Не мое вакантное место

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
PAPRIKA
26.10.2011 - 22:01
-3
Статус: Offline


Red hot chili

Регистрация: 16.12.08
Сообщений: 23388
Цитата (4yMogaH @ 26.10.2011 - 20:55)
Цитата (PAPRIKA @ 26.10.2011 - 20:46)
А мне нравится. У военных всегда все ровнехонько, чистенько и с надписями. Даже дома.

В армии да, а дома далеко не всегда, ибо дома некому дать пестюлей и на губу отправить.

А жына на што? bdsm.gif


Цитата (Kofer @ 26.10.2011 - 21:13)
нихуя себе!!!
А мы, блядь зимой бушлатами укрывались,что бы теплее было..
Да и казарма выглядела чуть-чуть иначе...

Взяли бы да отремонтировали. Думаю любой прапор с удовольствием выдал бы вам и цемент и краску. Но понятно что под шинелью то 2 года лежать жопе спокойнее. А потом мамке похныкаться еще в письме чтоб сала побольше выслала, не дай бог жопа похудеет. Тьху!

Девкам скоро замуж будет не за кого выходить.
Вся страна блять такая штоле? "Лень, встань с печи отвори дверь, сгоришь, сгорю, да не отворю"© faceoff.gif

Это сообщение отредактировал PAPRIKA - 26.10.2011 - 22:09
 
[^]
Karl2233
26.10.2011 - 22:15
0
Статус: Offline


изгоняющий путирастов

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: -2
Цитата (Victuar @ 26.10.2011 - 21:01)
Пограничники без цобаки - никуда!  dont.gif

stol.gif
у цобаки нет вилки и ложки lol.gif и взгляд не по уставу

Это сообщение отредактировал Karl2233 - 26.10.2011 - 22:15
 
[^]
Kofer
26.10.2011 - 22:21
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.05.11
Сообщений: 260
Цитата
Взяли бы да отремонтировали. Думаю любой прапор с удовольствием выдал бы вам и цемент и краску. Но понятно что под шинелью то 2 года лежать жопе спокойнее. А потом мамке похныкаться еще в письме чтоб сала побольше выслала, не дай бог жопа похудеет. Тьху!



Девушка, вы явно не понимаете что такое российская АРМИЯ.
Пока приказа нет, красить шпаклевать и т.д. ничего низя=)
Любой прапор удавится за кусок сахара, а вы про красску и цемент...


И наверное вы не так меня поняли, я не жалуюсь на службу (и не жаловался), просто показал в каких условиях служил.
Кстати,бушлатами укрывались потому,что температура в казарме была градусов 10 и тоже не по нашей прихоти и нежеланию что-либо исправить.

ЗЫ. В армию пошел сам, без повестки...
Так что не надо всех под одну гребенку..обидно, что из-за кого-то вы судите (заметьте, о совершенно незнакомом вам человеке ) столь резко umnik.gif

Это сообщение отредактировал Kofer - 26.10.2011 - 22:31
 
[^]
PAPRIKA
26.10.2011 - 22:34
-5
Статус: Offline


Red hot chili

Регистрация: 16.12.08
Сообщений: 23388
Цитата (Kofer @ 26.10.2011 - 22:21)

Девушка, вы явно не понимаете что такое российская АРМИЯ.
Пока приказа нет, красить шпаклевать и т.д. ничего низя=)
Любой прапор удавится за кусок сахара, а вы про красску и цемент...

И наверное вы не так меня поняли, я не жалуюсь на службу (и не жаловался), просто показал в каких условиях служил.
Кстати,бушлатами укрывались потому,что температура в казарме была градусов 10 и тоже не по нашей прихоти.

Я прекрасно знаю что такое российская армия. Было бы желание, нашли бы и краску и цемент и приказ. Просто плевать было в каких условиях служите.

А теперь гордостно это демонстрируете. Еще говорите что не жалуетесь.
 
[^]
болтаник
26.10.2011 - 22:35
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 23
Цитата (Kofer @ 26.10.2011 - 22:21)



Пока приказа нет, красить шпаклевать и т.д. ничего низя=)
Любой прапор удавится за кусок сахара, а вы про красску и цемент...



Кстати,бушлатами укрывались потому,что температура в казарме была градусов 10 и тоже не по нашей прихоти.

все зависит от командиров!!!!!! мы в морозы и кабель на 3-х фазный для калорифера бросили! и старшина за расположение всем **пу порвет!!!!
 
[^]
Kofer
26.10.2011 - 22:36
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.05.11
Сообщений: 260
Цитата
Я прекрасно знаю что такое российская армия.

Не стоит путать службу контрактника и срочника.
 
[^]
PAPRIKA
26.10.2011 - 22:40
-1
Статус: Offline


Red hot chili

Регистрация: 16.12.08
Сообщений: 23388
Цитата (Kofer @ 26.10.2011 - 22:36)

Не стоит путать службу контрактника и срочника.

Я сравниваю кадетки и срочку, а контрактники это немного другое. Или вы вообще имели ввиду кадровых офицеров?
 
[^]
Kofer
26.10.2011 - 22:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.05.11
Сообщений: 260
PAPRIKA
Офицеров, прапорщиков, сержантский состав, в общем тех кто служит по контракту.
Про кадетов ничего сказать не могу, не знаю=)
 
[^]
PAPRIKA
26.10.2011 - 22:59
-2
Статус: Offline


Red hot chili

Регистрация: 16.12.08
Сообщений: 23388
Цитата (Kofer @ 26.10.2011 - 22:42)
PAPRIKA

Про кадетов ничего сказать не могу, не знаю=)

То же самое что срочка, только 5 лет.
 
[^]
handur
26.10.2011 - 23:29
13
Статус: Offline


Молодой, подающий надежды...

Регистрация: 14.06.11
Сообщений: 1043
Цитата (PAPRIKA @ 26.10.2011 - 22:59)
То же самое что срочка, только 5 лет.

Ой совсем не то же самое. По сравнению со средней российской войсковой частью, кадетское училище - это пансионат с добрейшими няньками. Это я про армию образца начала 2000х, по-крайней мере.
Что-то я не слышал от кадетов ни разу, чтобы им нижнее бельё выдавали с дырами на всю жопу. Или фраз "извини, солдат, сапог твоего размера нет". Да и кушали они явно не прежидейшее пюре с ниточкой тушёнки. Пригоняли к нам как-то кадетов, на "себя показать и других посмотреть". Один с нашего компотика столовского блевал полдня. И все холёные такие, розовощёкие, чистенькие, отутюженные.
Ещё бы - в армии каждый привезенный из дома утюг либо забирается ротным старшиной, либо ломается через пару дней. А если его ещё для приготовления яичницы юзать - то засаливается моментально.
Ремонт самим в казарме сделать? Вы смеётесь? "Инициатива наказуема" - одно из первейших армейских правил. Некуда время и силы применить, кроме как стены в казарме красить? Сразу же занятие дадут - иди говно откачивай, или ящики 50кг с одного склада на другой таскай.
Интересно, кадеты знают, что такое "печеньки разгрузить"? Это когда ящики с кафельной плиткой для клуба привезли. Шутка старая, но в частях прижилась.
А кадеты бульбики из проводов и опасной бритвы умеют делать? Или у них на этажах казарм кулеры стоят или "титаники"?

5 лет кадетки - это, конечно, большой срок. Только за эти 5 лет из молодых ребятушек-школьников пытаются вырастить полуофицеров, создавая им УСЛОВИЯ и всячески поощряя за успехи.
А в обычной такой в\ч из вчерашних школьников наспех лепят солдат. Пушечное мясо, которых бывшие кадеты с курсантами будут посылать под пули. И условия в этом случае не создаются. И успехи не поощряются. Потому что всем похуй, что из тебя в итоге выйдет.

Это сообщение отредактировал handur - 26.10.2011 - 23:30
 
[^]
mcgowan
26.10.2011 - 23:35
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.11
Сообщений: 1928
А говорят армия делает из мальчика мужчину, но судя по фоткам - учит заправлять кроватки, мыть пол и красить поребрик и рассказам знакомых, а у кого не спрошу чем занимался в армии - ничем (или это такая супер гостайна?). Если очень повезёт, то можно научиться мужскому делу: рубить лес, класть плитку, строить дачу и прочим строительным специальностям.
 
[^]
PAPRIKA
27.10.2011 - 00:47
-6
Статус: Offline


Red hot chili

Регистрация: 16.12.08
Сообщений: 23388
Цитата (handur @ 26.10.2011 - 23:29)

Что-то я не слышал от кадетов ни разу, чтобы им нижнее бельё выдавали с дырами на всю жопу. Или фраз "извини, солдат, сапог твоего размера нет". Да и кушали они явно не прежидейшее пюре с ниточкой тушёнки.

А знаете почему вы от кадетов такого не слышали? Потому что это ниже чести будущего офицера. Ниже мужского достоинства. Этого не слышали даже родители кадетов, за исключением отцов-военных которые то же самое прошли.

Не стану вам возражать по остальным пунктам, ибо вы действительно не знаете о чем говорите. Скажу только что обычный лейтенант умеет делать практически всё и найдет выход почти из любой ситуации и вы никогда не узнаете какая жизнь его этому научила. Имея при этом диплом за хорошую учебу(двоечников отчисляют) и разряды по ФП(тюфяков тоже отчисляют)

А вы тут физических нагрузок не няшных хапнули пару раз и сопли развесили. Думали что армия типа контры - устала жопа сидеть, пошел холодильник обнял? И ладно бы все в университеты ломились. faceoff.gif
Розовощекие же кадеты это обычные образцовые факультеты, таких же показушных воинских частей предостаточно. Реклама.

Добавлено в 00:49
Цитата (mcgowan @ 26.10.2011 - 23:35)
А говорят армия делает из мальчика мужчину, но судя по фоткам - учит заправлять кроватки, мыть пол и красить поребрик.

Практика показывает что "настоящие мужчины" даже этого делать не умеют.
 
[^]
дебиловистребитель
27.10.2011 - 00:53
1
Статус: Offline


Блять, ща я пайду за вадой

Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 0
какая-то не правильная казарма
 
[^]
mag1c
27.10.2011 - 00:54
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 18
Цитата (mcgowan @ 26.10.2011 - 23:35)
А говорят армия делает из мальчика мужчину, но судя по фоткам - учит заправлять кроватки, мыть пол и красить поребрик и рассказам знакомых, а у кого не спрошу чем занимался в армии - ничем (или это такая супер гостайна?). Если очень повезёт, то можно научиться мужскому делу: рубить лес, класть плитку, строить дачу и прочим строительным специальностям.

За плохо заправленную кровать и плохо помытый пол с тебя всегда спросят, а, как правило, еще с твоих коллег, так что это дисциплина и ответственность.
А говорить могут многое. Пока сам не увидишь - не узнаешь и не поймешь.

Да сдвинутые кровати - это круто. Ну если, конечно, сосед в наряде, то можно на две развалиться! rolleyes.gif
 
[^]
PAPRIKA
27.10.2011 - 00:58
4
Статус: Offline


Red hot chili

Регистрация: 16.12.08
Сообщений: 23388
Цитата (handur @ 26.10.2011 - 23:29)

А в обычной такой в\ч из вчерашних школьников наспех лепят солдат. Пушечное мясо, которых бывшие кадеты с курсантами будут посылать под пули.

Странно что поебаться для вчерашнего школьника почетно, а защитить родину в лице тех женщин, которых любил, которые его растили - стремно.
Так получается...
 
[^]
handur
27.10.2011 - 01:07
13
Статус: Offline


Молодой, подающий надежды...

Регистрация: 14.06.11
Сообщений: 1043
Цитата (mcgowan @ 26.10.2011 - 23:35)
А говорят армия делает из мальчика мужчину, но судя по фоткам - учит заправлять кроватки, мыть пол и красить поребрик и рассказам знакомых, а у кого не спрошу чем занимался в армии - ничем (или это такая супер гостайна?). Если очень повезёт, то можно научиться мужскому делу: рубить лес, класть плитку, строить дачу и прочим строительным специальностям.

Спроси то же самое монахов Шаолиня - они ответят "Ничем не занимаемся".
Дело не в умении заправить кровать - дело в выработке привычки делать это каждый день, а то и несколько раз в день. Дело не в мытье полов и покраске поребриков, а в выработке терпения и умения доделать дело до конца.
Армия - это замкнутая среда, где любая мелочь становится важной. Любое твое гражданское качество здесь раздувается до размера слона. Умеешь включить комп - пиздуй в штабные писари. Играешь на гитаре - в оркестр. Не обидишь и мухи - тебя загнобят и слоны. Не следишь за базаром - на два года в бан, полный унижения и скорби. Мямля, рохля и нюня - тебя заставят стать мужиком или размажут в ещё более мелкую кашицу.
Все закрепленные в армии уроки после оказывают громадную помощь: при устройстве на работу, при построении отношений с коллективом, и даже в браке!
В армии постоянно приходится переступать через свои комплексы, фобии, мании. Через всё, что мешало тебе на гражданке в определенных моментах. Стеснялся подойти к девахе на дискотеке? После армейки девахи будут стесняться тебя! Боялся дать пиздюлей вон тому хаму с огромным правым кулаком? После армейки с любым хамом можно найти общий язык. Ссышься купить литр водки при родителе? После армии - "Мне 3 литровых столичной, 5 балтик-семёрочек и тазик селёдки, да, пап?"

Армия - это огромная такая клизма, которая выбивает из тебя ненужную инфантильность и флегму, и вкачивает стальные рельсы в жопу.
 
[^]
handur
27.10.2011 - 01:23
8
Статус: Offline


Молодой, подающий надежды...

Регистрация: 14.06.11
Сообщений: 1043
Цитата (PAPRIKA @ 27.10.2011 - 00:47)
Не стану вам возражать по остальным пунктам, ибо вы действительно не знаете о чем говорите. Скажу только что обычный лейтенант умеет делать практически всё и найдет выход почти из любой ситуации и вы никогда не узнаете какая жизнь его этому научила. Имея при этом диплом за хорошую учебу(двоечников отчисляют) и разряды по ФП(тюфяков тоже отчисляют)

Мадам, уж лейтенантов обычных я насмотрелся предостаточно. Я служил 3 года, учитывая срочку и контрактную службу. Уволился только потому, что задолбало работать с дебилами-старлеями, которые чудом чудным свои звания получили. В бытовом плане молодые летёхи ничуть не умнее любого срочника. Разве что наглости у них больше.
Розетку дома заменить? Пригоним срочника - он сделает. И это говорит офицер-связист, между прочим, которого государство поставило нести службу по обеспечению правительственной связи!
Приготовить пожрать? Хер там. Офицерский кафетерий всегда накормит, были б бабки. Нет бабок - можно и в столовой пожрать.
Выход из любой ситуации? Простейшая задача - передвинуть 200кг бетонный блок возле КПП на два метра вперёд и метр вправо. Что советует чудо-лейтенант? "Солдаты, возьмите ломы и потихонечку двигайте блок". Что делают солдаты? Зовут бульдозер и тот ковшом за пару минут двигает блок. Чей выход лучше?

Цитата
А вы тут физических нагрузок не няшных хапнули пару раз и сопли развесили. Думали что армия типа контры - устала жопа сидеть, пошел холодильник обнял? И ладно бы все в университеты ломились.


Ололо, это ж где в армии нагрузки пару раз всего? Да, не в ВДВ служил, с парашютом не прыгал. Но выше своей головы - прыгал. И бегал. Задыхался, падал, блевал, поднимался и бежал дальше. Потом привык. Этого от армии и ждал. Думал, что будет хуже.
На контракте поступил в институт, как и большая часть наших контрактников. Были все шансы стать лейтенантом, продолжи я служить.

Добавлено в 01:26
Цитата (PAPRIKA @ 27.10.2011 - 00:58)
Странно что поебаться для вчерашнего школьника почетно, а защитить родину в лице тех женщин, которых любил, которые его растили - стремно.
Так получается...

Нет, не получается. Вопрос защиты Родины и своих близких встаёт только тогда, когда этой Родине или близким угрожает опасность.
Служба в армии - это не защита, это приобретение навыков защиты.
Их, в принципе, можно получить где угодно - зависит от воспитания и взглядов на жизнь. Армия - просто самый логичный способ.
 
[^]
mag1c
27.10.2011 - 01:30
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 18
Цитата (handur @ 27.10.2011 - 01:23)
Служба в армии - это не защита, это приобретение навыков защиты.

Охрана особо важных объектов, готовность действовать по тревоге... Чем не защита то? На мой взгляд в армии и приобретение, и защита как раз таки.
 
[^]
PAPRIKA
27.10.2011 - 01:38
0
Статус: Offline


Red hot chili

Регистрация: 16.12.08
Сообщений: 23388
Цитата (handur @ 27.10.2011 - 01:23)
Вопрос защиты Родины и своих близких встаёт только тогда, когда этой Родине или близким угрожает опасность.
Служба в армии - это не защита, это приобретение навыков защиты.
Их, в принципе, можно получить где угодно - зависит от воспитания и взглядов на жизнь. Армия - просто самый логичный способ.

Вы живете в государстве именно с таким типом армии, что же вы хотели? Можно свалить в любую другую страну, только ленивые придурки там никому не нужны.
Эти навыки вне армии может получить один из 1000, остальные шастают с ягуаром по улицам либо тухнут за комп.играми. Они устав выучить не могут полгода, и косят наперебой, а потом их же товарищи за откосивших вынуждены выполнять вдвойне, что вы тут мне рассказываете про воспитание... Это редкость дикая.
Армия это последний шанс не стать полным уродом для половины срочников.

З.Ы. муж - офицер, друзья его тоже и уж поверьте, когда я говорю о том что офицеры умеют всё - это на реальных примерах. А в каких общагах они живут и какие чудеса ремонта творят на полусгнивших стенах и полах, они никогда вам не расскажут.

Это сообщение отредактировал PAPRIKA - 27.10.2011 - 01:57
 
[^]
ЗернИст
27.10.2011 - 02:44
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 563
А у окна матрасик не дрыщёвскый rulez.gif
 
[^]
ramy
27.10.2011 - 03:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.10
Сообщений: 3200
Как времена изменились… У нас в роте тоже кровати были приставлены друг к другу попарно, и никому в голову не приходило шутить на этот счет…

PAPRIKA bravo.gif
нифигасе, девочка, как ты тут всех построила smile.gif
 
[^]
Torchok
27.10.2011 - 05:46 [ показать ]
-33
Gothon
27.10.2011 - 06:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.09.11
Сообщений: 142
Сытый солдат - родине shit !
 
[^]
s88s
27.10.2011 - 06:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.10
Сообщений: 5276
Цитата (handur @ 26.10.2011 - 21:25)
Это не казарма, блин. Это отель какой-то!
А где же двухэтажные расшатанные шконки? А где дохлые батареи отопления с воздушными пузырями, которые сильнее -20 не греют? А где уёбищные зелёные тумбочки с дверцами на одной петле?
Где рваные наволочки на подушках, которые надо зашивать самому? Где заплатки на одеялах?
Розетки возле кроватей? Откуда они взялись???
И в такой красоте нынешние призывники ссацца годик послужить? Да это ж курорт оздоровительный!
Вот бы ещё столовку там глянуть.

А еще сейчас после обеда положен СОН! И это полностью официально.
 
[^]
partizanos
27.10.2011 - 06:49
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 437
Цитата (PAPRIKA @ 27.10.2011 - 01:38)

Вы живете в государстве именно с таким типом армии, что же вы хотели? Можно свалить в любую другую страну, только ленивые придурки там никому не нужны.
Эти навыки вне армии может получить один из 1000, остальные шастают с ягуаром по улицам либо тухнут за комп.играми. Они устав выучить не могут полгода, и косят наперебой, а потом их же товарищи за откосивших вынуждены выполнять вдвойне, что вы тут мне рассказываете про воспитание... Это редкость дикая.
Армия это последний шанс не стать полным уродом для половины срочников.

З.Ы. муж - офицер, друзья его тоже и уж поверьте, когда я говорю о том что офицеры умеют всё - это на реальных примерах. А в каких общагах они живут и какие чудеса ремонта творят на полусгнивших стенах и полах, они никогда вам не расскажут.

Я охуеваю от Ваших рассуждений.
А теперь разложим по-полочкам:
я кадет, выпускник УГСВУ, и то как в кадетке проходит обучение Вам рассказывать не буду, дабы не травмировать Вашу психику(для общего развития намекну, что в кадетках дедовщина была по крайней мере во время моего обучения, но это даже закаляет) и прошло то время когда было идейное воспитание с вдалбливанием понятий про "белую кость" и "голубую кровь".
вы что-то говорите про уникальных офицеров? спешу огорчить, но по-моему опыту процентов 50 выпускников это полуфабрикаты, которые до капитана включительно нихера самостоятельно делать не могут и их всему нужно учить.
про то, как офицеры делают ремонты - вообще ржачка, наверное секрет полишенеля в том, что данные офицеры во время обучения в ВВУЗе были задействованы в рабочих командах по строительству всего и вся на благо родного военного института/академии/университета или промышляли ремонтом в обмен на сдачу сессии....(если бывали на Кубинке в МВИРЭ КВ, то трибуна на плацу построена рабочей командой из числа курсантов на продпайковые деньги курсантов в 2001 или 2002 году; ремонт в курсантской столовой - тоже рабочка и могу еще много чего рассказать, нет желания тратить на это время).
офицеры приходят в часть специалистами.... ну да, ну да особенно когда приходит лейтенант с невъебенным гонором и пытается показать, что он уникален и всемогущ. только вот когда дело доходит до реальных дел, то получается, что расписание занятий с подчиненными он составить не может(т.к. забивал на учебу во время 2 курса, когда изучались общевоинские дисциплины и в том числе методика подготовки и проведения занятий с л/с), если подпустить к технике без дополнительной подготовки, то он станцию выведет нахер из строя....
а то, что сейчас под угрозой лишения стимулирующих выплат хоть немного заставили заниматься спортом и служить хотя бы из-под палки, то это хорошо. только нет такой идеальной картины какую вы пытаетесь нарисовать в силу возрастного максимализма.
Не хочу вступать с Вами в полемику только по одной простой причине, что у меня уже сложилось свое видение ситуации в силу полученного жизненного опыта. Рано или поздно жизнь заставит Вас снять розовые очки...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48987
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх