Эти странные желтые квадратики

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zoompro16
15.07.2011 - 13:08
0
Статус: Offline


Регистрация: 29.03.08
Сообщений: -2
Более чем уверен что это очередной трюк по распилу бюджетика! С миру по нитке!
 
[^]
KpoT
15.07.2011 - 13:18
0
Статус: Offline


ЙаРОСЛАВСКИЙ

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 173
Цитата (Sensey @ 14.07.2011 - 17:13)
Цитата
в нашем городе никогда таких не видел. . о чем это говорит?


Что ты живешь не в Москве.

Спасибо кэп shum_lol.gif

В Ярике тоже нет, хотя звуковых светофоров хватает.
 
[^]
GsRp
15.07.2011 - 14:10
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.06.11
Сообщений: 40
В Китае в порту

Эти странные желтые квадратики
 
[^]
GsRp
15.07.2011 - 14:13
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.06.11
Сообщений: 40
фото 2

Эти странные желтые квадратики
 
[^]
GsRp
15.07.2011 - 14:14
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.06.11
Сообщений: 40
Причем там они везде, и карты для слепых сделаны, металлический лист с пупырками

Эти странные желтые квадратики
 
[^]
BoxA
15.07.2011 - 15:18
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 133
Такие плитки зимой очень скользкие...
 
[^]
Birobidgan
15.07.2011 - 16:17
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.06.10
Сообщений: 108
изначально знал для чего предназначены)))

даже убедился, что реально помогает

такой случай:

стою месяц назад около киоска с мороженым, ем пломбир, мимо меня проходит слепой с тросточкой, двигается дальше и доходит до пешеходного перехода. Останавливается, простукивает линии и ждет... Улица, которая перед ним маленькая-второстепенная, главная намного больше и с высокой скоростью постоянно, то кто-то съезжает на малую дорого, то выезжают на главную. Светофора нет. Видимо он слышал, что несутся машины быстро и боялся переходить... Так что больше всего меня возмутило! Он стоял минут 5, за это время мимо него прошли человек 20, у которых со зрением все в порядке, т.е. преодолеть 10 метров труда не составляет, так не остановился ни один!! А проходили и молодые, и дети-школьники и вроде тетки уже взрослые. Тут я по-быстрому подбежал к нему, давайте переведу Вас через дорогу, взял под руку и провел его. Он слабо улыбнулся и поблагодарил на другой стороне, а я вернулся доедать мороженое с полным разочарованием в людях
 
[^]
Неравнодушная
15.07.2011 - 18:03
0
Статус: Offline


на само деле - мне все по*уй

Регистрация: 12.05.10
Сообщений: 0
по данным федерального агенства - сфетофор - прямо пАзор. по сабжу - никогда не встречала таких плиток, хотя и живу в совсем немаленьком городе
 
[^]
SatanClausX
15.07.2011 - 19:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 6226
В нашем городе таких не видел. Раньше (10 лет назад) в почти городе-милионнике был всего один светофор, оснащенный звуковыми сигналами. Сейчас около 70% светофоров по всему городу ими оснащены. Хоть какой то прогресс
 
[^]
Пастух
15.07.2011 - 20:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.06.10
Сообщений: 262
Жизнь сложная штуковина. Такое может приключиться с каждым. Правильно, что настаивают на их установке. Сам о такой теме узнал с месяц назад, от девчонки слепой на улице. Тоже стаяла, мялась, перед пешеходным переходом.
 
[^]
Fortuner
15.07.2011 - 20:11
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.12.10
Сообщений: 150
Везде есть подобные штуки для слабовидящих:
- в метро на входах специальные динамики (или скорее мегафоны) издают щелчки, которые лихо отражаются от гранитных стен.
- в автобусах на кнопке просьбы остановки шрифтом Брайля сделана буква, наверное S
- на деньгах рифленые отметки. Везде разные. Зачем? Правильно, чтобы узнать номинал на ощупь.

Эти странные желтые квадратики
 
[^]
ZanycH
15.07.2011 - 21:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Цитата (Штурм @ 14.07.2011 - 20:57)
Цитата
чуть более 250 тысяч рублей за шт. (одну плиточку) 

Скока-скока????
Ахуеть!
Я б за эти бабки не только слепых переводил бы, ещё бы и пальто им щёточкой чистил, б/п!

Давай организуем по данному поводу ООО? Может все же пользы больше будет?
 
[^]
ZanycH
15.07.2011 - 21:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Цитата (Штурм @ 14.07.2011 - 20:57)
Цитата
чуть более 250 тысяч рублей за шт. (одну плиточку) 

Скока-скока????
Ахуеть!
Я б за эти бабки не только слепых переводил бы, ещё бы и пальто им щёточкой чистил, б/п!

Штурм, я с тобой ахуеть как согласен, но в нашей стране... Я бы положив так плиточкой улицу, минимум купил бы "паркетник". А положив примерно район, мог бы, наверное уже жить на Багамах. Вот только нет у меня такой возможности. Да я и не жужжу. Стараюсь добиться честным путем - да всё никак. Хочется иметь машину и дом зв городом, чтобы семья отдыхала. А только всё пешкодралом, да на электричке, автобусы-маршрутки... Вот хочется свое дело поднять, а пытаешься, смотришь вокруг и... Кроме мата... Ну, да понятно.... А щеточкой... За такие деньги, при нормальных условиях, может быть... неееет, Я б не стал бы щеточкой бы.... Ну дальше сам понимаешь...

(Извини, что на "ты")
 
[^]
shoer
16.07.2011 - 08:40
0
Статус: Offline


перификатор скарикарда

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 2683
Было бы смешно, если бы не было так грустно.
 
[^]
sukan
16.07.2011 - 22:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.06.08
Сообщений: 0
если купюра не новая узнать ее на ощупь почти невозможно, да и с новой у незрячих возникают определенные проблемы, хоть и другие чувства обостряются узнать на ощупь к сожалению оч трудно для инвалида...

начинание с улицами конечно приятное, но пока что в нашем городе незрячим в одиночку передвигаться невозможно (на работу например)...,

кстати когда здавал на права никогда не видел и не знал что означает человек переходящий проезжую часть и машуший белой тростью - думаю это должны знать все, дорогу переходит не зрячий. (трость либо белая либо с нанесенными светотражающими полосами)

ну и конечно было бы намного лучше если бы Мск позаболтилась о трудоустройстве таких людей, с нормальной зарплатой
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18804
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх