Чемпионат России по джигитовке

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Honessess
20.07.2011 - 14:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 5
С удовольствием побывала бы там...
 
[^]
Said3399
20.07.2011 - 15:59
0
Статус: Offline


... Стреляли!..

Регистрация: 28.07.09
Сообщений: 782
Цитата (Зориле @ 19.07.2011 - 11:44)
класс! вот почему такие мероприятия мало анонсируются? ведь уверена, пришло бы намного больше людей. если бы подобное было в Киеве, с удовольствием пошли бы всей семьей. а то формула 1 и т.п... свои родные развлечения ничем не хуже

Согласен полностью!!! Только на ЯПе и узнал об этом событии.... Было бы ранше известно - 100% пошел бы!!! rulez.gif
 
[^]
stohuev
20.07.2011 - 16:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 7769
а где гордые нахчо?
 
[^]
BOOOM
20.07.2011 - 16:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 284
классно! вот бы посмотреть в живую на сие действо rolleyes.gif
 
[^]
Сенсей
20.07.2011 - 16:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 254
Следом за чемпионатом России по джигитовке прошел всеукраинский чемпионат по езде на боевых слонах-камикадзе.
 
[^]
Pirata
20.07.2011 - 18:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.11
Сообщений: 329
Охриненно красиво!!! Шикарно!!! Ппросто суперррррр!!!!

Чемпионат России по джигитовке
 
[^]
Xorys
20.07.2011 - 18:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 65
Скажу вам как конник это писец как тяжело! Если есть кто из Иркутска то милость прощу к нам в Фонд Тихомировых .Джигитовку не практикуем только конкур и выездка ,но все это очень красиво! ))
 
[^]
ксенофоб
21.07.2011 - 09:16
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.03.11
Сообщений: 567
Цитата (stohuev @ 20.07.2011 - 17:45)
а где гордые нахчо?

На празднике у казаков? shum_lol.gif Ну разве что приехали бы частушки послушать:
На горе стоял Шамиль
Он Богу молился
За свободу, за народ
Низко поклонился

Ой-ся, ой-ся
Ты меня не бойся
Я тебя не трону
Ты не беспокойся

Базар большой
Чеченов много
Русска девка хорошо
Давай дорога

Ой-ся, ой-ся
Ты меня не бойся
Я тебя не трону
Ты не беспокойся

Чечен молодой
Купил поросенка
Всю дорогу целовал
Думал что девчонка

Ой-ся, ой-ся
Ты меня не бойся
Я тебя не трону
Ты не беспокойся

Чечен молодой
В озере купался
Руки-ноги утонули
А пупок остался

Ой-ся, ой-ся
Ты меня не бойся
Я тебя не трону
Ты не беспокойся

Чечен молодой
Кинжал новый
У чечена
Нос здоровый

Ой-ся, ой-ся
Ты меня не бойся
Я тебя не трону
Ты не беспокойся

По реке плывёт чечен
И руками машет,
А на нём стоит казак
И чегой-то пляшет!

На кавказе все казачки
Самые красивые
На кавказе казаки
Самые счастливые!

Дайте мне кинжал большой
Дайте ножик финку
Я поеду на кавказ
Танцевать лезгинку!

Чечен молодой
На коне катался
На казаков напоролся,
Без штанов остался.

На коне, вдоль речки скачет
Молодой лихой джигит.
Как увидит он казаков
Портит воздух и бежит

Стояв Шаміль на горі
Та й молився Богу.
Складав руки на грудЯх,
Наганяв тривогу.

Чечен маладой
*охотлив* до драки
У него кинжал большой
Достает до самых пят

Али мы не казаки
Али мы не терцы.
Ай не мы ли за горой
Резали чеченца
 
[^]
serg74
21.07.2011 - 10:14
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.03.11
Сообщений: 674
Красивые казачки!!!!
 
[^]
aleks4g
22.07.2011 - 01:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 8664
Очень красиво-спасибО!
 
[^]
AoD8
23.07.2011 - 02:56
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.09.10
Сообщений: 635
Не знал, жаль....И позеленить не могу...Весь я расстроился блин....
 
[^]
ксенофоб
22.09.2011 - 10:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.03.11
Сообщений: 567
Так как многие здесь говорили что хотели бы увидеть все в живую,то вот велком:Дата: 25 сентября 2011 года.
Место: ЦПКиО им. Горького.
Организаторы:Совет при Президенте Российской Федерации по делам казачества, Правительство Москвы, ВКО «Центральное казачье войско», Московское окружное казачье общество ВКО ЦКВ

Участники: официальные организации, реестровые и общественные казачьи организации, патриотические и молодежные организации, учебные заведения, в т.ч. кадетские корпуса, художественные коллективы, спортивные клубы, учреждения культуры.

Казачество исторически являлось важнейшей частью российского общества и внесло огромный вклад в становление нашей государственности. В трудные для России моменты казачество организованно вставало на защиту нашего Отечества, верой и правдой служило российскому народу.

Имеющийся на сегодняшний день опыт российского казачества в вопросах организации патриотического воспитания молодежи, возрождения русских и культурных традиций является весьма успешным. Обладая сформировавшимися базовыми духовными ценностями и проверенными временем социальными институтами, российское казачество может помочь молодёжи преодолеть разобщенность, а также направить рост русского национального самосознания в конструктивное русло.

Актуальными информационными поводами для проведения Фестиваля в нынешнем году являются - 20-летие возрождения казачества, начавшегося с землячеств проживающих в Москве казаков, и приближающееся 200-летие первого в истории всеобщего сбора казаков с целью изгнания из Москвы Наполеона.
Краткое описание проекта

Целью фестиваля является демонстрация культурных, исторических и военных традиций казачества, как образца для формирования позитивных жизненных ценностей современной молодёжи.

Указанная цель вытекает из положений Концепции государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества – возрождение и развитие духовно-культурных основ российского казачества, семейных традиций, осуществление патриотического воспитания казачьей молодежи, ориентации на здоровый образ жизни.

Приглашения направлены в более чем 60 регионов России, известных традициями казачества, так и в казачьи общины зарубежных государств, в первую очередь Украину, Беларусь, Приднестровье и Киргизию.

Фестиваль планируется в форме массового мероприятия на открытом воздухе со свободным посещением.

В течение одних суток будет возведен обыденный храм-часовня, который затем будет перевезён в одно из вновь создаваемых казачьих поселений.

Торжественная церемония открытия состоится с участием руководителей московских и федеральных структур. После молебна планируется проведение смотра-парада участников и праздничное шествие казачат московских кадетских корпусов.

Структурно мероприятие будет разделено на тематические площадки, региональные площадки, зону спортивных мероприятий, концертную зону, ярмарку, плац, конференц-зону.

Главная площадка фестиваля будет организована в виде казачьей станицы, в которой регионы и казачьи организации будут представлены презентационными стендами в виде традиционных куреней.

Организация тематических площадок (казачьи состязания, ремесленный городок, детская плошадка, конно-спортивная площадка, конференц-зона) планируется силами казачьих обществ, патриотических и молодежных организаций, художественных коллективов, спортивных клубов, учреждений культуры. Все площадки предусматривают «живое» общение с посетителями, возможность непосредственного участия в происходящем. К участию будет привлечено максимальное количество мастеров-умельцев, историков, этнографов, фольклористов и искусствоведов.

В конференц-зоне планируется проведение международной казачьей конференции. Тематика: казачья история, казачья экономика, кадетское воспитание, духовность, а также противодействие наркотической угрозе и пропаганда здорового образа жизни.

Работа спортивных площадок будет организована в постоянном режиме, как для демонстрации и обучения традиционным казачьим боевым исусствам, так и для соревнований между представителями казачьих обществ, участвующих в фестивале. Предполагается также максимально широкое вовлечение в происходящее посетителей мероприятия. Отдельным пунктом программы предусмотрены конно-спортивные состязания и показательные выступления.

Музыкальная программа предполагает смотр-конкурс казачьей песни, кульминацией которого станет награждение победителей на главной сцене в ходе выступления Кубанского казачьего хора. Всего на разных площадках фестиваля планируется выступление не менее 20 коллективов, как профессиональных, так и любительских.

Важным компонентом фестиваля станет казачья ярмарка – как прообраз будущей системы прямых поставок продукции казачьих хозяйств и изделий народных промыслов на рынки Москвы.
Площадки

- Большая сцена (гала-концерт)
- Малая сцена (конкурс-смотр фольклорных коллективов)
- Детская площадка «Казачата»
- Площадка «Конный театр»
- Театр «Забавы удальцов» (Воинские традиционные игры)
- Казачий Спас (Показательные рукопашные бои)
- Походный бивак (Казачьи аттракционы, конкурсы)
- Этнографическая площадка «Казачий быт» (Интерактивная иллюстрация: кузня, ремесла, кухня, заточка оружия)

Это сообщение отредактировал ксенофоб - 22.09.2011 - 10:43
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9815
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх