Белорусский спецназ и краповый берет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
basurmanin
25.10.2011 - 14:29
0
Статус: Offline


Весельчак и балагур

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 3533
Да в каждом роде войск есть свои терминаторы, возьми хоть ту же разведку ГРУ.
Просто молодым пацанам дают возможность проявить себя, самоутведиться. Доказать себе, что ты смог.
 
[^]
malex78
25.10.2011 - 14:33
2
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
Цитата (russkoePole @ 25.10.2011 - 14:53)
крутые ребята! дай бог им здоровья!

а вот некоторых посетителей ЯПа куда не поцелуй, везде жопа. любую тему переведут на то, что народу жить плохо, путин виноват, оружие ржавое, войска для подавления народного гнева.

а еще у пулеметов стволы гнутся, мнутся и ломаются... и гранаты в руках взрываются...
и от этого народу жить так херово..

парни молодцы.
а тем кто пиз..т на них - советую высказываться напрямую адресатам
 
[^]
кЫсяЯ
25.10.2011 - 14:38
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 898
Цитата
Никто, кроме обладателя берета либо другого «краповика», даже по неосторожности не может касаться крапового берета. Данный проступок строго наказывается.

Интересно, а что мне будет, если я дотронусь-таки до берета? rolleyes.gif
 
[^]
Игнациус
25.10.2011 - 14:42
6
Статус: Offline


Хомяч

Регистрация: 21.12.10
Сообщений: 755
Эвона как... оказывается я служил в войсках подавления и угнетения народа. А в Чечне я вообще поди-ка свой народ убивал... И краповики не спецназ... О сколько нам открытий чудных...
Идиоты вы, прости Господи

Это сообщение отредактировал Игнациус - 25.10.2011 - 14:42
 
[^]
Латышев
25.10.2011 - 14:49
0
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
Цитата (Jus @ 25.10.2011 - 09:46)
Пройти испытание всем участникам невозможно. До 2 и 3 испытания доходит только 20-30 % от всех, принимающих участие. Испытание будет варьироваться и усложняться, длиться до тех пор, пока это число не будет достигнуто, 12-километровый кросс может перерасти в 15-километровый и так далее.

Я вот эту фразу не понял. То есть будут гонять до тех пор пока не загонят до того количества которое кого то устроит? Типа в 2005 пробежали на краповый 12 км, а в этому году из-за того что общий состав сильный на краповый нужно пробежать 16 км. В итоге получается что получивший берет пробежав 12 км немножко по сравнению с пробежавшим 16 км недокраповый...
 
[^]
hhhalx
25.10.2011 - 14:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.11
Сообщений: 1066
Чё тут говорить, будь мужиком, блеать shoot.gif

Добавлено в 14:52
Цитата
Я вот эту фразу не понял. То есть будут гонять до тех пор пока не загонят до того количества которое кого то устроит? Типа в 2005 пробежали на краповый 12 км, а в этому году из-за того что общий состав сильный на краповый нужно пробежать 16 км. В итоге получается что получивший берет пробежав 12 км немножко по сравнению с пробежавшим 16 км недокраповый...

Пока не останется один, а остальные упадут на дистанции
 
[^]
мариман
25.10.2011 - 14:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.11
Сообщений: 1162
в Украине тоже есть спецназ который с бабульками воюет под Верховной Радой. Афганцы им по ряхам недавно надавали. теперь они за забором сторожат депутатов. Борррооодачччии конкретно.
 
[^]
komissar88
25.10.2011 - 14:59
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.08.09
Сообщений: 621
Цитата (кЫсяЯ @ 25.10.2011 - 15:38)
Цитата
Никто, кроме обладателя берета либо другого «краповика», даже по неосторожности не может касаться крапового берета. Данный проступок строго наказывается.

Интересно, а что мне будет, если я дотронусь-таки до берета? rolleyes.gif

По попке получишь dont.gif
Обычно если ''краповик'' просит ''салагу'' или не ''краповика'' принести его берет, то приносят (выносят) то на чем этот берет лежит на стуле,столе или кровати old.gif ... Незнающие ''молодые'' брали его в руки и несли, за что и получали люлей fight.gif ... Но обычно их никому не доверяют брать...

Это сообщение отредактировал komissar88 - 25.10.2011 - 15:00
 
[^]
leliki
25.10.2011 - 15:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.06
Сообщений: 258
 
[^]
un1que
25.10.2011 - 15:04
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 210
На фото, да и вообще в Беларуси на краповый сдают только спецназ МВД (в\ч 3214), реже - десантура, еще реже (практически никогда) армейский спецназ (5ОбрСпн ГРУ). У армейцев есть своя награда: "Доблесть и Мастерство", которая по сравнению с этой "краповой" показушностью небо и земля.
 
[^]
malex78
25.10.2011 - 15:04
0
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
Цитата (Игнациус @ 25.10.2011 - 15:42)
Эвона как... оказывается я служил в войсках подавления и угнетения народа. А в Чечне я вообще поди-ка свой народ убивал... И краповики не спецназ... О сколько нам открытий чудных...
Идиоты вы, прости Господи

как бы да, но и совсем нет.
- про "войска угнетения собственного народа" конечно ересь.
во первых это войска защиты собственного народа от антинародныйх действий. по этому пункту спорить думаю не стоит.
вопрос второй, про спецназ..
я выше спросил - Что такое спецназ? и сейчас спрошу у вас тоже самое.
что вы подразумеваете под этим "громким страшным и суровым" словом?

отвечу ка заранее сам.
в моем понимании - спецназ - ...хотел написать своими словами, но лучше напишу как в в педии.
Подразделе́ния специа́льного назначе́ния (СпН), (командос, спецна́з, англ. Special forces) — подразделения сухопутных войск, авиации и флота, предназначенные для решения особых боевых задач, в том числе секретных, для которых не могут быть использованы обычные воинские части.

т.е. не всяки ВВ - являются спецназом, как и ВМФ и ВДВ и ГРУ и т.д и т.п.

СПецназ - специальные отряды. Так же и из краповиков могут быть оные созданы, а могут и не быть.

поэтому не стоит умалять достоинств краповиков, НО и не стоит их превозносить! если солдат(матрос) умеет то, что не умеют остальные сорок человек в его подразделении, то это не дает ему право именовать себя спецназом. Он просто пример для подражания, в хорошем смысле .


 
[^]
ursusmajor
25.10.2011 - 15:10
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.10.11
Сообщений: 51
К берету прикоснёшься - люлей получишь, выносить на кровати...бля...прям "Обитаемый остров" какой-то. Большие мальчики ЧСВ тешат? Ну, да, а хули...им тоже поиграть надо. Отвлечься, так сказать, от реалий. Пойдут ли они против народа? Конечно. Если прикажут. Куда и против кого прикажут - туда и пойдут. На то они и надро...простите, натренированны. Трудно что ли запудрить мозги солдату, который кроме марш-бросков и беретов ничего не видит? Скажут, что вот, например, в Саратове вспыхнул националистический бунт и так доходчиво и доступно всё объяснят и покажут, что у солдатиков и в мыслях не будет, что их наебали. Да первый раз что ли? И пойдут они крушить и огнём выжигать всех, кого скажет отец-командир. Это ведь проходили уже не так ли? И ещё пройдём. И не раз.
 
[^]
Terible
25.10.2011 - 15:38
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.03.11
Сообщений: 332
Цитата (un1que @ 25.10.2011 - 16:04)
На фото, да и вообще в Беларуси на краповый сдают только спецназ МВД (в\ч 3214), реже - десантура, еще реже (практически никогда) армейский спецназ (5ОбрСпн ГРУ). У армейцев есть своя награда: "Доблесть и Мастерство", которая по сравнению с этой "краповой" показушностью небо и земля.

вот вот... сдает только тридцатьдвойка 9-км уручья (3214)
остальные я чета не слахал что б сдавали... а именно эти и валят потом на митингах... и в омон управ делами и охранку им сразу пусть заказан...

каждый год вижу одни и те же кадры про то как 3214 сдаётся... ничего не меняется... и пользуясь случаем большой и пламенный привет 2-ой роте 3214!
 
[^]
Игнациус
25.10.2011 - 16:09
0
Статус: Offline


Хомяч

Регистрация: 21.12.10
Сообщений: 755
Цитата (malex78 @ 25.10.2011 - 16:04)
Цитата (Игнациус @ 25.10.2011 - 15:42)
Эвона как... оказывается я служил в войсках подавления и угнетения народа. А в Чечне я вообще поди-ка свой народ убивал... И краповики не спецназ... О сколько нам открытий чудных...
Идиоты вы, прости Господи

как бы да, но и совсем нет.
- про "войска угнетения собственного народа" конечно ересь.
во первых это войска защиты собственного народа от антинародныйх действий. по этому пункту спорить думаю не стоит.
вопрос второй, про спецназ..
я выше спросил - Что такое спецназ? и сейчас спрошу у вас тоже самое.
что вы подразумеваете под этим "громким страшным и суровым" словом?

отвечу ка заранее сам.
в моем понимании - спецназ - ...хотел написать своими словами, но лучше напишу как в в педии.
Подразделе́ния специа́льного назначе́ния (СпН), (командос, спецна́з, англ. Special forces) — подразделения сухопутных войск, авиации и флота, предназначенные для решения особых боевых задач, в том числе секретных, для которых не могут быть использованы обычные воинские части.

т.е. не всяки ВВ - являются спецназом, как и ВМФ и ВДВ и ГРУ и т.д и т.п.

СПецназ - специальные отряды. Так же и из краповиков могут быть оные созданы, а могут и не быть.

поэтому не стоит умалять достоинств краповиков, НО и не стоит их превозносить! если солдат(матрос) умеет то, что не умеют остальные сорок человек в его подразделении, то это не дает ему право именовать себя спецназом. Он просто пример для подражания, в хорошем смысле .

О чем Вы хоть тут?
Перечитайте еще раз о чем я писал. Мне прекрасно известно, что такое спецназ в целом и спецназ ВВ в частности. Присутствовал на сдаче в ОДОНе в 2000 и 2001 гг.
Краповых беретов мало. И не все они в спецназе служат. К квалиф.испытаниям еще и разведку ВВ допускают (которые могут и в обычных БрОН и в СМВЧ служить), ментов из ОМСН. Военнослужащего обычного подразделения не допустят. Так что не надо мне тут вики цитировать

Это сообщение отредактировал Игнациус - 25.10.2011 - 16:11
 
[^]
esaulZ
25.10.2011 - 16:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 2761
Цитата (пэр @ 25.10.2011 - 09:54)
краповые береты -красиво звучит.?

А вы хоть понимаете , что эти дибилы предназначены для подавления собственного народа. который стремится к честности и справедливости !?

По твоей подписи понятно кто ты. Так что я не удивляюсь твоим умственным способностям. Видимо все должны быть задротами как ты?
 
[^]
Кирилл59
25.10.2011 - 16:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.10
Сообщений: 5449
Цитата (Rionos @ 25.10.2011 - 10:34)
Цитата (MadeInMoscow @ 25.10.2011 - 10:24)
Rionos
Во-первых, не нашу, а Беларусь, во-вторых, где и что отстаивает спецназ ВВ? В третьих, потом и кровью страну отстаивают опять же пацаны срочники и контрактники, а также армейский спецназ - у спецназа ВВ иные функции.

Во первых, мою Беларусь.
Во вторых, о работах спецназа мы узнаем только лет через 10. То-же относиться и к спецам из ГРУ.
А по поводу срочников в горячих точка - это время к счастью закончилось.

насколько я знаю конституция Белоруссии запрещает своим военным вести военные действия за пределами своей границы. хватит с них Афганистана. Мужикам из СпН уважуха
 
[^]
Madarch
25.10.2011 - 16:23
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.10.11
Сообщений: 138
Цитата (malex78 @ 25.10.2011 - 16:04)
Цитата (Игнациус @ 25.10.2011 - 15:42)
Эвона как... оказывается я служил в войсках подавления и угнетения народа. А в Чечне я вообще поди-ка свой народ убивал... И краповики не спецназ... О сколько нам открытий чудных...
Идиоты вы, прости Господи

как бы да, но и совсем нет.
- про "войска угнетения собственного народа" конечно ересь.
во первых это войска защиты собственного народа от антинародныйх действий.

Интересные вы ребята, чес слово..Про Чечню - уже пять раз перетерли что белорусский спецназ с российским ровнять не надо. Нет там никакой Чечни. И кстати тут кто-то грил мол в лицо им скажите - многие говорили: и на форумах куда ребятки в гражданском после снятия оцепления заходили потроллить и за батьку 5 коп вставить и прямо в лицо когда они народ на митингах рассеивали. Но мне вот интересно - а что такое "защита народа от антинародных действий" ??!! Это что за зверь такой? Выходит, пока народ спокойно жвачку жует в стойле, все ок. Если кто проснулся и очнулся - это уже АНТИнарод, генно-модифицированная такая поебень. Их мы быстро успокоим, чтоб любили власть родную покрепче и почаще.
А вообще двойные стандарты..Вроде каждый второй пост про то, что мол медвепуты заебали, пора за косы браться. при этом мочить недовольных белорусов омоном и спецназом - оказывается круто, спецназ опора народа тут пишут. Не стыковочка, не?
И кстати если что, друг служил в Уручье, в ВВ. Только его не спрашивали, куда послали от военкомата туда и пошел.

Это сообщение отредактировал Madarch - 25.10.2011 - 16:25
 
[^]
Игнациус
25.10.2011 - 16:55
0
Статус: Offline


Хомяч

Регистрация: 21.12.10
Сообщений: 755
Madarch
Цитата
Только его не спрашивали, куда послали от военкомата туда и пошел.

Никого не спрашивают
 
[^]
fatboy82
25.10.2011 - 17:17
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.05.10
Сообщений: 129
Мля,"угнетённые"!Об чём сыр-бор?Солдат-есть автомат к винтовке приставленный.Это кажись ещё Фридрих король Пруссии сказал.Вы и четверти того,что эти ребята могут,не сделаете-обосрётесь в страшных корчах.Так что нефих трындеть!
Парням из СпН всех братских стран,респект и уважуха!Как говорится,"Никто,кроме нас!"
 
[^]
Pretorianets
25.10.2011 - 17:36
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 29
Рамзанка Дыров тоже носит краповый берет... и звезду Героя... niger.gif
 
[^]
fatboy82
25.10.2011 - 17:52
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.05.10
Сообщений: 129
А чё минусите то?Сами то хоть служили,"угнетённые"?Или всё больше по форумам?
 
[^]
dinarik
25.10.2011 - 18:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 279
Цитата (Severnyj @ 25.10.2011 - 17:01)
Наши круче! 2-я бригада СН ГРУ Псковсая область!!!!

Да! )
Кстати с праздником прошедшим! smile.gif
177 оосн ГРУ
 
[^]
ursusmajor
25.10.2011 - 18:18
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.10.11
Сообщений: 51
Цитата (fatboy82 @ 25.10.2011 - 18:52)
А чё минусите то?Сами то хоть служили,"угнетённые"?Или всё больше по форумам?

Служил. Есть награды. В наши времена, кроме голубых, других беретов не было. Мы просто так дохли. Без беретов.
 
[^]
MadeInMoscow
25.10.2011 - 18:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11539
ursusmajor

+ много. Это сейчас каждый род войск свой спецназ и свой окрас имеет, мы в 92 даже не думали про цвет берета - так работали.
 
[^]
ursusmajor
25.10.2011 - 18:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.10.11
Сообщений: 51
Цитата (MadeInMoscow @ 25.10.2011 - 19:30)
ursusmajor

+ много. Это сейчас каждый род войск свой спецназ и свой окрас имеет, мы в 92 даже не думали про цвет берета - так работали.

А мы в 82-м...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34740
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх