Изготовление кальянного табака (маассель)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
HeranukaPoHlebalu
3.08.2011 - 17:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.05.10
Сообщений: 0
Цитата (artserge @ 3.08.2011 - 15:08)
HeranukaPoHlebalu, отдай мне ) я в минске )))

по теме

ищу табак по-крупнее, чтоб замутить свой маасиль))) у нас нынче хороший табак для кальяна - редкость)

Не вопрос, но забрать в Гомеле
 
[^]
zimirrr
3.08.2011 - 17:49
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 17
"вы все идиоты, это волчанка!"
 
[^]
Dimetris777
3.08.2011 - 17:55
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.09.10
Сообщений: 705
Кстати, о вреде кальяна: попробуйте медленно но сильно выдохнуть дым сигарет сомкнув губы, чтобы была маленькая щель, на руку или для наглядности на белую поверхность, и вы увидите коричневое пятно, а от кальяна остается только конденсат tongue.gif

Это сообщение отредактировал Dimetris777 - 3.08.2011 - 17:58
 
[^]
rjioNI
3.08.2011 - 18:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.03.11
Сообщений: 10
наверное вставляет
 
[^]
RUIronMan
3.08.2011 - 18:17
0
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
альян был придуман мусульманами, потмоу что им запрещено религией употреблять продукты брожения (пить).

Они курят через вино... вдыхая пары алкоголя, и тем самым обходя запреты на употребление вина smile.gif))))

Вода и вино, молоко и прочие жидкости фильтруют МИНИМУМ. Инапче почему же постоянно нужно чистить шланг кальяна? smile.gif))))))))))

Кальян вреднее сигарет. Доказано медиками.!!!!

Не морочьте людям головы рассказа про то, что вода что-то там фильтрует


На сколько мне известно кальян появился в средние века и использовался для курения опия, фимиама и гашиша, иногда в смеси с другими ароматическими дабавками... О каком вине может идти речь? Дёрни-ка опий через вино и посмотри что с тобой будет...
Ещё на тему вина: мусульманам запрещено не только пить вино но и вообще с ним связываться, да и вообще - если у тебя есть вино, то его гораздо практичнее выпить, чем использовать как фильтр - разница в расходе и эффекте на лицо...
По поводу никотина: кальянная курительная смесь, на сколько мне известно, изготовляется не на основе табака, а на основе лепестков и листьев плодовых деревьев, так что никотину там взяться неоткуда...

Кстати по прежнему интересно мнение медицины, причём как можно более развёрнутое...
 
[^]
unclesem
3.08.2011 - 19:10
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.10
Сообщений: 5520
я не медицина, но мнение свое скажу. начнем с вредности и привыкания. я не заметил привыкания к кальяну. у меня кальян уже год (блин, или два?! наверно два...), не сказал бы что мне аж так прям хочется пойти и пыхнуть. то есть в итоге имеем курение кальяна ну раз в неделю, в тяпницу-субботу, под настроение и хорошую компанию. отсюда и вывод по вредности - кальян курится редко, а сигареты часто, следовательно и дыма в конечном итоге вдыхается меньше. ну и соответственно смол и прочего. насчет больше "выкурить чтобы получить свою дозу" - ну как-то странно. вот сигару допустим пыхнуть - пару затяжечек неудачных - и поплыл уже. а кальян - ну это дым, запах, ритуал, но никак не получение "дозы". во всяком случае для меня и моих знакомых. сам не курю, а курящие часто ходят покурить после кальяна - типа, прикольно, но сигарету нужно. вот тут - получение дозы.

по "вставляет" и табакам. лучшие из того что у нас покупал - хавана и аль-факхер. при этом, из всего многообразия мне только однажды попался табак, покурив который - вставляет. ну то есть так конкретно ощутимо. как правило же это просто прикольный дым и вкусный запах gentel.gif

по фильтрации. понятно что вода не фильтрует газы. но вот твердые частицы - вполне. те же смолы весьма конденсируются в воде, да. ну и насчет вина и молока. во-первых никто не льет чистое вино и молоко, только разбавлять. иначе действительно перевод продукта. и в то же время фильтрующая жидкость очень сильно меняет вкусовые ощущения и ну и вино действительно вставляет. хотя опать же - курим-то через разведенное вино, и оно больше придает вкус, чем спиртягу gentel.gif молоко - особенно рекомендуется для кофейных табаков. капуччино через молоко - это, ребята, полный кайф. а через воду - это курить нереально вообще. ну а для остальных - думать нужно с чем молоко будет сочетаться. малина наверно какая-нить, может клубника, вишня...

да, хотел спросить. ну глицерин в аптеке, эт понятно. а розовое масло и прочие эти вот эфирные масла - это где покупать? ну я как-бы никогда не понимал какие химикаты в каких магазинах продаются gentel.gif

PS: теме однозначно зелень! не знаю попробую ли, и понравится ли мне "табачный" моассел (насколько я читал, обычно там банановое варенье с добавками табака), я ведь сигареты не курю, но автор заинтересовал!

PPS: ну и кстати, давайте еще про уголь расскажем. это без подколок. мне реально интересно узнать правильное соотношение селитры и активированного угля, чтобы получилась быстровоспламеняющеяся масса без лишних запахов. думаю, в таблетки как-нить сожмем. а то у нас куда-то польский карбопол начал пропадать и дорожать. а то что не дорожает курить невозможно.

Это сообщение отредактировал unclesem - 3.08.2011 - 19:11
 
[^]
Nergedo
3.08.2011 - 19:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.08.11
Сообщений: 40
Эфирные масла свободно продаются в аптеке и во всякого рода сувенирных лавках.
Розовое масло нигде не встречал, да и не нужно оно
 
[^]
Ronix1
3.08.2011 - 20:32
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.08.11
Сообщений: 26
Цитата (Nergedo @ 3.08.2011 - 11:12)
Последний ингредиент в кальян класть не надо, ибо сила его (ингредиента) после фильтрации через воду очень уменьшается. Негоже продукт ценный переводить. Лучше использовать его классическим способом через беломор.


Ну не скажи, водник то куда покруче белки будет gentel.gif
Но я не о том. Честно говоря, сам думал сделать такой табак, искал в нете, только там нормального способа не было... Наверно, после поста решусь сделать первый эксперимент, кальян умею делать очень крутой!!!
 
[^]
darkmax
3.08.2011 - 21:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.10
Сообщений: 269
Цитата
Какаято блядь всех сминусила, ща я вас плюсану друзья, курите не отвлекайтесь. biggrin.gif kosyak.gif

Добавлено в 18:44
Оставалось всего 4 плюса . Кончились. kosyak.gif


Я уже всех поправил.

А по теме, обязательно заморочусь с табаком, очень люблю кальян. Добавил в избранное. Теме зелень
 
[^]
unclesem
3.08.2011 - 22:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.10
Сообщений: 5520
Цитата (Nergedo @ 3.08.2011 - 20:37)
Эфирные масла свободно продаются в аптеке и во всякого рода сувенирных лавках.
Розовое масло нигде не встречал, да и не нужно оно

спасибо. просто как-то у меня ломается шаблон, спрашивать в аптеке не аспирин или там терафлю, а эфирное масло. gentel.gif ну реально, с аптекой (у меня) ассоциируются лекарства, а это - не оно smile.gif)) но идею понял, буду смелее smile.gif)

а насчет розового масла - ну шо-то меня настораживает вдыхание глицерина. и если уж пробовать - то логично пробовать и глицерин и розовое масло. ИМХО конечно.
 
[^]
F55
3.08.2011 - 23:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 15
Что касается углей, то в Баку используют угли лимонного дерева.

А еще как нибудь попробуйте бросить несколько кубиков льда в воду, а вместо чашки используйте яблоко или грейпфрут.

Это сообщение отредактировал F55 - 3.08.2011 - 23:06
 
[^]
Лоботомист
3.08.2011 - 23:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.11
Сообщений: 1546
Да завались табака на каждом углу. Лучше расскажи, как хороший уголь делать в условиях квартиры. А то уголь с селитрой отдает Донбассом, мля.
Или просто дровишки покалить?
 
[^]
RUIronMan
3.08.2011 - 23:45
0
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
ну и кстати, давайте еще про уголь расскажем. это без подколок. мне реально интересно узнать правильное соотношение селитры и активированного угля, чтобы получилась быстровоспламеняющеяся масса без лишних запахов. думаю, в таблетки как-нить сожмем. а то у нас куда-то польский карбопол начал пропадать и дорожать. а то что не дорожает курить невозможно.

Древесный уголь тебе в помощь! Сам я кальян курю исключительно на природе(в городе не лезет), ну а какая ж природа без костра или мангала? Оттуда уголь и беру, одно только плохо - менять его приходится гораздо чаще, чем магазинный...
 
[^]
INFOspad
3.08.2011 - 23:54
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.07.08
Сообщений: 89
Дожились! "Как сделать реактор в домашних условиях"... "Как замутить траву в домашних условиях".... не страшновато вам, ТP?
 
[^]
Княже
4.08.2011 - 08:47
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.11
Сообщений: 663
Курить сигареты давно бросил, а кольян на даче, ну может раз в месяц если вспомню про него или если напомнят.
Вообще не вижу никакого вреда, если конечно, его под мышкой носить и пыхать без перерыва, вообще не могу представить как его можно курить постоянно.
 
[^]
Celt
4.08.2011 - 21:38
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.01.09
Сообщений: 109
Цитата (Лоботомист @ 4.08.2011 - 00:18)
Да завались табака на каждом углу. Лучше расскажи, как хороший уголь делать в условиях квартиры. А то уголь с селитрой отдает Донбассом, мля.
Или просто дровишки покалить?

Чтобы получить древесный уголь надо сжечь древесину без кислорода. Для кальяна желательно применять фруктовые деревья. Если есть металлическая банка с закручивающейся крышкой - идеально. Набиваешь ее кусочками древесины без коры, в крышке пробиваешь небольшую дырку для выхода газа. Кладешь банку в костер, при нагреве из дырки начнет тонкой струйкой выходить газ. Он будет гореть, так что не пропустишь. Когда газ перестанет идти, банку можно вынимать.
Если хочешь сделать таблетки - растираешь получившиеся кусочки в порошок, немного воды, чуть картофельного крахмала для вязкости (на 100 г угля 3 г крахмала примерно) и размешиваешь до однородной массы. Выливаешь в формочку и под пресс.

Что касается сабжа темы: ароматизированные табаки делают из резанных банановых листьев, вымоченных в патоке. Так что это не совсем табак. И делать смесь на основе никотиносодержащего табака для самокруток не самый лучший вариант, чтобы загробить себе здоровье
 
[^]
NineOneOne
29.08.2011 - 21:21
0
Статус: Offline


блять, ща я пайду за вадой

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 1064
Потабачить бы lalala.gif перекрестил star.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42150
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх