Есть только МИГ между прошлым и будущим..., Сборочный цех РСК "МиГ"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ololo9494
2.11.2011 - 19:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 9
чет меня терзают мутные сомненья что блоггер туда самопроизвольно зашел, там же ЛА на миллионы бачинских, двигателя и прочее...
 
[^]
OPTIMYS
2.11.2011 - 19:51
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 0
как их пустили туда ?
 
[^]
tiabaldu
2.11.2011 - 20:22
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 2340
Сомневаюсь что блогер прошел туда просто так,гонево. В Уфе где собирают движки для этих и современных самолетов стоит охрененная проходная. Все современное, здания завода вычищены и благоустроенны. Територия завода охрененная. Сомневаюсь что если бы они строили по 2 движка в месяц, то в завод вбухали такие деньги. Вопрос только куда уходят эти движки что там производят?
 
[^]
DenAlien
2.11.2011 - 20:45
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.03.09
Сообщений: 3891
Цитата (Jus @ 2.11.2011 - 17:33)
25. Еще немного и на нем можно улетать. Судя по флагу в Италию.

Ну не в Италию, а в Индию

И сдается мне, что этот цех загружен исключительно корпусами под индусский заказ

Ваш КЭП.
 
[^]
Vicsam
2.11.2011 - 23:08
-3
Статус: Offline


Председатель Президиума

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: 352
Цитата
5. Носовые обтекатели. Почему справа на одном значок радиации я не знаю.
6. Стапель с МиГом.
8. К каждому самолету на такой конструкции привязан свой мастер.
16. Как я понимаю это - МиГ 29 КУБ.
28. Эта часть цеха вообще образцово-показательная. Все чисто, никакой пыли рабочие места организованны как надо.
29. Основные работы проходят именно в этой части.
38. Стоит отметить, что все тут рабочее

Так я и поверил, что этот блогер там случайный человек. Скорее всего работник этого же завода, только может снимал натихаря или вообще из другого цеха.
Для меня - это просто интересные фотографии, а для него:
5. Ни в жизнь не знал, что это называется носовые обтекатели. Почему это знает автор фото?
6. Откуда он знает, что это стапель? Для меня просто одна хреновина на другой..
8. В кадре нет людей, а если фотограф их и видел - на людях не написано, что он мастер и привязан к какому-то самолёту.
16. Как по нескольким кускам корпуса определить, что это именно КУБ?
28. Откуда он знает, как там должны быть организованы рабочие места?
29. На момент фотографирования работ не происходит. Откуда он знает, что именно там происходит основная работа?
38. Он что, лично проверил работоспособность каждой хрени в этом цехе?

В общем, то, что фотограф на заводе случайный человек - полная хрень, даже если он разбирается в самолётах и знает терминологию и тонкости, то п. 8 мог написать только работник этого завода...

Это сообщение отредактировал Vicsam - 2.11.2011 - 23:11
 
[^]
NeverSmile
2.11.2011 - 23:56
0
Статус: Offline


мудрый воин

Регистрация: 9.06.08
Сообщений: 411
ТАм не только МИГи но и СУ, я работаю в этой сфере и двигатель 88 от 99 отличить умею. (ал-31ф)
 
[^]
Латышев
3.11.2011 - 09:23
2
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
Ну все правильно. Одна часть цеха сборочная, другая отдана под склад для заделов. В силу используемых материалов коррозия на заделах вещь крайне редкая. Поскольку спроса который поможет открыть цех на полную мощность нет, то часть цеха отдана под складские помещения. В этом ничего страшного нет, с этих обтекателей вытереть пыль и они готовы к установке.
Это просто достаточно грамотное использование площадей с учетом специфики рынка и спроса на самолеты. Будут новые заказы складскую площадь цеха уменьшат и поставят еще один стапель или еще столько сколько сколько потребуется для производства.
 
[^]
TVAR
3.11.2011 - 09:32
0
Статус: Online


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15744
Автор,спасибо.Мне было интересно и познавательно,и вообще - наш МиГ-29 ИМХО один из лучших истребителей в мире.
 
[^]
СырковаЯмасса
3.11.2011 - 09:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.10
Сообщений: 19
В СССР за такую съемку наверно на 101 км. БАМа уже б строил себе землянку )))
А так , малацца, интересно и качественно все сделал, + )
 
[^]
Mishto
3.11.2011 - 10:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.09
Сообщений: 1066
Был в сборочном цехе Мигов в Луховицах. По ощущениям это он и есть.
Там ОЧЕНЬ интересно. Жаль нет ни одной фотографии реактивного движка в полусобранном состоянии. Выглядит весьма внушительно. Трубочки, проводочки, вся хуйня...
Еще поражало то, что на заводе работает почти ВЕСЬ город. Очень много молодых девушек в отделах которые занимаются проводкой. Сидят целыми днями скручивают проводки мелкие. Работа очень однообразная (буквально 10 движений руками и так весь день) я бы не смог пожалуй.

А по инженерным корпусам в обеденное время ходит добрая бабушка и продает пирожки всяческие....мммм...))))


И да, снимать запрещено на территории, но мы фоткались. Самолеты там стоят. Без внутренностей наверное, но все равно красиво))

Сорри за дезинформацию. Движка есть. фото номер 26)

Это сообщение отредактировал Mishto - 3.11.2011 - 10:16
 
[^]
Snikky
3.11.2011 - 10:37
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 81
Цитата (Vicsam @ 3.11.2011 - 02:08)
Так я и поверил, что этот блогер там случайный человек. Скорее всего работник этого же завода, только может снимал натихаря или вообще из другого цеха.
Для меня - это просто интересные фотографии, а для него:
5. Ни в жизнь не знал, что это называется носовые обтекатели. Почему это знает автор фото?
6. Откуда он знает, что это стапель? Для меня просто одна хреновина на другой..
8. В кадре нет людей, а если фотограф их и видел - на людях не написано, что он мастер и привязан к какому-то самолёту.
16. Как по нескольким кускам корпуса определить, что это именно КУБ?
28. Откуда он знает, как там должны быть организованы рабочие места?
29. На момент фотографирования работ не происходит. Откуда он знает, что именно там происходит основная работа?
38. Он что, лично проверил работоспособность каждой хрени в этом цехе?

В общем, то, что фотограф на заводе случайный человек - полная хрень, даже если он разбирается в самолётах и знает терминологию и тонкости, то п. 8 мог написать только работник этого завода...

что за сомнения? откуда, да откуда...
Вся эта информация логична. Если ты гуманитарий, то конечно никогда не разберешься в том что и где расположенно.
Человек может знать больше тебя потому что это его интересует. И это не как не означает что он там работает.
 
[^]
Terible
3.11.2011 - 10:52
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.03.11
Сообщений: 332
а где люди в цеху? или он заморожен?
 
[^]
rооt
3.11.2011 - 10:55
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.05.10
Сообщений: 167
Мне всегда было интересно, что движет людьми, которые лезут на режимные и охраняемые объекты. А сборочный цех истребителей - это он и есть. Поймай его, да еще и с фотоаппаратом в руках, вполне можно инкриминировать промышленный шпионаж. А согласно УК РФ шпионаж, совершенный гражданином России - это измена Родине - от 12 до 20 лет лишения свободы.

Кстати, у нас тут один дурачок, из числа недоделанных блогеров, пытался проникнуть в сборочный цех ядерных боеголовок. Так его без затей пристрелили.
 
[^]
N4mele55
3.11.2011 - 11:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 1312
Цитата (Jus @ 2.11.2011 - 17:33)
25. Еще немного и на нем можно улетать. Судя по флагу в Италию.

Разве что если фотографию зеркально перевернули.
Флаг Италии - зеленый, белый, красный. dont.gif
И на индийский не похож. У них горизонтальные полосы. (Либо окружности в ВВС)
Вообщем какая то вымышленная страна. smile.gif

Хотя больше всего на Берег слоновой кости похож.

Это сообщение отредактировал N4mele55 - 3.11.2011 - 11:06
 
[^]
Vicsam
3.11.2011 - 11:13
-1
Статус: Offline


Председатель Президиума

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: 352
Snikky
Цитата
что за сомнения? откуда, да откуда...
Вся эта информация логична. Если ты гуманитарий, то конечно никогда не разберешься в том что и где расположенно.
Человек может знать больше тебя потому что это его интересует. И это не как не означает что он там работает.

А по поводу подписи к фотке №8? Какие технические знания или интересы позволяют фотографу знать один из моментов ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТ в конкретном цехе? Заметьте - он не предполагает, он просто сообщает...

Это сообщение отредактировал Vicsam - 3.11.2011 - 11:16
 
[^]
Sulik
3.11.2011 - 11:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.05
Сообщений: 1056
ГРустновато... Видно что у авиации нашей полный упадок. Как человек связанный с этой индустрией, бывал в командировках на всевозможных предприятиях. Действительно все российские сборочные цеха на одно лицо. Был в сборочном цехе у заокеанских буржуев, можете мне поверить, там всё выглядит совсем по другому.
ЗЫ Тему поезеленил, ибо поскольку проект индийского МиГа закрылся, я так и не смог попасть в этот цех, а так хоть увидел =)
 
[^]
zenzile
3.11.2011 - 11:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.01.10
Сообщений: 125
Цитата
Так я и поверил, что этот блогер там случайный человек. Скорее всего работник этого же завода, только может снимал натихаря или вообще из другого цеха.Для меня - это просто интересные фотографии, а для него:5. Ни в жизнь не знал, что это называется носовые обтекатели. Почему это знает автор фото?6. Откуда он знает, что это стапель? Для меня просто одна хреновина на другой..8. В кадре нет людей, а если фотограф ихи видел - на людях не написано, что он мастер и привязан к какому-то самолёту.16. Как по нескольким кускам корпуса определить, что это именно КУБ?28. Откуда он знает, как там должны быть организованы рабочие места?29. На момент фотографирования работ не происходит. Откуда он знает, что именно там происходит основная работа?38. Он что, лично проверил работоспособность каждой хрени в этом цехе?


Потому что у тебя технический критинизм.
 
[^]
Fox52
3.11.2011 - 12:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.10.08
Сообщений: 98
Был в подобном цеху, а может и в этом, в Нижнем на соколе (тогда 21 завод), в детстве. Для детей сотрудников на какой-то праздник устроили день открытых дверей, типо посмотреть где их родители работают. У меня счастья было полные штаны. Сначала была экскурсия с показом этапов сборки самолетов, где всем желающим дали посидеть в кресле пилота и подержаться за штурвал. Самолеты там были почти собраны, помню точно что фонаря не было, показали нам как у самолета убираются шасси. Потом музей где нам подарили значки с МИГом. Потом дали свободное время, и я с дедом пошел в цех где он работал, взял там на память огромную стружку. По территории завода ходил рейсовый автобус, развозил рабочих по цехам.

Что там внутри сейчас не знаю.

Спасибо за воспоминания.

Это сообщение отредактировал Fox52 - 3.11.2011 - 12:58
 
[^]
Макнюк
3.11.2011 - 13:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.09.11
Сообщений: 78
Ваши МИГи сядут в Риге?=))))))
 
[^]
bf1648
3.11.2011 - 13:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 2473
Был на этом заводе в Луховицах по работе пару раз...
Попасть туда просто так не реально.
Я зависал на проходной часа 2 и при этом было приглашение и все документы...
 
[^]
dbm123
3.11.2011 - 13:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.10
Сообщений: 0
Цитата (Mishto @ 3.11.2011 - 10:13)
Был в сборочном цехе Мигов в Луховицах. По ощущениям это он и есть.
Там ОЧЕНЬ интересно. Жаль нет ни одной фотографии реактивного движка в полусобранном состоянии. Выглядит весьма внушительно. Трубочки, проводочки, вся хуйня...
Еще поражало то, что на заводе работает почти ВЕСЬ город. Очень много молодых девушек в отделах которые занимаются проводкой. Сидят целыми днями скручивают проводки мелкие. Работа очень однообразная (буквально 10 движений руками и так весь день) я бы не смог пожалуй.

А по инженерным корпусам в обеденное время ходит добрая бабушка и продает пирожки всяческие....мммм...))))


И да, снимать запрещено на территории, но мы фоткались. Самолеты там стоят. Без внутренностей наверное, но все равно красиво))

Сорри за дезинформацию. Движка есть. фото номер 26)

не обманывай - совсем не весь город там работает, в лучшем случае 10% dont.gif
друг отца на этом заводе работает, его слова, если коротко - "... жопа..."


Это сообщение отредактировал dbm123 - 3.11.2011 - 13:44
 
[^]
Googgi11
3.11.2011 - 14:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.10
Сообщений: 4078
Цитата (Vicsam @ 2.11.2011 - 23:08)
Цитата
5. Носовые обтекатели. Почему справа на одном значок радиации я не знаю.
6. Стапель с МиГом.
8. К каждому самолету на такой конструкции привязан свой мастер.
16. Как я понимаю это - МиГ 29 КУБ.
28. Эта часть цеха вообще образцово-показательная. Все чисто, никакой пыли рабочие места организованны как надо.
29. Основные работы проходят именно в этой части.
38. Стоит отметить, что все тут рабочее

Так я и поверил, что этот блогер там случайный человек. Скорее всего работник этого же завода, только может снимал натихаря или вообще из другого цеха.
Для меня - это просто интересные фотографии, а для него:
5. Ни в жизнь не знал, что это называется носовые обтекатели. Почему это знает автор фото?
6. Откуда он знает, что это стапель? Для меня просто одна хреновина на другой..
8. В кадре нет людей, а если фотограф их и видел - на людях не написано, что он мастер и привязан к какому-то самолёту.
16. Как по нескольким кускам корпуса определить, что это именно КУБ?
28. Откуда он знает, как там должны быть организованы рабочие места?
29. На момент фотографирования работ не происходит. Откуда он знает, что именно там происходит основная работа?
38. Он что, лично проверил работоспособность каждой хрени в этом цехе?

В общем, то, что фотограф на заводе случайный человек - полная хрень, даже если он разбирается в самолётах и знает терминологию и тонкости, то п. 8 мог написать только работник этого завода...

Гуммонитарий????

Так и скажите.
 
[^]
midnighter
3.11.2011 - 15:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.09.11
Сообщений: 548
Цитата (Vicsam @ 2.11.2011 - 23:08)
Цитата
5. Носовые обтекатели. Почему справа на одном значок радиации я не знаю.
6. Стапель с МиГом.
8. К каждому самолету на такой конструкции привязан свой мастер.
16. Как я понимаю это - МиГ 29 КУБ.
28. Эта часть цеха вообще образцово-показательная. Все чисто, никакой пыли рабочие места организованны как надо.
29. Основные работы проходят именно в этой части.
38. Стоит отметить, что все тут рабочее

Так я и поверил, что этот блогер там случайный человек. Скорее всего работник этого же завода, только может снимал натихаря или вообще из другого цеха.
Для меня - это просто интересные фотографии, а для него:
5. Ни в жизнь не знал, что это называется носовые обтекатели. Почему это знает автор фото?
6. Откуда он знает, что это стапель? Для меня просто одна хреновина на другой..
8. В кадре нет людей, а если фотограф их и видел - на людях не написано, что он мастер и привязан к какому-то самолёту.
16. Как по нескольким кускам корпуса определить, что это именно КУБ?
28. Откуда он знает, как там должны быть организованы рабочие места?
29. На момент фотографирования работ не происходит. Откуда он знает, что именно там происходит основная работа?
38. Он что, лично проверил работоспособность каждой хрени в этом цехе?

В общем, то, что фотограф на заводе случайный человек - полная хрень, даже если он разбирается в самолётах и знает терминологию и тонкости, то п. 8 мог написать только работник этого завода...

то что автор человек не случайный - это ясно. а вот то что вы не знакомы со словами стапель, носовые обтекатели и т.п. - печально. Это называется человек широкго круга знаний или просто энциклопедические знания... вы же не будете называть крутилки под кормой корабля пропеллерами - вы назовете это винтами. Это и называется общие знания. Кстати. стапель тоже не узко профильное слово.
 
[^]
ПоворотНеТуда
3.11.2011 - 15:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.10.10
Сообщений: 109
Интересно очень. Автору спасибо. Режимному отделу большой Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень..
 
[^]
aceman
3.11.2011 - 15:57
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.09
Сообщений: 33
Господа, это не завод в Луховицах, это точно, потому как на нем я и работаю, а фотки сделаны похоже на ПК №2, тобишь в Москве, на 16 фотке совсем не куб, стОит только на серийный номер посмотреть и все становится ясно, да и значек радиация на конусе к месту, но на собранном уже самолете, ну и СУхих там совсем нет, это стоят в пыли МиГ-АТ, похерили их как и многое с этих фоток

Это сообщение отредактировал aceman - 3.11.2011 - 16:02
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26213
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх