Норма протоколов на сутки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kuznetsk58
1.08.2011 - 08:24
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 691
не вижу в списке изнасилование, грабежа и заказного убийства
 
[^]
Freedom2parrots
1.08.2011 - 08:30
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.04.10
Сообщений: 913
Цитата (Kuznetsk58 @ 1.08.2011 - 09:24)
не вижу в списке изнасилование, грабежа и заказного убийства

И заказного изнасилования тоже...

Скрытый текст
С контрольным в голову
 
[^]
по88
1.08.2011 - 08:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.04.10
Сообщений: 489
Они бля сами планируют нарушения
Вот если б, премия была за отсутствия правонарушений ? (но и это не "показатель", скывать будут)
 
[^]
nick108
1.08.2011 - 08:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 1597
Они там че вывели по формуле из зп скоко стоит один протокол в день и решили так типа зарабатывать? А скоко стоит если оформить протокол на пьщих соседей, где цифери, господа полицаи...?
 
[^]
jaquy
1.08.2011 - 09:01
0
Статус: Offline


пройдоха

Регистрация: 15.06.11
Сообщений: 438
меня один раз помню привлекли за то что я якобы ходил по торговому центру и ругался матом сам с собой....Мелецыанером было лет по 18 и наверное им до нормы не хватило именно меня......
После мировых судей меня признали невиновным,т.к. я вёл себя адекватно.А задержали меня по причине моего сходства с нарушителем...
Сутки пришлось в *низах* сидеть.....
Была мелицыя теперь чё педрицыя шоле?????
Они дажэ не извенились...
 
[^]
BooBoo
1.08.2011 - 09:11
0
Статус: Offline


Регистрация: 13.05.11
Сообщений: -1
Палочная система епт. У нас все из совка вытянули и хорошее и плохое.
И за счет твердо укрепившегося плохого наживаются на остатках хорошего.
 
[^]
snarkobud
1.08.2011 - 09:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.05.08
Сообщений: 400
Держаться надо от них подальше, меня всегда бесило почему в местах массового скопления людей (после концерта итп) ППСники подходят к хорошо одетым людям с недешевым пивом в руках, а рядом бомжеватая гопота с паленой водкой в руке спокойно продолжает бухать.
 
[^]
Kurd
1.08.2011 - 09:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.11
Сообщений: 0
у меня сосед по даче был - Димка Мучиков.

Его родители, дай бог им здоровья, с моими работали в одной конторе, ну собственно, в той же конторе и дачи раздавали... бати наши гараж постороили, один на два хозяина, ну то есть одна стена общая, так дешевле, да и с материалами в то время напряг был

Димка меня помладше на два года, ровесник моего брата...
гараж то вместе строили, мы с братом батьке своему помогали, а Димка в машики в песочнице катал да по воронам с рогатки шмалял
В бщем, редко он появлялся на даче, да и предкам не особо помогал

Родители мои в столицу переехали, а мы с братом остались доучиваться в университетах, дачу продали, но я купил себе дачу на тойже аллее, но тремя участками дальше, так что когда приезжал на дачу к себе, проезжал мимо Димкиных родителей, останавливался, здоровался, с батей его по сигаретке скуривали, да и так словцом обмолвиться...

время шло, Димка когда школу закончил, поступил в техникум, выгнали, женился, ребенка сделал, мамка его от армии стала мазать, опером в ментовку устроила, родители ему "двенашку" новенькую купили...

и вот в один вечер, звонит мне мой брат, сообщает, что мол генерала нашего областного сняли(а он со всеми генералами через тестя общается, охота рыбака, снегоходы) говорит, что в районе кировском менты пьяные человеку в голову выстрелили, да и двух школьниц убили... и шуткой опрокидавает - не наш ли это сосед Димка? он же в кирвском ровд работает?

выясняется, Дмитрий Мучников, еще с двуя коллегами разъезжали по Кировскому району г. Кемерово, на а/м ваз2112, в нетрезвом состоянии
На одном из перекрестков устроили ссору с водителем другого автомобиля, кто то кого то не проустил, в ходе ссоры, слово за слово, Дмитрий Мучников достал служебный пистолет и выстрелл в мужчине голову.
(в последствии рассказал, что хотел припугнуть, но когда бутылку пива макарычем открывал, нечаянно с предохранителя снял)
После чего, оперуплномченные седи в свой автомобиль и принялись убегать с места проишествия, по дороге, проходящей в частном секторе, сбили стоящих на остановке трех школьниц, в повороте потеряли уравление и совершили несколько переворотов.
в итоге: Мужчина скончался по пути в больницу, в карете скорой помощи, деве школьницы скончались на месте дтп одна тяжелая доставлена в реанимацию...
Дали Димке 15 лет строгого, Мамка его, все сеейное имущество на адвоката пустила, батя его замкнулся, стал неразговорчивым...
вот такие менты у нас, в россии...

а реально, сколько ментов, в процентном соотношении, имеют достойное образование?

так может и не переименовывать надо, а подготовку, сотрудникам правохранительных органов, достойную обеспечить, да и отстой всякий повыгонять
 
[^]
Cках
1.08.2011 - 09:40
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.01.10
Сообщений: 783
Не знаю даже, плюсовать тему или в Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень..
Никакого развлечения и удовольствия от прочтения всего не получил.
 
[^]
laotzy
1.08.2011 - 09:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 5741
Цитата (Рециркулятор @ 30.07.2011 - 11:06)
Да,от планов никуда не деться,показатели работы...
Я вот с удивлением и благодарностью,вспоминаю старлея и старшего сержанта:Едем с товарищем после концерта достаточно известной американской группы,так как оба уважаем их творчество,то делясь впечатлениями по дороге домой нахуяриваемсо,потом ишо покупаем догнаться,в Купчино(С-Пб)Тупо присели на ступеньках входа в метро(оба-дрова)пьянствуем,подходит патруль...начинаются разговоры,откуда-почему,что за блядство...Думаю,попали...Товарищ начинает хамить...я стараюсь оставаться корректным и по возможности изъясняться внятно...оправдываю восторг друга,а они такие бли,серьёзные,спрашивают про деньги...Мысли сразу возникли"Вот и консенсус!"Отвечаю есть,скока надоть?Они ржут и говорят-"а сколько такси до Шушар стоит?"Я тупо не врубаюсь,товарищ снова хамит...Закончилось тем,что вызвали нам такси и отправили домой...

Не в тему, но только чуть-чуть... В Испании. Январь месяц, выпал снег и на дорогах гололёд- вещь нечастая, но именно в январе несколько дней таких случаются. Народ не привычен, о шипованной резине понятие смутное, да и нужды в ней, по большому счёту нет. Ранним утром еду по улице, идущей на подъём, а на самом верху- светофор. Если зелёный, то не дёргая машину выезжаешь, а вот если красный и пришлось остановиться, то всё, кранты- машина колёсами крутит а едет вниз... Повторюсь- опыта зимнего вождения у народа мало. Но вот она, испанская полиция- два парня-полицейских стоят возле светофора и подталкивают машины, попутно объясняя как действовать рулём и как трогаться с места, чтобы машина схватила поверхность и таки выехала на этот подъём. Всё это корректно и спокойно. Ну как не уважать таких представителей власти? В любой другой ситуации приход на помощь также гарантирован, и тоже профессионально и быстро.
 
[^]
qwert19
1.08.2011 - 09:50
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.11
Сообщений: 1907
План действительно существует уже очень продолжительное время, но воспринимается он ментами вполне спокойно, т.к. все к этому привыкли. Привыкли к тому, что на совещаниях дерут за НИЗКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ В РАБОТЕ, ссылаясь на недостаточное количество протоколов и прочего (для участковых - еще и количество отправленных в ЛТП), это является чуть ли не главным в работе милиции. Количество протоколов, нарушений и т.п. - это рутина! Вот когда с тебя требуют раскрытия преступлений (наркотики, оружие и т.д.) - вот это бомба. Но и к этому все привыкли. Теперь задумайтесь, что происходит в погоне за этими самыми показателями.
Мало того, получив свою норму в месяц, каждый старается уложиться именно в ее размеры. Дело в том, что если ты в прошлом месяце сделал лучшие показатели, тебе могут сказать примерно так: "А-а-а, так ты можешь больше?!" И следующем месяце получишь побольше. Таким образом, наработав на "свои" показатели, к примеру, в середине месяца - дальше можно отдыхать, никто тебя не тронет. Главное - сильно не высовываться.
Очень распространены всякого рода фальсификации. Например, идет операция "Оружие". Вашему отделению дают план - 4 оружия (огнестрельное, холодное. боеприпасы). Кто-нибудь из оперов "достает", к примеру, 20 патронов.
Находят бомжа и говорят ему:
- Хочешь жить в тепле и сытости?
- Хочу.
- Возьмешь патроны - пойдешь погреться на зону, а мы тебя еще перед ней покормим, напоим. Только в суде чтобы "вел" себя нормально!
Наверное, не каждому дано увидеть бомжа, объедающегося за хорошо накрытым столом в уголовном розыске и подписывающего все бумаги, которые ему подсовывают.

Это все - чистая правда.
 
[^]
GsRp
1.08.2011 - 09:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.06.11
Сообщений: 40
Можете минусить, но в этой гнилой системе как мне кажется по другому никак. То что кому то наваляли люлей и отобрали все что было, дык это в первую очередь начальник мразь и ни хера не контролирует своих подчиненных. Мне кажется, если не будет нормы, то они будут тупо высиживать зарплату и ничего не делать. А так, это заставляет полицаев хоть как то шевелится. Нормы не будет и хер кто поедет алкашей с детской площадки разгонять. Нормы не будет и хер кто станет полуживых киборгов, которых трясет как последних сук, принимать на улице и в "метро" отвозить.
Согласен система гнилая, нужно в корне все менять. Но на данный момент это лучше чем ничего.
 
[^]
Негръ
1.08.2011 - 10:00
2
Статус: Offline


бамбарбия киргуду

Регистрация: 30.12.10
Сообщений: 651
А самое смешное, что существуют и планы по снижению преступности. Как они могут эти два плана совмещать - ума не приложу.
 
[^]
Serge13
1.08.2011 - 10:05
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.11
Сообщений: 90
Недавно столкнулся с подобным "планированием". Пару дней назад в Сбербанке оплачивал штраф. И у кассирши, которая меня обслуживала, сзади была открыта дверь в служебное помещение. И там на стене (в служебном помещении) висела пластиковая доска (на которой фломастером пишешь-и стерать потом можно), разграфленная с заглавием "План". И там в графах написано было: кредитов ипотечных-столько то, на такую сумму, кредитов автомобильных-столько то, на такую сумму, мобильных банков-столько то подключить и т.д. Я хотел сфотографировать, но доска эта от меня далеко была-камера в телефоне не потянула. Я отдаю себе отчет, что Сбербанк-коммерческая организация, и план нужен. Но, я думаю, не для кого не секрет, какой геммор в Сбере получить кредит. Получается парадокс... Такое чувство, что нас специально гнобят. Если бы они просто упростили механизм выдачи кредитов-стали бы стахановцами.
 
[^]
sudebnick
1.08.2011 - 10:09
2
Статус: Offline


Прозектор топикпастеров

Регистрация: 8.02.08
Сообщений: 2240
Господин Нургалиев громогласно объявил о конце палочной системы. Брательник в ментуре работает, говорит, еще хуже стало
 
[^]
4yBuC
1.08.2011 - 10:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.05
Сообщений: 1091
Цитата (qwert19 @ 1.08.2011 - 17:50)
- Возьмешь патроны - пойдешь погреться на зону, а мы тебя еще перед ней покормим, напоим. Только в суде чтобы "вел" себя нормально!

Цитата (GsRp @ 1.08.2011 - 17:52)
А так, это заставляет полицаев хоть как то шевелится.

Шевеление не в ту сторону какое-то.
 
[^]
teret
1.08.2011 - 10:27
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 104
Я по телеку слышал очень верную фразу. Там сложилась система отрицательной селекции, нормальные там не приживаются. Либо скатываются до уровня всех, либо уходят куда нить в другие места. Даже если ты был супер пупер хорошим человеком, система из тебя делает ... мусора. Как не прискорбно, но это так.
 
[^]
RastafarI
1.08.2011 - 10:30
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.01.10
Сообщений: 462
план протоколов - это говно. план раскрытия, еси он в штуках в месяц, а не в % от заявок с граждан или прокуратуры - говно. опасения того, что менты будут высиживать зарплату и нихера не делать - не обоснованы. они в любом случае будут высиживать и нихера не делать, а от планов отмазыватся попроще да побыстрей, реальная работа по плану это еси повезёт, и кто прибежит в тему и вовремя.
так что щас ситуация с планами, как в анекдоте про армию: а мне не нужно чтоб ты хорошо сделал, мне нужно чтоб ты заебался.
есть другая, очень простая возможность, план профилактики. в основном пиздобольство и работа с учебными заведениями, ну и те же алкоголики. вот реальный план был бы. а то вот у нас к примеру, бухающую орущую молодёж ментами не разогнать. они ездят до 11, потом их не видно, а еси звонить, вежливо шлют нахуй. ах бухают? ах орут? а дерутся? ну вот как подерутся так и позвоните.
 
[^]
Windbag
1.08.2011 - 10:54
0
Статус: Offline


Стрёмный мальчик

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 1113
Что значит "не меняется"?! Посмотрите каким красивым каллиграфическим почерком написан план! Культура же!
 
[^]
bogabum
1.08.2011 - 11:00
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.12.08
Сообщений: 414
О плановой системе знаю от двоюродного брата гаишника.
Как-то в городе праздник на площади устраивали. Брата поставили в оцепление, чтобы машины ненароком в толпу не въехали. Я на том празднике был и решил подойти к брату. Он один в машине сидел и сразу спросил про права. Я ответил что с собой. Он говорит - садись сейчас оформляться будем. Сажусь, он мне объясняет что у экипажа план - выписать 50 предупреждений. И это при том, что выписывать некому, так как машин рядом нет. Вот всем знакомым и родственникам выписывал. А напарник ходил там где машины были и доки проверял. Тех у кого страховка и техосмотр просроченные или номера грязные и тд., тоже выписывал предупреждения. Вот так они план выполняют.
И еще вспомнил. Поставили их в конце города на тракте, рядом с пешеходным виадуком. И план - 20 предупреждений пешеходам выписать. А там за сутки может троих пешиков увидишь если повезет. Но план выполнили за час. Напарник брата встал на другую сторону дороги, тормозил авто и предлагал пройти в машину. Никто не догадался пересечь дорогу через виадук, все напрямик через дорогу ходили. А там им брат предупреждения выписывал за переход в неположенном месте. )))
 
[^]
metalcat
1.08.2011 - 11:08
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 935
Лично мне гаишкик как-то жаловался, что пока не сделаешь норму по протоколам, стой на трассе, хоть до утра. Т.е. нарушений меньше быть не может в принципе. Даже если их нет, кому-то припишут. Система тупая.
 
[^]
NICol
1.08.2011 - 11:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.08
Сообщений: 2076
Цитата (gasolinus @ 30.07.2011 - 13:04)
Цитата (T34rus @ 30.07.2011 - 12:19)
Цитата (Enot22rus @ 30.07.2011 - 10:19)
...которые свою жизнь за вас оттадут.

Еще веришь в сказки? 150% занимаются заработками, а не службой.

Есть люди, для которых служба - это призвание...

К сожалению таких уже нет в нынешней полиции, призвание там не модно нынче, полиция не для охраны народа существует, а для репрессий в угоду мафиозного клана под названием "вертикаль".
 
[^]
GlooBus
1.08.2011 - 11:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.05.10
Сообщений: 574
Цитата (Sleipnir @ 30.07.2011 - 09:53)
Arhagemnon
Цитата
Тоже что ли написать что-нить и запостить... Автор. можно инфы побольше? И желательно с подтверждением. Или просто решил вброс сделать?


Dryg
Цитата
Такие вещи, обычно, доводятся в устной форме на разводе. А если кто-то такое написал, то его надо гнать из органов не только потому, что это незаконно, но потому, что он просто идиот!


Сначала предыстория.
Ехал я как-то... Дорога была пустая. Впереди ехало ведро с гайками. Полоса одна. А межу полосами - сплошная. А надо было быстро. Ну, я и обогнал. А весна была. Сквозь голые ветки было видно далеко... Но не мне. А ИМ. Ну и останавливает меня гражданин начальник. Причину остановки мне пояснять не надо было. Начался разговор. Сразу говорю мужики попались нормальные. Как сказал один из них: "знаешь сколько мы повытаскивали из искореженных машин людей и трупов, после таких маневров?" В общем, я был виноват. А мужики по всем статьям правы. Взяток не предлагал. И не вымогали. Просто объяснил, что осознал и раскаиваюсь и готов понести наказание. Но лишение - это слишком сурово. Не знаю, что повлияло на решение инспектора, то ли поверил мне, то ли удивился, что я дату последнего штрафа помню (а был он более года назад), он даже пробил по рации. НО!!! dont.gif
Вот тут и сама история.
Инспектор говорит: "Сейчас командир приезжал, ПЛАН дал," - и он разворачивает от руки расчерченный лист А3, - "так вот по эту ПЛАНУ, мне очень нужно лишить тебя!" Но не лишил. А, сверившись опять таки с планом, выписал штраф за превышение и за красный.
Итог. Я осознал, что чувствуют, когда тебя лишают прав и больше так не подставляюсь и через сплошную ни-ни! Инспектор отработал на 5 с плюсом: и пресек нарушение, и оказался нормальным мужиком! И я теперь точно знаю, что ОНИ работают по ПЛАНУ! Инфа 100%
P.S. Есть знакомый, тоже на дороге работал раньше инспектором. Так он сам рассказывал, как домой под утро возвращался, хотя смена до полуночи была. Потому что ПЛАН не мог выполнить! А нет плана, значит, будут лишения!
Но, разумеется, это все было в милиции!
А полиция - это полиция! Белая и пушистая!
P.S.S. Видимо и фото еще из тех времен rolleyes.gif

Как я вас понимаю!
Аналогичная ситуация была, но только я в не знакомом городе (Елец), выезжал с АЗС, а там оказывается с нее 2 выезда, из одного можно только на права, а с другого куда хочешь. Вот я выехал налево, там где тока на право. Прямо перед их носом smile.gif
Тормознули меня, не помню номер нарушения, но там штраф 1000-1500 рублей, но выписал он мне за ближний свет 100 руб. sm_biggrin.gif Когда писал бумажку, высказывал свое недовольство к этой реформе и особо подчеркнул, что цитирую "как бы нас не называли там, милиция или полиция, план у нас так и остался"
 
[^]
EvilGOA
1.08.2011 - 11:50
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 111
Товарищ работает в одном из ОВД города Москвы. Там есть внегластное правило: если не раскроешь преступление до 15 числа месяца, то выходных до конца месяца НЕТ!!! А если ОВД давно не раскрывало "палку", то все работают с 9 утра до ... 2-3 ночи, на следующий день в 9 на развод. А домой не свалишь, так как дежурные не разоружают, а со стволом домой нельзя - выговор...

П.С. вот и подумайте почему менты звереют и невиновных принимают.
 
[^]
mormegil
1.08.2011 - 12:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.07
Сообщений: 4044
Тут дело не только в ментах, а во всей нашей власти.
Я сам работаю в Управлении Контроля за гор. хоз. наш шеф тоже выговоры делает всем, кто сделает меньше 5 протоколов о нарушении в день.. При чем пох, что нарушений на твоем районе нету...

Это сообщение отредактировал mormegil - 1.08.2011 - 12:26
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20446
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх