Фантастические миры Алекса Нико

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Турелька
8.06.2011 - 11:41
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 822
завораживаеет.
художнику bravo.gif

Это сообщение отредактировал Турелька - 8.06.2011 - 11:42
 
[^]
Rawen
8.06.2011 - 11:54
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 523
Талантище...
Рисунки очень натуральные, как будто сам там побывал, зеленю однозначно!

Это сообщение отредактировал Rawen - 8.06.2011 - 11:55
 
[^]
Biomechanic
8.06.2011 - 12:00
1
Статус: Offline


Биологический механизм

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 4939
нуу... пейзажи конечно красивые, только это все делает генератор ландшафтов. автор лишь занимается композицией и постобработкой, рендер само собой. это т.н. условное искусство. но, полюбасу творчество. за что и решпект! +

Это сообщение отредактировал Biomechanic - 8.06.2011 - 12:01
 
[^]
MacRus
8.06.2011 - 12:07
3
Статус: Offline


Барыга

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 6225
Картинки красивые, но...
все какое то не живое...

скажу так... перефразируя знаменитый детский стишок.


"посмотрел картинки я
что же это за фигня?
ни тропинки, ни леска
в поле нет даж колоска
речки нет и небо злое
все какое то не живое
эт не Родина моя
краше мне моя Земля."
 
[^]
SvyatLee
8.06.2011 - 12:16
1
Статус: Offline


!

Регистрация: 11.12.10
Сообщений: 0
Цитата (Biomechanic @ 8.06.2011 - 13:00)
нуу... пейзажи конечно красивые, только это все делает генератор ландшафтов. автор лишь занимается композицией и постобработкой, рендер само собой. это т.н. условное искусство. но, полюбасу творчество. за что и решпект! +

Генератор генерирует почти то, что придумывает автор. Там дико сложная работа с материалами. Например, города, как на 16, 17, 18 картинках, это Алекса изобретение. Такой материал крайне трудно сделать, удалось только ему.
Я сам с этой прогой бьюсь не один год. С переменным успехом. Крайне трудно. Иногда проще использовать Макс или Вью для идеи, чем заставить эту программу делать то, что хочешь.
Самое интересное в Mojoworld, это то, что математические модели, используемые при построении ладшафтов, универсальны, а следовательно где-то во вселенной они имеют право на существование.
Где-то они есть, эти миры и сейчас просто есть возможность одним глазком заглянуть, какая она, Вселенная. Полететь-то не получится туда...
 
[^]
Nonameman
8.06.2011 - 12:28
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.11
Сообщений: 36
Плюсану. Очень красиво. Особенно 18, 20, 35.
 
[^]
Spriggan
8.06.2011 - 12:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.10
Сообщений: 65
ни очень, я бы даже сказал слабенько, камера не настроена ни на одной фотке, такое ощущение что глобальное освещение вообще не предусмотрено, текстура на многих работах одна и таже, такими работами можно было похвастаться в годах этак 95-97х

Это сообщение отредактировал Spriggan - 8.06.2011 - 12:32
 
[^]
Biomechanic
8.06.2011 - 12:36
1
Статус: Offline


Биологический механизм

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 4939
SvyatLee, да я и не говорю что это легко. я имею ввиду большую и основную часть работы, это - перспектива, светотень, текстуры свойства материалов все таки реализует прога. "художник" лишь расставляет все по местам, если грубо. вот если бы он маслом бы да по холсту такие шедевры выдавал, то Б.Валеджо курил бы в сторонке. я сам моделю, но в блендере)) принципиально выбрал бесплатную прогу. и.. надеюсь этот Алекс купил прогу, а не пиарит себя на кряктуном софте. немаловажный момент.
 
[^]
ХренаСЕ
8.06.2011 - 12:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.06
Сообщений: 3089
Позеленю, SW есть!
 
[^]
SvyatLee
8.06.2011 - 12:47
1
Статус: Offline


!

Регистрация: 11.12.10
Сообщений: 0
Цитата (Biomechanic @ 8.06.2011 - 13:36)
SvyatLee, да я и не говорю что это легко. я имею ввиду большую и основную часть работы, это - перспектива, светотень, текстуры свойства материалов все таки реализует прога. "художник" лишь расставляет все по местам, если грубо. вот если бы он маслом бы да по холсту такие шедевры выдавал, то Б.Валеджо курил бы в сторонке. я сам моделю, но в блендере)) принципиально выбрал бесплатную прогу. и.. надеюсь этот Алекс купил прогу, а не пиарит себя на кряктуном софте. немаловажный момент.

Ничего не могу сказать про прогу. Он там с ее авторами общается, а уж как она к нему попала не могу сказать. Да и не пиарит себя. Его работы только на одном буржуйском сайте и есть, да еще разве что в журнале 3D World. Я его просил разрешить тут работы разместить.
Я сам на крякнутой играюсь. Если бы купил за $479, я б не знаю, что бы сделал с продавцами за кучу глюков. )))
 
[^]
sclyff
8.06.2011 - 13:04
0
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
ЗдОрово!
Biomechanic
Spriggan и остальные великие "профи" вы б не пиздели, а выложили свои "шедевры". Мне, как любителю, очень понравилось
 
[^]
Biomechanic
8.06.2011 - 13:18
-1
Статус: Offline


Биологический механизм

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 4939
Цитата (sclyff @ 8.06.2011 - 14:04)
ЗдОрово!
Biomechanic
Spriggan и остальные великие "профи" вы б не пиздели, а выложили свои "шедевры". Мне, как любителю, очень понравилось

пиздят бабки на базаре. и не нужно указывать о чем разговор вести. или ты еще один сторонник цензуры выражения мыслей в интернете?если так, то.. удачи гг)

если тебя интересуют мои мотивы критики, то они охватывают сугубо технические нюансы и мне интересно разговаривать на эту тему. что касается своих шедевров, они не связаны с ландшафтом.. у меня несколько другое направление творчества. некоторые работы и наработки выкладывал года два назад.. на очереди новая партия креатива. велком.
 
[^]
Низачет
8.06.2011 - 13:28
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.10.07
Сообщений: 174
Симпатично, но как для меня, то не хватает человеческой космопехоты входящей в горящие инопланетные города и уводящей в сексуальное рабство девственных инопланетянок.
Бойся вселенная, человек идет!
 
[^]
Ратислав
8.06.2011 - 13:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (Низачет @ 8.06.2011 - 14:28)
Симпатично, но как для меня, то не хватает человеческой космопехоты входящей в горящие инопланетные города и уводящей в сексуальное рабство девственных инопланетянок.
Бойся вселенная, человек идет!

Как-то так ))



Фантастические миры Алекса Нико
 
[^]
Spriggan
8.06.2011 - 14:57
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.10
Сообщений: 65
ого наверное автор обиделся решил показать свою ненависть путем минусования, дабы что бы все поняли о чем я говорю, да и сравнить работы выложенные тут, поглядите работы хотя бы на рендер ру
 
[^]
escabarito
8.06.2011 - 15:20
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.06.11
Сообщений: 105
Красотищааааа.... и ведь блин есть вполне реальный шанс на то что где нить на задворках вселенной есть нечто похожее....
 
[^]
SvyatLee
8.06.2011 - 15:28
2
Статус: Offline


!

Регистрация: 11.12.10
Сообщений: 0
Цитата (Biomechanic @ 8.06.2011 - 14:18)
у меня несколько другое направление творчества. некоторые работы и наработки выкладывал года два назад.. на очереди новая партия креатива. велком.

А я сейчас посмотрел Blender3D на сайте Renderosity. Чего-то не вдохновился. Там правда совсем мало работ в нем.
Может у вас есть ссылка, где есть работы в этой программе?

Добавлено в 15:35
Цитата (Spriggan @ 8.06.2011 - 15:57)
ого наверное автор обиделся решил показать свою ненависть путем минусования, дабы что бы все поняли о чем я говорю, да и сравнить работы выложенные тут, поглядите работы хотя бы на рендер ру

Очень надо было минусовать )))
Вас чего, мучает и покоя не дает, что эти работы тут выложены?
Или вы по традиции всех 3д максовцев, пока путем опускания других, не возвыситесь - не уйметесь.
Я с такими, как вы, сталкиваюсь уже лет восемь. Кроме "у вас все не так и не то" и есть только "3Dmax, остальное фуфло" ничего не слышу. Мне заранее известно, какие будут аргументы. Как-то не возмущает и не обижает.
Мешают вам другие что ли? Ну понравилось кому-то, ну поставит на рабочий стол себе человек такую, горе вам от этого?
Выкладывайте свое, поаплодируем вам. Места много, всем хватит и на любой вкус. Не обязательно унижать чей-то чужой труд, вот чего.
 
[^]
sclyff
8.06.2011 - 15:37
0
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
Biomechanic
Цитата
если тебя интересуют мои мотивы критики, то они охватывают сугубо технические нюансы и мне интересно разговаривать на эту тему

Так разговаривай на эту тему в личке
Цитата
что касается своих шедевров, они не связаны с ландшафтом.. у меня несколько другое направление творчества. некоторые работы и наработки выкладывал года два назад

Сбрось хотя бы ссылку, чтоб было с чем сравнить
 
[^]
Biomechanic
8.06.2011 - 15:43
1
Статус: Offline


Биологический механизм

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 4939
Цитата (SvyatLee @ 8.06.2011 - 16:28)
А я сейчас посмотрел Blender3D на сайте Renderosity. Чего-то не вдохновился. Там правда совсем мало работ в нем.
Может у вас есть ссылка, где есть работы в этой программе?

есть на офиц. сайте

пример работы со светом http://www.blender.org/features-gallery/fe...game_engine_one

и картинка рендера моего моделинга стандартным рендером блендера, сделанного по тутору.
блендер ничуть не уступает монстрам 3дмакс и майя, при обращении в умелых руках. хотя конечно макс и майя круче, но и стоят тоже круто)))

Это сообщение отредактировал Biomechanic - 8.06.2011 - 15:45

Фантастические миры Алекса Нико
 
[^]
SvyatLee
8.06.2011 - 15:44
-1
Статус: Offline


!

Регистрация: 11.12.10
Сообщений: 0
Цитата (sclyff @ 8.06.2011 - 16:37)

Сбрось хотя бы ссылку, чтоб было с чем сравнить

Да не ссорьтесь вы из-за ерунды. Есть много других поводов поссориться )))
А ссылку на его работы я вам дам, только что нашел.

Добавлено в 15:51
Цитата (Biomechanic @ 8.06.2011 - 16:43)
и картинка рендера моего моделинга стандартным рендером блендера, сделанного по тутору.
блендер ничуть не уступает монстрам 3дмакс и майя, при обращении в умелых руках. хотя конечно макс и майя круче, но и стоят тоже круто)))

Спасибо за ссылку! Скачиваю, интересно до жути стало)
Действительно, совсем другие работы на оф.сайте.
И ваша - хороша )
 
[^]
Biomechanic
8.06.2011 - 15:58
4
Статус: Offline


Биологический механизм

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 4939
да незачто! а на этом сайте, есть актуальные сборки со сторонними рендерами luxrender и yafaray. но для начала лучше скачать инсталятор блендера с офиц. сайта, а сборки устанавливать после, чтобы пути скриптов были оригинальными. и можно работать хоть с тремя блендерами, по очереди само собой, но с разными рендерами.

советую, программа офигенная!

для затравки мульт сделанный полностью на блендер
 
[^]
sclyff
8.06.2011 - 16:02
1
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
Biomechanic
Великолепно, некоторые работы просто поражают. Прошу прощения за бестактность, человек, который может творить подобные вещи заслуживает права обсуждать работы как ему хочется.
Лишний раз поражаюсь таланту некоторых ЯПовцев
 
[^]
SvyatLee
8.06.2011 - 16:13
-1
Статус: Offline


!

Регистрация: 11.12.10
Сообщений: 0
Biomechanic, спасибо огромное за ссылку! Инсталлятор я с офсайта уже слил и установил. Сейчас со сборками буду разбираться, играться.
А мультик этот я знаю и люблю. Вот только даже подумать не мог, что это Blender.
Век живи... ;-)
 
[^]
Spriggan
8.06.2011 - 16:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.10
Сообщений: 65
SvyatLee
разве я сказал остальное фуфло? разве я превознес 3dmax? батенька, я приверженец трезвого взгляда на вещи и скажем правде в глаза работы что тут представлены даже ниже среднего, а то у вас как в анекдоте "если 5 муж бьет по роже, значит дело в роже, а не в муже" а уж тем более 8 лет....
Biomechanic
я так понимаю это часть интерьера?

Это сообщение отредактировал Spriggan - 8.06.2011 - 16:29
 
[^]
SvyatLee
8.06.2011 - 16:53
-1
Статус: Offline


!

Регистрация: 11.12.10
Сообщений: 0
Цитата (Spriggan @ 8.06.2011 - 17:26)
скажем правде в глаза работы что тут представлены даже ниже среднего, а то у вас как в анекдоте "если 5 муж бьет по роже, значит дело в роже, а не в муже" а уж тем более 8 лет....

То есть, другими словами, но то же, что и предполагалось с моей стороны. Ходить и тупо повторять "ниже среднего, это фигня" )))
Не нравятся, что ж вы себя мучаете, постоянно возвращаетесь в эту тему и постоянно повторяете одно и то же?
Покажите свои работы тогда? В 3д Максе. )))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30047
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх