Русские не сдаются, Выпуск первый

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Logoff
29.08.2011 - 09:03
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.04.10
Сообщений: 224
А теперь посмотрите на цитаты, что на нашем форуме писали наши же, современные "русские". Оцените несгибаемость воли, боевой дух и любовь к отечеству:
Цитата (Logoff @ 1.07.2011 - 23:11)

... меня очень задело, за живое задело мировоззрение многих моих сограждан, людей, которые со мной в одной стране родились и росли:

Цитата (stoporstrike @ 1.07.2011 - 14:53)

.... тема о долге родине и патриотизме уже в печенках.


Цитата (Spriggan @ 1.07.2011 - 15:27)
ValentinaIvanovna
а вы уважаемый не сравнивайте армию СССР и то жалкое подобие которое в рашке


Цитата (RipSoul @ 1.07.2011 - 16:41)
для себя решил твёрдо, - ни я, ни мои дети не будем отдавать долг кремлю...


Цитата (Saneeek @ 1.07.2011 - 19:50)
Мои дети точно не пойдут в армейку. Отмажу любыми силами


Цитата (beback @ 1.07.2011 - 20:41)
Еще бы сказали кого и что защищать....
Если будет война:
1. Производства своего нет
2. Население демарализовано  и разложено
3. Военная техника в резервах - послевоенного образца, новая - в единичных экземплярах.
И оно надо, служить?


Цитата (Zima791 @ 1.07.2011 - 21:14)
Немного не в тему, но...
Страна которая не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую.
Но если честно, кто б позвал свалил бы нафиг из своей страны(да многие, думаю, мечтают о том же)) И как ее защищать после этого?


Цитата (Магнум @ 1.07.2011 - 21:20)
Ржака.
Служат слуги, рабы и собаки. Человек сам волен решать что ему делать и как поступать.


Цитата (Инкубаторный @ 1.07.2011 - 22:25)
Я никому ничего не должен и не обязан.


Цитата (SlaXx @ 1.07.2011 - 10:16)

Я никому ничего не должен, я могу только захотеть.
И вообще я нихуя никому ничего не должен.


и апофеоз:

Цитата (stoporstrike @ 1.07.2011 - 14:35)
Да в случае войны я первый переду на сторону противника и буду ебашить по кремлю.


Мне стыдно. Честное слово. Неужели вы правду думаете что ничего своей родине не должны? Ни правительству, ни кремлю, ни государству, а РОДИНЕ. Вот скажите, вы темы про ветеранов ВОВ плюсуете, да? Вы подумайте, что эти люди , которые жизнь за вас ложили, свою единственную жизнь, что они ответили бы вам, коли им сказали бы то что в цитатах сверху?

Стыдно. Горько и стыдно. Я чинуш в гражданских и военных ведомствах вовсе не оправдываю. Служить в армии никого не зазываю, там и вправду бардак. Но Россию, свою страну, свою Родину надо уважать. Ну правда. Нельзя же так...

ссылко

Это сообщение отредактировал Logoff - 29.08.2011 - 09:05
 
[^]
Лоботомист
29.08.2011 - 09:10
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.11
Сообщений: 1546
Тема редкая по нынешним временам, только покоробила фраза "откуда в женщине столько кровожадности". Или только это меня? Она что головы отрезала или уши?

Вот кровожадность:
"Мы входили в деревни и просто убивали всех,— рассказал врач Tiger Force Гарольд Фишер.— Нам не нужен был повод. Если они там, значит, они должны умереть. Это было ужасно".
Солдат, пытавшихся остановить расправы с мирным населением, быстро переводили в другие части.
В результате, по разным оценкам, за несколько месяцев "тигры" убили несколько сот гражданских, в том числе женщин, детей и стариков.
Чтобы напугать вьетнамцев, американские десантники носили ожерелья из отрезанных ушей.

(По американской газете Blade и Salt Lake Tribune опубликовано в период Иракской войны 2003 год).

Это сообщение отредактировал Лоботомист - 29.08.2011 - 09:11
 
[^]
russkoePole
29.08.2011 - 09:11
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.10.07
Сообщений: 373
Отличный пост! Спасибо!
Дополнить бы ещё подвигами из мирного времени.
 
[^]
esuper
29.08.2011 - 09:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 243
Цитата (russkoePole @ 29.08.2011 - 10:11)
Отличный пост! Спасибо!
Дополнить бы ещё подвигами из мирного времени.

В следующем выпуске
 
[^]
inetsolomon
29.08.2011 - 09:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 3874
Жаль...Такую Державу просрали....
 
[^]
Полосатый
29.08.2011 - 09:16
9
Статус: Offline


механик

Регистрация: 11.12.09
Сообщений: 1703
Вроде бы уже было на Япе, но добавлю сюда ещё раз.

Дми́трий Рома́нович Овчаре́нко (1919 — 28 января 1945) — Герой Советского Союза, рядовой, ездовой пулемётной роты.

Дмитрий Романович Овчаренко родился в селе Овчарово Харьковской губернии (ныне в Троицком районе Луганской области) в крестьянской семье. Отец Дмитрия был сельским плотником.

Образование начальное — 5 классов. Работал в колхозе. В 1939 году был призван в Красную Армию. Беспартийный.

На фронтах Великой Отечественной войны с первых же дней. В первые же дни войны Дмитрий был легко ранен, и его перевели из строевого подразделения ездовым на склад боеприпасов.

13 июля 1941 года в боях в районе города Бельцы, при доставке боеприпасов в свою роту возле местечка Песец ездовой пулемётной роты 389-го стрелкового полка 176-й стрелковой дивизии 9-й армии Южного фронта красноармеец Д. Р. Овчаренко был окружён отрядом солдат и офицеров противника численностью 50 человек. При этом противнику удалось завладеть его винтовкой. Однако Д. Р. Овчаренко не растерялся и выхватив из повозки топор, отрубил допрашивавшему его офицеру голову, бросил в солдат противника 3 гранаты, уничтожив 21 солдата. Остальные в панике разбежались. Затем он догнал второго офицера и также отрубил ему голову. Третьему офицеру удалось сбежать. После чего собрал у убитых документы и карты и вместе с грузом прибыл в роту.

Представление Дмитрия Овчаренко к званию Героя Советского Союза, подписанное командующим Южным фронтом генерал-лейтенантом Д. И. Рябышевым и членом Военного совета Л. Р. Корнийцом.

Указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 ноября 1941 года «за образцовое выполнение боевых заданий командования на фронте борьбы с немецко-фашистскими захватчиками и проявленные при этом мужество и героизм» красноармейцу Овчаренко Дмитрию Романовичу присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда».

Дмитрий был восстановлен в должности пулемётчика и продолжал выполнять свой воинский долг. Командир Дмитрия отмечал высокий боевой дух бойца, который 27 июля на высоте 239,8 своим ураганным пулемётным огнём подавал пример боевым товарищам.

В боях за освобождение Венгрии в районе станции Шерегейеш пулемётчик 3-й танковой бригады рядовой Д. Р. Овчаренко был тяжело ранен. Скончался в госпитале от ран 28 января 1945 года.

Это сообщение отредактировал Полосатый - 29.08.2011 - 09:17
 
[^]
MishelV
29.08.2011 - 09:16 [ показать ]
-30
ingrem
29.08.2011 - 09:20
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 102
Цитата (Logoff @ 29.08.2011 - 10:03)
А теперь посмотрите на цитаты, что на нашем форуме писали наши же, современные "русские". Оцените несгибаемость воли, боевой дух и любовь к отечеству:
Цитата (Logoff @ 1.07.2011 - 23:11)

... меня очень задело, за живое задело мировоззрение многих моих сограждан, людей, которые со мной в одной стране родились и росли:

Цитата (stoporstrike @ 1.07.2011 - 14:53)

.... тема о долге родине и патриотизме уже в печенках.


Цитата (Spriggan @ 1.07.2011 - 15:27)
ValentinaIvanovna
а вы уважаемый не сравнивайте армию СССР и то жалкое подобие которое в рашке


Цитата (RipSoul @ 1.07.2011 - 16:41)
для себя решил твёрдо, - ни я, ни мои дети не будем отдавать долг кремлю...


Цитата (Saneeek @ 1.07.2011 - 19:50)
Мои дети точно не пойдут в армейку. Отмажу любыми силами


Цитата (beback @ 1.07.2011 - 20:41)
Еще бы сказали кого и что защищать....
Если будет война:
1. Производства своего нет
2. Население демарализовано  и разложено
3. Военная техника в резервах - послевоенного образца, новая - в единичных экземплярах.
И оно надо, служить?


Цитата (Zima791 @ 1.07.2011 - 21:14)
Немного не в тему, но...
Страна которая не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую.
Но если честно, кто б позвал свалил бы нафиг из своей страны(да многие, думаю, мечтают о том же)) И как ее защищать после этого?


Цитата (Магнум @ 1.07.2011 - 21:20)
Ржака.
Служат слуги, рабы и собаки. Человек сам волен решать что ему делать и как поступать.


Цитата (Инкубаторный @ 1.07.2011 - 22:25)
Я никому ничего не должен и не обязан.


Цитата (SlaXx @ 1.07.2011 - 10:16)

Я никому ничего не должен, я могу только захотеть.
И вообще я нихуя никому ничего не должен.


и апофеоз:

Цитата (stoporstrike @ 1.07.2011 - 14:35)
Да в случае войны я первый переду на сторону противника и буду ебашить по кремлю.


Мне стыдно. Честное слово. Неужели вы правду думаете что ничего своей родине не должны? Ни правительству, ни кремлю, ни государству, а РОДИНЕ. Вот скажите, вы темы про ветеранов ВОВ плюсуете, да? Вы подумайте, что эти люди , которые жизнь за вас ложили, свою единственную жизнь, что они ответили бы вам, коли им сказали бы то что в цитатах сверху?

Стыдно. Горько и стыдно. Я чинуш в гражданских и военных ведомствах вовсе не оправдываю. Служить в армии никого не зазываю, там и вправду бардак. Но Россию, свою страну, свою Родину надо уважать. Ну правда. Нельзя же так...

Это все потому, что не воспитывают патриотизм в детях уже очень давно, не в школе , ни дома, нигде..Всем стало все равно. Мне хорошо и пох.Ну и конечно же рыба гниет с головы., если наверху не заботятся ни о чем, зачем простым людям заморачиваться.....
 
[^]
Logoff
29.08.2011 - 09:22
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.04.10
Сообщений: 224
Думаю так и есть.
По принципу живут "мне хорошо и пох" живут не только внизу но и наверху.

И кто бы не занимал кресло в кремле, Мистер Похер нынче наш истинный президент. Он рулит в каждом городе, в каждой квартире, в каждом из нас. И это нас губит.

Это сообщение отредактировал Logoff - 29.08.2011 - 09:26
 
[^]
Smusmur
29.08.2011 - 09:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.10
Сообщений: 1766
Спасибо за часового - не знал (кажется сказкой или выдумкой).
bravo.gif

Это сообщение отредактировал Smusmur - 29.08.2011 - 09:35
 
[^]
Logoff
29.08.2011 - 09:33
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.04.10
Сообщений: 224
Цитата (Logoff @ 29.07.2011 - 02:38)
.... Многие люди совершенно утратили духовные ориентиры в жизни, утратили нормальные человеческие идеалы. Слова "честь", "совесть", "отвага", "Родина", "мужество", "патриотизм" - потеряли для многих даже смысл, не говоря уже о наличии этих качеств.
Именно это меня тревожит, а вовсе не ролик об очередном призыве и вопрос "ходить или не ходить в армию". Тревожит проявленный на этом форуме симптом внутренней деградации молодых поколений, их моральной и духовной ущербности. Это гораздо страшнее невыполнения гособоронзаказа или сокращения офицеров.  Это действительно национальная катастрофа.

оттуда же
 
[^]
KORSARR
29.08.2011 - 09:33
11
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 816
Цитата (мандалор @ 29.08.2011 - 03:09)

Вспомните военное правило, нападающих должно быть больше чем защищающихся, для нашей истории это чрезвычайно важно!

не помню где читал но..
русско-турецкая война.турки штурмуют,русские не сдаются и это уже нервирует турецкого командующего,так как долго это продолжается.тогда турок посылает русскому генералу бочку мака со словами;у меня солдат как мака в этой бочке,зачем сопротивляться,все равно крепость возьму;.на что генерал в ответ посылает горсточку болгарского острого перца;а у меня их вот такая горстка,а ты попробуй выкусь; slava.gif
 
[^]
Лоботомист
29.08.2011 - 09:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.11
Сообщений: 1546
Цитата (KORSARR @ 29.08.2011 - 10:33)
.на что генерал в ответ посылает горсточку болгарского острого перца;а у меня их вот такая горстка,а ты попробуй выкусь; slava.gif

Отсюда и пошло выражение "накось выкуси".
 
[^]
visma2
29.08.2011 - 09:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 77
где-то читала про то ли китайского, то ли вьетнамского (не буду врать) =) вояку который двадцать лет прятался в своих джунглях думая, что война продолжается - его еле убедили в обратном =)))))
 
[^]
esuper
29.08.2011 - 09:47
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 243
Цитата (visma2 @ 29.08.2011 - 10:46)
где-то читала про то ли китайского, то ли вьетнамского (не буду врать) =) вояку который двадцать лет прятался в своих джунглях думая, что война продолжается - его еле убедили в обратном =)))))

в Японии в лесах до сих пор действую группы, присягнувшие на верность императору во время второй мировой войны.
 
[^]
rururchik
29.08.2011 - 09:48
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.08
Сообщений: 43
Вот почитаешь такие и понимаешь, что всегда можно найти в себе силы, чтобы выполнить свой долг и остаться человеком. Конечно поставил плюс.

Для дочки моей 6-ти лет слово Родина пишется с большой буквы.
 
[^]
visma2
29.08.2011 - 09:49
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 77
нас в школе учили писать родина только с большой буквы )) правда потом это забылось.
 
[^]
DenisOFF
29.08.2011 - 09:56
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.11
Сообщений: 46
Павличенко и сейчас без работы не осталась бы ....
 
[^]
Lutwiy
29.08.2011 - 09:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.10
Сообщений: 2602
Цитата (ingrem @ 29.08.2011 - 10:20)
Это все потому, что не воспитывают патриотизм в детях уже очень давно, не в школе , ни дома, нигде..Всем стало все равно. Мне хорошо и пох.Ну и конечно же рыба гниет с головы., если наверху не заботятся ни о чем, зачем простым людям заморачиваться.....

Скрытый текст
Это все, потому что на ЯПе, да и вообще в СМИ, очень любят в большей степени обсуждать темы про то как в России все плохо. А когда у страны такая плохая репутация в собственном народе, никакого патриотизма и любви к родине быть не может как не прививай...любой малолетка у нас знает что из России надо валить и так жить нельзя, и что самое главное, любой малолетка считает своим долгом сообщить другим о том, что жить стало плохо и ужасно. Почему все ужасно каждый ищет свои причины, но в большинстве своем все валят на голову рыбе...меньше пиздите о том что в армии все хуево и в стране кошмар гляди и у людей будут больше поводов любить свою страну.


Теме плюс. Очень интересно спасибо.

Это сообщение отредактировал Lutwiy - 29.08.2011 - 10:01
 
[^]
KAPACb
29.08.2011 - 09:59
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 224
Мурашки побежали по коже.
 
[^]
ТопоГРАВ
29.08.2011 - 10:10
1
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12102
Патриотизм скоро будет забытым словом. Грустно.

Все истории читал раньше. Пока ещё в этой стране есть, чем гордиться.
 
[^]
Tochilko
29.08.2011 - 10:13
-8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.03.08
Сообщений: 159
9 лет? В непроветриваемом помещении?
На тушенке? Кто не знает, тушенка это говядина из которой выварили все вместе с витаминами и питательными веществами дабы она годами не портилась.
Как можно жить 5 лет в кромешной тьме и умудряться чистить винтовку?
А нужду он где справлял? Явно там же, в полной антисанитарии, без доступа к воде для умывания. И он конечно ни разу не аболел на скалах?
Про снайпера поверил - герой.
Про пулеметчика поверил с натягой - герой.
Про часового имхо похоже на дешевенькую пропаганду
 
[^]
Naimuh
29.08.2011 - 10:24
1
Статус: Offline


веснит не по децки

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 3402
Большое спасибо автору за познавательный пост. Расскажу сыну, нашей стране есть чем гордиться.
 
[^]
esuper
29.08.2011 - 10:38
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 243
Цитата (Tochilko @ 29.08.2011 - 11:13)
9 лет? В непроветриваемом помещении?
На тушенке? Кто не знает, тушенка это говядина из которой выварили все вместе с витаминами и питательными веществами дабы она годами не портилась.
Как можно жить 5 лет в кромешной тьме и умудряться чистить винтовку?
А нужду он где справлял? Явно там же, в полной антисанитарии, без доступа к воде для умывания. И он конечно ни разу не аболел на скалах?
Про снайпера поверил - герой.
Про пулеметчика поверил с натягой - герой.
Про часового имхо похоже на дешевенькую пропаганду

По факту:
-помимо консервов наверняка были еще какие-то продукты, как никак крупный армейский склад;
-прочитайте внимательнее - была наполовину засыпанная вентиляционная шахта, сквозь которую пробивался свет;
-склад был огромный по площади, для нужды можно было найти место;
-долбил ямки в земле, куда просачивалась вода. Мало, но для умывания лица и питья хватало. Плюс неограниченное количество свежего белья и одежды.
 
[^]
NICol
29.08.2011 - 10:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.08
Сообщений: 2076
Тему зеленю, потому как героизм на подобных войнах, когда на карте стоит сам факт выживания нации есть залог продолжения жизни целого народа. Однако сам факт героического поступка в нынешней России дискредитирован донельзя и спасибо за это нашим "лидерам нации" за непонятные войны на Кавказе и ублюдочное отношение государства к тем, кто там воевал. Вполне в этом контексте понятным становится нежелание воевать, потому как это войны не за жизнь родных и близких, а за шкурные интересы отдельно взятых политиков, чьи отпрыски в то время, как где то гибнут молодые парни, куражатся в Куршавелях. Однако и на таких войнах есть место героизму, когда человек отдает свою жизнь за конкретных сослуживцев и товарищей. О патриотизме в таких случаях речь не идет, там все просто: "они хотят убить нас, за это мы убьем их".
О велосипедисте тоже интересный факт, первая мысль возникла о том, что человек пошел на такое не ради славы, просто что-то доказал сам себе, молодец одним словом, доказал, что если чего-то сильно захотеть, то добиться этого - дело времени. Другим пример.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 69800
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх