Промзона на водной подушке

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
madison
11.06.2011 - 07:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.11.09
Сообщений: 209
пиздец, засрали сушу, теперь за воду взялись
 
[^]
aleks13aleks
11.06.2011 - 18:08
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.06.10
Сообщений: 962
да тоже стрёмно
 
[^]
Hector
11.06.2011 - 19:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.05.10
Сообщений: 281
Цитата (Googgi11 @ 11.06.2011 - 00:54)
Цитата (Hector @ 10.06.2011 - 10:36)
Это правильное решение - но может привести в случае чего к экологической катострофе. Все ж понимают, что за нормами безопасности и экологичности китайцы следят в последнюю очередь (инфа 123,5%)

Стереотип.

То, что в Китае плохо с экологией никто не отрицает. Но вот, что там всем на это посрать вы зря. Экологические организации набирают силу. А по местам, то тут то там крестьяне (чьи поля страдают больше всего) начинают стачки и минибунты против строительства новых заводов. И даже правительство понимает, что бесконечно продолжатся так не может, больная нация им не нужна. Посему зачастую оказываются на стороне тех же крестьян.
Мало того. Китай сейчас как это бы ни было смешно, самая передовая страна по разработке и внедрению энергосберегающих технологий и возобновляемых ресурсов.

Нда? Расскажите мне о Китае, я всего-то тут живу лет 10. Китацам - тем, которые имеют свои фабрики, работают на производстве и т.д. абсолютно все равно (читаем наплевать) на свою экологию. Слив бензолов в реки на севере Китая - просто один из попавшихся на глаза случаев, а на самом деле таких случаев тысячи. Пока фабриканты получают сверх прибыли, и на эти деньги содержат каждый свои фабричный персоналы - т.е. борятся с инфляцией, безработицей. Заводят иностранный капитал в страну, создают рабочие места и новые разработки. Всем все равно на очередной участок леса, который пострадал
 
[^]
hrenTam
11.06.2011 - 21:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.10.09
Сообщений: 110
в китае четыре миллиона экологических беженцев.
т.е. китайцев, вынужденных покинуть место проживания, по причине тезхногенной засраННости окружающей среды....
Это как результат слияния коммунизма и капитализма.
теперь вот до океана добрались.
куда млин смотрит мировое сообщество
 
[^]
Googgi11
11.06.2011 - 22:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.10
Сообщений: 4078
Цитата (Hector @ 11.06.2011 - 20:01)
Цитата (Googgi11 @ 11.06.2011 - 00:54)
Цитата (Hector @ 10.06.2011 - 10:36)
Это правильное решение - но может привести в случае чего к экологической катострофе. Все ж понимают, что за нормами безопасности и экологичности китайцы следят в последнюю очередь (инфа 123,5%)

Стереотип.

То, что в Китае плохо с экологией никто не отрицает. Но вот, что там всем на это посрать вы зря. Экологические организации набирают силу. А по местам, то тут то там крестьяне (чьи поля страдают больше всего) начинают стачки и минибунты против строительства новых заводов. И даже правительство понимает, что бесконечно продолжатся так не может, больная нация им не нужна. Посему зачастую оказываются на стороне тех же крестьян.
Мало того. Китай сейчас как это бы ни было смешно, самая передовая страна по разработке и внедрению энергосберегающих технологий и возобновляемых ресурсов.

Нда? Расскажите мне о Китае, я всего-то тут живу лет 10. Китацам - тем, которые имеют свои фабрики, работают на производстве и т.д. абсолютно все равно (читаем наплевать) на свою экологию. Слив бензолов в реки на севере Китая - просто один из попавшихся на глаза случаев, а на самом деле таких случаев тысячи. Пока фабриканты получают сверх прибыли, и на эти деньги содержат каждый свои фабричный персоналы - т.е. борятся с инфляцией, безработицей. Заводят иностранный капитал в страну, создают рабочие места и новые разработки. Всем все равно на очередной участок леса, который пострадал

А где я отрицал, что фабрикантом пох?
Я говорил о крестьянах, если вы не умеете читать.

И правительство. Китайское экономическое чудо скоро (5-10 лет) кончится. И почву для "приземления" надо готовить заранее.
 
[^]
Hector
12.06.2011 - 05:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.05.10
Сообщений: 281
Цитата (Googgi11 @ 12.06.2011 - 04:10)
Цитата (Hector @ 11.06.2011 - 20:01)
Цитата (Googgi11 @ 11.06.2011 - 00:54)
Цитата (Hector @ 10.06.2011 - 10:36)
Это правильное решение - но может привести в случае чего к экологической катострофе. Все ж понимают, что за нормами безопасности и экологичности китайцы следят в последнюю очередь (инфа 123,5%)

Стереотип.

То, что в Китае плохо с экологией никто не отрицает. Но вот, что там всем на это посрать вы зря. Экологические организации набирают силу. А по местам, то тут то там крестьяне (чьи поля страдают больше всего) начинают стачки и минибунты против строительства новых заводов. И даже правительство понимает, что бесконечно продолжатся так не может, больная нация им не нужна. Посему зачастую оказываются на стороне тех же крестьян.
Мало того. Китай сейчас как это бы ни было смешно, самая передовая страна по разработке и внедрению энергосберегающих технологий и возобновляемых ресурсов.

Нда? Расскажите мне о Китае, я всего-то тут живу лет 10. Китацам - тем, которые имеют свои фабрики, работают на производстве и т.д. абсолютно все равно (читаем наплевать) на свою экологию. Слив бензолов в реки на севере Китая - просто один из попавшихся на глаза случаев, а на самом деле таких случаев тысячи. Пока фабриканты получают сверх прибыли, и на эти деньги содержат каждый свои фабричный персоналы - т.е. борятся с инфляцией, безработицей. Заводят иностранный капитал в страну, создают рабочие места и новые разработки. Всем все равно на очередной участок леса, который пострадал

А где я отрицал, что фабрикантом пох?
Я говорил о крестьянах, если вы не умеете читать.

И правительство. Китайское экономическое чудо скоро (5-10 лет) кончится. И почву для "приземления" надо готовить заранее.

Какие еще крестьяне? Какие бунты? Кто их вообще расспрашивает о том, что им не нравится. В Китае четкое подчинение центральной власти и там нет такого свободомыслия как у нас в интернетах, никто не критикует власть открыто. И поэтому если власти заявили о том, что на месте этих полей будет идти автотрасса, никто даже не пытается оспорить.
 
[^]
froster
12.06.2011 - 11:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.01.10
Сообщений: 29
По дискавери была программа про такие острова. Обычно по кругу вокруг нового острова плавает огромный переоборудованный танкер с ковшом который скребет песок по дну и насосом втягивает в себя. А потом это все мощными помпами выкидывает на то место где будет остров. Так же сначала по контуру будущего острова наращивают валы, укрепляют и дальше уже просто внутрь закидывают. Себестоимость таких островов довольно мизерная и создаются очень быстро. Многие острова за несколько месяцев создаются. А вот насчет надежности я хз.. стремно смотрится.
 
[^]
VEPS
12.06.2011 - 14:41
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.07.10
Сообщений: 811
сорри за чернуху - скорее бы цунами, метров 30! а то китайцы скоро на луне построят что-то....
 
[^]
Xeon2K
13.06.2011 - 06:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 3839
Цитата (Hector @ 10.06.2011 - 13:36)
Это правильное решение - но может привести в случае чего к экологической катострофе. Все ж понимают, что за нормами безопасности и экологичности китайцы следят в последнюю очередь (инфа 123,5%)

А у нас не так что-ли? Хотя вы правы, у нас не так: у китайцев отходы уходят в океан - всем, а у нас отходы уходят в наши же реки и озера - собственно внутрь себя и серем.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22788
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх