Отечественные знаменитости на войне., Помним, любим, скорбим...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DartFox
22.06.2011 - 08:16
14
Статус: Offline


Гипнотизирую фунфырики

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 1458
Клавдия Шульженко и её синий платочек

Отечественные знаменитости на войне.
 
[^]
rudoba
22.06.2011 - 08:17
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.11
Сообщений: 1
Цитата
Актёр Сергей Филиппов с суточной нормой хлеба в руке в блокадном Ленинграде, 1941 год.

Поправьте -это не Сергей Николаевич.Просто человек очень похожий.Филиппову тогда было 29 лет и он был в эвакуации вместе с театром в Душанбе.
 
[^]
DartFox
22.06.2011 - 08:18
7
Статус: Offline


Гипнотизирую фунфырики

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 1458
Любовь Орлова

Отечественные знаменитости на войне.
 
[^]
Scorzeny
22.06.2011 - 08:19
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 356
Отличные парни отличной страны.
Снимаю шляпу. bravo.gif
 
[^]
makguru
22.06.2011 - 08:21
15
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 21.06.10
Сообщений: 840
Один мой дед после войны умудрился попасть в Бутырку на..один день (драка с кем то из родственников партийного руководства Москвы), пьянка с Василием Сталиным, незаконченная школа офицеров в Питере, откуда просто сбежал, приглашение в цирк к Никулину работать, потом приглашение в "Черную кошку" (уж не знаю в какую) - а потом 40 лет на заводе в Долгопрудном и 3 детей..
Второй дед - война - гонка за "лесными братьями" на Прибалтике, потом МГБ - курсы -потом работал в только что образованном ГАИ почти 40 лет...
И каждого 22 июня поменяло раз и навсегда, как они потом говорили..

Мир всем и пусть в ваши дома не приходят выстрелы, даже в телевизор.
 
[^]
zhabakot
22.06.2011 - 08:31
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.11.10
Сообщений: 253
вечная память героям! bravo.gif
 
[^]
Штирлиц
22.06.2011 - 08:33
10
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20048
Подумалось: а если завтра война, кто из современных "звёздочек" добровольцем на фронт пойдёт? Киркоров с Моисеевым? faceoff.gif
 
[^]
caravajo
22.06.2011 - 08:33
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 335
Зря вы про Чадова и Башарова, они не виноваты, что сейчас родились...и не факт, чтобы они проявили себя хуже.
 
[^]
Scorzeny
22.06.2011 - 08:40
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 356
Цитата (Штирлиц @ 22.06.2011 - 09:33)
Подумалось: а если завтра война, кто из современных "звёздочек" добровольцем на фронт пойдёт? Киркоров с Моисеевым?  faceoff.gif

Да зачем так далеко ходить осмотритесь вокруг.
Кто вообще из нынешней молодежи пойдет на фронт???
 
[^]
Komatozzz
22.06.2011 - 08:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.10
Сообщений: 1496
Тема - супер!!!
Мало кто сейчас так вот добровольцем соберётся Родину защищать.

Да, про пердящего немца ваще убило!!!
 
[^]
NEMOROZOV
22.06.2011 - 08:42
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 214
Как рассказывал Никулин о том, что началась война они узнали на третий день, когда пошли в город за пивом.

Это сообщение отредактировал NEMOROZOV - 22.06.2011 - 08:43
 
[^]
Акация
22.06.2011 - 08:46
20
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24881
Васи́ль (Васи́лий) Влади́мирович Бы́ков (белор. Васіль Уладзіміравіч Быкаў; 19 июня 1924, дер. Бычки Ушачского района Витебской области[1][2] — 22 июня 2003, Боровляны) — белорусский писатель и общественный деятель, участник Великой Отечественной войны, капитан.
Война застала его на Украине, где он участвовал в оборонных работах. Во время отступления, в Белгороде, отстал от своей колонны и был арестован и чуть не расстрелян как немецкий шпион[3]. Воевал в составе армейского инженерного батальона. Зимой 1941—1942 жил на ст. Салтыковка и в городе Аткарске Саратовской области, учился в железнодорожной школе.

Призван в армию летом 1942, окончил Саратовское пехотное училище. Осенью 1943 присвоено звание младшего лейтенанта. Участвовал в боях за Кривой Рог, Александрию, Знаменку. Во время Кировоградской операции ранен в ногу и живот (по ошибке был записан как погибший); события после ранения послужили основой повести «Мёртвым не больно». В начале 1944 три месяца находился в госпитале. Затем участвовал в Ясско-Кишинёвской операции, освобождении Румынии. С действующей армией прошёл по Болгарии, Венгрии, Югославии, Австрии; старший лейтенант, командир взвода полковой, затем армейской артиллерии.

Отечественные знаменитости на войне.
 
[^]
Майлз
22.06.2011 - 08:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 2252
Действительно великие люди. Когда они снимались в кино, они не играли а жили. А некоторые фразы из фильмов с их участием, Есть такая профессия-Родину защищать или Я мзды не беру, я бы по всем городам вместо рекламных плакатов повесил.
 
[^]
SenSerVit
22.06.2011 - 08:52
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 315
А как же Василий Шукшин
 
[^]
Ратислав
22.06.2011 - 08:55
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Вообще по поводу Хрущева и советской политической элиты - у Хрущева сын погиб на фронте, практически у всех политических деятелей сталинской эпохи дети воевали.
Сыновья Фрунзе, Микояна и многих других - служили в основном летчиками, участвовали в реальных воздушных боях, защищали небо Москвы в 1941 году.
Да чего ходить далеко - оба сына Сталина воевали.

Интересно, а много сыновей нынешней "елиты" прошли Чечню?
 
[^]
Чекушкин
22.06.2011 - 08:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.10
Сообщений: 1119
Цитата (Scorzeny @ 22.06.2011 - 09:40)
Цитата (Штирлиц @ 22.06.2011 - 09:33)
Подумалось: а если завтра война, кто из современных "звёздочек" добровольцем на фронт пойдёт? Киркоров с Моисеевым?  faceoff.gif

Да зачем так далеко ходить осмотритесь вокруг.
Кто вообще из нынешней молодежи пойдет на фронт???

ну это вы загнули, за всех не скажу, за себя только. Если, не приведи бог, война - я пойду. у меня семья, дом - оборонять их надо однако. да и страна, какая никакая, а родина все ж, не бросать же!
 
[^]
SenSerVit
22.06.2011 - 08:59
19
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 315
Василий Шукшин начинал свой путь трудно. Он рос в годы войны, без отца, в маленьком селе Сростки на Алтае. Семь классов сельской школы. Ранняя самостоятельность. Разная работа в разных городах, тяжелая: слесарь, ученик маляра, грузчик. Призыв в армию, служба на флоте — четыре года он матрос и радист боевого эсминца. После демобилизации возвращается на Алтай, сдает экстерном экзамены на аттестат зрелости, учительствует в школе — ведет русский язык, литературу, историю. Неожиданно (в 1954 году) все бросает и едет в Москву — учиться. Учится блестяще — у Михаила Ромма на режиссерском факультете, во ВГИКе. Обнаруживает актерское дарование. Снимается у Марлена Хуциева в главной роли в фильме «Два Федора». Так состоялся актерский дебют. Так родился на экране солдат с нелегкой судьбой, трудной жизнью и большим сердцем, настоящий русский характер. Так началась судьба Шукшина-актера.

Отечественные знаменитости на войне.
 
[^]
Чекушкин
22.06.2011 - 09:00
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.10
Сообщений: 1119
Цитата (Ратислав @ 22.06.2011 - 09:55)
Вообще по поводу Хрущева и советской политической элиты - у Хрущева сын погиб на фронте, практически у всех политических деятелей сталинской эпохи дети воевали.
Сыновья Фрунзе, Микояна и многих других - служили в основном летчиками, участвовали в реальных воздушных боях, защищали небо Москвы в 1941 году.
Да чего ходить далеко - оба сына Сталина воевали.

Интересно, а много сыновей нынешней "елиты" прошли Чечню?

присоединюсь, вспомнилось как Федя Лысый (ака Бондарчук младший) на премьере своей гнуси "9 рота" открыто сказал что просил папу отмазать его от Афгана, дескать боялся что забреют туда. Знаю что сейчас начнется "так то Афган, а то родина..." ничего подобного, это вопрос отношения и натуры.
 
[^]
мыслитель
22.06.2011 - 09:04
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.09
Сообщений: 9615
в школе про таких людей должны на уроках истории по многу часов рассказывать. Ну в самом деле, должны же нынешние хоть на кого-то реального ровняться, не на спайдермена и не на джека-воробья же....

есть настоящие герои. Эта тема крайне близка мне, т.к. эти люди мне очень дороги и близки. Без этих людей не было бы у меня моих любимых фильмов, песен, анекдотов.... Да и меня бы небыло б (не только такого, какой я есть, но и вобще) без них.
 
[^]
Thief
22.06.2011 - 09:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.05
Сообщений: 10596
Низкий поклон ныне живущим, и Вечная память ушедшим.
Великие люди, воины, актеры.
Не думаю, что сейчас какой-нить Керкоров или Белан на такое способны.
 
[^]
2Seven
22.06.2011 - 09:18
4
Статус: Offline


Супер во втором поколении

Регистрация: 7.07.09
Сообщений: 947
Очень интересно было почитать, особенно поражают люди, которые прошли весь ад войны, а потом с юмором относились ко всему и своим творчеством заставили много поколений смеяться.

P.S. Все же неприятно читать в такой теме споры по поводу "нынешних поколений", у каждого свой взгляд на вещи и, в случае такой глобальной катастрофы, как война, многие люди поведут себя непредсказуемым образом: даже сильные могут испугаться, а слабые воспрянуть духом.
 
[^]
jankajo
22.06.2011 - 09:19
26
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 907
Да, несомненно, великие люди!

На их фоне, как то даже и неудобно становится... Всё что от нас требовалось - это удержать то, что они ценой всего отвоевали! А мы... Продались за джинсы и фантики.

Представляю, что бы сказал Иосиф Виссарионович, глядя на происходящее в бывшем СССР сегодня... Наверное, только бы и выдохнул: - Падлецы!!!

Такие мы и есть. Не достойны мы быть потомками тех, кто совершил тот великий подвиг! Хотя, чует моё сердце, в самом ближайшем будущем, нам представится возможность показать свой характер...

Да и уже сейчас, мы вполне можем проявить себя, начав, хотябы, с памяти о тех, кто дал нам будущее. А то, что оно нам было дано ими, воевавшими не на жизнь а на смерть, лично я не сомневаюсь (почитайте про планы фашистов, секретные планы Гиммлера...). Достоинство! С начала нам нужно отвоевать именно его! Мы потеряли его...

Мы уже воюем! В третьей мировой информационной войне! И пока проигрываем... Пока отступаем... У наших дедов и прадедов тоже не всё получалось в начале. Предательства, трусость и слабохарактерность гнали наших Великих предков на востох, зачищая земли от душ славянских... Но они собрались духом, и они ухнули!!! И ухнули так, что присели только в Берлине!!!

Так давайте же и мы не будем малодушны и трусливы, слабохарактерны и ленивы, податливы и слабы. Давайте отвоёвывать нашу Родину! Давайте дадим отпор всем очернителям нашей истории. Давайде помнить то великое, свершённое нашими предками и гордясь этим, выполнять и ВЫПОЛНИТЬ на нас возложенную задачу - ОТСТОЯТЬ РОССИЮ МАТЬ!!! Она должна быть такой, какой была на протяжении тысячелетий - БОЛЬШОЙ, СИЛЬНОЙ и МОГУЧЕЙ!
 
[^]
And2mm
22.06.2011 - 09:30
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 558
Не мог пройти мимо ... Это только +++ . Спасибо автору.
 
[^]
Язычник990
22.06.2011 - 09:31
5
Статус: Offline


Мы ЯП - веселая банда! Тру-ля-ля

Регистрация: 14.10.10
Сообщений: 0
Цитата (япоман @ 22.06.2011 - 08:52)
Жалко что в школах сейчас так мало о войне говорят, и совсем не говорят о героях. Учите детей сами , кроме Вас это никто не сделает, они уже ничего об этом не знают!
Тема потрясающая, автору спасибо!

Я тоже был удивлен, когда сына 9 лет привел к Вечному огню стал объяснять, показывать все, он смотрел на меня с открытым ртом. Их ни чему не учат, ничего не показывают.

Я уже во втором классе знал всех малолетних героев Великой Отечественной, сынов полка и т.д. Потому как на уроках читали книжки о них. Помню как восхищались ими! Хотелось так же доказать, что и мы храбрые и смелые, обязательно встретиться с ними хотелось. Сильно расстраивались, когда в конце рассказов они умирали!

Автору спасибо за тему!
 
[^]
beback
22.06.2011 - 09:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.10
Сообщений: 10438
Даже и не знаю чем нонишним знаменитостям похвастать.

Пил, бухал, гонял на бэхе, после Фабрики 3,14зд стал звездюлиной.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60604
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх