Один день российского бомжа

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
катлетический
17.06.2011 - 09:56
0
Статус: Offline


Кобзон - лысый.

Регистрация: 16.01.10
Сообщений: 17
А я вот недавно, в примерно в 5 утра на Борщаговке на крыльце Шереметьевского гастронома, разливал бомжам коньяк и дарил сигары. Я их потом встретил там же, они меня про коньяк спросили, а я не не в зуб ногой. Говорю - попутали меня с кем-то. Нет говорят, на вас еще шорты смешные были.
А шорты у меня есть, да. Потом начал вспоминать, и ба! Припомнилось!!!
 
[^]
Kanubis
17.06.2011 - 10:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.10
Сообщений: 0
Вчера только случайно узнал, что оказывается я бомж уже с 2009 года, выписан по суду без предоставления жилой площади 28 декабря 2009 года...
Вот оно как под Новый год такой подарок, а я и не знал... smile.gif
В целом теме крестик.
 
[^]
Язычник990
17.06.2011 - 10:15
0
Статус: Offline


Мы ЯП - веселая банда! Тру-ля-ля

Регистрация: 14.10.10
Сообщений: 0
"пенек" переименуют в " У Радика" и наконец-то разрешат покупать сигареты! Надеюсь, что этот пост хоть так, но поможет бедолаге!
 
[^]
ТопоГРАВ
17.06.2011 - 10:23
3
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12100
Судьба... © М. Евдокимов
 
[^]
bahur
17.06.2011 - 10:30
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 670
Цитата (Sunny25 @ 17.06.2011 - 10:04)
Почему все бомжи пьют? Не потому что у них жизнь дерьмо, а потому что они просто ленивые алкоголики без силы воли. Ну вот что ему мешает элементарно где-нибудь в том же приюте отмыться и пойти устроиться каким-нибудь дворником?

Всё зависит от психологии. Радик не сделал свой выбор, он просто не в состоянии сопротивляться. Плывёт по течению. Пьёт, чтобы воспринимать этот мир в нетрезвом состоянии (розовые очки). Зачем люди пьют? - Чтобы расслабиться и уйти от проблем.
Чтобы поднять человека с такого состояния, думаю понадобиться полгода.
Знаете, многим людям мешает за полчаса встать, принять душ, одеть уже чистый и выглаженный костюм, скушать приготовленный завтрак, сесть в машину и приехать на работу. Не имея шкафа, стиральной машины и утюга, я не представляю как бомж будет каждый день ходить на работу с малоподвижными ногами.

В общем, легко на словах...
 
[^]
ЗАЙЧЕГ
17.06.2011 - 10:32
0
Статус: Offline


машинист

Регистрация: 21.11.09
Сообщений: 368
Когда маленький был пугал родителей мечтой о том когда вырасту то стану тунеядцем. Типа работать не надо и всё такое. А ща работаю машинистом на ОАО РЖД и пугаю маму когда выроабатываю по 250-280 часов в месяц . Интересно о чём этот Басаев в детстве мечтал.
 
[^]
Serge13
17.06.2011 - 11:01
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.11
Сообщений: 90
Нельзя однозначно судить, почему люди становятся такими. И плохо это или хорошо. Я по молодости лет, бывало, чтобы привести себя в чувство от уродства и лицемерия "нормального" мира ездил к бомжам на вокзал бухать. И вот я вам скажу-так это приводит в тонус! Как заново родился. Вы что, думаете бомжи все такие спившиеся, потерявшие человеческий облик обезьяны, таскающиеся по помойкам и просящие милостыню. Да ни хуя подобного! Вы попробуйте с ними как-нибудь поговорить. Вам такую расскажут историю-вы охереете. И не выдуманную, а именно реальную историю жизни. И как они к такой жизни пришли. Там у каждого своя история. Конечно, хватает и мразоты всякой-которые просто опустились, потому что им хоть миллион баксов дай-все равно опустятся. Но очень много реально тяжелых людских судеб, таких, что упаси Господь даже врага. Попадаются и доктора наук и профессора, и бизнесмены в прошлом крупные и чиновники бывшие, уровня-огого! Бывает, что живет человек: все у него хорошо- семья, работа, друзья. А потом у него в голове щелчок-раз! И человек одевает старую армейскую свою шинелку, закидывает за спину вещмешок, берет в руку посох-и пошел по свету. И таких я видел. Один в Москву из Белоруссии пришел. Я спрашиваю: куда идешь то вообще? Он говорит: сам не знаю. Просыпаюсь утром, чувствую-вон туда идти надо. И так шесть лет уже хожу. Или бывает разговариваешь с человеком, и он тебе такую теорию устройства мира разложит, что ты со своими двумя верхними-как ребенок. Сидишь и глазками только-хлоп, хлоп. Вот так ребята. И кто еще более нормальный-они или мы-это еще вопрос.
 
[^]
Cherepaha
17.06.2011 - 11:13
1
Статус: Offline


Непочетный железнодорожник

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 3793
Человек не сам ломает свою судьбу. Человека ломает социум.
О чем в детстве мечтал? Да о нормальной человеческой жизни мечтал, стопудово.
Говорите, сам выбрал судьбу? Чтобы сделать осмысленный выбор человеку необходим хотя-бы небольшой отрезок времени. А бывает не дает судьба такого подарка в виде времени, например, как у Радика - много времени чтоб вставить нож в человека не нужно. Можно говорить, что этому событию предшествовали более растянутые во времени события, предопределившие дальнейшую судьбу, но суть, думаю, понятна.
А дальше - "твой дом - турма", после тюрьмы ты выпадаешь из обоймы, и очень сложно выдавить из себя отсидку, чтоб подходить под шаблоны социума, это не каждому под силу. Это только кажется - мол, взял себя в руки, и порядок. Взять себя в руки можно, если ты успешен по жизни и лишь на час оказался на дне. Вернулся домой, который у тебя есть, принял душ, который у тебя есть, скушал завтрак, который у тебя есть, и пошел на работу в новом отутюженном костюме, который у тебя есть. А так... стакан оковитой, потом пьянка, потом жена выгнала (не сужу ее строго), потом- улица, инсульт, и пипец, ты бомж подзаборный.
А то, что дочь ищет, а он, какбе, на это никак не реагирует - в том частичка и благородства есть. Он отец, и не хочет ложить обузу на плечи своей дочери. Жизнь сложнее, чем костыль инвалида, да....

Это сообщение отредактировал Cherepaha - 17.06.2011 - 11:15
 
[^]
lazyivolga
17.06.2011 - 11:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 8060
Цитата
Знаете, многим людям мешает за полчаса встать, принять душ, одеть уже чистый и выглаженный костюм, скушать приготовленный завтрак, сесть в машину и приехать на работу. Не имея шкафа, стиральной машины и утюга, я не представляю как бомж будет каждый день ходить на работу с малоподвижными ногами.

В общем, легко на словах...


Че-то у некоторых людей восприятие на уровне дет сада прям - главное быть по жизни оптимистом - и ниче плохого с тобой не произойдет.

Все-таки судимость (заслуженная или нет - другой вопрос) - это клеймо и нелегко с ним наладить нормальную жизнь.

Да чего там судимость - вот даже на минуту представить (хотя в жизни не дай Бог такого) - что ты молодой, здоровый, с образованием - но не мылся, ночуешь на вокзале и не ел несколько дней - от голода так подослаб - попробуй тут человеческое лицо и достоинство сохранить, работу найти.

От тебя 99,99 % народу шарахаться будет.

А если ты еще отсидел, болен, стар...

Это я к чему - наш комфорт и благополучие вещь очень хрупкая и невечная.
Да и благополучие/неблагополучие - зачастую просто вопрос случая.
Не надо к таким людям с презрением относиться и кагбы слишком собой гордиться.
 
[^]
Reiter
17.06.2011 - 11:21
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.11.10
Сообщений: 619
Благословляю, бо земляк, репортаж классный.
 
[^]
Krolic
17.06.2011 - 11:43
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 1657
Цитата
Сидишь и глазками только-хлоп, хлоп. Вот так ребята. И кто еще более нормальный-они или мы-это еще вопрос.

Да бросьте... Все это - гнилая философия. Я их (опустившихся бомжей) ни в коей мере не осуждаю. Каждая божья тварь (т.е. сотворенная Богом) имеет право на жизнь. Только вот не надо проводить знак равенства между всеми людьми. Есть, конечно, трагические исключения, когда жизнь не на шутку ломает человека и ему становится всё безразлично, и он опускается. А есть безвольные и бесхребетные, которым легче и приятнее вести паразитическую жизнь. Это не плохо и не хорошо, просто такой закон Природы: есть паразиты и их хозяева, - в том смысле "хозяева", что позволяют на себе паразитировать. И все бы это было только грустно - мол, жалко человека, - если бы не реальный вред, который они приносят обществу. Спросите, какой-такой от него вред? Да куча всего! Начиная с заразных болезней (они ж не лечаться, зачем?), и кончая разбоем в темных переулках. Это он сейчас такой безобидный, с больными-то ножками, а вспомните, что он человека убил. И сейчас без колебаний заточку вам в бок сунет, представься такая возможность. А чего ему боятсься, что в тюрьму посадят? Так он ее уже не боится, сам говорит, что уходить оттуда не хотел. Им на нас, всех остальных, вообще наплевать,( вспомните, как он не стесняясь мочился на улице), они нас воспринимают только как источник халявы, или - опасности. Организмы, хуле. Короче, нехуй их жалеть...

Это сообщение отредактировал Krolic - 17.06.2011 - 12:18
 
[^]
Саныч69
17.06.2011 - 12:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.04.11
Сообщений: 84
No Comments. Просто зеленую

Это сообщение отредактировал Саныч69 - 17.06.2011 - 12:05
 
[^]
рубль
17.06.2011 - 12:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.12.10
Сообщений: 318
Автор молоток. Понравилось. +
 
[^]
Axiales
17.06.2011 - 12:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.07
Сообщений: 3
alik.gif
 
[^]
BigZ
17.06.2011 - 12:35
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 124
Цитата (ean70 @ 17.06.2011 - 10:47)
Но, расскажу такую историю про БОМЖей:

Каста "нищих, сирых и убогих" процветала всегда... Одно время всегда "подавал" просящим, хоть мелочь, но давал и случилось мне быть в гарнизонном патруле (будучи курсантом военного училища) в 92м году. Патрулировали мы на Крещатике. Начальник попался нормальный, ни за кем бегать не приходилось, на план задержаний он плевал. Но ходить надо ибо проверки могут быть. За пол дня прошли туда-сюда раз 150... Всё и все на виду. А в преходе центровом, так называемой "трубе" сидела бабка просила подаяние... И вот делаем перерывчик, начальник патруля свалил куда-то, мы стоим, потеем на солнышке, курим... Выходит эта бабка (нищая) из перехода.. Замечает нас. - Ой! Солдатики! Бедненькие! Стойте тут, я сейчас! И быстро линяет.. Ну мы стоим, хули, все равно начальника ждем... Через три минуты бабка прибегает обратно, сует нам по 1,5 литровой бутылке содовой и по пачке Мальборо!!!!!!! - Угощайтесь, - говорит и уходит. Мы охренели... Кто кому подает? Ну,а с учетом того, что на положенные нам тогда 5 рублей 28 копеек в месяц не зашикуешь (пачка Мальбоо стоила 10-12 рублей между прочим) и бабка сбежала скоропостижно, приняли мы презент с благодарностью... cheer.gif А по истории топикстартера - Спасибо.Понравилось. Судьба разная бывает. Жалко мужика...
 
[^]
Serge13
17.06.2011 - 12:43
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.11
Сообщений: 90


Krolic
Цитата
Да бросьте... Все это - гнилая философия. Я их (опустившихся бомжей) ни в коей мере не осуждаю. Каждая божья тварь (т.е. сотворенная Богом) имеет право на жизнь. Только вот не надо проводить знак равенства между всеми людьми. Есть, конечно, трагические исключения, когда жизнь не на шутку ломает человека и ему становится всё безразлично, и он опускается. А есть безвольные и бесхребетные, которым легче и приятнее вести паразитическую жизнь. Это не плохо и не хорошо, просто такой закон Природы: есть паразиты и их хозяева, - в том смысле "хозяева", что позволяют на себе паразитировать. И все бы это было только грустно - мол, жалко человека, - если бы не реальный вред, который они приносят обществу. Спросите, какой-такой от него вред? Да куча всего! Начиная с заразных болезней (они ж не лечаться, зачем?), и кончая разбоем в темных переулках. Это он сейчас такой безобидный, с больными-то ножками, а вспомните, что он человека убил. И сейчас без колебаний заточку вам в бок сунет, представься такая возможность. А чего ему боятсься, что в тюрьму посадят? Так он ее уже не боится, сам говорит, что уходить оттуда не хотел. Короче, нехуй их жалеть...

Krolic, друг мой, не суди, да не судим будешь.
Правильно здесь пишут-от сумы, да от тюрьмы...
Это не гнилая философия, а людские судьбы. Я понимаю- в инете легко писать. А вот представь: ты успешный бизнесмен, все у тебя хорошо. А тут вдруг-раз, кризис, его мать. А у тебя кредитов на 5 лимонов зеленки. Отдавать нечем. Банкротство... Или налоги ты недоплачивал в течении 10 лет в охуительных размерах, а тут хуяк, и вскрылось-статья, потом кича. В нашей стране это на раз. Ты по этапу, доехать до зоны еще не успел-а с тобой жена уже развелась. Освободился. Приехал в родной город: ни жилья, ни работы, ни семьи. Легко говорить про бесхребетность, когда ты дома, сытый, рядом дети и все хорошо. У меня в начале 2000-х магазин был. Хозтоварами я занимался. Продавщица звонит как то, говорит, приехай, тут бомж трется в магазине, спрашивает начальство. Мы говорит, его прогоняли-он не уходит. Мы боимся. Я приехал. Стоит мужик-не сказать, что бомж голимый, обычный мужик, но так-какой то потрепанный. Я спрашиваю: чего хотел? Он говорит: я не хотел воровать у вас в магазине, но жрать очень хочется, поэтому и позвал. Помогите, пожалуйста. Я прихуел, честно признаться, от такой постановки вопроса. Привык, просто, ко всякой швали и воровству. Он рассказал (подробностей не помню): жил обычной жизнью, не уголовник (да по нему и видно было-я синих за километр вижу). Что то спиздил на заводе (в советские времена еще было, в конце 80-х). Посадили года на 3. Вышел-жена развелась. Жилья нет. На работу со справкой не берут. Посадили за тунеядство. В зоне за какой то косяк срок прибавили (по УК он уже рецедевист). Вышел-все тоже самое. Только еще времена изменились-вообще никому на хуй не нужен. Опять на зону. И так по кругу. Я сам лично справку об освобождении его читал-думал пиздит. А что, говорит делать то? Вот так. Ты, приятель, как поступил бы на его месте? Дай ка догадаюсь-начал бы все с нуля и стал новым Рокфеллером. Угадал?
 
[^]
Dergamon
17.06.2011 - 12:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 365
Цитата
12 за удар ножом, что-то многовато.

А раньше при СССР так и давали, 12 - это вполне нормально...
 
[^]
MASKOTRON
17.06.2011 - 12:58
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.10
Сообщений: 1093
все таки человек сам решает свою судьбу. да иногда эизнь подкидывает сюрпризы. тут уже зависит от человека, сдастся он после очередной неудачи, или встанет и снова попробует все наладить.
Радик сам выбрал такой путь, и мне его не жалко, это не жизнь его сломала, это он сам сломался.
 
[^]
Krolic
17.06.2011 - 13:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 1657
Serge13 Я и не спорю. И сломаться очень легко. Обстоятельства (фатум) заведомо сильнее человека. Просто есть люди, ни в какой ситуации не позволящие себе ссать на улице при всех (образно), твой пример - из их числа, редкость. А есть - прирожденные паразиты, 100 проц эгоисты - например, герой этого топика. И я сразу сказал, что не осуждаю никого, не имею такого права. А что касается меня лично - ну, наверное, рылся бы по помойкам... может, в деревню куда подался, картошка-морковка. Хотя, в городе прожить легче, помойки богаче, и тепло зимой есть. дрова не нужны. Сдох бы, скорее всего, короче)). Ну или, если б сил было достаточно, к какому-нить монастырю попробовал прибиться - я, так к слову, мужик-то мастеровой, ремесленник по металлу, инженер-механик. И живу не с ренты или чужого труда, а своими ручками.

Это сообщение отредактировал Krolic - 17.06.2011 - 13:17
 
[^]
laotzy
17.06.2011 - 13:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 5741
Помните фильм "Остров", Павла Лунгина? Не совсем то, конечно, но и здесь "грехи жгут". Нельзя зарекаться ни от сумы ни от тюрьмы. А мужик вызывает уважение за то, что не скулит и несёт свой крест осознавая, что впереди- могила, и даже без таблички. И раскаивается в содеянном...

Это сообщение отредактировал laotzy - 17.06.2011 - 13:22
 
[^]
Serge13
17.06.2011 - 13:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.11
Сообщений: 90
Krolic, в свою очередь согласен про уродов, которые уже и на людей то не похожи (в первом комменте я упоминул про них)-сам их терпеть не могу и гоняю чтобы не гадили где ни попадя. Писал про других.
Ps если чем обидел-извини, не хотел
 
[^]
Krolic
17.06.2011 - 13:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 1657
Serge13
Ничем не обидел)). Общество в целом - больно, и бомжи, беспризорники, калеки - просто симптомы болезни, как сыпь или язвы. Какой смысл осуждать открытую язву - она же от этого не пройдет? Ее лечить нужно, Только вот абстрактная жалость и милостыня в виде мелочи на пузырь синьки - не лекарство, А то, что наш герой сейчас не опасен, так это пока ему подают, откупаются от него и своей больной совести и страха. Мол, от сумы да от тюрьмы, тьфу-тьфу через левое плечо... А ты за своего ребенка не боишься, который вшей или, не дай Бог, туберкулез какой от них в метро подцепит, а? А вечером погулять около подворотен и теплотрасс - не страшно? Так что, жалко, конечно, всех. И бомжей, и даже собак бездомных. Но только до тех пор, пока эта милая собачка бешенством кого не заразит. Еще раз повторю: тунеядцам (едящим втуне, т.е. даром, не работая) - не место на улицах.
 
[^]
nymphetamine
17.06.2011 - 14:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 1008
Цитата (Estay @ 17.06.2011 - 08:35)
С одной стороны как бы...
Вобщем не жалко, раз убил человека, так с ней и распорядилась судьба.

а если вы гопника в подворотне в порядке самообороны убьете-тоже сказать:"Не жалко?"
мне вот гопника жалко не будет
и себя виноватой не посчитаю

только что ж у него жена такая...посадили и все? почему обратно не приняла, когда вышел? вот этот момент упущен
 
[^]
Skipper20
17.06.2011 - 14:07
0
Статус: Offline


Отошел от дел

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 6121
Да, подниматься в верх гораздо тяжелее, чем падать вниз, и снова подняться уже бывает нет ни желания, ни сил.
Как-то читал статью о японских клерках работающих по 12 часов в своих офисах с недельными отпусками в году и так всю жизнь. У некоторых сдают нервы, они бросают все и идут жить на улицу в коробку из под телевизора, и считают, что получили свободу и рады этому.
Есть правда вариант с московскими офисным персоналом, который может лет за 10 накопить н-ную сумму денег и махнуть куда нибудь на Бали, ну, или в менее известное побережье, приобретают там домик и медитируют глядя на океан
 
[^]
Legion83
17.06.2011 - 14:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.04.11
Сообщений: 87
А я считаю сильно устаревшей пословицу "От сумы до тюрьмы не зарекайся". Ибо изобретена она была во времена правлений царей и императоров, когда реально можно было подняться в любимчики царя/царицы, а потом в какой-то момент попасть в "немилость" и с конфискацией в Сибирь тру-ту-ту.

Потом она была актуальна в Союзе ибо в тюрягу там было легко залететь за бизнес (как там предпринимателей называли не помню уже).

А сейчас... Ну сложно себе представить чтобы нормальный человек ни с того ни с сего взял и попал в тюрьму...

Ну тупо это.

Зачем носить с собой нож когда есть полиция (нож это уже само по себе не законно, а если ещё юзанул так вообще), зачем не платить налоги (всегда можно реструктуризовать долг, или попросить отсрочку выплат в связи с обстоятельствами непреодолимой силы да куча вариантов куда более логичных и правильных чем зарывать бошку в песок).

Нет есть конечно прослойка общества, которая постоянно ищет себе тюрягу на свою голову - всякие там гопники, нарки, воры и бандиты, но они знают на что идут - а нормальный человек ну не загремит в современном мире в тюрьму за просто так, а сам провоцировать ситуацию, за которую можно и срок хапнуть он не будет.

Конечно может это не про современную Россию конечно, утверждать не буду)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40797
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх