Белорусская земля

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Visernax
22.08.2011 - 16:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.04.11
Сообщений: 60
Цитата (Ратислав @ 22.08.2011 - 15:12)
Цитата (Visernax @ 22.08.2011 - 14:52)
Нет уж, спасибо, мы с вами пожыли, теперь уж както в ЕС тянет.  cool.gif

А кому вы там нужны? smile.gif)))))))))))

Ну ясен перец за просто так нам никто денег не даст, нада работать
 
[^]
Kit163
22.08.2011 - 16:37
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.08.09
Сообщений: 2978
02

Белорусская земля
 
[^]
Kit163
22.08.2011 - 16:37
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.08.09
Сообщений: 2978
03

Белорусская земля
 
[^]
Visernax
22.08.2011 - 16:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.04.11
Сообщений: 60
Цитата (Seint @ 22.08.2011 - 15:52)
Вторая мировая война показала, как силён СССР. И Запад испугался, поняв, что эта страна может стать сильнейшей в мире. И запад избрал план постепенного разрушения СССР, а теперь и России.

И сейчас люди, заявляющие, что Белоруссы, Украинцы и Русские разные - сами помогают довести этот план до конца.

а я сильным быть не хочу, я хочу быть багатым.
ссср был хорош как военное обьединение. а то что факт что он развалился говорит сам за себя. как государство - он не жилец. менталитет народов его населявших другой. сами гляньте, как рашку изнутри разьедают всякие националистические розни.
 
[^]
Ратислав
22.08.2011 - 16:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (Visernax @ 22.08.2011 - 17:42)
а я сильным быть не хочу, я хочу быть багатым.
ссср был хорош как военное обьединение. а то что факт что он развалился говорит сам за себя. как государство - он не жилец. менталитет народов его населявших другой. сами гляньте, как рашку изнутри разьедают всякие националистические розни.

И как, уже "багатство" большое?
 
[^]
Visernax
22.08.2011 - 16:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.04.11
Сообщений: 60
Цитата (Ратислав @ 22.08.2011 - 17:51)
Цитата (Visernax @ 22.08.2011 - 17:42)
а я сильным быть не хочу, я хочу быть багатым.
ссср был хорош как военное обьединение. а то что факт что он развалился говорит сам за себя. как государство - он не жилец. менталитет народов его населявших другой. сами гляньте, как рашку изнутри разьедают всякие националистические розни.

И как, уже "багатство" большое?

багатства мало не бывает
 
[^]
bulec
22.08.2011 - 18:40
4
Статус: Offline


Баянист-рецедивист.

Регистрация: 31.12.10
Сообщений: 2773
Вот сидит здесь кучка маргиналов которые дальше своей 'жопы' редко, что видят и делят то, что им по праву и не принадлежит. Вы тупое говно в интернете, и ваше мнение нахуй ни кому не нужно. Убейтесь об стену, и нехуй делить славян которые века прожили вместе. Сталина на вас нет!!!
Р.S. Отдыхал сейчас в Крыму, в пансионате было 14 номеров. В них жили Россияне: Питер 2 семьи, Тула, Москва, Норильск ,Украинцы:Тернопиль, Киев, 2 семьи из Донецка и Ивано-Франковск, Львов и Я с семьей из Беларуского Бобруйска. Так вот мы жили как одна большая семья: все дружно жарили кефаль и шашлычек, общались до утра, будили друг друга на завтрак, вместе решали куда именно едем на пляж и идем в кабак вечером. Ни кто не выделялся и не указывал на национальность. Время пролетело незаметно и плодотворно. А при расстовании, обменивались телефонами и адресами, и звали друг друга в гости.
Славяне едины и никакая пидарастическая политика нас не разьединит. Дружбы вам и мира! Извиняюсь за свой монгольский :-).

Добавлено в 18:46
Цитата (Visernax @ 22.08.2011 - 16:42)
а я сильным быть не хочу, я хочу быть багатым.

Дак вы Батенька тепичная 'крыса' которая в удачный момент не только родину, но и жопу свою за булку хлеба продадите. Удачи вам.
 
[^]
kylibinr
22.08.2011 - 19:20
0
Статус: Offline


созерцатель

Регистрация: 4.06.05
Сообщений: 4212
Цитата (Visernax @ 22.08.2011 - 17:52)
багатства мало не бывает

Советую посмотреть мульт "Золотая антилопа".
Там один вещал:
-Глупое животное, золота не может быть слишком много!
Плохо кончил, правда...
 
[^]
Visernax
22.08.2011 - 19:34
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.04.11
Сообщений: 60
bulec
это вы, милейшый, безликий представитель зомбо-пакаления, котой думать не умеет и не имеет собственного мнения. Ваше унылое излияние почти дословно приходилось слышать не раз от коммунистических дрочеров.

Лично я не вижу ничего дурного желая своей стране богатства.

p.s. Ненадо рассказывать о том как вы побухали, не надо. У меня таких историй уйма. эту слезливую историю даже до конца не дочитал.

Это сообщение отредактировал Visernax - 22.08.2011 - 19:39
 
[^]
ohin
22.08.2011 - 19:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 107
Цитата
Дружбы вам и мира!


Цитата
Вот сидит здесь кучка маргиналов которые дальше своей 'жопы' редко, что видят и делят то, что им по праву и не принадлежит. Вы тупое говно в интернете, и ваше мнение нахуй ни кому не нужно. Убейтесь об стену, и нехуй делить славян которые века прожили вместе. Сталина на вас нет!!!


Видимо "русскую дружбу" не всем дано понять. Если серьезно, то без военной интервенции и "принуждения к дружбе" никакое объединение с современным российским государством невозможно. Кстати, советская власть в Украине тоже появилась отнюдь не путем волеизъявления народа, если кто забыл.
 
[^]
Visernax
22.08.2011 - 19:38
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.04.11
Сообщений: 60
Цитата (kylibinr @ 22.08.2011 - 20:20)
Цитата (Visernax @ 22.08.2011 - 17:52)
багатства мало не бывает

Советую посмотреть мульт "Золотая антилопа".
Там один вещал:
-Глупое животное, золота не может быть слишком много!
Плохо кончил, правда...

угу. пасиба за сказку.
ЗЫ герой тот плохо кончил от жадности...
 
[^]
AGS17
22.08.2011 - 21:19
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 12090
Цитата (ВОЛЬСКДВА @ 21.08.2011 - 21:44)
это только часть фильма,качество-VHS
в 94-м всё поле, возле аэродрома в Энгельсе было заставлено Ту-22--ми...на грунте...
сколько отчаяния,тоски и грусти у лётчиков...
со многими разговаривал...
где-то часы лежат авиационные...с Тушки(одной из той)...

с 2:20 Яценко читает ещё один свой стих.


Тяжело такое смотреть.
 
[^]
v0pros
22.08.2011 - 22:01
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 381
Цитата (bulec @ 22.08.2011 - 19:40)
Вот сидит здесь кучка маргиналов
Вы тупое говно в интернете, и ваше мнение нахуй ни кому не нужно.
Убейтесь об стену, и нехуй
Сталина на вас нет!!!

Отдыхал сейчас в Крыму, в пансионате было 14 номеров. В них жили Россияне: Питер 2 семьи, Тула, Москва, Норильск ,Украинцы:Тернопиль, Киев, 2 семьи из Донецка и Ивано-Франковск, Львов и Я с семьей из Беларуского Бобруйска. Так вот мы жили как одна большая семья

справедливости ради хотелось бы всёж выслушать мнение о соседстве с Вами остальных отдыхающих gigi.gif
 
[^]
akorzhik
22.08.2011 - 22:59
1
Статус: Offline


Беларус

Регистрация: 8.04.11
Сообщений: 8
Сколько людей-столько и мнений...Историю нам уже не переписать,а будущее строить придется,скорее всего, вместе,ибо ЕС и Америке мы нах не нужны...а на Мачилищи до сих пор садятся российские самолеты,да так,что их слышит южная часть Минска(Лошица,Курасовщина,Серова)
 
[^]
Rechtsstreit
22.08.2011 - 23:26
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 169
политики пидарасы
 
[^]
Strangerman
23.08.2011 - 00:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 366
Мы-литвины и беларусами стали только в 1840 году по указу царя-батюшки(потом правда и это слово запретили)
170 лет были в составе Российской империи,за это время устроили три восстания.Последнее в 1862 году. А до насильственного вхождения в состав России почему-то 300 лет воевали с восточными соседями. Это к вопросу об общей истории на которую так любят ссылаться интеграсты всех мастей.
МИНУСУЙТЕ патриоты!
 
[^]
west255
23.08.2011 - 01:45
-2
Статус: Offline


Бульбаш

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 199
идите вы в жопу со своей россией,блядскими чинушами,ленивым народом,продажными ментами.Забирайте к себе нашего сашка а мы уж как-то сами разберёмся как нам в белорусии жить.Ваши политиканы взрастили его своими подачками и вы думаете мы благодарны вам за это? да я вас ненавижу.
 
[^]
Ратислав
23.08.2011 - 08:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (Strangerman @ 23.08.2011 - 01:51)
Мы-литвины и беларусами стали только в 1840 году по указу царя-батюшки(потом правда и это слово запретили)
170 лет были в составе Российской империи,за это время устроили три восстания.Последнее в 1862 году. А до насильственного вхождения в состав России почему-то 300 лет воевали с восточными соседями. Это к вопросу об общей истории на которую так любят ссылаться интеграсты всех мастей.
МИНУСУЙТЕ патриоты!

Феерический бред ))))))
Минск тоже насильно включали в Российскую империю? )))
Жжошь, давай дальше!

Добавлено в 09:05
Цитата (Visernax @ 22.08.2011 - 17:37)

Ну ясен перец за просто так нам никто денег не даст, нада работать

В том-то и вопрос, что мышление у тебя конкретно на уровне малого народа, готового кому-то подчиняться. "Нам никто денег не даст".
Европейцы, к которым ты так стремишься, не думают категориями "присосаться к кому-то чтобы дали денег". И думать надо категориями "я буду производить определенные продукты, которые будут востребованы"
ЕС - это равноправный союз. С более-менее равным уровнем жизни и экономики.
В источниках дешевой рабочей силы там никто не нуждается, вам надо сначала стать на их уровень, а потом уже решать вопрос об интеграции
 
[^]
Visernax
23.08.2011 - 10:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.04.11
Сообщений: 60
Цитата (Ратислав @ 23.08.2011 - 09:53)
Феерический бред ))))))
Минск тоже насильно включали в Российскую империю? )))
Жжошь, давай дальше!

Ну да, народ какбэ особо не спрашивали при разделе Речи, неповеришь.
 
[^]
Strangerman
23.08.2011 - 11:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 366
Проблема в том,что большинство русских действительно считают что беларусы(литвины) добровольно вошли в состав империи. БССР была единственной республикой в СССР не имевшей праздника соединения с Россией. У нас не было ни Переяславской рады (с Хмелем мы воевали и успешно ) ни Георгиевского трактата. Со времён великого князя Альгерда не было большего врага у масковцев чем Великое княжество Литовское,Русское и Жамойтское.
Отец Петра -царь Алексей Михайлович(получивший в Московии прозвище Тишайший) устроил беларусам(литвинам) настоящий геноцид во время событий названных "Потопом". Объявив крестовый поход на ВКЛ под лозунгом "латинству не быть,унии не быть,жидам не быть",московские войска вырезали население целыми городами и сёлами,выживших угоняли в рабство. Страна лишилась 70% населения,города и местечки пришли в запустение,восстановить былую мощь ВКЛ больше не удалось. Через 100 лет ВКЛ было аннексировано и начался процесс тотальной русификации-результаты которого мы сейчас и видим.
Большинству русских такое знание неприятно,они не хотят этого знать-это не укладывается в их схему видения мира и поэтому они ставят минуса,пишут слово "бред" и "жжёшь".
 
[^]
Ратислав
23.08.2011 - 12:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Поверь мне, историю я знаю довольно неплохо.
Вот только давай всю уж правду толкай - что до того поляки нападали на Россию регулярно, что Кремль занимали, пользуясь разладом в стране пытались посадить своего царя.
И что Алексей Михайлович защищал православное население ВКЛ от посягательств католиков, которые православных за людей не считали. В переводе на современный - русские защищали белорусов от поляков.
И что до наступления русских войск поляки прокатились по той же территории, огнем и мечом насаждая католичество. И что были восстания православных с тем же Хмельницким во главе.
Так что не надо тут

Добавлено в 12:01
Цитата (Visernax @ 23.08.2011 - 11:31)

Ну да, народ какбэ особо не спрашивали при разделе Речи, неповеришь.

Кагбэ народ поляки резать начали, народ восстал и на помощь пришла Россия.
 
[^]
ohin
23.08.2011 - 13:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 107
К слову, никаких документальных подтверждений о подписании какого-либо договора на Переяславской раде не существует. Войско Запорожское очень скоро пожалело о союзе с Московией. Читайте стих Шевченко "Суботов".
 
[^]
Ратислав
23.08.2011 - 15:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
стих Шевченко - это, канешна, первоисточнег )))))))))
 
[^]
Strangerman
23.08.2011 - 16:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 366
Начнём с того что Речь Посполитая была конфедеративным государством состоя щим из двух самостоятельных субъектов ВКЛ и Королевства Польского объединённых на основе личной унии. Так что поляки там ничего не решали-они даже по Статуту ВКЛ (конституция) не имели право занимать гос.должности в ВКЛ. Соответсвенно то что какие-то зловередные поляки притесняли православных в ВКЛ-ложь московских историков. Собственно православных московской веры было около 6 %-в основном беглые из Московии. Около 10 % составляли иудеи, было очень много протестантов и примерно поровну католиков и униатов. Беларуской церковью была униатская и никто их не притеснял.ВКЛ был многоконфессиональным государством в котором существовала свобода вероисповедания. Напротив московиты как только брали город-первым делом выводили за город всех евреев с жёнами и детьми и резали их. Католикам и униатам предлагали перейти в православие московской версии-кто не соглашался, тоже шли под нож. Украина (Русь) в описываемый период уже не входила в состав ВКЛ-а была в сотаве земель Королевства Польского,поэтому касаться её не буду.
Вообще трудно на весь твой бред отвечать потому что ересь пишешь в каждой строчке и надо каждую опровергать.Ну ладно дальше пойдём.
Вообще в Российской историографии очень модно называть беларусов поляками когда это выгодно и постоянно идёт подмена терминов. Например взять смутное время в Московии. Запомните на всю жизнь-Речь Посполита не имела к этому никакого отношения! В поход шли частные армии магнатов и добровольцы набранные в ВКЛ-в основном конечно голытьба и люмпены шедшие пограбить. Король и сейм были категорически против этой авантюры и отказались финансировать поход на Москву,но поскольку в стране была демократия запретить не могли (что никак неи укладывается в головы московских историков). Магнаты же,тот же Мнишек, были уверены что идут восстанавливать справедливость. Далее собственно поляков там было очень и очень мало,основная часть войска самозванца поначалу состояла из литвинов,но потом и они растворились в массе присягнувших самозванцу русских. Ну а когда процесс пошёл успешно-Речь Посполита решила вернуть Смоленск,т.е. взять своё назад. Но войско Речи Посполитой дальше Смоленска не ходило и в Москве его не было. Так что уважаемые россияне вы каждый год празднуете победу над братьями-беларусами стыдливо переименовав их в поляков. smile.gif
Так что выкиньте свои российские учебники по истории написанные по принципу "чтобы Россия не делала она ВСЕГДА права"-над ними весь мир смеётся уже,а историки ваши продажные девки на службе у кремля. smile.gif
 
[^]
NiLxS
23.08.2011 - 16:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.11
Сообщений: 12
Лучше жить в отдельном государстве и иметь хоть какой-то шанс на его развитие и выбор достойного руководителя, чем жить в "федеральном округе" под вашими медвепутами и сосать у них хуйцы.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18825
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх