Котэ и великий Октябрь, 3 фотки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Nafa
8.11.2011 - 13:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.04.11
Сообщений: 119
мои едят сухой корм, но вкусняшек требуют регулярно.

одно время покупали бош санабель, потом котейкам он поднадоел - сейчас хрумкают хиллс.

консервы - хиллс, ну и свежее мяско - телятинка, курочка, морская рыбка - треска и прочая нежирная.

гурманы пушистые =))
 
[^]
peperoni
8.11.2011 - 13:24
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.09.07
Сообщений: 405
Цитата (ANAGKH @ 8.11.2011 - 13:05)
Цитата
Самое главное дешевый корм не покупать.
Эконом-класс (Kitekat, Darling, Whiskas, Katinka, Friskies и т.д.). Стоят от 50 до 100 рублей за килограмм, активно рекламируются, изобилуют многочисленными добавками для усиления вкуса, красителями и т.д. Делаются в основном из субпродуктов – внутренностей, костей, кожи, перьев. Как правило, различаются только вкусом – рыба, говядина, курица и т.д. За весьма небольшие деньги вы получаете продукт соответствующего качества. Нередки случаи, когда кошек, постоянно сидящих на кормах эконом-класса, приходилось лечить от мочекаменной болезни. Кроме того, из-за вкусовых добавок (чаще всего кошачьей мяты, аналога валерьянки) коты становятся "наркоманами", признавая только дешевые корма и никакие больше, из-за чего переход на здоровое питание требует очень больших усилий.

а какие же дорогие? приведи пример всем интересно думаю!!!
Цитата
Тутузел

А?

Я выше приводил список качественных кормов.

Приведу ещё раз:

Orijen, Acana, Taste of the Wild.

Purina Proplan, Royal Canine, Hills, Eucanuba, Iams.

Есть и другие хорошие корма, но в любом случае всегда надо смотреть на состав. Корм для кошек лучше выбирать без кукурузы, они от него часто страдают от аллергии. В крайнем случае кукуруза может присутствовать в виде кукурузного глютена. Это по сути очищенный кукурузный белок, его аллергенность несколько ниже, чем у цельной кукурузы или кукурузной муки. Также нежелательны рожь и пшеница. Наоборот, рис даже приветствуется, он гипоаллергенен. Ну а лучше всего - совсем без злаков. Это, например, первые три приведённые мной корма.

Это сообщение отредактировал peperoni - 8.11.2011 - 13:30
 
[^]
ImpulseStorm
8.11.2011 - 14:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 0
Куриное филе, куриная печень, холодчик из куриных лапок без костей (когда денег нет), шейки куриные, телятина, бычки вареные и от костей освобожденные, вымя, почки, печень свиная (ограничено), сердце без ограничений И НИКАКИХ КОРМОВ!!!
Все вышеперечисленное дешевле и на порядки полезнее и здоровее.
 
[^]
peperoni
8.11.2011 - 15:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.09.07
Сообщений: 405
Цитата (ImpulseStorm @ 8.11.2011 - 14:54)
Куриное филе, куриная печень, холодчик из куриных лапок без костей (когда денег нет), шейки куриные, телятина, бычки вареные и от костей освобожденные, вымя, почки, печень свиная (ограничено), сердце без ограничений И НИКАКИХ КОРМОВ!!!
Все вышеперечисленное дешевле и на порядки полезнее и здоровее.

Ага, а ещё комплекс витаминов и минералов в правильной пропорции, иначе...

Не-не-не я лучше мешок хорошего корма куплю.
 
[^]
Кофеварка
8.11.2011 - 15:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 1303
а мой котэ мясом жонглирует... по всей кухне((
 
[^]
Jlucc
8.11.2011 - 15:51
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.05.09
Сообщений: 856
Royal Canine 16 лет, полет нормальный

а еще мы обожаем... горох о,О ну всяки остальные вкусности, но на открытю банку гороха летим с другого конца квартиры rulez.gif

Это сообщение отредактировал Jlucc - 8.11.2011 - 15:52
 
[^]
кант
8.11.2011 - 16:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.12.08
Сообщений: 173
Цитата (Cherepaha @ 7.11.2011 - 16:48)


А еще сухой корм почки садит у котэ.

врач сказал что только у кастрированых,он стал писать часто,немного,и с кровью((а всего пять лет ему
 
[^]
ash252
8.11.2011 - 16:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 2992
ImpulseStorm, скажите пожайлуста, почему печень ограниченно? Мой кот так ее любит, орет как резанный как услышит. Я раньше тоже кормом кормила, потом два раза серьезно лечила и теперь вот только рыбку , мяско и очень он печенку эту любит, это сильно вредно?

Добавлено в 16:12
Цитата
врач сказал что только у кастрированых,он стал писать часто,немного,и с кровью((а всего пять лет ему

да, да мы через это прошли, лечение долгое, нудное и дорогостоящее, поэтому корму-нет!
 
[^]
ImpulseStorm
8.11.2011 - 17:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 0
Цитата (ash252 @ 8.11.2011 - 15:11)
ImpulseStorm, скажите пожайлуста, почему печень ограниченно? Мой кот так ее любит, орет как резанный как услышит. Я раньше тоже кормом кормила, потом два раза серьезно лечила и теперь вот только рыбку , мяско и очень он печенку эту любит, это сильно вредно?

Добавлено в 16:12
Цитата
врач сказал что только у кастрированых,он стал писать часто,немного,и с кровью((а всего пять лет ему

да, да мы через это прошли, лечение долгое, нудное и дорогостоящее, поэтому корму-нет!

Свиная печень жирновата, но не вредна, просто может быть расстройство. Неограниченно есть можно только куриную печень, самое лучшее - паштет, сварили печенки после закипания 5 минут, разбили в миксере или мясорубке добавили совсем немного сливочного масла и котик счастлив, особенно если зубов уже нет. Нашему Бублику уже 10 лет и последних 7 паштет из куриной печенки - основная еда, иногда даже плачет от избытка чувств после вкусной еды.

Это сообщение отредактировал ImpulseStorm - 8.11.2011 - 17:49

Котэ и великий Октябрь
 
[^]
NellKa
8.11.2011 - 18:11
0
Статус: Offline


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27611
Моя свекровь - заводчица кошачьего питомника. Котов кормит и сушкой (правда только дорогими кормами, в розничной продаже таких вроде нема, она большими партиями заказывает на питомник), и сырым телячьим сердцем - особенно беременных кошек. Котятам иногда варит каши на молоке, и размешивает их с кошачьими консервами. Летом в деревне правда котэ сами разнообразят свой рацион - птичек ловят, травку хавают. Очень любят почему-то очистки от картошки в мундире свареной, причем не покупной, своей. Также огурцы едят, не магазинные, свои. Вроде все коты живы-здоровы, на выставках мЯдали получают))
 
[^]
Тутузел
8.11.2011 - 21:04
1
Статус: Offline


если писька вам не друк

Регистрация: 8.01.07
Сообщений: 684
Цитата
врач сказал что только у кастрированых,он стал писать часто,немного,и с кровью((а всего пять лет ему

Надо делать анализы, смотреть по какому типу камни (их 2 вида бывает) потом уколы и корм лечебный. Либо хилс, либо EUKANUBA, либо роял канин. И диета. На самом деле ветеринары советуют кормить либо только сухим кормом, либо только влажным, либо натуральными продуктами. Желательно не смешивать.

Это сообщение отредактировал Тутузел - 8.11.2011 - 21:08
 
[^]
voise
8.11.2011 - 21:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 90
Цитата (peperoni @ 8.11.2011 - 13:24)
Цитата (ANAGKH @ 8.11.2011 - 13:05)
Цитата
Самое главное дешевый корм не покупать.
Эконом-класс (Kitekat, Darling, Whiskas, Katinka, Friskies и т.д.). Стоят от 50 до 100 рублей за килограмм, активно рекламируются, изобилуют многочисленными добавками для усиления вкуса, красителями и т.д. Делаются в основном из субпродуктов – внутренностей, костей, кожи, перьев. Как правило, различаются только вкусом – рыба, говядина, курица и т.д. За весьма небольшие деньги вы получаете продукт соответствующего качества. Нередки случаи, когда кошек, постоянно сидящих на кормах эконом-класса, приходилось лечить от мочекаменной болезни. Кроме того, из-за вкусовых добавок (чаще всего кошачьей мяты, аналога валерьянки) коты становятся "наркоманами", признавая только дешевые корма и никакие больше, из-за чего переход на здоровое питание требует очень больших усилий.

а какие же дорогие? приведи пример всем интересно думаю!!!
Цитата
Тутузел

А?

Я выше приводил список качественных кормов.

Приведу ещё раз:

Orijen, Acana, Taste of the Wild.

Purina Proplan, Royal Canine, Hills, Eucanuba, Iams.

Есть и другие хорошие корма, но в любом случае всегда надо смотреть на состав. Корм для кошек лучше выбирать без кукурузы, они от него часто страдают от аллергии. В крайнем случае кукуруза может присутствовать в виде кукурузного глютена. Это по сути очищенный кукурузный белок, его аллергенность несколько ниже, чем у цельной кукурузы или кукурузной муки. Также нежелательны рожь и пшеница. Наоборот, рис даже приветствуется, он гипоаллергенен. Ну а лучше всего - совсем без злаков. Это, например, первые три приведённые мной корма.

я спорить не буду,но если для людей тушенку делают непонятно из чего(при всяческих контролях итп и надписях на банках с тушенкой етой),то с таким упорством доказывать что в "дорогой" корм для животных кладут чето натуральное мне кажется странным,это мое личное мнение.
 
[^]
NineOneOne
8.11.2011 - 22:10
1
Статус: Offline


блять, ща я пайду за вадой

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 1064
Балаган о здоровом кошачьем питании развели на 3 страницы lol.gif
А то что фотка-фейк + безграмотность ТС вас это не смутило shum_lol.gif
ЗЫ: Ломайте меня минусами rulez.gif

Котэ и великий Октябрь
 
[^]
ImpulseStorm
8.11.2011 - 23:15
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 0
Цитата (NineOneOne @ 8.11.2011 - 21:10)
Балаган о здоровом кошачьем питании развели на 3 страницы lol.gif
А то что фотка-фейк + безграмотность ТС вас это не смутило shum_lol.gif
ЗЫ: Ломайте меня минусами rulez.gif

Уважаемый, ты хоть элементарную историю своей страны почитай, не позорься. Великая ОКТЯБРЬСКАЯ революция. Ты хоть знаешь об изменении дат в истории, или никогда не задумывался почему наше и католическое Рождество отличаются по датам? А если честно, я поражен поголовной современной безграмотностью.
 
[^]
Барбоска
8.11.2011 - 23:26
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 865
Цитата (Cherepaha @ 7.11.2011 - 16:48)
Мой жрет только (ему 13 лет):
1. Сырую говядину (немного и нечасто, когда она есть и я ее разделываю)
2. Вареную печень
3. Вареную рыбу без костей (не дай боже косточка - не притронецо!)
4. Яйцо куриное
5. Помидоры
6. Ставриду в масле (консерву)
7. Кильку в томате
8. Молоко
9. Булку с маслом
10. Проросший овес или пшеницу (у него на балконе газончик)
11. Вискас из банок (съедает только желе, кусочки зарывает, суко)

А еще сухой корм почки садит у котэ.

А у моего сухой Вискас. Ине дай боже мяукнет! не могу дождатся весны! Кот едет в отпуск на дачу до октября! gigi.gif
 
[^]
Ran
8.11.2011 - 23:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.08
Сообщений: 294
Цитата (mcgowan @ 8.11.2011 - 10:21)
[QUOTE=serg2534,7.11.2011 - 16:04]
видмо вы токседермист, но пока об этом не знаете

токсидермист...это когда котов ебут?
 
[^]
Babayota
9.11.2011 - 20:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.11
Сообщений: 1907
Мой за химией трясется - чипсы, сухарики, орешки. Прямо пачку из рук выдирает
 
[^]
MrApofeoz
11.11.2011 - 23:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.11
Сообщений: 82
Покорми кота!!
Он сыт.
Ну как поссыт так и покорми! biggrin.gif
 
[^]
nat19850401
12.11.2011 - 01:36
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.01.11
Сообщений: 74
Цитата (energize @ 7.11.2011 - 16:08)
хз, жили котэ до сухих кормов и нормально все было smile.gif

хотя там мыши были без ГМО rulez.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18851
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх