Памятка абонента

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ramy
28.07.2011 - 22:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.10
Сообщений: 3200
Прочитал коменты специалистов, вроде рекомендации абонентам из сабжа имеют под собой основания.
Но я все равно хохотал в голос, даже когда третий раз перечитывал shum_lol.gif
 
[^]
Рыбо
28.07.2011 - 22:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 171
Цитата (inconnu @ 28.07.2011 - 14:52)
в большинстве случаев интернет не работает из-за косяков у провайдера, а не поломок оборудования в доме.

сам работаю в ТП, косяк косяку рознь! у нас по статистике звонков за сутки, примерно один из 30-40 звонков это косяк прова, все остальное - то длинные ноги у девушки (умудрилась выдрать провод из сетевухи), то просто отключенное соединение, то еще какая хрень!
и вообще не стоит обижать админов перед их праздником gentel.gif dont.gif
 
[^]
xxxCOOPERxxx
28.07.2011 - 23:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.09.09
Сообщений: 78
Да у вас же паранойя.
 
[^]
харон39
28.07.2011 - 23:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 2153
Работал монтажником КИП в водоканале (водомеры менял). излазил все подвалы города, жмуров повешанных и т.д. полно. Одна радость-старые немецкие дома с их "артефактами". Жильцы конечно не в адеквате, но они сами заёбаны через ТВ., а вот в ресторане, который сидит без воды, человек в робе вызывает только положительные эмоции. Хоть и вынужденно-искуственные.
 
[^]
moscowjobnet
29.07.2011 - 00:39
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.12.10
Сообщений: 79
Да, я не буду пускать в подъезд незнакомого человека.
Да, я всегда буду требовать у него удостоверение и обоснование на его присутствие в подъезде (и мне все равно что он несет в руках - стремянку и провод или бутылку пива и надувную куклу. Если есть основание - добро пожаловать. Нет - иннах)
Да, я всегда буду спрашивать людей, которые лезут на чердак, что они там забыли.
Да, я не собираюсь обсуждать с кем то (а тем более с работниками организаций, оказывающие мне услуги за МОИ деньги) где и у кого хранить ключи от чердака. И тем более отчитываться перед кем либо, когда и где у меня отпуск.
Да, я не верю в то, что если монтажнику приспичит на чердаке, то он рванет искать платную кабинку туалета в соседнем квартале за 20 рублей, а не насрет прямо там.
Да, я беспокоюсь за своих близких, родных и соседей (и даже за их имущество) и мне не все равно.
Да, я не считаю, что моток провода наделяет на бородатого обитателя из серверной титулом "мессия, принесший нам интернет". У нас не 90-е на дворе и высокая конкуренция в сфере услуг.
Да, я не считаю этот "крик души" более острым, чем шутки Е.В.Петросяна.
-----------------------------------------
Вы все еще считаете, что ВАМ обязаны все в этом мире? А все нормальные граждане свою безопасность должны поменять на удобства для Вас? Вам не принесли прохладительный коктейль, и вам обидно?
Вы просто о_уели.... Идите на..
 
[^]
lses
29.07.2011 - 00:45
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 964
самый трындец - это "пробуждающееся" в мелком народце чувство собственника. ставят железные двери на площадках и заявляют: "мы хозяева и ни кого не пустим, мы имеем право"

буквально вчера была мысль плюнуть на все и получить доступ на площадку с помощью удара тупым предметом (обошлось, удалось запугать мчс-ом, которые тоже у нас обслуживаются), потому что ни какие увещевания на "собственников" не действовали. а при этом без связи осталась контора которая занимается активацией электронных проездных для автобусов, сами же бы потом удивлялись "а что случилось?"

удостоверния, договор с жилсервисом, гарантийное письмо, что "ни кто ни чего не сломает и уберет за собой" были в наличии

Это сообщение отредактировал lses - 29.07.2011 - 00:49
 
[^]
Goodvin23
29.07.2011 - 02:20
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.04.10
Сообщений: 43
Практически Любой мастер, который приходил ко мне домой, извините, но пытался наебать. То купили что-то не то да еще и китайское, а у него не все самое классное в 3-4 дорого чем купить в магазине, то работа требует много времени. К тому же всегда нагадят или что-то сломают.
После попытки ограбления поставили общие металлические двери, мне плевать что кто-то не может попасть в будний в рабочие время до щитка, пускай приходят вечером.
 
[^]
MPAKъ
29.07.2011 - 02:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.11
Сообщений: 0
ахахах! жырр!!! я сам работаю монтажником,так вот недавно одна бабка (соседка клиента) - таки да, вытворяла всё по инструкции)))
 
[^]
snakennm
29.07.2011 - 08:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.05.09
Сообщений: 16
Убил бы за такую памятку ))))))))))) Помню позвонил в квартиру (перед холлом) голос из-за двери : Ихтооооо тааааамммм ? (бабуля) Я говорю - здравствуйте,монтажники,к щитку кабель протянуть ниже на этаж... Бабуля : Пашоооолллл н@*уй ,монтажник ! и соседям скажу,чтобы не открывали ))))))))))))
 
[^]
VantageV8
29.07.2011 - 08:45
-1
Статус: Offline


Добрый Фей

Регистрация: 8.05.09
Сообщений: 121
Да пздц. Кто имеет опыт работы в IT знает какие феерические долбоебы бывают. В 90% косяков с инетом или компом виноваты криворукие юзеры. Сам работаю админом и многого насмотрелся. Коктейли нам не нужны, как написал товарищ выше, но адекватное отношение очень важно. Нехуй истерить если у тебя что то не работает, в большей части ты виноват сам, потом сам же будешь краснеть из-за своей тупости. Примеров могу уйма привести. Монтажники и админы люди, которые выполняют свою работу, требующую специфических навыков и умений, а говноманагером продающим никому ненужную хуйню, может работать каждый, кто говорить и кнопки на телефоне набирать умеет. И нехер тут пиздеть про неудачников, админы узких специализаций и по 100к+ зп имеют.
 
[^]
Витька
29.07.2011 - 09:11
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.02.11
Сообщений: 12
В телекоме уже 5ый год работаю, в том числе работал и монтажником два года. "Памятка" эта недалека от действительности. Приходится взаимодействовать с кучей совершенно посторонних для тебя людей со своими, сугубо индивидуальными, тараканами в голове. И милиция приезжала, и дед топором зарубить собирался maniac.gif, а его бабка обзывала алкашами и наркоманами alik.gif ganja.gif , и с крыши скинуть обещали, и телефоны и телевидение "ломали" ещё даже не открыв эл.щиток. Пыль, грязь, вонь канализации, голубиное говно, скользкие крыши - романтика одним словом. А жена не понимает, почему я не люблю голубей. Работники ЖКХ тоже порой гусей гоняют так, что начинаешь сомневаться в собственной адекватности. Жильцы - да всякие, кто с пониманием относится, а кто с откровенной ненавистью. Доставляют дядечки, начинающие разговор с фразы "да я инженер/строитель/электрик <вставить нужное> с 20ти летним стажем!" - вынос мозга обеспечен. В общем работа творческая, и интересная. БЕРЕГИТЕ МОНТАЖНИКОВ smile.gif
 
[^]
Barmadron
29.07.2011 - 09:33
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 218
Цитата (moscowjobnet @ 29.07.2011 - 01:39)
Да, я не буду пускать в подъезд незнакомого человека.
Да, я всегда буду требовать у него удостоверение и обоснование на его присутствие в подъезде (и мне все равно что он несет в руках - стремянку и провод или бутылку пива и надувную куклу. Если есть основание - добро пожаловать. Нет - иннах)
Да, я всегда буду спрашивать людей, которые лезут на чердак, что они там забыли.
Да, я не собираюсь обсуждать с кем то (а тем более с работниками организаций, оказывающие мне услуги за МОИ деньги) где и у кого хранить ключи от чердака. И тем более отчитываться перед кем либо, когда и где у меня отпуск.
Да, я не верю в то, что если монтажнику приспичит на чердаке, то он рванет искать платную кабинку туалета в соседнем квартале за 20 рублей, а не насрет прямо там.
Да, я беспокоюсь за своих близких, родных и соседей (и даже за их имущество) и мне не все равно.
Да, я не считаю, что моток провода наделяет на бородатого обитателя из серверной титулом "мессия, принесший нам интернет". У нас не 90-е на дворе и высокая конкуренция в сфере услуг.
Да, я не считаю этот "крик души" более острым, чем шутки Е.В.Петросяна.
-----------------------------------------
Вы все еще считаете, что ВАМ обязаны все в этом мире? А все нормальные граждане свою безопасность должны поменять на удобства для Вас? Вам не принесли прохладительный коктейль, и вам обидно?
Вы просто о_уели.... Идите на..

1. согласен нехер пускать незнакомого человека, я тож не пускаю, если он не объяснит что он забыл внутри.
2. все верно , есть документы основание вперед , нету - досвидание
3. тож верно , нормальный монтажник все обьяснит что он там забыл
4. а вот тут хуюшки, если у тебя не частный загородный дом , то блядь ты не имеешь право держать ключи от чердака , если ты спили замок и повесил свой засунув ключи куданить себе , то ты нарушил закон, чердачные и подвальные помещения нихуя не твоя собственность , ключи от них должны быть в диспетчерской , тсж , дезе , накрайняк в лифтерной но блядь не у тебя в надежном месте и неебет! и ваще штрафами обложить таких уродов нада! причем на круглую сумму потому что если нет ключе в обслуживающей организации это геморрой не только для монтажников.
5. Согласен случаи с нагадить на чердаке случаются , но поверь большинство монтажников как и нормальные люди предпочтут нормальный туалет, а не убогий и без того засраный чердак, к примеру у клиента которого ты тянешь. А если извиняюсь поссать приспичило , то какого хрена нельзя подняться на крышу и нассать в водосток ? что блядь в этом такого, нередки случай когда народ на улице ссыт на деревья или мамаши прям по среди дороги своему чаду дают поссать. Или у вас всех водостоки блядь освежителем обработаны ? или из драг металлов сделаны ? или ты думаешь что пиздец запахи будут ? в половине москвы канализационный слив просто торчит с крыши открытый , при желании и умении можно и в него нассать!
6. Все правильно что беспокоишься, ты только с заботой не перестарайся, может ты посмотрев заявку , удостоверение , позвонив в тсж все равно блядь не пускаешь монтажника потому что у тебя жопа чешется , то ты обломаешь опять таки своего соседа только не по лестничной площадке, а по подъезду потому что у него не будет интернета. В отличие от твоих выебонов мол какой ты правильный , люди работают , а не строят правильную политику поведения при виде монтажника, зазнались бля! и вообще чтоб ты знал , предбанник (где располагается щиток , нихуя не твоя территория , все железные двери они блядь в большинстве своем не законны, если ты поставил их там , ты можешь делать все что угодно со своей квартирой (если проплатил в бти) , но блядь тока начиная с двери своей квартиры, а не от лифта блядь! даже если ты весь этаж купил! неебет! это территория дома , а не твоя собственность, доступ к щитку должен быть в любое время тем кому этот доступ разрешен! больше всего бесят аля миллионеры которые выкупят этаж и ставят стены окружая лифт! воопще пзидец, за то блядь когда им чето чинишь нихера! самые жадные блядь, им чето все должны а они сразу бедные плаксы, "у меня щас с деньгами траблы , типа вообще ничего дать не могу" , сори! а когда мимо них тянешь начинаются крики что "я все купил! я такой пиздатый а все все хуевые!"
7. моток провода нет , но что сразу нада выебыватся чтоли ? по нормальному нельзя поговорить?
8. этот "крик души" не острые шутки, а к сожалению , тупая действительность!


2Гамаюн

Убей себя аб стену , потому что неудачник именно ты, слишком хуево ты думаешь про монтажников, это работа , работа нужная, пускай херовая зарплата, но всегда есть возможность наебать на деньги таких дибилов как ты (если у тебя конечно деньги есть, а если нет то ты еще больший неудачник)

 
[^]
MrBloodymonk
29.07.2011 - 10:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 287
200 рублей в месяц?!? Это где такая халява???
 
[^]
NEMOROZOV
29.07.2011 - 10:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 214
Цитата (Skipper20 @ 28.07.2011 - 15:24)
"Марихуаной колоться"
Имеется в виду делать клизмы из отвара

Помнится у друга в подъезде парни курили через бутылки. Их сдала соседка со словами "Они там наркотики пьют!"
 
[^]
Ратислав
29.07.2011 - 10:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Ахуенна написано )))
У нас в доме, блеать, из-за председателя ТСЖ до сих пор нормальный Тырнет не поставят никак.
Ибо, нужно место для оборудование на чердаке, а председатель в панике и распространяет информацию, что они чуть-ли не однокомнатную квартиру потребовали
 
[^]
инстинкт
29.07.2011 - 11:00
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.02.08
Сообщений: 775
3 года работал монтажником, показал удостоверение и заходи делай чо хош, если есть еще вопросы наряд показал, или посылал звонить в жэк, где всегда оставляли список монтажников, а для особо агрессивных жильцов всегда был перцовый баллончик, и телефоны кучи участковых
 
[^]
kislii13
29.07.2011 - 11:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.07.09
Сообщений: 170
Цитата (Goodvin23 @ 29.07.2011 - 03:20)
мне плевать что кто-то не может попасть в будний в рабочие время до щитка, пускай приходят вечером.

за ваши деньги любой каприз. хоть в час ночи.


только один вопрос: а вы бы согласились работать сверхурочно по обычной тарификации?
 
[^]
Гамаюн
29.07.2011 - 15:26
0
Статус: Offline


Хабал-стрекулист

Регистрация: 11.07.11
Сообщений: -1
Цитата
допустим. но только благодаря нам, неудачникам, у вас, богоизбранных, есть возможность проявить свой уровень соц. адаптации вконтактике и прочих широко известных сайтах.

Тащемто надо подкинуть провам информацию к размышлению, что в монты следует брать таджиков - запросов у них меньше, производительность - болльше, а, главное, что они не считают себя равноапостольными пророками и святыми от IT индустрии.

Цитата
Жди и ты злых минусов - тут походу в топе одни нелюдимые монтажники собрались.

как говорила Фаина Раневская: "Насрать! И розами засыпать!"

Добавлено в 15:28
Цитата
и вообще не стоит обижать админов перед их праздником

апри чем тут админы? речь идет о низшей касте - о монтах-криворучках smile.gif

Добавлено в 15:30
Цитата
Убей себя аб стену , потому что неудачник именно ты, слишком хуево ты думаешь про монтажников, это работа , работа нужная, пускай херовая зарплата, но всегда есть возможность наебать на деньги таких дибилов как ты (если у тебя конечно деньги есть, а если нет то ты еще больший неудачник)

И тебе крепкого здоровья, добрый человек! И семье и детям! smile.gif
 
[^]
Skifika
31.07.2011 - 14:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.09
Сообщений: 15
у меня знакомые на скорой работают: такая же шляпа: все время на неадекватов, алкашей и наркоманов нарываются, которые сами же их и вызвали. ибо скорики приехали не помогать, а отравить ребенка, обокрасть бабулю и основательно наследить по ковру.
Есть знакомые, которых в интституте припахали переписью заниматься, вот они тоже натерпелись, пока не забили на это дело и не заполнили все сами, т.к. получить чем-нибудь по башке, пообщаться с ментами и быть сотни раз за день посланными нахуй почти за бесплатно, это не самое веселое развлечение.
А монтажникам, наверное, хуже всех)
 
[^]
U88U
1.08.2011 - 02:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 7
Правда в инструкции написана. Потому как все чаще попадаются среди этих монтажников криворукие, тупый олени. Расхерачивают все кругом, только что бы свой кабель кинуть. На дня в одну квартиру интернет провели, а 18 квартир на два дня без электричества оставили.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14911
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх