Халява кончилась

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Masquerade
12.07.2011 - 16:07
16
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.08.09
Сообщений: 135
Ой давайте не надо рассказывать, про нехватку денег на проезд.
У студентов есть льготные проездные, стоят они копейки, можно купить на стипендию спокойно. Но все эти студенты прыгают как сайгаки через турникеты, придерживая iPhone в кармане, что бы не выпал.
Или вы черножопых обезьян жалеете (простите за мою толерантность)?

Можно, конечно сделать выпад в сторону того, что условия ни к чёрту. Но по чести сказать, сейчас я езжу на маршрутках, тоже удовольствие сомнительное, но жалкое подобие "комфорта" присутствует. Так вот видя проезжающие автобусы, я не скажу что они забиты под завязку, как года 3-4 назад. Сам пару раз катался, ездить можно.

Порядок должен быть! А уродов, которые жмуться в метро, что бы за тобой пройти, надо сразу рожей к стенке ставить, я не собираюсь платить за этого урода и я не понимаю, почему милиция в метро только показывает в сторону кассы таким гадам.
 
[^]
Megalo
12.07.2011 - 16:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.03.09
Сообщений: 347
И кстати да! Пора возвращать кондукторов в общественный транспорт! Чтобы не возникло соблазна перескочить под турникетом, или пройти за кем-нить "паровозиком" на халяву )))

Кста мне самому, когда у водителя сдачи не было, именно так и приходилось делать!
 
[^]
BirManat
12.07.2011 - 16:09
0
Статус: Offline


Сикамбрический

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4639
Ух ты, женщина! Интересно, чего она станет делать со здоровым дядькой-безбилетником? upset.gif

Это сообщение отредактировал BirManat - 12.07.2011 - 16:09

Халява кончилась
 
[^]
RoBu
12.07.2011 - 16:09
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 168
А вы представьте что было бы если наказанием за многократные нарушения оплаты проезда не был штраф а к примеру лишение возможности на определенный срок пользоваться тем или иным маршрутом, вот тогда зайцы поняли что такое хорошо и что такое плохо.

Разговоры про то что денег итак не "плотють"и т.дт, а вы тут еще со своим проездом, не приемлемы в принципе ....... по сути это воровство.
Не "плотють"и т.дт ищи другую работу, а вы представте что приходя домой будите разгонять от своего холодильника толпу нытиков соседей которые с плачем нам не "плотють" едят из него....... есссно ИМХО

Masquerade молодец поддерживаю.

Это сообщение отредактировал RoBu - 12.07.2011 - 16:12
 
[^]
BattlePorQ
12.07.2011 - 16:13
5
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57654
Цитата (Megalo @ 12.07.2011 - 17:08)
И кстати да! Пора возвращать кондукторов в общественный транспорт!

Во-во. Был тут в Москве, захотел на автобусе проехать пару остановок и вписался в квест с оплатой. Никто ж заранее не предупредил. и выходит, чтоб зайти в автобус, нужно купить билет, а чтоб купить бмлет, нужно зайти в автобус. Водитель на вопрос "а, собственно, как?" нахамил, я плюнул и пошёл пешком. С кондуктором, как мне кажется, проще...
 
[^]
sokoloff21
12.07.2011 - 16:16
0
Статус: Offline


Регистрация: 21.10.10
Сообщений: -8
Цитата (Asphalt @ 12.07.2011 - 17:06)
у нас в ЗАО (резиновая) ездят маршрутные такси, которые на 3р. дешевле троллейбуса, быстрее того же рогатого и комфортнее. Вот только было бы побольше русских водил - я бы вообще только на них передвигался.

з.ы. сам в большинстве своем езжу на авто

да, точняк, а уу нас с рабы на автобусе выходит как за 2 зоны 18+28 = 46 рубасов, а на маршрутке 25 рэ, дк в рот я ебал эти автобусы, которые стоят на каждой остановке по 10-15 мин, пока все зайдут купят билет рассядутся..
 
[^]
Ranger1
12.07.2011 - 16:18
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.11
Сообщений: 368
Цитата (andrewko @ 12.07.2011 - 16:44)
Да нашли действительно где проверять...Выше подняться с проверками они то не могут

Рыба портится с головы, а чистят его с хвоста...

Это сообщение отредактировал Ranger1 - 12.07.2011 - 16:19
 
[^]
Hamster555
12.07.2011 - 16:26
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.12.09
Сообщений: 26
ИМХО - платить за услугу - это правильно.
В Чехии отдыхал, видел контроллеров один раз. Тоже с полицией были (вооруженной до зубов и в брониках, с собаками). Я бы не стал с такими ругаться...

Вспомнилась история Нью-Йорка кажется, где с хулиганством стали бороться отмывкой вагонов метро от граффити и жестким контролем зайцев. В итоге преступность снизилась. Может быть и у нас поможет?
 
[^]
Kirim
12.07.2011 - 16:28
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 302
В Нерезиновой очень неудобная хрень с турникетами в автобусах. Это долго и дискомфортно. В Самаре кстати как были кондукторы так и остались, только помимо приема наличных введена система пластиковых карт, которые действуют на всех видах общественного транспорта. Обычная карта, для граждан стоит 100р. И на нее в пунктах оплаты начисляешь себе нужную сумму, а потом кондуктор сканером с нее считывает и билетик выдает. К тому же если обычный тариф на проезд 15р то по карте 12. А платить уважаемые надо, и дело не в том, что у нас миллиарды воруют, а в социальной сознательности. По детству, признаюсь было даже весело от кондуктора скрыться, а сейчас я сам его отыщу если он вдруг меня не заметил. Начинать хоть какие то шаги к нормальному обществу надо с себя, а иначе ничего хорошего нас не ждет.
 
[^]
IrishSoul
12.07.2011 - 16:34
1
Статус: Offline


Днём пиарщик, ночью барабанщик

Регистрация: 22.03.11
Сообщений: 1841
вот и развеялись все мои вопросы, мне все было интересно, как будут протокол составлять, если контролеры не имеют права спрашивать документы, оказывается с ними наряд дежурит, теперь у всех нет паспортов. Зайцем ездила несколько раз в своей жизни - было очень стыдно. Я страшно боюсь контролеров - фобия у меня, проще купить билет и ехать с комфортом, чем бесплатно пролезть и трястись в ожидании контроля. Нет денег - иди пешком, когда у меня их нет, я так домой и топаю и ничего. Да и не те это деньги, чтобы вот так орать и слюной брызгать. Только вот, кто будет оплачивать з/п милиции, которая на маршрутах работает, это же очень много народу надо. А по теме - зелень, познавательно очень.
 
[^]
Gokudera
12.07.2011 - 16:34
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 285
Дать бы Путину и Медведеву месяц или 2 на Автобусах до работы добираться с зарплатой 20к рублей или студенческой стипендией...

Люблю наше правительство, Все нашему транспорту мало, дома на Рублевке строют - мало, цены каждый год повышают - мало, когда Вы сука нажретесь?
 
[^]
ELEk3k
12.07.2011 - 16:36
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 786
Я всегда плачу за проезд, даже где можно схитрить и халявно прокатиться. Т.к. считаю, что я пользовался услугами перевозчика и он эти услуги выполнил, за что я и должен заплатить. Пусть много кто скажет что это глупо, или что я вру, но это моё мнение!!!
Пока мы все будем друг друга обманывать страна точно лучше не станет! dont.gif
Зайцы ЗЛО и с ними нужно бороться!!! moderator.gif
 
[^]
Gokudera
12.07.2011 - 16:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 285
Цитата (IrishSoul @ 12.07.2011 - 17:34)
вот и развеялись все мои вопросы, мне все было интересно, как будут протокол составлять, если контролеры не имеют права спрашивать документы, оказывается с ними наряд дежурит, теперь у всех нет паспортов. Зайцем ездила несколько раз в своей жизни - было очень стыдно. Я страшно боюсь контролеров - фобия у меня, проще купить билет и ехать с комфортом, чем бесплатно пролезть и трястись в ожидании контроля. Нет денег - иди пешком, когда у меня их нет, я так домой и топаю и ничего. Да и не те это деньги, чтобы вот так орать и слюной брызгать. Только вот, кто будет оплачивать з/п милиции, которая на маршрутах работает, это же очень много народу надо. А по теме - зелень, познавательно очень.

А есть хитрая функция у Мусоров, а именно удостоверить личность нарушителя, т.е он по - факту может проводить в отдел и запросить документы.
Хотя и тут есть своя яма, например закон о том, что гражданин Российской Федерации обязан хранить свои документы в целости и сохранности в данном случае можно конечно отмазаться, мол документов не ношу, но тут есть подвох в виде Ксерокопии ))
 
[^]
Windbag
12.07.2011 - 16:37
0
Статус: Offline


Стрёмный мальчик

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 1113
Хожу на работу\с работы пешком. 45 минут, а очень полезно растрясти жирок. Правда сейчас у нас +32 и довольно напряжно, но все равно.
 
[^]
Gokudera
12.07.2011 - 16:39
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 285
Цитата (Windbag @ 12.07.2011 - 17:37)
Хожу на работу\с работы пешком. 45 минут, а очень полезно растрясти жирок. Правда сейчас у нас +32 и довольно напряжно, но все равно.

Правда?? А представь, что ты работаешь на Тверcкой, а живешь на Щелковской, круто жирок растресешь, думаю часов 6 будешь идти, если повезет и ты быстрый.
 
[^]
saimhe
12.07.2011 - 16:41
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.11
Сообщений: 696
Цитата (Турелька @ 12.07.2011 - 16:34)
Увидев заходящих контролеров, 2-3 пассажира обязательно "вдруг" решают выйти, примерно такое же количество стоящих на остановке людей передумывают ехать. Полицию это раздражает, они шутя предлагают сначала заблокировать выходы из автобуса, а потом уже входить.

В Литве уже некоторый год так и делают (а зайцеловами работают подрядчики-охранные фирмы). Никто не уйдёт от карающей длани! moral.gif

Кстати, транспорт контролёров в Каунасе прикольно раскрасили. Вот:

Это сообщение отредактировал saimhe - 12.07.2011 - 16:48

Халява кончилась
 
[^]
yastrema
12.07.2011 - 16:41
6
Статус: Offline


Летописец ЯПа

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 221
smile.gif

Халява кончилась
 
[^]
Блоходав
12.07.2011 - 16:42
0
Статус: Offline


Ужасненько...

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 3405
Цитата
Одну контролершу даже укусила за грудь девушка, отстаивая нарушение своих "конституционных прав"

Вампир! zombie.gif

А я бы тыщу дал, и даже сам в отделение пошел, если б меня вот та полицайка с третьей фотки проводила wub.gif

Что-то мне не верится, что платить эти штрафы будут. На фиг ментов пошлют как обычно, и домой пойдут lol.gif

Теме обязательно дам зелень, очень интересно
 
[^]
ShamaN74
12.07.2011 - 16:53
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.12.10
Сообщений: 53
Я когда ездил на общественном транспорте, всегда платил. Потому что брать просто так чужое нельзя. Последний раз, на трамвае в 2009 году 1 раз ездил до вокзала, на поезд. Ну иво, этот транспорт с тамошним обществом и культурой.
 
[^]
Proanti
12.07.2011 - 16:54
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 774
НА метро всегда покупаю на год билет и не парюсь. А на автобус беру по 10 поездок - 195 рублей выходит, дешевле чем на маршрутке в итоге. Разве дорого?
 
[^]
БезобидныйСуслик
12.07.2011 - 16:54
10
Статус: Offline


ойаибу! йа - йарило!

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 8881
"что там делают менты" спрашиваете?
а если там не будет ментов, то тому несчастному кондуктору просто дадут пиздюлей. наши "добрые, отзывчивые, душевные" люди.
потому что "миллиарды пиздят". видимо, кондукторы и пиздят. и водители троллейбусов, из-за безбилетников получающие меньшую зарплату, чем могли бы. сто пудово - это всё они.
сборище пидаров, не способных отвечать за собственные действия, кладущие хуй на всех вокруг и объясняющие это хуй знает чем, только не тем, что они просто пидарасы, не желающие платить за проезд. faceoff.gif

это ещё один показатель проблемы в наших головах: нет осознания того, что за услугу надо платить. нет осознания того, что не заплатив за проезд, ты не у Путина деньги забираешь, а у водителя троллейбуса - такого же обычного чувака, как и ты. нет осознания того, что вор (а не платящий за проезд именно вор) - это человек-дерьмо. как минимум, его не надо поддерживать.
 
[^]
жмоткин
12.07.2011 - 16:59
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 660

А мужик с опытом, палец уверенно лёг на застёжку



Халява кончилась
 
[^]
lelik1409
12.07.2011 - 17:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 24
Кондукторов вернуть не дешевле?
 
[^]
Otillo
12.07.2011 - 17:07
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.08.08
Сообщений: 998
Да, отлично сказано: миллиарды пиздят, потому не буду платить. Назло путену не буду платить за проезд - это пять. Не буду бросать мусор в урну: и так всю природу загадили, не буду искать сортитр - нагажу прямо в подъезде, ведь он 5 лет не ремонтировался.
По существу: нет, ну не офигели ли? Сначала поставили скотопрогонник (как его там, ПУК, что ли?), под соусом, что повысятся сборы. Повысили. Время, затраченное на посадку-высадку. А теперь, контролеры, значит. Еще кондукторов посадите в вагончик, а чтобы взяток не брали, наряд господ полицейских с собакой и к ним собственную безопасность впридачу. Тогда и изведем зайцев, да.

Это сообщение отредактировал Otillo - 12.07.2011 - 17:10
 
[^]
Ty144
12.07.2011 - 17:12
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.08.09
Сообщений: 885
Вывешивали бы на сайте Мосгортранса график проверок, что ли... И им проще, и нам

Это сообщение отредактировал Ty144 - 12.07.2011 - 17:12
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42285
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх