в наркоз!

Регистрация: 26.11.08
Сообщений: 9765
Чек есть и похуй deg.gif
 
[^]
nerff
26.11.2011 - 16:47
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.12.07
Сообщений: 683
Цитата (наказяка @ 26.11.2011 - 01:46)
ну из расчета сколько раз сбер кидал людей , думаю могут это считать компенсацией , в нашей стране нет ни одного человека которыйбы не пострадал так или иначе от этой структуры idea.gif

да-да. русские не воруют, а компенсируют отнятое
 
[^]
StoFL
26.11.2011 - 17:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.09
Сообщений: 1066
хуйня, там все транзакции во-первых на журнале пишутся в самом банкомате, во-вторых отправляются на сервак.
отследить эти карты и транзакции - вообще не проблема.
deal.gif

Добавлено в 17:05
Цитата (NaxPox @ 26.11.2011 - 08:04)
Приздят они про сбой программного обеспечения, ПО не умеет лотками с кассетами управлять, просто кто снаряжал их бабками накосячил или инки их местами перепутали, хотя если не ошибаюсь кассеты в банкомате местами нельзя перепутать.

можно, кассеты одинаковые.
 
[^]
ЗлойХомяк
26.11.2011 - 17:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.10.11
Сообщений: 159
Цитата (StoFL @ 26.11.2011 - 18:02)
хуйня, там все транзакции во-первых на журнале пишутся в самом банкомате, во-вторых отправляются на сервак.
отследить эти карты и транзакции - вообще не проблема.
deal.gif 


Связываться не будут. Во-первых суммы не те. Во-вторых муторно это все. Ну покажут они чуваку видео, он скажет - не я. И что? Суд? Нуну, суммы-то не те совсем, ну пару сотен рублей банкомат отдал лишних каждому.
 
[^]
Andronid2000
26.11.2011 - 17:25
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 212
Всю осознанную жизнь воротит от Сбербанка..
Нихера бы не вернул. На коллекторов похер.
Пусть решают проблемы через суд!
 
[^]
мариман
26.11.2011 - 17:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.11
Сообщений: 1162
УВАЖАЕМЫЕ РАБОТОДАТЕЛИ! Из-за сбоя программы в ваших головах вы много лет не доплачивали мне зарплату. Просьба срочно вернуть мне деньги крупными купюрами, можно в СКВ. kosyak.gif
 
[^]
volson
26.11.2011 - 17:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.11
Сообщений: 2098
Цитата (antonp @ 26.11.2011 - 11:09)
Rouzenrot
да ладно, было! Один дядька карту сует, типа пенсию перевели. А там super.gif
Ну он прихуел, достал, засунул опять, а там super.gif super.gif super.gif
Пошел в банк, грит, чо за херня, у меня бабла много так.
Ну над ним поржали.
Но чувак оказаласья сказочным долбоёбом и доебал таки работников банка. Они с ним карту проверили и сами офигели. Там уже 100500 мильёнов
Было где-то в новостях давно, искать влом

Знаю случай, слышал. Даже банк назову, "Альфа":-) А дядьке потом часы золотые подарили. А рассказала мне эту историю девушка, что в данном банке работает, и не простым операционистом. Рассказала она мне и говорит, что сама бы ни за что никаких денег не отдала. Ибо то, что на счет клиента упало, то его, закон простой. И если сам клиент ДОБРОВОЛЬНО бабло не отдаст, никто не в праве это бабло у него забрать. Так-то.
А теперь слушайте еще одну байку про "Сбер". Пару лет назад было. Слил одному товарищу тип из СБ банка следующую инфу: мол, данные по банкоматам и кассам банка Сбера обновляются раз в сутки. Товарищ сделал "мистер Похер", а сам ночью пошел и снял в банкомате что около 300 тыс. А утром решил попробовать и этими же ногами пошел в кассу. И кассир провела карту и спокойно выдала ему еще 300 тыс. Из банка посану позвонили только через 2(!) недели. Товарищ деньги вернул. Вернее, навсегда купил себе на них благосклонность нач. отделения и кассира, что долго помогало ему в его нелегком бизнесе.
old.gif
 
[^]
3верло
26.11.2011 - 17:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.11
Сообщений: 1011
Излишки? Не, не слышал..
 
[^]
РоМкА555
26.11.2011 - 18:07
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.04.11
Сообщений: 0
Я вот настраиваю и обслуживаю банкоматы... картинка из страшного сна бля)))
 
[^]
mcgowan
26.11.2011 - 18:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.11
Сообщений: 1928
Цитата
Ибо то, что на счет клиента упало, то его, закон простой. И если сам клиент ДОБРОВОЛЬНО бабло не отдаст, никто не в праве это бабло у него забрать.

в какой стране? Да и ещё доказать надо как ты эти деньги заработал, проще говоря - отмыть smile.gif А в нашей стране надо ещё проверить упали деньги на счет после внесения их через банкомат/кассу.


очередная байка: в том году перед НГ банк в котором я брал кредит разослал всем смс с уведомлением, что в праздники не работают и что бы те у кого срок платежа попадает на эти числа могли позаботиться об этом заранее - ну молодцы, чо сказать. Но они не учли одного, точнее сделали как всегда - то, что в кассах очереди немереные, а работает из 4 операционистов только один пох, но блять, у них даже в банкоматах место в купюроприёмниках закончилось!!! При мне, точнее передо мной, мужик платил за кредит и банкомат бабло скушал, а на счет их не зачислил, т.к. места в ящике не было и он вместо того что бы вернуть деньги сплюнул их в какой то другой ящик: мужику писать заяву на возврат (впереди 10 дне выходных и около двух недель разбирательства заявы) и опять платить за кредит!!! охрененный подарок на НГ от банка smile.gif

Добавлено в 18:14
Цитата (doost @ 26.11.2011 - 08:01)
Цитата (thetosh @ 26.11.2011 - 05:45)


Нефиг открывать кому попало. Я вообще без предварительной договорённости даже к домофону не подхожу. Только если человек заранее на мобилу позвонит или письмо напишет и договорится.

Чёж ты натворил-то такого?

военкомат замучал? lol.gif


ЗЫ: в сбере и правда камеры есть, работал в фирме которая занималась поставками оборудования видеонаблюдения в сбер для банкоматов smile.gif

Это сообщение отредактировал mcgowan - 26.11.2011 - 18:15
 
[^]
KOPPEKTOP
26.11.2011 - 18:31
1
Статус: Offline


Парапланерюга

Регистрация: 5.03.08
Сообщений: 1572
Операционисты Сбербанка очень нервно реагируют на фразу "Писать жалобу" - инфа 100%
Моя контора в моем лице домогалась от них однажды 3 дня новый ключ к банк-клиенту, который они не могли предоставить оба раза моего прибытия в Сбер.
На третий раз я поехала уже с начальником, который не стал долго церемониться и на очередное "подождите минуту" (в реале около десяти) и выяснений по телефону подобного рода: "Катюша ну посмотри там на подоконничке, где у нас чайничек стоит, там программисты должны были ключик передать, диск в конвертике, дада такой белый конвертик, не видно?...нет? ну ладно..." от нача проследовала спокойная уверенная речь что если в течение 15-ти минут ключ не будет у него, проследует незамедлительная жалоба с описанием всей ситуации в мельчайших подробностях.
Через мы уже выходили из IT-отдела сбера с ключом.
Мотайте на ус, пригодится.
 
[^]
LedySTERVA
26.11.2011 - 18:33
1
Статус: Offline


Эро Снегурочка ЯПа

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 4050
А я б здала излишки... Обязательно lalala.gif
 
[^]
Кусастик
26.11.2011 - 18:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 79
А прикольно получается: деньги халявные получил и не вернул - радуешься, а вернул - радости мало....только за то, что правильно поступил.
Парадокс!
 
[^]
AnSol
26.11.2011 - 19:42
0
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 3231
Так... Ога... Политика! О!
Товарищ тупенг идет на хуй вместе с грефом и вороной! Счас вам видео камеры (которые обычные веб-камеры) покажут, какие купюры вы поимели, ога! До-д-до! Вы пизду-то не смешите, она и так смешная! smile.gif
В Екате народ накупил в киосках пятисотки, типа, "купон на скидку" и заплатил за услуги smile.gif
И тишина... Ясен хуй, что выловили всех, но вот если бабла срубил больше, чем на счете было, то от счета резко отказываемся и шлём всех нахуй. Коллекторы? Да, но решаемо, хотя особо злобные могут и ... ХЗ. Не отдал бы, пусть жабу убивают dead.gif

Это сообщение отредактировал AnSol - 26.11.2011 - 19:42
 
[^]
FreeS777
26.11.2011 - 20:17
0
Статус: Offline


Free§†yLe®

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 1974
Обезьянка в зоопарке блин gigi.gif
 
[^]
agentura007
26.11.2011 - 21:20
0
Статус: Offline


иногда неадекватен.sorry

Регистрация: 5.06.11
Сообщений: 0
они же ведь могут по видеокамере из банкомата опознать. а потом развешать фотки по филиалам.

Добавлено в 21:33
минусите не минусите. я сюда не за плюсами пришел. еба.
я просто на развлекательном портале. так что ставьте мне хоть и -100500.
оценка не главное.
 
[^]
Vooldren
26.11.2011 - 21:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 404
Интересно кто свыше получил обращайтесь, а если меньше выдало то нет?
 
[^]
govorun82
26.11.2011 - 23:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 360
Цитата (antonp @ 26.11.2011 - 12:09)
Rouzenrot
да ладно, было! Один дядька карту сует, типа пенсию перевели. А там super.gif
Ну он прихуел, достал, засунул опять, а там super.gif super.gif super.gif
Пошел в банк, грит, чо за херня, у меня бабла много так.
Ну над ним поржали.
Но чувак оказаласья сказочным долбоёбом и доебал таки работников банка. Они с ним карту проверили и сами офигели. Там уже 100500 мильёнов
Было где-то в новостях давно, искать влом

Да, я тоже этого дедка помню. Еще вроде ведущая сказала ,что дедан мог бы все снять и ничего бы ему за это не было. 4 ляма детку пенсии начислили,вместо 4 тыщ. Я еще позавидовала,почему со мной такое не случается.
 
[^]
wikula
27.11.2011 - 09:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.09
Сообщений: 11
Цитата
Нефиг открывать кому попало. Я вообще без предварительной договорённости даже к домофону не подхожу. Только если человек заранее на мобилу позвонит или письмо напишет и договорится.

Поддерживаю 100%
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17714
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх