Музей военной формы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
EastCoast
24.06.2011 - 09:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 14
Цитата (Кашач @ 24.06.2011 - 10:21)
Очень интересно,сходил бы с удовольствием. А где он находится?

40 пикчу повнимательнее посмотри))
 
[^]
gama72
24.06.2011 - 09:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.01.11
Сообщений: 4
В девяностом был в армии и в наряд по столовой давали хб,тек вот форма была настоько старая ,теперь я знаю что она из этого музея.
 
[^]
Говорливый
24.06.2011 - 10:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.05.11
Сообщений: 31
интереснейшая подборка информации ....... люблю я такие путешествия в прошлое bravo.gif hat.gif
 
[^]
Костер
24.06.2011 - 10:31
0
Статус: Offline


Флегматик

Регистрация: 26.06.09
Сообщений: 5684
если бы маникены с головами были вообще все было бы замечательно
 
[^]
cml
24.06.2011 - 10:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.07.09
Сообщений: 59
Как будто в музей сходил. У Японии одни плащ-палатки.
Вообще форма начала 20 века мне оч нравится
 
[^]
INSPEKTOR
24.06.2011 - 10:50
1
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Цитата (EastCoast @ 24.06.2011 - 10:19)
А что за орден на 39 (№102)? Очень похож на ныняшний знак отличия "За службу на Кавказе"

А это и есть Крест "За службу на Кавказе" (КЭП?), собственно это не орден, а наградной знак... На 39-й орденов нет - именно наградные знаки и похоже полковые знаки.
А еще был Знак Общества помощи инвалидам войны на Кавказе... тот же самый Крест "За службу на Кавказе", но уже на фоне Красного Креста.
 
[^]
таквур
24.06.2011 - 11:45
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.10
Сообщений: 39
Цитата (Googgi11 @ 24.06.2011 - 08:42)
Был. Красиво там.

И вот... Даже тут есть момент который лично мне всегда в газа бросается.

Можно долго спорить о вкусе и цвете. Кому-то нравится отечественный подход к форме, кому-то нет и ближе европейский. Но вот главное... Посмотрите на фотографию американско кителя (31 фото). Что вы видите? Качество сукна! Оно моментально бросается в глаза. Наше же выглядит как дешёвая тонкая синтуха. Причём это касается не только новый формы, но и формы 40ка летней давности. Всю эстетику портит блин...

Родной, по поводу "качества американского сукна" ты не прав.
Во время Второй Мировой войны, как на тихоокенском, так и на европейском театрах военных действий форма американских солдат показала свою непрактичность. Жилеты, куртки и штаны изнашивались в течение 1-2х месяцев, а обувь оказалась совсем малостойкой.
Так же советовал бы тебе сравнить стоимость производства американского и советкого комплекта формы бойца.
Хотя, видимо ты воспринимаешь офицерский парадно-выходной мундир как основную единицу обмундирования в военное время? Однако, воевали то не в парадной форме.
Эстет, блин(

Это сообщение отредактировал таквур - 24.06.2011 - 11:46
 
[^]
M3CTEPBA
24.06.2011 - 12:29
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.05.11
Сообщений: 209
За то сейчас у нас России форма) Бедные солдаты , как я им сочувствую зимой)))
Старая ХБшка , бушлат и ватники выдержат мороз градусов 50 ( тебе будет не холодно в смысле)
А в новой форме , просто беда ( -10-15 ) солдаты охеревают от холода.
 
[^]
nik05
24.06.2011 - 13:00
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.12.10
Сообщений: 672
Юдашкинскую форму в музей уже завезли?
 
[^]
abelardo2
24.06.2011 - 15:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.05.11
Сообщений: 7
Ха. приятно видеть знакомое лицо (в очках). А лошадь то не настоящая!!!!=)))
 
[^]
MrPooch
24.06.2011 - 15:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 122
Пост наишикарнейший, Джусу спасибо!!!
Ток самое интересное, большую часть всего этого как раз вчера по тв видел:) smile.gifsmile.gif
 
[^]
NoFL
24.06.2011 - 15:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 5398
Флотская форма (фото 33) такая и сейчас.
Есть правда кое-что новое. Роба не белая, а синяя.
И еще ввели так называемую "тропичку". Голубые шорты, голубая сорочка с коротким рукавом и такого же цвета пилотка, с козырьком.
Офицерской формы на фото нет, но думаю она сейчас такая же как и была. Бежевая сорочка, черные брюки, туфли. А робы и тропички у матросов такие же как и у офицеров. Бывают отличия, но они не существенны.
 
[^]
Йагорянко
24.06.2011 - 16:08
0
Статус: Offline


Стратег и развиватор

Регистрация: 22.12.09
Сообщений: 2463
не подумайте ничего, пост реально понравился, очень интересно,
но просто 13-я фотка напомнила силуэт "подарка другу своими руками", поэтому глядя на нее улыбнулся smile.gif
 
[^]
Googgi11
24.06.2011 - 16:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.10
Сообщений: 4078
Цитата (Ратислав @ 24.06.2011 - 09:36)
Цитата (Googgi11 @ 24.06.2011 - 08:42)
Можно долго спорить о вкусе и цвете. Кому-то нравится отечественный подход к форме, кому-то нет и ближе европейский. Но вот главное... Посмотрите на фотографию американско кителя (31 фото). Что вы видите? Качество сукна! Оно моментально бросается в глаза. Наше же выглядит как дешёвая тонкая синтуха. Причём это касается не только новый формы, но и формы 40ка летней давности. Всю эстетику портит блин...

Ну ты ж не сравнивай.
40 лет назад о качестве сильно не думали. Главное чтоб тепло бойцу было и форма не рвалась.
Страна-то в руинах была, а Штаты богатели.

Дык и до войны. И после. Речь же не идёт о полевой форме. А о парадно выходной. И повседневной.
 
[^]
Googgi11
24.06.2011 - 16:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.10
Сообщений: 4078
Цитата (таквур @ 24.06.2011 - 12:45)
Цитата (Googgi11 @ 24.06.2011 - 08:42)
Был. Красиво там.

И вот... Даже тут есть момент который лично мне всегда в газа бросается.

Можно долго спорить о вкусе и цвете. Кому-то нравится отечественный подход к форме, кому-то нет и ближе европейский. Но вот главное... Посмотрите на фотографию американско кителя (31 фото). Что вы видите? Качество сукна! Оно моментально бросается в глаза. Наше же выглядит как дешёвая тонкая синтуха. Причём это касается не только новый формы, но и формы 40ка летней давности. Всю эстетику портит блин...

Родной, по поводу "качества американского сукна" ты не прав.
Во время Второй Мировой войны, как на тихоокенском, так и на европейском театрах военных действий форма американских солдат показала свою непрактичность. Жилеты, куртки и штаны изнашивались в течение 1-2х месяцев, а обувь оказалась совсем малостойкой.
Так же советовал бы тебе сравнить стоимость производства американского и советкого комплекта формы бойца.
Хотя, видимо ты воспринимаешь офицерский парадно-выходной мундир как основную единицу обмундирования в военное время? Однако, воевали то не в парадной форме.
Эстет, блин(

Вы читать умеете?

Мало того, что речь изначально не о полевой форме. Дык и сукна на ней у Амеров в ВВ2 невидать было (В отличии от немцев, которые таки в суконной полевой форме ходили).

А так как вы видимо не были никогда в Джунглях (как и я. Но я был в подобных условиях). Вам невдомёк, что в джунглях срок службы х/бшки как раз пару месяцев (при активной носке). Она запревает, сгнивает и рвётся (нитки гибнут первыми).
Даже во время Вьетнама одна пара ботинок жила редко дольше 2-3 месяцев (и коркоран в отсутствии качества не обвинишь). Боюсь наша Х/б которая то и так то, жила 3-4 месяца полевой жизни. Там бы превращалась в труху ещё быстрее
Да и формы США сменило за войну 3 вида. И последний стал прообразом формы всех западных стран на ближайшие лет 50-т.

Стоимость производства вопрос относительный. Потому как это только показатель развитости экономики и соответственно оплаты труда страны. Лучше считать по человеко-часам и материалоёмкость.

Это сообщение отредактировал Googgi11 - 24.06.2011 - 16:58
 
[^]
altermann
24.06.2011 - 17:44
1
Статус: Offline


грамотей

Регистрация: 20.03.10
Сообщений: 376
Цитата (Googgi11 @ 24.06.2011 - 07:42)
Посмотрите на фотографию американско кителя (31 фото). Что вы видите? Качество сукна! Оно моментально бросается в глаза. Наше же выглядит как дешёвая тонкая синтуха. Причём это касается не только новый формы, но и формы 40ка летней давности. Всю эстетику портит блин...

советская форма была как раз из хорошего сукна а вот после развала союза начали шить из хуйни ужасного качества как китайские камуфляжи по 3 рубля ведро
 
[^]
Den318
24.06.2011 - 17:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3286
А мне всегда нравилась форма 60 годов. Наверно самая красивая.
 
[^]
AGS17
24.06.2011 - 20:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 12083
Примерно в 97году у нас на пару дней собирали офицеров-запасников. Так вот их одевали в гимнастерки и шинели 1943 года.
 
[^]
ilya3531
24.06.2011 - 22:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 266
Хороший пост! Информативно!
P.S. На 31-ой (форма Морской пехоты США) - неправильное положение стрелковых значков на форме... Должны быть 1/8 дюйма выше верхнего края кармана, а выше них на 1/8 дюйма - наградные планки. Вот.
(источник - личный опыт)
 
[^]
INSPEKTOR
24.06.2011 - 22:40
0
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Цитата
Боюсь наша Х/б которая то и так то, жила 3-4 месяца полевой жизни

Гм, какой полевой жизни?.. откуда инфо? Не знаю как в джунглях, но в горных и пустынных условиях она жила намного больше.
Ни в коем случае не наезжаю... просто интересна достоверность информации)
 
[^]
Змеенов
25.06.2011 - 00:51
0
Статус: Offline


Подколодный

Регистрация: 22.07.10
Сообщений: 34637
Шикарный музей,очень хочу туда.Особенно интересны пробные варианты советских наград.
А доломаны гусарские зело красивы!!! bud.gif
Да,форма советская,даром что неказистая,зато практична и долговечна.Проверено лично в различных условиях,в т.ч. боевых.

Это сообщение отредактировал Змеенов - 25.06.2011 - 00:53
 
[^]
ВЭСЭР
25.06.2011 - 09:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.11
Сообщений: 60
пост очень интересный, спасибо огромное за экскурсию.
 
[^]
rusbp
27.06.2011 - 14:00
0
Статус: Offline


у вас ешо не зассаты тапке? мы идем к вам!

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 7817
Jus
Цитата
Регулярные части, а с ними и единая форма одежды появились при Петре I.

бред, навязанный историками..
регулярные части были ЗАДОЛГО до Петра первого. начиная дружинами князей. Да чтобы далеко не ходить, вспомним кого развесил бесноватый Петр на стенах кремля? правильно- стрельцов. Стрельцы так же были регулярными частями, имеющими свою форму.


Googgi11
Цитата
Можно долго спорить о вкусе и цвете. Кому-то нравится отечественный подход к форме, кому-то нет и ближе европейский. Но вот главное... Посмотрите на фотографию американско кителя (31 фото). Что вы видите? Качество сукна! Оно моментально бросается в глаза. Наше же выглядит как дешёвая тонкая синтуха. Причём это касается не только новый формы, но и формы 40ка летней давности. Всю эстетику портит блин...


наша форма изначально проста. тут офицерский китель, зольдата, который в штабе сидит. а в традициях русской армии- боевая одежда. до недавнего времени старшие офицеры водили в бой солдат. достаточно вспомнить количество русских генералов погибших в бою среди солдат. это после революции кудрявый коммисариат предпочитал посылать младший офицерский состав в бой. да так до сих пор.

Цитата
Мало того, что речь изначально не о полевой форме. Дык и сукна на ней у Амеров в ВВ2 невидать было (В отличии от немцев, которые таки в суконной полевой форме ходили).

ага. и поели не меньше нашего. не говоря о зиме. немецкая форма показала свою непригодность по сравнению с советской. немцы свою клепали для парадов по столицам народов. что лапки задрали. а вот когда столкнулись с ВОЯКАМИ русскими. там и коченели в своих галимых шкурках пять лет подряд, не додумавшись своими ахтиякобыумными мозгами сварганить что-то типа фуфайки. Если сомневаетесь, могу предложить вам одеть на выбор американскую зимнюю форму. или немецкую, а я одену советскую времен второй мировой, и пойдем прогуляться в парк на целый день градусах на двадцати.
посмотрим на снег, снегирей покормим. в общем проведем культурную программу. после чего я домой, а вы в больницу smile.gif))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23757
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх