Детский сад, для взрослых

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bilari
2.08.2011 - 17:52
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.05.11
Сообщений: 126
Теме +.

О какой поддержке со стороны госудаства можно говорить, если большинство людей незамечают таких людей на улице, и тут проблема не в том что
Цитата
...они куда-то исчезают, их не встретишь в магазине или транспорте, они неинтересны волонтерам и обществу....
, просто намного удобней для многих людей не обращать на них внимание.

Спасибо людям которые работают в таких центрах, и огромная благодарность тем кто им всячески помогает деньгами, едой, одеждой...
 
[^]
Zamoro4ka
2.08.2011 - 17:57
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.05.08
Сообщений: 351
я месяц бок-о-бок жила месяц с людьми и детками с ДЦП. неделю первую не могла ни спать, ни есть. жаль, что из-за ошибки акушеров мучаются детки. иногда они бывают мудрее своих ровесников. потому что горе, которое с ними произошло, они осознают потом во всей полноте, когда от них шарахаются люди.
описывать можно много. может быть, нужно. чтоб потом, когда человек с замедленным умственным развитием обратится к вам за помощью, мы не бежали от него и не морщились, как от бомжей

Добавлено в 17:58
и да, тему зеленю. жаль, что один раз
 
[^]
FREEVOLNIY
2.08.2011 - 17:58
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.04.09
Сообщений: 173
я пожалуй отношусь к таким людям, которые с удовольствием организовали бы такой центр, но не смогли бы работать в нём... там работают великие люди

кстати поделюсь простым примером... если выбрать какой-то детский дом, либо центр такого типа, и раз в месяц\квартал в своём доме собирать необходимые для его обитателей вещи, то можно сделать огромный вклад в организацию жизнедеятельности такого заведения (ченуши таким ток перед выборами помогают)!!!.. проверено на собственном опыте

 
[^]
omon81
2.08.2011 - 18:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 523
Жалко людей. Хорошо что есть такие центры. Дай Бог чтоб у них все было хорошо и далее! Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень.
 
[^]
breezeshaman
2.08.2011 - 18:06
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 396
дегенератов как ты говоришь, на самом деле не так много.для сравнения чиновников содержать куда тяжелее. и кстати не путать понятия содержать и воспитывать.

а так ... поймите правильно. они прикольные. просто не такие как мы. если кстати браться правильно за воспитание. то они делают очень интересные вещи. иногда выскажутся так просто и чётко по поводу чего то, что сидишь ещё и 3 дня ходишь. это по сути дети. и в них есть некий чистый талант который не запачкан мнением окружения.
пы.сы. знаю просто одного парня лично.
 
[^]
Kantid
2.08.2011 - 18:13 [ показать ]
-14
jook010
2.08.2011 - 18:38
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 76
Kantid
Садист ты какой то, искренне желаю чтобы у тебя родился нормальный ребенок, и не ради твоего счастья, а ради того чтобы ребенок не мучался с таким отцом как ты если родится с отклонениями.
 
[^]
Kantid
2.08.2011 - 18:40 [ показать ]
-13
Zima791
2.08.2011 - 18:49
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 340
Kantid

Вот и хорошо, нечего своим биомусором землю засорять. (троли такие троли)

Если бы была возможность, я бы ходил волонтером в такой центр. Признаюсь редко ходил бы. Я понимаю что душа обязана трудится, но для моей это былобы очень тяжело.

 
[^]
jook010
2.08.2011 - 18:55
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 76
Цитата (Kantid @ 2.08.2011 - 21:40)
Это лишнее. Детей заводить не собираюсь.

Правильно, зачем тебя родители "завели" тоже не понятно.

А по теме: bravo.gif стоя людям за столь нелегкий, но столь благородный труд
 
[^]
chereshov
2.08.2011 - 19:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.09.10
Сообщений: 39
Низкий поклон работникам Турмалина!

зы: Кто хочет помочь центру, вот ссылка:
http://www.turmaline.ru/help.htm

Это сообщение отредактировал chereshov - 2.08.2011 - 19:22
 
[^]
zupirik
2.08.2011 - 19:21
-1
Статус: Offline


Fight like a girl!

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 4889
Я когда беременна была,то проверки делала,что бы проверить здоров ли ребёнок.Мне не хотелось,что бы он страдал и мучатся глядя на него.Но уже рождённый человек это совершенно другое!Родители не виноваты,дети тем более!Грех,большой грех,считать их исчадиями ада.Тем более,что врядли они заведут детей.Тем более,что родители тянут их на себе.И не на кого их не скидывают.Говорят,что жалость плохое чувство,но мне их жалко.Я вспоминаю,как в магазин ходила одна семья.Мама,папа и сын лет 17 в коляске.Они всё время с ним говорили,показывали,спрашивали.А в ответ тишина.Мне кажется он даже не понимал,что происходит вокруг.Очень жалко всех.
А работающим в этом центре поклон до земли,надо иметь огромное сердце и стальные нервы,что бы там работать.

Это сообщение отредактировал zupirik - 2.08.2011 - 19:22
 
[^]
asya3006
2.08.2011 - 19:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.06.11
Сообщений: 233
Больно это смотреть, но и прятать голову в песок - не выход.
Главное, что во всем мире уже есть учебные центры и спец. программы для детей с ограниченными возможностями. И эти центры уже в ДЕТСКОМ ВОЗРАСТЕ корректируют поведение этих людей, помогают развиваться, обслуживать себя и нормально жить в социуме.
Почему у нас в России государство с размаху кладёт ... на таких детей и взрослых, словно они не заслуживают нормальной жизни? И самое страшное: такое отношение государства сформировало отношение нашего общества - все считают таких детей и взрослых дурачками, вместо того что бы помогать и учиться понимать их!
Очень обидно за нас всех....
 
[^]
GGaller
2.08.2011 - 19:28
0
Статус: Offline


...

Регистрация: 22.02.08
Сообщений: 1841
зелень. Громадное спасибо за такой пост.
Жаль, конечно же что Турмалинов таких единицы, а вот больных детей с каждым годом все больше и больше.
На Западе такие центры - явление нормальное и их много. У нас ("европейские" страны faceoff.gif) - единицы. Страшно - ибо индикатор развитого общества - это отношение к старикам, инвалидам и животным.


ЗЫ: как я понимаю, многие заболевания можно выявить еще до рожденрия ребенка. Не думаю, что все люди на фото - дети асоциальных элементов. Тогда вопрос: чем думали родители, заведомо рожая тяжелобольных детей?
 
[^]
stupidog
2.08.2011 - 19:57
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.06.11
Сообщений: 0
Цитата (Kantid @ 2.08.2011 - 19:40)
Цитата (jook010 @ 2.08.2011 - 19:38)
Kantid
Садист ты какой то, искренне желаю чтобы у тебя родился нормальный ребенок, и не ради твоего счастья, а ради того чтобы ребенок не мучался с таким отцом как ты если родится с отклонениями.

Это лишнее. Детей заводить не собираюсь.

Детей не заводят.
Их Бог посылает родителям как великий дар и огромное счастье.

Посмотри фильм "Форрест Гамп"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Это сообщение отредактировал stupidog - 2.08.2011 - 19:59
 
[^]
iannius
2.08.2011 - 19:57
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 754
Цитата (Kantid @ 2.08.2011 - 19:13)
Цитата (iannius @ 2.08.2011 - 18:50)
Ну коль ты такой бессердечный. Что ты дал обществу?

Я работаю гидом-переводчиком, общаюсь с людьми. Рассказываю им о других странах, показываю достопримечательности. Так что кое-что полезное всё-таки делаю. Я на своём месте и занимаюсь своим делом. А вот в Спарте всех больных, убогих, недоразвитых после рождения кидали со скалы. Что же получается, они были тоже фашистами? Нет, они боролись за чистоту вида. А сейчас наоборот, всячески поддерживают генетический мусор с врождёнными и неизлечимыми отклонениями. Но зачем? Людей наплодилось уже свыше 7 миллиардов особей, куда ещё?

Дааа,великий ты общественник.....
Если ты уж гид,то безграмотный,точнее хуёвый ,открой книги и читай,может пограмотнее станешь,доказали ни каких детей туда не бросали.
А когда к тебе дети подходят ты их ногами пинаешь?Узнать бы где ты работаешь,я вот это твоё сообщение бы директору показал.
Нахрены ты живёшь вообще?Иди продай себя на органами нас же 7милиардов,ты лишний.
 
[^]
АчкареГ
2.08.2011 - 19:58
1
Статус: Offline


Неизвестен Вгейкругах

Регистрация: 25.02.08
Сообщений: 246
так вот посмотришь на таких людей и начинаешь ценить жизнь...БЛЕАТЬ
 
[^]
ShahID
2.08.2011 - 20:05
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.11.08
Сообщений: 313
Вот на самом деле те самые праведники, без которых, по пословице, "не стоит село. Ни город. Ни вся земля наша."
Постараюсь помогать им, отчислять с зарплаты долю малую. Чем могу...
 
[^]
Fatmendogzza
2.08.2011 - 20:09
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.04.11
Сообщений: 37
Мда...смотря на эту тему начинаю задумываться что не всё продано,пропито,проёбано и всё остальное в России.
 
[^]
trollfacer
2.08.2011 - 21:08
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.04.11
Сообщений: 153
Впечатлило. Кстати, один я заметил?

справа faceoff.gif

Детский сад
 
[^]
F2ntom
2.08.2011 - 21:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 75
лучше б я был одним из них, чем тем, кем я сейчас являюсь

Это сообщение отредактировал F2ntom - 2.08.2011 - 21:25
 
[^]
Loni
2.08.2011 - 21:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 193
Цитата (Kantid @ 2.08.2011 - 19:13)
Цитата (iannius @ 2.08.2011 - 18:50)
Ну коль ты такой бессердечный. Что ты дал обществу?

Я работаю гидом-переводчиком, общаюсь с людьми. Рассказываю им о других странах, показываю достопримечательности. Так что кое-что полезное всё-таки делаю. Я на своём месте и занимаюсь своим делом. А вот в Спарте всех больных, убогих, недоразвитых после рождения кидали со скалы. Что же получается, они были тоже фашистами? Нет, они боролись за чистоту вида. А сейчас наоборот, всячески поддерживают генетический мусор с врождёнными и неизлечимыми отклонениями. Но зачем? Людей наплодилось уже свыше 7 миллиардов особей, куда ещё?

то то в спарте были 1 воины.У них небыло никого кроме воинов.
Ты такой путь хочешь?Не подскажешь-почему спарты нет?

 
[^]
Goalkeeper
2.08.2011 - 21:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 478
Сотрудникам респект!!!
 
[^]
keranov
2.08.2011 - 21:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 160
Цитата (Zumu @ 2.08.2011 - 15:26)
У государства нет денег и времени на своих рядовых граждан, им нужно дачи строить и майбахи покупать за госсчет, ну и бюджет малость попилить . Печально это все , но радует что хоть кто-то с этими людьми занимается не ради корысти.

государство интересует только здоровые люди , с которых можно собирать дань (налог) а хуле с больных взять кроме анализа . Честно говоря я в восторге от людей , которые помогают людям с ограниченными возможностями , это очень сильные духом и проницательные человечки .... таких один на миллион !!!!
 
[^]
Loni
2.08.2011 - 21:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 193
Цитата (iannius @ 2.08.2011 - 20:57)
Цитата (Kantid @ 2.08.2011 - 19:13)
Цитата (iannius @ 2.08.2011 - 18:50)
Ну коль ты такой бессердечный. Что ты дал обществу?

Я работаю гидом-переводчиком, общаюсь с людьми. Рассказываю им о других странах, показываю достопримечательности. Так что кое-что полезное всё-таки делаю. Я на своём месте и занимаюсь своим делом. А вот в Спарте всех больных, убогих, недоразвитых после рождения кидали со скалы. Что же получается, они были тоже фашистами? Нет, они боролись за чистоту вида. А сейчас наоборот, всячески поддерживают генетический мусор с врождёнными и неизлечимыми отклонениями. Но зачем? Людей наплодилось уже свыше 7 миллиардов особей, куда ещё?

Дааа,великий ты общественник.....
Если ты уж гид,то безграмотный,точнее хуёвый ,открой книги и читай,может пограмотнее станешь,доказали ни каких детей туда не бросали.
А когда к тебе дети подходят ты их ногами пинаешь?Узнать бы где ты работаешь,я вот это твоё сообщение бы директору показал.
Нахрены ты живёшь вообще?Иди продай себя на органами нас же 7милиардов,ты лишний.

Детей спартанцы сбрасывали,но эффект был не очень.Их растили как пушечное мясо.В спарте были 1 воины и всё.Всем чем они жили-войны.В итоге спарта развалилась и настала печаль.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Спарта
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28797
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх