Сотрудники ДПС жалуются на своих командиров

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bona25
2.08.2011 - 09:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 12117
И полетят в москву телеграммы: проведена проверка нарушений не выявлено, недобросовестные сотрудники решившие оскорбить честь мундира капитана Фомина, этого кристально честного человека, даже в бане моется с начальником краевого увд, с позором уволены, требуем 22 новых сотрудника на освободившиеся вакансии. Россия вперде!!!! slava.gif

Это сообщение отредактировал Bona25 - 2.08.2011 - 09:33
 
[^]
паскуда
2.08.2011 - 09:35
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.08.11
Сообщений: 129
та же "братва" из 90-х, только прикрываются не стволами и перьями, а конституцией и погонами...
 
[^]
markmx
2.08.2011 - 09:35
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.05.09
Сообщений: 588
бедненькие, уволиться религия не позволяет?
 
[^]
неходос
2.08.2011 - 09:39
1
Статус: Offline


.

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 7492
Цитата (Dizzer @ 1.08.2011 - 23:37)
Цитата (Manyman @ 1.08.2011 - 23:03)
Какое откровение faceoff.gif,бедненьких ДПСников заставляют по пятере-трешке начальнику отстегивать. А что они не написали,сколько помимо этого зарабатывают,а? Агнцы невинные блеать moderator.gif  Не знаю как в Геленджике,по своей работе часто общаюсь с разными представителями структур МВД,так вот в хорошие дни они и по 100000 (100!) тысяч заколачивают-основной доход пьяницы и наркоманы,и то что они отстегивают начальству-крохи. И никто не в обиде. Что-то здесь не чисто,просто хотят слить начальника и все spy.gif

если тебя так послушать. По 100 тыщ в хороший день.
Так эти парни вообще миллионеры, потому что в месяц уж очень страшные суммы получаются.
Вот тебе не кажется что ты хуйню несешь? ну в плане цифр.

попил пару раз в гайцем,многое рассказывает...ну нах таакую работу cool.gif
 
[^]
DeDuShKa
2.08.2011 - 09:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.09.08
Сообщений: 203
Цитата (мыльцианер @ 2.08.2011 - 10:31)


Полностью согласен, сами виноваты - раскормили. Не надо давать - не будут брать, а без денег накипь уйдет, останутся только те, кто хочет работать, есть среди гайцев и такие.
\

Веришь в сказки?
 
[^]
ramires
2.08.2011 - 09:49
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.07
Сообщений: 262
В Волгограде подобный случай закончился вот так:
 
[^]
fleaper
2.08.2011 - 09:53
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 830
взятки даешь не потому что хочешь, а потому что иногда по-другому нельзя, или знаки висят неоднозначно, или где то твоя полоса превращается во встречку(как в области на Пятницком шоссе) или тебе нужно какой то документ типа паспорта получить, который по закону должны выдать через 2 недели, а через месяц у них то бланков нет, то ручка перьевая кончилась, то ламинатор сломался, можно конечно написать жалобу выше, но паспорт ты тогда через год получишь, и по 2-е суток в отделении проводить будешь регулярно, до выяснения личности...сама система такая, она так работает, и начинать надо прежде всего с искоренения бюрократии. А ДПСники те же люди, которые тоже хотят кормит себя и свою семью. Если бы они хотели реально слить или посадить своего капитана, то написали бы жалобу куда следует, а эта жалоба направлена начальнику с подтекстом Фомин совсем уже у нас охуел, дайте ему в голову.
 
[^]
chezaro
2.08.2011 - 10:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 1059
Ну какбы у гайца зарплата 10-12 тысяч. А я знаю одного, который хату снимает двухкомнатную за 10 тыс. + девушка у него на очном платно учится и не работает, и на машину хватило(десятку) и на шмотки и на еду. Волей-неволей призадумаешься.
 
[^]
Ништяк
2.08.2011 - 10:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 379
Ну да,конечно smile.gif О,они вот похоже нас имеют:мы им оплачиваем дачи,новые машины,ремонты разные,детям институты и так далее. А по отдельно взятому случаю,конечно,не повезло им. Просто прямо слеза навернулась...Даст Бог,то по справедливости разберутся.
 
[^]
OzVi
2.08.2011 - 10:17
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.06.11
Сообщений: 725
Блин, даже жалобу не в состоянии нормально написать.
Нет, чтоб прямо написать, что командир заставляет взятки вымогать с водителей и часть ему отдавать.

Они жалуются лишь на то, что частью взяток приходится делиться...

Неужели из стольких подписавших ни у одного мозгов нет? А ведь наверняка юридическое образование есть у многих...
 
[^]
Gidrabeonek
2.08.2011 - 10:29
0
Статус: Offline


-=ГидрабеонеГ=-

Регистрация: 17.11.08
Сообщений: 1865
А всё от чего? А все от того, что расчитываться на месте - удобно.
Ждать протокол, потом в долбаный Сбербанк идти очередь стоять, да еще и после работы хрен успеешь.
Вот и всё.
Крути, выкручивай, переворачивай....

Удобно и всё тут.
А теперь все еще и привыкли....
 
[^]
Ратислав
2.08.2011 - 10:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Тогда потом не нойте что "взятки вымогают"
Не платили бы - не брали бы
 
[^]
brync
2.08.2011 - 10:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3937
до 100 тыс. в день???
а накуя им тогда выходные и отпуски? smile.gif
приукрасить многие любят, поэтому скинем 25% итого:
75 000(руб)*30 (дней)= 2 250 000 (руб)
господа, получая такой доход (не облагаемый налогом) Вам бы нужны были выходные? мне НЕТ! smile.gif
далее:
2 250 000 (руб) * 11 (месяцев) = 24 750 000 (руб)
почему на 11? ну после 11 месяцев работы без выходных - отпуск нужен!
smile.gif
мне смешно! не знаю от чего, но смешно!
я не хочу верить, что это правда, но и сомнения закрадываются...
 
[^]
Восток
2.08.2011 - 10:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 1132
Цитата (Gidrabeonek @ 2.08.2011 - 11:29)
А всё от чего? А все от того, что расчитываться на месте - удобно.
Ждать протокол, потом в долбаный Сбербанк идти очередь стоять, да еще и после работы хрен успеешь.
Вот и всё.
Крути, выкручивай, переворачивай....

Удобно и всё тут.
А теперь все еще и привыкли....

Ну не знаю. Я им ничего не плачу на руки. Еще со времен "чистых рук". Была распространена такая подстава: останавливает Гай, приглашает в машину, и начинает " Ну что же Вы так, товарищ водитель, злостно нарушаете ПДД, штраф будет 1000 рублей, а если договоримся по месту 300." Если соглашаешься, передаешь деньги, гай начинает орать - это взятка, и давить на педаль тормоза. При этом загораются стопы и группа из засады тебя берет как взяткодателя. После таких подстав- хрен им по всей морде лица, а не деньги. К стати, несколько раз было так что сотрудник, выяснив что денег не предвидится, выносил устное предупреждение и отпускал.
 
[^]
walterg
2.08.2011 - 10:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 1925
Фомин ещё божеские цены установил, принимая во внимание регион. Даже странно, что так дёшево все. По неподтвержденным данным, в иных структурах близлежащего региона тариф - минимум пятнашка по итогам дня. И это не предел.

 
[^]
Steven812
2.08.2011 - 10:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.08.07
Сообщений: 336
Цитата (DimMax @ 2.08.2011 - 09:41)
Это надо нести в суд, копию в прокуратуру, не примут, в суд вышестоящей инстанции, и так пока не отреагируют. Вы тут сейчас будете мне рассказывать, что все прогнило и реакции не будет. И будете неправы. Бюрократическую машину сложно раскачать, но когда раскачается - мнет все подряд. Не поверите но есть инстанции и люди в них, которые кормятся именно с этих нарушений. У них хлеб состоит в том, чтобы на них реагировать.

А это в интернет выкладывают. Волна народного гнева омоет гражданина Фомина, и схлынет. А реальных действий при таком подходе будет ноль.

Посему - пост конечно интересный. Но:
1. С большей вероятностью подготовленный фейк (я сейчас за 15 минут такое накалякаю).
2. Совершенно неверно представленный материал. Ибо! (Люди с юридическим образованием (менты), не знают, что подобные бумаги нужно передавать через канцелярию с регистрацией входящего номера? Порвали види те ли. Щаз! И они в интернет выложили. Смешно.
3. Обращения свои нужно доводить до логического конца, а не в соплях выкладывать в интернет, мол - везде отказали. Есть суды, есть журналисты, есть много чего. А интернет. Это так. Повздыхать, какие же они уроды. А смысл? Подумайте.

А что, по- Вашему, сделает суд?
 
[^]
DimMax
2.08.2011 - 11:08
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.02.11
Сообщений: 26
Steven812

Для начала хорошо бы входящий номер поставить. Ну чтобы это документом стало, а не писюлькой.

Я написал "прокуратура и суд". Причем каждый из них должен знать, что копия пошла в другую инстанцию. Если прокуратура не почешеться, то судья всегда может вынести постановление о возбуждении дела, по факту. Дальше будут заниматься специально обученные люди.

Если не занимаются эти инстанции, пишеться в вышестоящие, с указанием номеров регистрации писем, и упоминанием о том, что нижестоящие не занимаются, и так дальше. Да, много переписки и нервотрепки. Но это будет что то действенное. А не высер в интернете.

Я повторюсь, по моему мнению - сие фейк, ибо люди, работающие в органах должны по крайней мере знать КАК и КУДА правильно нести подобные бумаги.
 
[^]
Steven812
2.08.2011 - 11:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.08.07
Сообщений: 336
DimMax
по поводу входящего № согласен, а вот суд согласно УПК РФ не уполномочен возбуждать уголовных дел, за исключением дел частного обвинения, к которым данное дело не относится... Писать надо было в УСБ, ФСБ, прокуратуру и СК в копиях, м. б. где- нибудь и "стрельнуло"...
 
[^]
KotBegemot
2.08.2011 - 11:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.07.09
Сообщений: 383
А Я.Г. Самсоненко - тоже, видимо, оборотень в погонах, раз так свободно забашлял за "папиных" друзей 80 косарей (почти 8 своих зарплат) smile.gif
 
[^]
мыльцианер
2.08.2011 - 11:19
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.07.11
Сообщений: 18
Цитата (DeDuShKa @ 2.08.2011 - 10:47)
Цитата (мыльцианер @ 2.08.2011 - 10:31)


Полностью согласен, сами виноваты - раскормили. Не надо давать - не будут брать, а без денег накипь уйдет, останутся только те, кто хочет работать, есть среди гайцев и такие.
\

Веришь в сказки?

Не верю - знаю, по роду прошлой профессии частенько с ними общался, есть среди них и нормальные парни. у меня знакомый - отличный парень, год отработал в районной ГИБДД(отец пристроил), потом ушел участковым в отделение - задолбался план выполнять, сутками на дороге стоять. и есть среди них не только кто бабки стрижет, но и те, кто занимается профилактикой, может предупредить и отпустить, если видит, что ты осознаешь.
а если не хотите, чтобы они за ваш счет строили особняки, ездили на отдых и т.д. - не давайте им бабки, если нарушили - платите штраф по квитанции как положено
 
[^]
vir7v
2.08.2011 - 11:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.08.11
Сообщений: 98
здесь тема вроде поднималась http://www.yaplakal.com/forum1/st/0/topic341975.html и человек вроде сайт обещался слепить, чет заглох походу... А жаль, такой портал давно уже напрашивается, если б умел сам бы сделал, задолбал беспредел во всех сферах жизни....
А теме крест! надо о таком кричать и громко...

Это сообщение отредактировал vir7v - 2.08.2011 - 11:27
 
[^]
sasha1076
2.08.2011 - 11:29
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.10
Сообщений: 251
Цитата
здесь тема вроде поднималась http://www.yaplakal.com/forum1/st/0/topic341975.html и человек вроде сайт обещался слепить, чет заглох походу... А жаль, такой портал давно уже напрашивается, если б умел сам бы сделал, задолбал беспредел во всех сферах жизни....
А теме крест! надо о таком кричать и громко...

Дык, ни фига я не заглох. Сайт-то готов.! Тока где те что орали, ща поможем, напишем... Тишина. У меня пока времени нет плотно заняться. Могу даж немного денюжек вложить

Это сообщение отредактировал sasha1076 - 2.08.2011 - 11:35
 
[^]
BirManat
2.08.2011 - 11:33
0
Статус: Offline


Сикамбрический

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4630
Цитата (teret @ 1.08.2011 - 23:06)
Самая фишка в том, сотрудники ругаются не на сам факт поборов, а на то, что начальник меру потерял. А поборы с дпс это норма, каждый экипаж сдает определенную таксу, то что свыше идет им. И обычно такие темы всплывают только когда начальник теряет чувство меры. Это и самое обидное, всех эта система устраивает, пока таксу сдать реально

Согласен. Не случайна жалоба инспекторов на то, что неугодных капитан Фомин "ставит на пост №1" - спрашивается, что такго? Ну поставили - так и стой себе. Ан нет, этодля них наказание. Почему? Потому что мзду брать не с кого.
А что система поборов пронизывает все МВД - не секрет. И кому жаловаться-то? Тем, кому нижестоящие менты чемоданчики с бабками регулярно носят?!

Добавлено в 11:38
Цитата (Йожек @ 2.08.2011 - 10:10)
Остановил удачно парочку со встречки - стольник в кармане.

Это где такие цены?!!! Две тыщи за такое, если на месте, ну три-пять в особо пиковом случае!
Пьяным попался - и то 25-30 тысяч, а ведь речь о лишении на 2 года идет! А за встречку, где всего-то четыре месяца, полтинник?!
Ох уж эти сказочники...

Добавлено в 11:40
Цитата (DimMax @ 2.08.2011 - 10:17)
Причем я понимаю, что вместо 50 долларов штрафа, мог заплатить 20 на руки, и поехать дальше. Догадайся, почему я этого не сделал?

upset.gif из вредности?
 
[^]
Traxtor
2.08.2011 - 11:48
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.12.10
Сообщений: 680
Бедные-несчастные, епт! Они все такие, наверняка, как в Нашей Раше. Прям пожалеть их хочется. Можно подумать, уберут их начальника, они брать перестанут. Ага. Просто все это бабло будет оседать у них в карманах или у другого уже начальника.

И, кстати, я заметил, никто уходить-то не хочет. Мол, начальничка уберите, а мы подумаем. Херово бы было - написали бы рапорт, а так по ходу дела и при такой сдаче денег им на хлеб с маслом хватает!

Сотрудники ДПС жалуются на своих командиров
 
[^]
BirManat
2.08.2011 - 11:50
1
Статус: Offline


Сикамбрический

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4630
Цитата (brync @ 2.08.2011 - 11:38)
до 100 тыс. в день???
приукрасить многие любят, поэтому скинем 25% итого:
75 000(руб)*30 (дней)= 2 250 000 (руб)
далее:
2 250 000 (руб) * 11 (месяцев) = 24 750 000 (руб)ных -

я не хочу верить, что это правда, но и сомнения закрадываются...

А это и не правда.
Сто тысяч в день - конечно, сказки для хомячков. А вот от ста до трехсот (не у всех, конечно, но есть и такие!) в месяц - это правда.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27956
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх