Что в шкафчике тебе моем?!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SanYOkTheBest
3.08.2011 - 11:56
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.09
Сообщений: 34
Напомнило!!!
ИДЕАЛЬНЫЙ ПОРЯДОК!!!

Что в шкафчике тебе моем?!
 
[^]
breezeshaman
3.08.2011 - 12:00
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 396
Шкаф бати моего и деда. когда время есть, то можно что то всегда сделать. от депрессии самое то. а чистый балкон без хлама, эт для ленивых.
да и ремонт косметический быстренько делается если что.
а вот щаз с женой отдельно живу, так дверцу шкафчика уже проблема привентить. теперь у бати потихоньку таскаю парные комплекты. говорю шо у нас социализм и раскулачивание=)

ну правда у нас не такой хлам и не так всё завалено=)

Это сообщение отредактировал breezeshaman - 3.08.2011 - 12:03
 
[^]
Чужая
3.08.2011 - 12:02
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 12.10.07
Сообщений: 0
как у меня сын обожает колупаться во всяком таком хламе в гараже....
ему разрешить - будет 2-3 часа там шариться
это пожалуй единственное что он может делать так долго (даже мультики или игры на компе его больше чем на 20 минут не задерживают)
 
[^]
metalcat
3.08.2011 - 12:10
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 935
Цитата (Kurd @ 3.08.2011 - 09:32)
люди старой закалки, ничего не выкидывают, помнят еще те времена, когда страшный нехватан инструмента был...
это сейчас все выкидывается, так как новые стандарты и требования, да и купить можно абсолютно все, а то и то, о чем только в иновационых мыслях ремнтника моло причудится

Возможно удивлю, но ТОТ инструмент еще поработает, а новый, особенно китайский - в лучшем случае на один раз.

Добавлено в 12:14
Цитата (doddy @ 3.08.2011 - 09:19)
Ребята выручайте у меня отец любитель ни чего не выкидывать.
Дома вещей тьма начиная от штук 300 полиэтиленовых пакетов кончая разными мотками проволоки! Что делать?

В буржуйских странах это уже лечат. А у нас остается втихую викинуть и потом прикинуться шлангом why.gif
 
[^]
rockin
3.08.2011 - 12:18
0
Статус: Offline


Создатель Сайтов

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 2093
Я мелкий был, так любил в отцовском и дедовом барахле ковыряться - хлебом не корми! Устраивал там свой порядок smile.gif Деду нравился он, а папане - нет.
Зато находил всякие непонятные штуковины и учился ими пользоваться, если самостоятельно не получалось, просил помощи.

А щас свои шкафчики-баночки. Люблю порядок, а на фотке, конечно, бардак.

И лоджию я сам делал, жаль фотка дома. Отделал вагонкой, пластиковые окна. Тогда ещё вешалок-лиан не было толком (я их ни у кого не видел), в итоге натянул трос в пвх smile.gif с карабинами smile.gif Получилась жесть - как струны.
 
[^]
RomeoMD1
3.08.2011 - 12:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 1364
Ну себя я научил уже одежду старую выкидывать из шкафов....а вот инструмент различный извините!!! Очень часто бывает что что то сломалось...и ты не теряя времени магазины и т.д. находишь у себя в шкафу замену и ремонтируешь. (например делал перестановку мебели...немного повредил кровать...пошел в шкафчик...нашел длинный болт и починил тут же)
 
[^]
Sveshka
3.08.2011 - 12:36
0
Статус: Offline


Язва ЯПА

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 3137
Цитата (YagodaMalina @ 2.08.2011 - 12:36)
все мужики что-ли страдают плюшкинизмом? blink.gif

bravo.gif да
 
[^]
Zamoro4ka
3.08.2011 - 12:45
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.05.08
Сообщений: 351
мой такое "перетряхивает", когда я уже грожу взорвать чертов балкон. перетряхивает - это значит, что он собирает кучу бумажек, складывает в пакет, а все остальное снова складывает в другом порядке. ну типа прибрался.
самый действенный прием - сгрести все к чертовой матери в мешок и вынести на помойку. можно оставить сверла и оленя от волги
 
[^]
yoburgh
3.08.2011 - 12:56
2
Статус: Offline


Мисс Естественность 2012

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 2681
Цитата (Kalorifer @ 3.08.2011 - 11:55)
А это шкаф моего деда. По его словам, тут всё очень нужное. Особенно фуражка. Лет 30 уже как не служит.

а где ты видел военного, который выкидывает свою фуражку?
 
[^]
yyv
3.08.2011 - 12:57
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.06.09
Сообщений: 69
Тоже имею такую кладовочку. Правда навожу там порядок с периодичностью раз в два года. А самый главный срач в МОЕЙ кладовке наводит моя жена. Все, что попадается ей в руки при уборке или просто так, и чему она не знает применения, названия, или вообще не знает что это такое, все отправляется ко мне в кладовку. Ложиться все где попало и куда попало. Вот оттуда и срач в кладовке внеплановый.
А вот выгода таких кладовочек:
1. Сломалась ручка на двери в кухню. Но я знал, что в кладовочке у меня есть такая вещь. Хоть и не модная, советский домострой, но на время сгодится. Надо же как-то дверь открывать-закрывать. Пришел с работы, нашел ручку, думал на следующий день поменять. Но с утра у жены состоялась уборка и ручка исчезла. И жена в полном отрицалове: не брала, не видела, не знаю. Пошел наводить внеочередной порядок в кладовочку, искать ручку. Порядок навел - ручку НЕ нашел. А нашел я ее через месяц, случайно, в серванте, В БАРЕ!!!!!! Коньячку хряпнуть захотелось, вот и заглянул туда. И жена созналась: "Ой! Да! Это я ее туда положила, я забыла."
2. Сгорела лампочка на 30 Вт. Но я знал, что в кладовочке у меня есть такая вещь. Нашел, отдал жене, на, мол, положи куда-нибудь, завтра возьму стремянку и поменяю. Но завтра я ее не поменял, исчезла она. А нашел я ее через неделю в коробке с мылом. "Ой! Да! Это я ее туда положила, я забыла."
Думал забрать ключи от кладовочки у жены, но нашел другой выход. Припер ей коробку с почты и сказал, что все что тебе незнакомо, неизвестно и пр. ложи сюда, в коробку и раз в месяц ко мне коробку на инспекцию, я сам решу, что выбрасывать, что нет. И в кладовку без моего разрешения ни ногой!
Так что жены (женщины, девушки) РУКИ ПРОЧЬ ОТ НАШИХ КЛАДОВОК!!!!!
Следите за своими ящичками в трюмо, косметичками и сумками. Все!

Это сообщение отредактировал yyv - 3.08.2011 - 13:16
 
[^]
А100000
3.08.2011 - 16:16
0
Статус: Offline


А200000

Регистрация: 1.03.11
Сообщений: 1386
А я, всегда был плюшкиным, поэтому у меня есть ещё те болтики, которые я в колхозном гараже , на свалке находил, и пульки от АКМ, которые мы пуляли в 10 классе, на военке, а потом из земли ковыряли, и пилочки от лобзика за 1982 год... smile.gif))))

Что в шкафчике тебе моем?!
 
[^]
Pirata
3.08.2011 - 21:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.11
Сообщений: 329
Бляяя, как увидела - захотелось сразу всё взять и выкинуть в мусор!!!

Добавлено в 21:31
Ды эт шкаф какого то Плюшкина!!!
 
[^]
unclesem
3.08.2011 - 21:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.10
Сообщений: 5520
Цитата (ManekoNeko @ 2.08.2011 - 12:56)
Цитата (Eg0rka @ 2.08.2011 - 11:46)
Сам недавно все с балкона вывез... 4 зила хлама всякого в .т.ч. старая вынна, холодильник, лыжи, санки, электромотор  upset.gif, банки и т.п. Как оно туда все поместилось...

аналогично! agree.gif + остекление + утепление и ремонт =
вот что получилось:

дурбало! ванну нужно было оставить! насверлил дырок, поставил насос - вот те джакузи. и сука электромотор отлично вписывается в концепцию. холодильник опять же... пивас не любим? gentel.gif а в жару? gentel.gif

Добавлено в 21:44
Цитата (Штурм @ 2.08.2011 - 14:29)
Всё правильно!
Ведь вот по закону подлости выкинешь какую-нибудь хуйню - и тут же она понадобится! Пичаль...

на прошлой неделе сдали металлолом со двора. в том числе алюминий, в том числе комок проволоки. тем же вечером понадобилось пару алюминиевых заклепок. логично, что готовых не нашлось. пришлось искать - не вывалилась ли где проволочка при переноске? вывалилась. радовался.

Добавлено в 21:54
Цитата (RomeoMD1 @ 3.08.2011 - 13:34)
Ну себя я научил уже одежду старую выкидывать из шкафов....а вот инструмент различный извините!!! Очень часто бывает что что то сломалось...и ты не теряя времени магазины и т.д. находишь у себя в шкафу замену и ремонтируешь. (например делал перестановку мебели...немного повредил кровать...пошел в шкафчик...нашел длинный болт и починил тут же)

вот именно. шурупов, болтов, хрени всЯкой - немеряно. а бывает такое пригодится, что потом удивляешься - КАК ЭТО не выкинули? а вот случайно. и - пригодилось. хреново другое. часто сложнее найти, чем купить. в отпуске сбацали с брательником шкафчик на колесах. хотя изначально планировался комод. 55х55х130 где-то - это только ящики. и шо? разгреб завалы хлама, с большего разложил по типам - сюда радиаторы, сюда трансформаторы. ну и фактически хлама меньше не стало. хорошо хоть оно используется хоть иногда...

Добавлено в 21:57
Цитата (Zamoro4ka @ 3.08.2011 - 13:45)
мой такое "перетряхивает", когда я уже грожу взорвать чертов балкон. перетряхивает - это значит, что он собирает кучу бумажек, складывает в пакет, а все остальное снова складывает в другом порядке. ну типа прибрался.
самый действенный прием - сгрести все к чертовой матери в мешок и вынести на помойку. можно оставить сверла и оленя от волги

ну кстати. видно понимающего человека! и сверла пригодятся, а олень от волги - эт блин ценная штука, если целый и в хорошем состоянии.
на изначальной фотке кстати тоже куча полезных штук. ну вот явно видно деревяшку. ох, какая из нее красивая получится ручка для ножа... ну и там дофига еще чего в том же стиле будет...
 
[^]
Smolny
3.08.2011 - 22:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.10
Сообщений: 2609
А хлам именно так и копится: незаметно. Тут я даже с Фен-шуй согласен - отъедает жизненную энергию всякое барахло, к которому не прикасаешься больше года, но считаешь для себя ценным.
 
[^]
Zamoro4ka
3.08.2011 - 22:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.05.08
Сообщений: 351
Цитата
и сверла пригодятся, а олень от волги - эт блин ценная штука, если целый и в хорошем состоянии

между прочим, олень от волги мне там понравился больше всего. и еще сиреневая мечта - кошка от ягуара *не сбыться ей, бля*
 
[^]
няшко
3.08.2011 - 22:38
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 1
Хлам это не так и плохо, всегда пригодится что-нить "на чёрный день". Запас карман не тянет gentel.gif
 
[^]
Типокэп
3.08.2011 - 22:43
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.04.11
Сообщений: 310
Цитата
выкинуть...

А тут "олень от Волги" стоит 6 990 руб. Навскидку в гугле видел и за двести долларов. Бывает и дешевле, но то уже везение, так как это раритетная декоративная деталь советского автопрома 60-х. mad.gif

А те же свёрла не такие уж и дешёвые, и качество старых "тех самых" произведённых в совке инструментов было лучше производимых сегодня, так как соблюдали ГОСТы по содержанию молибдена, вольфрама, ванадия итп легирующих добавок к инструментальным сталям. А кЕтай вообще рядом не стоит, их "свёрла" горят и стираются как спички.
К примеру, возьмите стоимость маленького сверла, сверла побольше. Потом десяток свёрел, потом представьте сколько может стоить ящик такого добра. На фото там не ящик, но другой инструмент тоже явно присутствует и надо сказать что свёрла - не самый дорогой вид инструмента.

Но но выбрасывать! Представтье себе свой шкаф с шмотками-туфельками-сумочками на помойке. moral.gif dont.gif

Цитата
устарело

Устарела сантехника, но если старые сифоны ещё используются - почему бы не сохранить запчасти?
Устарела электрофурнитура, но это ещё относительно. При должном уходе, для пенсионеров - сойдёт, движок подключить пускателем на даче итп.
Крепёж теперь весь как минимум оцинкованый - это несомненный плюс, но "старый" "чёрный" крепёж неплохо служит в сухих помещениях.
Оцинкованый/из нержавейки слесарный/измерительный инструмент это тоже несомненный плюс прогресса, но старые вещи тоже нормально служат при должном уходе и хранении.
А в остальном - преимущественно ничего не устарело, а только повысилось в цене. ))

Smolny
- Есть такое понятие "на всякий случай". Войска РВСН тоже не для армагеддона создавали, а "чтоб было". old.gif
 
[^]
mjuhomorchik
4.08.2011 - 01:08
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.08.11
Сообщений: 1
Цитата (Jus @ 2.08.2011 - 09:33)
- Это мужской шкаф и там не хлам, а нужные вещи, которые могут когда-нибудь пригодиться! И вообще - уйди с балкона! ))


Ох как мне это знакомо gigi.gif
 
[^]
DreamRichi
4.08.2011 - 03:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.11
Сообщений: 1781
да, да... только куда деть 10дюймовый динамик от сабвуфера? а 12 дюймовый? А бухту витой пары? Я молчу про дрели, перфораторы и напильники всякие... Зарядка, опять же, автомобильная... оххх... пля... а ведь там должен быть шкаф-купе... к сентябрю... blink.gif гардероб, блять!
 
[^]
Gaskoner
4.08.2011 - 07:33
1
Статус: Online


Дождь не может идти вечно

Регистрация: 1.12.08
Сообщений: 1272
Моя прелесть..... © sm_biggrin.gif
 
[^]
СВИНКС
4.08.2011 - 08:12
0
Статус: Offline


не игипицкий

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 5088
doddy
Цитата
Ребята выручайте у меня отец любитель ни чего не выкидывать.
Дома вещей тьма начиная от штук 300 полиэтиленовых пакетов кончая разными мотками проволоки! Что делать?

мотки проволоки в пакты и в "цвет-мет"! gigi.gif ...разбогатеешь! shum_lol.gif
 
[^]
Vlas1983
4.08.2011 - 11:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.04.10
Сообщений: 361
А вот мой балконный бардак rulez.gif


Что в шкафчике тебе моем?!
 
[^]
Zamoro4ka
4.08.2011 - 11:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.05.08
Сообщений: 351
Vlas1983
ВД-40 - особо ценная штука. у меня (!) тоже есть
 
[^]
rolevoy
4.08.2011 - 20:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.05.10
Сообщений: 166
У меня так в 2 гаражах и в 2 квартирах, хули, всегда что нить да нужно. Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. однеазначно, т.к. ты хозяйственный как и Я rulez.gif
 
[^]
Raanana
5.08.2011 - 00:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 328
Когда на новую хату переезжали, договорились выкинуть все что за 4-5 лет не пригодилось. Так почти 2 грузовика всякого хлама вышло, еще и соседям на подарки осталось. blink.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14610
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх