Репортаж из японского роддома

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ОперацияЫ
22.06.2011 - 20:05
1
Статус: Offline


внештатный опер

Регистрация: 3.06.08
Сообщений: 7503
Цитата (yakamaz53215 @ 22.06.2011 - 12:06)
фу какую то хуйню жрут

естессно лучше водку жрать, да?
 
[^]
laotzy
22.06.2011 - 20:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 5741
Насчёт еды. За десять лет жизни в ныне кризисной Испании понял одну вещь, а именно: каждая свинья своё болото хвалит... Как местное население задалбывает иностранцев одами о своей "средиземноморской диете" это просто кошмар. Хамон- вяленая нога свиньи, вещь неудобоваримая, хотя со временем привыкаешь и даже поддакиваешь местным, что мол да, лучше средиземноморской еды ничего в мире нет, как впрочем и нет страны лучше чем Испания gigi.gif ( скрутив в кармане фигу, естессно и мечтая о тарелке борща...) Точно так же чукча вам скажет, что нет ничего вкуснее и полезней вовремя выпитой медвежей крови(если я не путаю) или какую гадость они там ещё едят для восполнения в организме витамина С в условиях крайнего севера и полного отсутствия фармацевтической промышленности? В общем, где родился, там и пригодился и во взрослом состоянии ваш организм никогда не воспримет чужеземную пищу на 100%. Хотя кое что может и понравиться, не говорю что нет.
 
[^]
Смолоскип
22.06.2011 - 21:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.07
Сообщений: 2775
а мне нравилась столовская советская еда в роддоме. простая и удобоваримая.
удобств немного было. палата на 12 человек. рожала 18 часов первого и 5 часов второго ребенка. со всеми травмами и ужасами. и с болевыми шоками. но если вдруг сейчас забеременею-пойду и опять рожу. потому что боль на второй день не помнишь. а дети на всю жизнь. и похер какие там были условия.
 
[^]
Dariaandreevna
22.06.2011 - 22:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 107
потрясающий репортаж! прям с другой планеты! по другому не скажешь! море восторга, когда соприкасаешься с настолько чужеродной культурой! тем более в таком неизбитом варианте!!
 
[^]
walterg
22.06.2011 - 22:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 1925
То ли дело у нас)) Жена после родов лежала положенные три-четыре дня в палате на пятерых - ржали до приссЫку!) Чуть швы не расходились у тех, у кого они были) Это вам не тихий японский роддом) Всем весело и на "поправку" девки быстрее идут))
 
[^]
Школьница
22.06.2011 - 22:40
0
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8395
есть какие то там нормы юнеско о питании беременной/кормящей женщины, так вот для нормального вынашивания/кормления в день можно есть горсть риса и все..... я где то в докладе каком то прочитала и офигела!!!
 
[^]
Dilemma
22.06.2011 - 22:53
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.02.10
Сообщений: 418
рис безбожно крепит!И у малыша будут колики!
Первый раз рожала в горбольнице доктор был навеселе с неслабым перегаром!В следующий раз только в платную клинику.
 
[^]
БЕЛаягорячКА
22.06.2011 - 23:38
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.11
Сообщений: 48
Цитата (YOrick @ 22.06.2011 - 17:44)
Цитата
Спорить не буду, но думаю ты прячешь свой страх/слабость, наверное даже от себя самого, за "нехера там делать посторонним"!


Конкретно ты присутствовал при родах своей супруги? Если нет, то и мнение твоё стоит недорого, если же был на "партнёрских родах", то расскажи чем таким особым там занимался, чего не могут сделать акушеры и наблюдающий врач? Как джигурда на гитаре бренчать в пизду?

Тут, Вы, не правы (лично мое мнение). Скажу Вам, как женщина, которая рожала вместе с мужем. Я приехала в роддом по скорой в 9 утра, направили сразу в родовую палату, родила в пол 12 ночи...Все это время у меня были схватки каждые 5 минут (мамочки меня поймут) и поверьте, что в этот период времени мне было абсолютно не до того, чтобы заниматься, так сказать, организационными вопросами. Акушерку или врача позвать, кому-где денюшку дать, водички принести, может докупить чего, да даже элементарно скрасить "времяпрепровождения" пустой болтовней. А главное поддержать в самый ответственный момент...
Я очень благодарна своему мужу, что он меня поддержал. И, поверьте, ему было чем там заниматься.
Еще у меня есть брат, ему 36...Так вот он тоже кричал и бил себя копытом в грудь, что нехрен ему там делать (тобишь в роддоме). Не его это царское дело...Тайна рождения и т.д. Уж не знаю, как его жена уговорила, но все-таки он там был...И не зря: и все проплачено было, и врачи знакомые, и все сначала хорошо, и времячко уже пришло, вдруг говорят: ребенок не проходит - будьте добры на кесарево. Все - планы меняются! Куча лишней хоботни появляется....Ну не роженице же этим заниматься. А у акушеров - вон полное отделение таких же как она. Так вот сейчас он ни грамульки не сожалеет, о том, что все-таки был там, а даже наоборот ходит и рассказывает всем....И манунку он первый на руках держал...
Так что поверьте: муж/отец не может быть лишним в таком деле. И папочки ребенка так быстрее воспринимают, как свое, родное, вымученное, а не как "это".
 
[^]
Vicky78
22.06.2011 - 23:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.11
Сообщений: 2772
Цитата (AlexSnd @ 22.06.2011 - 14:17)
Цитата (YOrick @ 22.06.2011 - 14:06)
Цитата
Что касается совместных пребываний и посещений - официально это хуй (и тут я полностью согласен - нехера там делать посторонним)Муж/Отец это по твоему посторонний?!


Именно так, спорить бессмысленно, в этом меня не переубедить

Спорить не буду, но думаю ты прячешь свой страх/слабость, наверное даже от себя самого, за "нехера там делать посторонним"!

Тут дело не в слабости и страхе. Он прав, не всем оно надо, так как роженица "в своём отдельном мире" и не каждой нужна моральная поддержка с грустным лицом вроде "ну потерпи милая, скоро всё закончится". Вы, когда присутствовали на родах, 100% наслушались от жены многого, чего в обычной жизни не слышите. Не обидело, т.к. чел понимающий, поддерживаете вроде. Да и женщины, которые пишут, что так благодарна мужу, что он был рядом, поддержал, увидел первым и тэдэ и тэпэ скорее всего идут на этот шаг ( а я до сих пор уверена, что на родах не нужен никто из посторонних, хоть муж, хоть брат, хоть сват ибо не до них) идут на это не ради того, чтобы поддержали. Зачали вместе? Рожать тоже вместе бум! Посмотри, как мне хреново. ИМХО. Ну и к теме ( как-то у меня всё через жопь, сначала коменты, а потом к теме)- шторки в палате понравились, оч удобно наверное. Насчёт еды поф... главное выспаться на пузяке, пока возможность есть)))
 
[^]
Makevialist
23.06.2011 - 02:21
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 440
Хочу, чтобы моя жена рожала в Японии! Реально все для людей! А еду, если честно, я бы сам такую поел. Все в моем вкусе. Ну, не люблю я борщи, гречку и что там еще дают в наших больницах?
 
[^]
Vicky78
23.06.2011 - 02:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.11
Сообщений: 2772
Цитата (Makevialist @ 23.06.2011 - 01:21)
Хочу, чтобы моя жена рожала в Японии! Реально все для людей! А еду, если честно, я бы сам такую поел. Все в моем вкусе. Ну, не люблю я борщи, гречку и что там еще дают в наших больницах?

а вы гурман однако)) Рожайте и ешьте, кто мешает?
пысы... чем вас жена дома кормит? борщ и гречка уже не еда??? уф.. просто ради интереса спросила)
 
[^]
yakamaz53215
23.06.2011 - 05:06
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.11
Сообщений: 89
Цитата (ОперацияЫ @ 22.06.2011 - 21:05)
Цитата (yakamaz53215 @ 22.06.2011 - 12:06)
фу какую то хуйню жрут

естессно лучше водку жрать, да?

конечно лучше
 
[^]
Shneider
23.06.2011 - 07:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 269
Цитата
естессно лучше водку жрать, да?

нихуя у тебя аналогии cranky.gif moderator.gif
 
[^]
ksenia1ufa
23.06.2011 - 07:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 29
я бы для сравнения даже показала и рассказала как и где рожала я... да не буду, лень... да и кому это надо.

но я искренне завидую японцам...
их государство заботится о женщинах, их детях...

для нас что-то бесплатное в роддоме, кроме паршивой еды и набора для новорожденного - дикость просто.

извиняюсь за негатив...
 
[^]
Litdli
23.06.2011 - 08:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.05.10
Сообщений: 593
Я бы хотела, чтобы мой муж пошол со мной на вторые роды) просто присутствие рядом кого-то кому ты доверяешь.
У нас в роддоме все было как в рассказах про советские: медикаменты и процедуры без объяснений последствий, да и вопросов; посещения только в платной палате; мерзкие пеленки, прокладки тоже под запретом(; ребенка только в определенное время приносят, бывало уже накормленную (тоже никто не спрашивал, надо ли) и спящую. Я уже на второе утро готова была оттуда сбежать)
Приятно посмотреть на их больницы.
 
[^]
catlling
23.06.2011 - 09:41
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.05.08
Сообщений: 635
у меня экстренное кесарево. про отношение даже говорить не буду - девчонки некоторые рыдали взахлеб. партнерские роды не практикуются. даже за деньги. одноместных палат нет, прокладки, нижнее белье, памперсы, и тд запрещено. для малыша только больничные пеленки, на ощупь как мелкая наждачка, для мамы сорочка "под горло и до пят" и байковый совдеповсий халатик, вещам этим 100500лет наверняка. к слову об операции: наркоз общий, отходила 8 часов. разрез "вертикальный". пока была без сознания, мед.персонал меня потерял (малыша уже спустили в палату, а я сутки должна была провести в реанимации), родные звонят, чтобы узнать о моем самочувствии, а им говорят, что в род.отделении и в реанимации такой нет. ребенок есть, а мамы нет. родственникам сказали, что спустя час я встала и ушла))) где я была все это время - для меня загадка. очнулась я в палате рядом с моим сыночком. благо хоть палаты мама+малыш. вторые роды однозначно будут платные. опыта или мозгов это врачу не добавит, но отношение будет другое. ах, да! кормили нас на удивление хорошо
 
[^]
Дюдя
23.06.2011 - 10:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.05.11
Сообщений: 19
На 17-й цыцке-мутанты с руками пристают к ничего не подозревающему ребёнку off.gif
 
[^]
Natka81
23.06.2011 - 17:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 179
Я рожала в 2009 в Москве, условия были хорошие, кормили нормально, утром чай,хлеб, масло, сыр и каша, обед-суп на второе гарнир и мясо, ужин не помню)))) Палата была на двоих, всё чисто и хорошо. Детям сделали кучу анализов-уши, скрининг, узи головы. Роженицам узи, ежедневный осмотр. Рожала бесплатно. Не жалуюсь, за вторым пойду туда же cheer.gif
 
[^]
Makevialist
23.06.2011 - 18:59
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 440
Цитата (Vicky78 @ 23.06.2011 - 03:25)
Цитата (Makevialist @ 23.06.2011 - 01:21)
Хочу, чтобы моя жена рожала в Японии! Реально все для людей! А еду, если честно, я бы сам такую поел. Все в моем вкусе. Ну, не люблю я борщи, гречку и что там еще дают в наших больницах?

а вы гурман однако)) Рожайте и ешьте, кто мешает?
пысы... чем вас жена дома кормит? борщ и гречка уже не еда??? уф.. просто ради интереса спросила)

Ну, дома кормят, наверно, как и все - вкусно и сытно. Скажу, что люблю из кулинарной книги своей жены: это мясо, запеченное с сыром, рулетики из печени, фаршированные баклажаны, курица в карамельном соусе, паста, салаты всякие, окрошку, обожаю домашний рассольник. Она, как и многие другие женщины, постоянно ищет что-то новое и балует меня. А борщ вообще терпеть не могу с самого детства, как, собственно, гречку и пшенку. А что у нас дают, обычно, в больницах?
А так, обед выглядит, по сравнению с нашими больницами, очень даже аппетитно. Другое дело, что мало...
 
[^]
YOrick
24.06.2011 - 16:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.06
Сообщений: 5441
Цитата
Тут, Вы, не правы (лично мое мнение). Скажу Вам, как женщина, которая рожала вместе с мужем. Я приехала в роддом по скорой в 9 утра, направили сразу в родовую палату, родила в пол 12 ночи...Все это время у меня были схватки каждые 5 минут (мамочки меня поймут) и поверьте, что в этот период времени мне было абсолютно не до того, чтобы заниматься, так сказать, организационными вопросами. Акушерку или врача позвать, кому-где денюшку дать, водички принести, может докупить чего, да даже элементарно скрасить "времяпрепровождения" пустой болтовней. А главное поддержать в самый ответственный момент... Я очень благодарна своему мужу, что он меня поддержал. И, поверьте, ему было чем там заниматься.Еще у меня есть брат, ему 36...Так вот он тоже кричал и бил себя копытом в грудь, что нехрен ему там делать (тобишь в роддоме). Не его это царское дело...Тайна рождения и т.д.Уж не знаю, как его жена уговорила, но все-таки он там был...И не зря: и все проплачено было, и врачи знакомые, и все сначала хорошо, и времячко уже пришло, вдруг говорят: ребенок не проходит - будьте добры на кесарево. Все - планы меняются! Куча лишней хоботни появляется....Ну не роженице же этим заниматься. А у акушеров - вон полное отделение таких же как она. Так вот сейчас он ни грамульки не сожалеет, о том, что все-таки был там, а даже наоборот ходит и рассказывает всем....И манунку он первый на руках держал...Так что поверьте: муж/отец не может быть лишним в таком деле. И папочки ребенка так быстрее воспринимают, как свое, родное, вымученное, а не как "это".


Очень интересное мнение читал самых разных женщин на бебиблоге про роды и именно тогда окончательно убедился, что муж там не нужен. Женщина во время родов находится настолько глубоко в сбе, что "моральная поддержка" от кого бы то нибыло, ей обычно не нужна, даже врачи, которые стараются подбодрить, насмешить в процессе, отвлечь, по отзывам сильнейшее раздражение мамочек вызывают. Жена это всё потом подтвердила весьма конкретно. Привёз её, принёс всё, что нужно и решил ей позвонить, был послан нахуй со своими благими пожеланиями "Закончится, сама позвоню"

Цитата
есть какие то там нормы юнеско о питании беременной/кормящей женщины, так вот для нормального вынашивания/кормления в день можно есть горсть риса и все..... я где то в докладе каком то прочитала и офигела!!!

"Декабристы, страшно далеки мы от народа."
Ребята из Юнеско, которые родом из солнечной Калифорнии, например, и проводили свои исследования в Европе ничего полезного в плане диеты не могут сообщить жителям суровых Российских лесов. Ибо есть национальные и региональные особенности, французу нах не нужно столько калорий, сколько сибиряку, например.
 
[^]
LedySTERVA
24.06.2011 - 17:14
0
Статус: Offline


Эро Снегурочка ЯПа

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 4050
фига се у нах там меню)))
а у нас? кашки мерзкие, щи, пюре картофельное, и т. п.(((
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25881
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх