Замерзшее время

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dehash
5.09.2011 - 19:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 3698
Опять двадцать пять. Историки такие историки, а археологи такие археологи. Читайте разные книги, а не только те, что вам в школе впаривают. Вот мне интересно в школе до сих пор теорию Дарвина впаривают(давно уже просто закончил не в курсe)?
Есть много мнений тех же ученных историков, что Китай не такой уж и древний, как это принято считать, а ВКС до нынешнего состояния достроили в 20 веке при Мао.
А татаро-монголы узнали о своём существовании при Сталине.

Читаем официальные учебники, для интереса читаем Фоменко, Бушкова. Сравниваем, никому не верим на слово. Делаем выводы сами (ждём пока изобретут машину времени). А говорить, что Китаю сколько то там тысяч лет - не умеют до сох под определять возраст находок. Дайте учёным (которые такие ученные) 2 куска одной и той же колесницы и они вам выдадут 2 разных, сильно разнящихся результата.

Это сообщение отредактировал dehash - 5.09.2011 - 19:18
 
[^]
pskovman
5.09.2011 - 19:34
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.10.10
Сообщений: 447
Цитата (dehash @ 5.09.2011 - 20:17)
Вот мне интересно в школе до сих пор теорию Дарвина впаривают(давно уже просто закончил не в курсe)?

а что ещё можно впаривать? - про Адама и Еву что-ли? - или говорить что хрен его знает откуда люди взялись, но точно не из обезьян?
 
[^]
radiopilat
5.09.2011 - 19:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.09
Сообщений: 1968
Цитата (dehash @ 5.09.2011 - 20:17)
Опять двадцать пять. Историки такие историки, а археологи такие археологи. Читайте разные книги, а не только те, что вам в школе впаривают. Вот мне интересно в школе до сих пор теорию Дарвина впаривают(давно уже просто закончил не в курсe)?
Есть много мнений тех же ученных историков, что Китай не такой уж и древний, как это принято считать, а ВКС до нынешнего состояния достроили в 20 веке при Мао.
А татаро-монголы узнали о своём существовании при Сталине.

Читаем официальные учебники, для интереса читаем Фоменко, Бушкова. Сравниваем, никому не верим на слово. Делаем выводы сами (ждём пока изобретут машину времени). А говорить, что Китаю сколько то там тысяч лет - не умеют до сох под определять возраст находок. Дайте учёным (которые такие ученные) 2 куска одной и той же колесницы и они вам выдадут 2 разных, сильно разнящихся результата.

Ммм. как бы правильней сказать?.
Посмотри, пощупай сам Великую стену, Пирамиды, Колизей и т.д.
Они реально существуют из материала.
А ваш пост всего лишь текст переведённый в цифру и воспринятый вами из монитора.
 
[^]
borlar
5.09.2011 - 20:00
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.08.11
Сообщений: 484
Цитата (мандалор @ 5.09.2011 - 13:44)
Если они такие умные и сделали кучу изобретений еще тогда когда в Европе мамонта с дубиной гоняли, то какого хрена они в такой заднице оказались?

Сдаётся мне, что всё просто. Современные китайцы и китайцы древние - это две большие разницы:) Как, например, произошло с египтянами. Нынешние не имеют никакого отношения к древней египетской цивилизации, кроме одинакового названия и территории, доставшейся в наследство от предков.
 
[^]
Olyashka
5.09.2011 - 20:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 2340
здорово! очень завораживает! интересно, как их так ровно всех положили? brake.gif
 
[^]
kollektor
5.09.2011 - 20:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.11
Сообщений: 1765
Цитата (SaRUSs @ 5.09.2011 - 13:35)
Крсаотишша! я кады здохну-потомки найдут тока 10 рублей мелочи и Буклетик Единой Росии под название быть гражданином в России-это почетно!

Буклетик точно сгниёт smile.gif
 
[^]
Alex0053
5.09.2011 - 20:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12372
Цитата (kollektor @ 5.09.2011 - 21:53)
Цитата (SaRUSs @ 5.09.2011 - 13:35)
Крсаотишша! я кады здохну-потомки найдут тока 10 рублей мелочи и Буклетик Единой Росии под название быть гражданином в России-это почетно!

Буклетик точно сгниёт smile.gif

А мелочь точно сп..дят!
 
[^]
dehash
5.09.2011 - 20:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 3698
Цитата (pskovman @ 5.09.2011 - 20:34)
Цитата (dehash @ 5.09.2011 - 20:17)
Вот мне интересно в школе до сих пор теорию Дарвина впаривают(давно уже просто закончил не в курсe)?

а что ещё можно впаривать? - про Адама и Еву что-ли? - или говорить что хрен его знает откуда люди взялись, но точно не из обезьян?

Т.е. если нет единого мнения, то из ... давай скажем сказки и явного пиздежа нужно преподавать пиздёж? Можно ещё добавить теорию о том, что мы заселенцы с другой планеты и ещё чего:)
 
[^]
Nims
5.09.2011 - 21:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.11.10
Сообщений: 211
Китайцы они такие китайцы...

По моему все у них подделки. и эти песчаные фигурки не впечатляют.

Ниже видео. Не смог почему то нормально выложить.

Секретные проекты цивилизации. КИТАЙ, (Ч.1)
Вторая часть
Третья часть
Четвертая часть

Это сообщение отредактировал Nims - 5.09.2011 - 21:03
 
[^]
мандалор
5.09.2011 - 21:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7863
Цитата
А почему это 21 век не брать? Непонятки.
Насчет изъянов с интересом выслушаю. Без подъёбки. Мало информации про Китай. А я очень уважаю эту страну, мне всё интересно.

Опиумные войны - это ещё одно преступление так называемой западной цивилизации по насаждению наркотиков в Азии. Почитайте инет.

По поводу "завоевали". Вот хоть убей не пойму, почему завоевание - это заслуга. Завоеватели - это уёбки. В Китае и Азии распространён буддизм и конфуцианство. Почитайте Дао. Это крайне миролюбивое мировоззрение. Западным циникам оно даже непонятно.

В Китае был Золотой флот, который превосходил Испанскую Армаду и по величине кораблей и по количеству. А этот флот плавал и дарил подарки в странах, куда приплывал. Сравните с испанцами, британцами и прочими работорговцами. По возвращению в Китай его уничтожили. Китай не агрессор в отличии от ...

Жаль, мало на Япе материалов по Китаю.


Понимаешь все достижения Китая или липа или хрен знает что.
Почему ты веришь что вчерашние пастухи смогли в одночасье захватить империю которая владела порохом и кассетным арбалетами, про боевые искусства молчу, только потому что тебе это сказали?
Но почему ты полностью игнорируешь другой факт, который звучит так
кочевник без лошади, легкая жертва Как можно привить вчерашним пастухам выучку римских легионеров и научить штурмовать крепости?
Про китайский флот это хорошо, только от монгол это не спасло.
Кстати буддизм не такой уж и мирный, разборки тибетских монахов и местного населения с армией Китая, по телеку видел?
По поводу завоевания, ну ты как детё малое...
Ну как можно быть таким наивным, или всерьез полагаешь что славяне получили земли от Берлина до берегов Черного моря за красивые глаза? Да резня была такая что мама не горюй и так было всегда и везде.



Это сообщение отредактировал мандалор - 5.09.2011 - 21:03
 
[^]
Tumbus
5.09.2011 - 21:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.10
Сообщений: 1485
Цитата (мандалор @ 5.09.2011 - 13:44)
Если они такие умные и сделали кучу изобретений еще тогда когда в Европе мамонта с дубиной гоняли, то какого хрена они в такой заднице оказались?

Они не "в заднице". Они - другие.
У них горизонт планирования - не пятилетка, а столетия и тысячелетия.
Полагаю, еще при жизни нашего поколения мы увидим очередной расцвет Китая.
 
[^]
dehash
5.09.2011 - 21:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 3698
Цитата (radiopilat @ 5.09.2011 - 20:41)
Цитата (dehash @ 5.09.2011 - 20:17)
Опять двадцать пять. Историки такие историки, а археологи такие археологи. Читайте разные книги, а не только те, что вам в школе впаривают. Вот мне интересно в школе до сих пор теорию Дарвина впаривают(давно уже просто закончил не в курсe)?
Есть много мнений тех же ученных историков, что Китай не такой уж и древний, как это принято считать, а ВКС до нынешнего состояния достроили в 20 веке при Мао.
А татаро-монголы узнали о своём существовании при Сталине.

Читаем официальные учебники, для интереса читаем Фоменко, Бушкова. Сравниваем, никому не верим на слово. Делаем выводы сами (ждём пока изобретут машину времени). А говорить, что Китаю сколько то там тысяч лет - не умеют до сох под определять возраст находок. Дайте учёным (которые такие ученные) 2 куска одной и той же колесницы и они вам выдадут 2 разных, сильно разнящихся результата.

Ммм. как бы правильней сказать?.
Посмотри, пощупай сам Великую стену, Пирамиды, Колизей и т.д.
Они реально существуют из материала.
А ваш пост всего лишь текст переведённый в цифру и воспринятый вами из монитора.

Пощупай свои монитор. Он существует. Давай я тебе скажу, что ему 10 000 -15 000 лет (где то так, примерно, а клаве 12-17 000 лет, мышке 5 000 лет).smile.gif Поверишь?
Стена то существует, но в таком виде, как ты её сейчас видишь её, по мнению некоторых исследователей, построили в 20 веке при Мао Дзе Дуне(ещё раз повторяюсь это мнение, основанное на исследованиях учённых. Есть старые упоминания о насыпи, но не о стене).

Мне анекдот про вай фай в древней Руси вспомнился, проводов то при раскопках не нашли.


Насчёт Пирамид - советую для разнообразия почитать http://lah.ru/ - и посмотреть их видео. Не верить же ерyнде о том, что бедные рабы таскали эти многотонные плиты как ишаки.

Это сообщение отредактировал dehash - 5.09.2011 - 21:11
 
[^]
ОБХСС
5.09.2011 - 21:14
0
Статус: Offline


Грабь награбленное...

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 0
Какими бы они ни были, хорошими или плохими, узкоглазыми или желтожопыми... Они смогли построить модель коммунизма на который у нас в свое время не хватило сил. За это им респект.
А то что подделывать историю могут... так правильно. Лучше так чем никак.
 
[^]
мандалор
5.09.2011 - 21:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7863
dehash понимаешь я пытаюсь отталкиваться от фактов и логики а мне в ответ тычут чьи слова, каких то дядек только потому что им из кабинета видней.
Взять для примера Рим. Что бы легче вести войну, Рим строил дороги. Дороги это провиант и снабжение и быстрый способ переброски войск.
Монгольская Империя по словам историков она была самой большой за всю историю Земли. Только я до сих пор не могу понять, как можно захватить соседей которые давно уже с железом на 'ты' а у монголов от силы только костяные наконечники для стрел (нет в Монголии месторождения железа).
Куча народа, которую надо откуда то взять, а по документам что нам тычат в Монгольской Империи было куча туменов (тумен 10.000 воинов, совсем как в Римском легионе, интересное совпадение). Монголы захватили кучу богатых стран, но где эти богатства, почему их нет в Монголии, нет даже вшивой статуи из Индии или Китая или еще откуда. По документам Чингиз хан оставлял завещания и письменные указания (как и другие монгольские ханы), но письменность в Монголии появилась только в 30-х годах а до этого на неё даже намека не было.
Интересно получается, Япония имеет схожие с Китайскими иероглифы но в Монголии нет письменности, и это при том что они покорили кучу богатых царств.
Да там по неволе,она возникла бы,хоть бы потому что торгаши вечные спутники побеждающей армии.
Вопросов много, ответа ноль.
Кстати как монголы перебрасывали армию из Монголии до центра Европы не имея дорог аналогичные римским ( грунтовые иметь, значит зависеть от стихии, а нормальный завоеватель на это не пойдет).
 
[^]
Лоботомист
5.09.2011 - 21:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.11
Сообщений: 1546
Понимаешь все достижения Китая или липа или хрен знает что.

Не понимаю. Посмотри Нобелевских лауреатов по физике, химии и биологии. Там китайцев всё больше. А наука на ровном месте не возьмется. Китай сейчас впереди по многим ключевым показателям. Впереди США. Денюшки Обаме дает на бедность.

Почему ты веришь что вчерашние пастухи смогли в одночасье захватить империю

Так не вчерашние, а повоевавшие не одну сотню лет. И захватили они не империю периода расцвета, а в момент упадка. Как сейчас в России. Или там, как поляки в смутное время.

Про китайский флот это хорошо, только от монгол это не спасло.

Флот и монгольский захват - очень разное время. История Китая насчитывает 3000 лет.

Кстати буддизм не такой уж и мирный, разборки тибетских монахов и местного населения с армией Китая, по телеку видел?

Я перестал верить репортажам CNN и BBC. Это подразделения разведки. Служба психологической обработки, ведения информационной войны и сбора общих разведданных. На Ливии это ярко видно. Кстати, разборки были и ламу там тягали в штаты только в период олимпиады в Китае. Не могли не поднасрать китайцам smile.gif

Чингиз-хану вели архив на арабском и китайском писари.

Это сообщение отредактировал Лоботомист - 5.09.2011 - 21:48
 
[^]
dehash
5.09.2011 - 21:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 3698
Вот сколько людей, столько и мнений. Только одни слушают оппонентов и не соглашаются, дисскутируют, а другие просто называют их шарлатанами (хорошо уже на кострах не сжигают).

Добавлено в 21:40
Лоботомист, правильно, CNN зомбирует. Остальные тоже.
 
[^]
Лоботомист
5.09.2011 - 21:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.11
Сообщений: 1546
Цитата (мандалор @ 5.09.2011 - 22:26)
Только я до сих пор не могу понять, как можно захватить соседей

Тогда война была совсем по-другому. Не было тотальной войны. Никаких зондеркоманд и авианосцев. Оккупация отличалось от немецкой или американской как в Ираке.
Оккупированные территории не включали в себя хорошо организованных государств. Сидит какой-нибудь князек, дерет со своих подданных три шкуры, ебёт девок. Прискакивает монголо-татар (МТ) 25 тысяч всадников (ядро и гвардия), которые уже имеют опыт боёв против дружинников князька числом в несколько тыщ. Те лапки кверху, ну или посекли, кто ерепенился. Князьку сиким башка. Поставили нового князька, пограбили маленько, девок посимпатишнее с собой взяли, но немного - много мешает в походе. Так потрахали, на месте. Уехали и сказали через год заготовить стоко-то и стоко-то товаров и протчего дани.
А населению и похер на князька - кровопивушка был.
А МТ поскакали дальше. Нельзя на месте сидеть - кочевники по экономике и военному уставу. На новом месте - то же. А как налетели на организованные государства - получили по мусалам. Кстати они, когда встречали сопротивление отходили, а оставляли нанятых из местных - из соседей.
И вот в районе Египта встретились с мамлюками на верблюдах, а отходить некуда было. Порезали их, а кто в пустыне помер. Так Орда и накрылась медным тазом.
 
[^]
Стомпа
5.09.2011 - 22:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 238
Цитата (мандалор @ 5.09.2011 - 14:04)
Цитата
Это в какой такой заднице, простите? Это у Китая 14 триллионов долга или это Китай ссуживает США?
Китай давно мировой лидер. США впереди только по своей же липовой отчетности. Вот армия у США в 10 раз больше - это верно.

Вы дорогой мой, 21 век не берите в качестве примера (хотя и сейчас кучу изъянов найти могу).
Вам Опиумные войны напомнить, Восстание боксеров..да блин их монголы захватили (если верить официальной истории) а население Монголии в тысячу раз если не в миллионы меньше китайского населения, плюс в Монголии нет месторождения железа.
Представьте себе, без пяти минут пастухи и крутильщики хвостов у лошадей, как нефиг делать захватывают супер пупер цивилизацию, у которой куча изобретений от пороха до кассетных арбалетов. Вы представляете себе картину, полинезийское племя захватывает Россию в 21 веке? Я не могу, а они захватили (я о монголах которые захватили Китай).
Это древняя супер пупер страна проигрывала всем, от монголов до японцев!
Ладно мы (у нас тихоокеанский флот уничтожили) а они то рядом совсем в бок о бок живут.
Да у них сейчас, если отбросить всю эту красочную обертку, то выясниться в провинциях есть неграмотные крестьяне.

Да лан, а волосатые и немытые парни, наприздячившие Римскую Империю? Примеры, когда всякие бомжеватые гондурасы валят и имеют целые состоявшиеся государства, в истории - сплошь и рядом. (к примеру 1917 год) gigi.gif
 
[^]
Жималка
5.09.2011 - 22:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.10
Сообщений: 1562
все умирали по линеечке? как так ровно?
 
[^]
АбRикоs
5.09.2011 - 22:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 35
Да что там древности терракотовые! Британские Китайские ученые на полном серьёзе доказывали, что китайцы происходят от совершенно особой обезьяны!
 
[^]
TopDogs
5.09.2011 - 22:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 211
Цитата (CherrYandRU @ 5.09.2011 - 13:49)
Если не фейк.. то похоже застряли колесницы в грязи... уровень лошадей выше чем дорога по который колесницы ехали

ага, водила колесниц на газ изрядно давил, вот и закопались колёски)).
 
[^]
мандалор
5.09.2011 - 23:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7863
Цитата
Да лан, а волосатые и немытые парни, наприздячившие Римскую Империю? Примеры, когда всякие бомжеватые гондурасы валят и имеют целые состоявшиеся государства, в истории - сплошь и рядом. (к примеру 1917 год)  gigi.gif

Пример с Римом не удачный. В конце своего заката, Западно Римская империя в своих легионах держала 90% варваров, да и те легионы смех один. Жалкое подобие легионов Цезаря. По этому и Рим взяли варвары несколько раз, защищать некому было.
Про 17 год не совсем понятно, там как раз наоборот было. Коммунисты выгнали в шею все армии интервентов, разделались с Махно и им подобными ну и с Белыми расправились.
На лицо полное превосходство.
Другое дело было в Африке с зулусами. Когда британская армия до селе непобедимая получила пиздюлин от местных дикарей. rulez.gif

Добавлено в 23:14
Лоботомист все равно остается слишком много вопросов на которых нет ответа.
Я например не понимаю, нах Папа Римский посылал армию крестоносцев в месте с королями воинами в Святую Землю, если монголы дошли до Балкан.
Откуда такая вера в то что монголы в Италию не вторгнутся, ведь от Балкан до Италии один смех. Но ведь Папа Римский (все папы в то время) с упорством идиотов посылали свои армии хрен знает куда не замечая что язычники стоят в одном конном переходе.
Если кто то думает что европейские замки это супер защита то огорчу, монголам их даже брать не надо, достаточно села разорить и в замке с голоду передохнут.
Вопрос в другом, был ли мальчик?

Это сообщение отредактировал мандалор - 5.09.2011 - 23:19
 
[^]
Vladimirovich
5.09.2011 - 23:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.08.09
Сообщений: 343
Синхронно лежат...ИМХО фейк cranky.gif
 
[^]
eveem
5.09.2011 - 23:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.09
Сообщений: 4730
Колесницы застряли в грязи, там их и бросили, вместе с лошадьми. Нафига надо возиться, доставать, лошадей распрягать. Бросили и пошли новых купили. Новые русск китайцы. "А там пепельница уже полная."

Насчёт добрых китайцев, которые всё-всё в мире изобрели ещё 3000 лет назад, но ничем этим не пользовались, как тут сказали, "изобрели и положили на полку". Откуда вообще взяли, что порох изобрели китайцы? Да сами китайцы и доказали. И именно при Мао Цзэдуне, как тут правильно заметили. Впервые это сделал профессор Фэн Цзя-шен (Журнал "Народный Китай", № 14, июль 1956 г, стр. 37-40.) http://warinform.ru/News-print-139.html
До этого времени никто и не догадывался об этом.

В принципе и у нас могут не стесняться и раскопать чертежи лазерного принтера, нацарапанные на бересте двухтысячелетней давности. Так что в путь, за новыми знаниями! bud.gif biggrin.gif
 
[^]
maximooos
6.09.2011 - 00:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.09.07
Сообщений: 283
поедет?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38348
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх